Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 15:10

А я вот не понимаю, откуда такое неуважение к родителям??
"Это наша свадьба, как хотим так и делаем"
Какая-то дикая неблагодарность и неучтивость. Они же РОДИТЕЛИ!!!! Они блин родили, кормили, поили, в жопу (простите) целовали, ночами не спали, все лучшее покупали. И тут сыночка или дочка вырастают и выдают "мы сами с усами, сидите и не вякайте мамы папы".
Вы их ДЕТИ!!!! Для них это СОБЫТИЕ такое же трепетное и счастливое, как и для вас!!!!!!!!
  • 3

#42 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июля 2014 - 15:22

всегда расстраивал тот момент,

Почему же?

в идеале хотела бы паспорт не менять

Книжечка дороже, чем мужчина что ли Вам?

со всем его родом

А чем так плох его род? Вы не забудьте, что гены всего его рода Вашим детям передадутся....А вдруг дочка в бабушку пойдет. Смотрите сейчас внимательнее, потом закрывайте глаза- после свадьбы...Все, что Вы сейчас в матери и в муже не принимаете-никуда не уйдет...Удачи в лавировании и компромиссах.... :give_rose:
  • 1

#43 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2014 - 19:52

Леонсия, плюсую много-много раз!!!! Согласна, что свадьба детей для родителей это огромное событие, соединение двух родов, передача традиций и задвигать родителей как пыльный тапок под диван очень неэтично, неблагодарно. Жить молодым потом все равно вдвоем, а уж праздник можно сделать, уважить родных. Нельзя забывать свою историю, не уважать родителей...одно дело, когда родители лезут к вам с советом, каике обои клеить в коридоре, а другое - свадьба. Ну сделайте потом отдельный праздник для двоих, делов-то!.Мы вот делали два стола - для родных и для друзей и все были довольны.А деньги дело наживное, гораздо труднее потом будет восстанавливать хорошие отношения, а они нужны!
  • 4

#44 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 02:33

А я вот не понимаю, откуда такое неуважение к родителям??
"Это наша свадьба, как хотим так и делаем"
Какая-то дикая неблагодарность и неучтивость. Они же РОДИТЕЛИ!!!! Они блин родили, кормили, поили, в жопу (простите) целовали, ночами не спали, все лучшее покупали. И тут сыночка или дочка вырастают и выдают "мы сами с усами, сидите и не вякайте мамы папы".
Вы их ДЕТИ!!!! Для них это СОБЫТИЕ такое же трепетное и счастливое, как и для вас!!!!!!!!


Всё так, но есть одно но. Маргошечка говорит, что для её матери, которую тоже надо уважить, это будет ад. Так что, так или иначе, надо компромисс, искать, а не только выполнять хотелки родителей жениха.
  • 2

#45 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 05:08

А нельзя ли чтоб этот вопрос решили родители между собой?
А то получается, что и те и другие родители пытаются решить вопрос руками детей. Невеста с женихом по сути оказались заложниками амбиций/комплексов и принципов родителей.
За чей счёт свадьба будет? Если абсолютно на деньги молодых, то да, тогда они сами могут решить как лучше сделать (читай, как они сами хотят), а родителей пригласить в качестве гостей просто.
Но, как правило, в свадьбу вкладываются и родители, так пусть они и договариваются сами.
Я понимаю, что сватовство и т.п. - это пережитки прошлого. Но всё же правильней, когда родители парня приходят в гости к родителям невесты и обговаривают вопросы свадьбы.
  • 3

#46 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 05:37

Мы платили за свадьбу сами, но я каждый шаг обдумывала в позиции "понравится ли это родителям или нет?", все обсуждала с родителями, хотела, чтобы они были не просто гости, а участники. Поэтому сделали выездную регистрацию, где папа вел меня к жениху. Для него это был ОГРОМНЫЙ подарок, выступить в такой роли. А не просто как зритель. Ресторан я искала такой, чтоб именно РОДИТЕЛЯМ там было по душе. Я всем родителям продумала самые лучшие места за столами. Вообщем главное мотивация, с которой вы делаете свадьбу. Если "да пошли вы, это наша свадьба" то и результат будет соответствующий.
  • 0

#47 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 17:50

А нельзя ли чтоб этот вопрос решили родители между собой?
А то получается, что и те и другие родители пытаются решить вопрос руками детей. Невеста с женихом по сути оказались заложниками амбиций/комплексов и принципов родителей.
За чей счёт свадьба будет? Если абсолютно на деньги молодых, то да, тогда они сами могут решить как лучше сделать (читай, как они сами хотят), а родителей пригласить в качестве гостей просто.
Но, как правило, в свадьбу вкладываются и родители, так пусть они и договариваются сами.
Я понимаю, что сватовство и т.п. - это пережитки прошлого. Но всё же правильней, когда родители парня приходят в гости к родителям невесты и обговаривают вопросы свадьбы.

Нельзя! Мои родители считают, что это решают те, кто женятся, а они со свой стороны помогают материально в меру возможности, но это не они должны решать. Дать совет - да. Собственно, моим и не нравится, что его родители норовят что-то "решить". Мама очень волнуется из-за этого, но отец предупредили, что если при встрече его родители будут сильно лезть со своим мнением, как это должно быть, он выскажет свое мнение "пусть брачующиеся решают сами и без просьб с их стороны лезть туда не стоитю Не по 16 лет же им."Мои родители не хотят быть халявщиками на свадьбе и согласны на вариант 50/50 (наша сторона и его). Ну, вот ситуация. Присмотрела я вариант банкетного зала. Один классный, но не дешевый и еще пару вариантов подешевле. Парень сказал, что у его отчима есть знакомый какой-то, мол он попробует поговорить, может нам дешевле будет стоимость с человека. И вот сегодня он мне говорит, что его отчим уже договорился с тем знакомым. Я спросила, так какая цена будет с человека - может это все равно будет дорого для моих родителей и будем искать вариант подешевле. На это парень сказал, что очтим уже забронировал нас туда, а подробности оговорятся на знакомстве родителей наших. Естественно, я сказала своим об этом (мой отец был против той банкетки - слишком круто и дорого). Сказала, что при знакомстве уже обсудим, и отчим туда уже нас записал. Моего отца это СИЛЬНО задело....
  • 0

#48 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 17:53

Мы платили за свадьбу сами, но я каждый шаг обдумывала в позиции "понравится ли это родителям или нет?", все обсуждала с родителями, хотела, чтобы они были не просто гости, а участники. Поэтому сделали выездную регистрацию, где папа вел меня к жениху. Для него это был ОГРОМНЫЙ подарок, выступить в такой роли. А не просто как зритель. Ресторан я искала такой, чтоб именно РОДИТЕЛЯМ там было по душе. Я всем родителям продумала самые лучшие места за столами. Вообщем главное мотивация, с которой вы делаете свадьбу. Если "да пошли вы, это наша свадьба" то и результат будет соответствующий.

Собственно весь сыр бор из-за того, что представления о свадьбе моих и его родителей КАРДИНАЛЬНО отличаются! Его родители считают, что должна быть классическая свадьба, а мой отец спрашивает "я, надеюсь, у тебя фаты не будет?". Кстати, это же касалось и обряда благословения родителей.
  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 17:58

Собственно весь сыр бор из-за того, что представления о свадьбе моих и его родителей КАРДИНАЛЬНО отличаются! Его родители считают, что должна быть классическая свадьба, а мой отец спрашивает "я, надеюсь, у тебя фаты не будет?". Кстати, это же касалось и обряда благословения родителей.

Вот пусть сами и договариваются между собой. А не через "передатчиков" - то есть через вас.
А на счет фаты - это дело самой невесты :)
  • 1

#50 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:00

Почему же? Книжечка дороже, чем мужчина что ли Вам? А чем так плох его род? Вы не забудьте, что гены всего его рода Вашим детям передадутся....А вдруг дочка в бабушку пойдет. Смотрите сейчас внимательнее, потом закрывайте глаза- после свадьбы...Все, что Вы сейчас в матери и в муже не принимаете-никуда не уйдет...Удачи в лавировании и компромиссах.... :give_rose:

Его род плох для меня большим количеством разводов и огромным количеством родственников.
  • 0

#51 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:01

Вот пусть сами и договариваются между собой. А не через "передатчиков" - то есть через вас.
А на счет фаты - это дело самой невесты :)

Мой отец не считает нужным договариваться с ними. Это мы с парнем должны решить сами, воспользовавшись деньгами от моих и его родителей в пропорции 50/50
  • 0

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:06

Мой отец не считает нужным договариваться с ними. Это мы с парнем должны решить сами, воспользовавшись деньгами от моих и его родителей в пропорции 50/50

То есть до свадьбы они не будут знакомиться?

Тогда надо хитрее, взять у ваших родителей приемлемую для них сумму и сказать, что это и есть 50% и разницу добавить из вашего с женихом кармана.
  • 2

#53 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июля 2014 - 18:07

Маргошечка, интересный у вас отец. Говорит, решайте сами, а лично давлением не гнушается. Это свадьба, а не борьба уязвлённых ЭГО ваших родителей.
Не подыгрывайте гордыне своего отца.
  • 5

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:08

К примеру сторона жениха готова дать 100 тысяч, а для ваших это много, они готовы только 50 тысяч. Вы берете 50 и 50 свои добавляете. И никому не обидно, никто не считает себя нищебродом.
  • 0

#55 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:59

К примеру сторона жениха готова дать 100 тысяч, а для ваших это много, они готовы только 50 тысяч. Вы берете 50 и 50 свои добавляете. И никому не обидно, никто не считает себя нищебродом.

ага, только где я их возьму. И опять, же. По факту, мои родители дают 25%, а его 50%. Даже, если мы с МЧ и нашли бы эти еще 25%, все равно его родители дадут больше.
  • 0

#56 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:01

Маргошечка, интересный у вас отец. Говорит, решайте сами, а лично давлением не гнушается. Это свадьба, а не борьба уязвлённых ЭГО ваших родителей.
Не подыгрывайте гордыне своего отца.

Я не стороне своего отца! Так как во многом наши мнения совпадают. Это же мои гены. Так же я прекрасно понимаю маму в плане дискомфорта нахождения в компании людей, кто финансово и социально выше.
  • 0

#57 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:02

То есть до свадьбы они не будут знакомиться?

Тогда надо хитрее, взять у ваших родителей приемлемую для них сумму и сказать, что это и есть 50% и разницу добавить из вашего с женихом кармана.

Знакомиться будут.
Был бы у нас с МЧ такой карман - денег бы принципиально ни у кого бы не брали...
  • 0

#58 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:03

Мы вот делали два стола - для родных и для друзей и все были довольны

И мы весь этот банкет только для родителей (его, по сути) устраиваем.
Друзья на следующий день. Шашлык и салаты на природе. Бюджетно
  • 0

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:07

ага, только где я их возьму. И опять, же. По факту, мои родители дают 25%, а его 50%. Даже, если мы с МЧ и нашли бы эти еще 25%, все равно его родители дадут больше.

Ну как где? Вы же работаете оба как я понимаю, можно же насобирать сумму, тем более небольшую (25%).
В что такого, что его родители дадут больше? Они могут себе это позволить.
Кого это ущемит, если вы своим об этом не скажете?
  • 0

#60 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 19:10

Я не стороне своего отца! Так как во многом наши мнения совпадают. Это же мои гены. Так же я прекрасно понимаю маму в плане дискомфорта нахождения в компании людей, кто финансово и социально выше.

Ну это ваши и мамины комплексы вылезают :( вы разве чем-то хуже их? Недостойны этого общества?
Проработайте комплексы эти вместе с мамой, не зря такая ситуация дискомфортная выходит, это путь роста.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки