Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#81 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:13

нет, не логично. если финансы позволяют, то почему родители не имеют права сделать своему сыну достойную (по их меркам) свадьбу?

класс, т.е. есть я эгоистка, а его родители нет, потому, что они могут и хотят сыграть достойную по их меркам свадьбу сына (а сына они спросить не хотят?!)
Принимать с благодарностью? А что мне делать со своими родителями?
  • 0

#82 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:14

Я не понимаю...вы говорите, вам денег на свадьбу брать неоткуда. Родители жениха предлагают вам немалую сумму, вы взять деньги соглашаетесь, а принять их позицию нет???

у меня доход маленький у мч тоже - нам взять не откуда. Деньги его родитеелй - это не наши - это их деньги - я об этом
  • 0

#83 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:16

я ранее высказывалась в этой теме о том, что пора бы проявить волю и решать вопрос о свадьбе самостоятельно. Но я как-то упустила из виду тот факт, что свекры оплачивают большую часть свадьбы. А кто платит - тот и музыку заказывает. Было бы неплохо оплатить 25% свадьбы самостоятельно. Вы же собираетесь на что-то жить после свадьбы, наверняка оба работаете, так неужели так сложно найти денег на четверть свадьбы? В противном случае - подчиниться воле свекров и не возмущаться.. Ну или отложить свадьбу и накопить денег, раз так хочется настоящей самостоятельности

я не хочу, чтобы они оплачивали большую часть - в этом т ои проблема. Они готовы оплатить и считают это нормальным. ЭТо не устраивает ни меня ,ни моих родителей. Логичнее было бы им опустить траты до соизмеримог ос нами уровня, так как нам за два месяца дособирать денег до их урвоня нереально и я не вижу в этом смысла. Нашли бюджетный вариант кафе, но его отчим уже "договорился". На какую сумму нам ориентироватся не известно - ой отец в бешенстве. Хотя на данный момент никто и ни за что еще не платитл - чтобы уже командовать
  • 0

#84 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:22

Как видите бывает. Меня просто поражает отношение автора к родителям жениха. Может я не права, но я почувствовала какую-то брезгливость прям.
"Соединяются с этим родом фу, они там богатенькие хотят все круто, а мы люди скромные, нам этого ничего не надо".

Лично я, если б была невестой из бедной семьи, была бы очень рада соединиться с богатой семьей, чтоб хоть как-то можно было бы свое сознание перестроить и уйти от мышления бедности. У них так много чему можно поучится, да хотя бы связи заводить, с людьми общаться, как бизнес вести, как финансами распоряжаться.
Но нет! Плохие они, фу фу.
Поражает....

дело не в брезгливости. Просто они указывали взрослому сыну, куда тратить ему его деньги, которые ему на др подарили "какой море с девушкой? купи себе джинсы!" а тут значит они найдут денег на свадьбу. Да не надо денег на тамаду и прочую билеберду, вот лучше джинсы б ему и купили, чем тратиться на какую-то фигню.
У меня злость на них за определенные слова их. Обида даже. Вот теперь любое "не так" добавляется к тому, что уже накопилось. И мысль о том, что мои дети - будут и ей внуками меня пугает.
я не говорю, что его родители плохие. нет. но принимать и считать их частью МОЕЙ семьи я не могу
  • 0

#85 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:23

да, у родителей его деньги есть, а вот парня научить зарабатывать не смогли.

но сне жить с её сыном, которому они не передали этого, не научили.

Мама плохая, мама виновата?

а в это время глав бух, которая заказала в ресторане себе обед обсуждает ,что 300 грн на платье на корпоратив - это бюджетно и "почему не купишь?".


Для нее это бюджетно, может ляпнула, не подумав.

Как бабушка парня сказала: "ну, у вас квартира в старом доме, без ремонта. Ну, ниче, купит Валя (мама парня) квартиру нормальную - будете там жить."

Так радоваться надо, что у вас будет нормальное жилье.

Да, мне неприятно это слышать и то, что у них возможности больше - не дает им права решать где я буду жить.

Решать вам в любом случае. Просто не понятно почему вы оскорбляетесь? Люди вам ничего плохого не желают. Квартиру предлагают.

Более того, это очень некрасиво по отношению к моим родителям! Не находите?

Нет, не нахожу. Если они богаче ваших родителей, что же им теперь стесняться этого? Не делать вам подарков, если есть возможность? Они это в первую очередь для сына делают, а до ваших родителей я думаю им все равно.

Ну это правда странно...Представила.
Я мама сына. Он женится. Я хочу подарить ему квартиру, а невеста его губы дует и в оскорбляловку играет "вы мама тут своими деньгами не тычьте мне! вы меня этим унижаете и моих родителей".
  • 3

#86 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:28

Дорогая Маргошечка, если Вы не измените свою нетерпимость на умение договариваться, Вам в любой семье сложно придется, всегда есть что-то, за что можно зацепиться. У Вас прямо девиз- мы бедные, но гордые, а они фу....Вы случаем не одна дочка в семье? Или Вам кажется, что Вас не уважают там и Ваших родителей? В любом случае прекращайте бодаться и привыкайте, что не всегда в жизни бывает все, как нравится Вам и Вашей маме. Может у Вас просто предсвадебное- боитесь отчий дом оставлять, замужней становиться?

Да, нет, жить то мы будем тут. По крайней мере до того момента, пока ему не купят квартиру (это еще одна моя больная тема). Вот этого я тоже боюсь, если они будут выбирать квартиру и покупать по своему вкусу, то я не уверена, что я захочу там жить... Меня это пугает. Просто мои родители знают меня, знают какая я. Даже когда мы ссоримся ,у нас есть понимание. Реакции наши хоть и не всегда приятны но ожидаемы. а это для меня как ни крути чужие люди. а я очень не люблю, когда чужие люди пытаются за меня решить то, о чем я не просила....
я хочу чтоб после замужества он стал частью моей семьи, а не мы все одной большой.... :( а так не бывает и не будет :((
  • 0

#87 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:30

На какую сумму нам ориентироватся не известно - ой отец в бешенстве.

Ориентируйтесь на ту сумму, которая приемлима для ваших родителей. Зачем обязательно ПОРОВНУ, если возможности разные? Что за принцип такой? Я хоть убей не понимаю.
  • 0

#88 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 14:35

Вот теперь любое "не так" добавляется к тому, что уже накопилось.

да понятно, что старые обидки тут играют, а свадьба просто очередной повод проехаться по его плохой богатой маме, Вы уж либо правду пишите, либо не не мучьте парня, Вы ж его загрызете вдвоем со свекровью- либо до алкоголизма, либо до сердечного приступа. Если для Вас вопрос денег так принципиален, ищите лучше человека своего круга.
  • 1

#89 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:35

Нет, не нахожу. Если они богаче ваших родителей, что же им теперь стесняться этого? Не делать вам подарков, если есть возможность? Они это в первую очередь для сына делают, а до ваших родителей я думаю им все равно.
Ну это правда странно...Представила.
Я мама сына. Он женится. Я хочу подарить ему квартиру, а невеста его губы дует и в оскорбляловку играет "вы мама тут своими деньгами не тычьте мне! вы меня этим унижаете и моих родителей".

делайте подарок но без слов "а то живете в задрыпаной". Может и в задрыпаной, но почему-то её сын со мной живет, а не меня к маме забрал....
Вот, у меня подруга, устроилась на работу денежную, стала много зарабатівать, так вот она может позволить себе сходить в дорогое кафе, а я нет, он приглашает и платит без слов "я заплачу, а то тебе не по карману" или соглашается пойти ко мне и посидеть на кухне. Она не делает акцент на том, что "ты беднее, ты хуже".
А вот другая подруга, когда у нее деньги завелись начала кидаться фразами "как ты живешь, у тебя не зарплата, это безденежье" - неприятно.
Тем более, я не жаловалась его родителям на свою квартиру и сочувтсвия не просилаю А сочувствие без просьбы - это и есть унижение.
  • 0

#90 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:36

Ориентируйтесь на ту сумму, которая приемлима для ваших родителей. Зачем обязательно ПОРОВНУ, если возможности разные? Что за принцип такой? Я хоть убей не понимаю.

Отец сказал, что нахлебником он не будет и быть гостями на чужом торжестве тоже.
  • 0

#91 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:38

да понятно, что старые обидки тут играют, а свадьба просто очередной повод проехаться по его плохой богатой маме, Вы уж либо правду пишите, либо не не мучьте парня, Вы ж его загрызете вдвоем со свекровью- либо до алкоголизма, либо до сердечного приступа. Если для Вас вопрос денег так принципиален, ищите лучше человека своего круга.

парень у меня моего уровня доходов. он до меня с другой девушкой жил, тогда еще на вел копил, был период, что кроме батона ни на что ему не хватало. у родителей денег не просил...
а вот с этой свадьбой им взбрендилось....
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:39

У вас тема денег очень запущенная :( Надо ее прорабатывать, иначе труба просто. Вы из-за ерунды ТАКИЕ конфликты раздуваете. Где никто не хочет обидеть или унизить, находите унижение. Эти люди просто отражают вам то, что вы чувствуете сами. Вам видимо стыдно внутри за то, что вы из небогатой семьи, что мало денег зарабатываете. Вот люди это и отражают. А этого не надо стыдиться, так же как и не надо ненавидеть обеспеченных людей. На них надо смотреть широко открыв глаза и учится тому, как они этого добились.
  • 3

#93 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:41

Отец сказал, что нахлебником он не будет и быть гостями на чужом торжестве тоже.

Если ваш отец не пойдет на вашу свадьбу из-за принципов своих, то это конечно печально. У него видимо комплексов на тему денег еще больше, чем у вас.
:(
  • 4

#94 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 14:43

когда чужие люди пытаются за меня решить то, о чем я не просила....

Да кто ж любит-то.....Многие от свекровушек вешаются...Но посудите сами, разве так бывает, что чужие люди и идеальны, да еще и квартиру должны по Вашему вкусу Вам купить, а иначе ноги не будет.....Потому что они виноваты уже тем, что богаты и хамы.....
  • 0

#95 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:47

Да кто ж любит-то.....Многие от свекровушек вешаются...Но посудите сами, разве так бывает, что чужие люди и идеальны, да еще и квартиру должны по Вашему вкусу Вам купить, а иначе ноги не будет.....Потому что они виноваты уже тем, что богаты и хамы.....

ну, вообще, я по жизни с такими и не общаюсь. и с его не очень-то хотелось бы в дальнейшем часто общаться. Но, если будут дети- у меня не будет выбора....
  • 0

#96 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 14:47

парень у меня моего уровня доходов. он до меня с другой девушкой жил, тогда еще на вел копил, был период, что кроме батона ни на что ему не хватало. у родителей денег не просил...
а вот с этой свадьбой им взбрендилось....

я говорила про круг и достаток семьи, Вашей и его, проблема вроде в этом, нет?
  • 0

#97 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 14:50


"Традиционно у всех народов Свадьба – это особое и очень значительное событие. Чуть ли не самое значительное в жизни человека (похороны – не в жизни, так что не в счет). Свадебный обряд имеет значительную продолжительность (в среднем до 2-х недель, не считая предварительной подготовки) и состоит из череды отдельных обрядов, происходящих то со всеми участниками свадьбы, то только с какой-то их частью.

Точное исполнение обрядов считалось залогом счастливой семейной жизни, а случайная ошибка или прерывание обряда не вписанным в него неожиданным событием, неприятная случайность (типа погасшей не вовремя свечи или встреченного прохожего) - плохим предзнаменованием. Супругов готовили к жизни в браке очень тщательно - на всю жизнь. Разводы были большой редкостью, и шли на развод в крайних случаях. Выжить в суровых природных условиях, без поддержки семьи, мужчине было трудно, а женщине практически невозможно. А хотелось-то не только выжить, а жить счастливо, в "совете да любови"...

Условия современной жизни совсем другие. Для задач выживания брак в целом перестал быть необходим. В связи с этим изменились и требования супругов друг к другу. На первый план выходят цели, связанные с душевной поддержкой и взаимопомощью. В прежнем виде свадебный обряд стал не нужен, а иногда и невозможен. Но интерес к нему не теряется, а в последнее время даже растет. Что же такого ценного есть в традиции, что не теряет ценности и в наших условиях? Давайте присмотримся к обрядам, сопровождавшим переход девушки в состояние и положение Замужней с точки зрения психологических смыслов, не теряющих своей важности и сейчас. Для примера возьмем отдельные обряды традиционной русской свадьбы, в которых девушка-невеста проходит особенно заметные внутренние шаги.

1. Она прощается с родительским домом. Собирает и увозит из него свои вещи, разбивается посуда, из которой она ела в родительском доме, мать плачет и прощается с ней «уезжающей на чужу сторонушку», даже если эта «сторонушка» будет в той же деревне через несколько домов, и дочка сможет встречаться с матерью в дальнейшем хоть каждый день. (А изредка бывали и случаи, когда муж переходил в дом жены, но эта часть обряда все равно оставалась)

В чем смысл? Родительский дом – это некий уклад жизни, установленный родителями и принятый девушкой на уровне привычек, негласных договоров, представлений о том, как правильно. Это некие обязательства по отношению к семье – разделенные обязанности в доме, место, которое дочка занимает в отношениях с родителями и место, которое они занимают в ее жизни. Все это – необходимо оставить, «похоронить», чтобы быть готовой выстраивать нечто совершенно новое в новых условиях построения мира с мужем. Что-то из наработанных правил и умений может быть полезным – и замечательно, это можно будет вернуть, но какие-то привычки и обычаи могут не сочетаться с потребностями и свойствами мужа. И тогда менять уклад оказывается намного легче, если с прежним уже успела попрощаться.
Иными словами – женщину, как хранительницу домашнего очага и домашнего уклада перед свадьбой освобождали от того родительского уклада и обычая, которые она хранила до этого. Чтобы ей было легче принимать и хранить другой – выстроенный уже ею самой осознанно и в согласии с мужем."
http://soznatelno.ru/otnosheniya/zamuzhestvo-%E2%80%93-eto-osoboe-sostoyanie.html

  • 0

#98 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 14:52

Все это – необходимо оставить, «похоронить», чтобы быть готовой выстраивать нечто совершенно новое в новых условиях построения мира с мужем.

печально
  • 0

#99 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 09 июля 2014 - 15:00

печально

Почитайте про то, как невесты на свадьбах плачут....про то и плачут, что невозможно остаться папиной-маминой дочкой, и стать взрослой женщиной и женой, встать за мужа- конфликт неизбежен, оно Вам надо?
  • 0

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 15:08

Мне кажется такая ненависть к маме и родным жениха, повод задуматься об отмене свадьбы. Ведь это его родные, его кровь. Не принимая их, вы не принимаете его. Будут огромные конфликты на этой почве и семейная жизнь врятли будет радовать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки