Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#121 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:35

Я не хочу чтобы его семья стала частью моей... Я не знаю, что делать.. Но это точно как свекруха из анекдотов..... Я не понимаю ЗАЧЕМ в кафе, которое мы бранируем на свадьбу, при МНЕ, высказывать ему за то, как он себя ведет. "Чтоб больше никаких покатушек на веле" - это слова его мамы ему при мне в кафе!!!! Это просто ПИПЕЦ!!!!!! Или "Марина, ты должна его толкать постоянно и шпынять!" и т.д... это ужас!!!!!!! При том, что она видители с 20 лет с ребенком наруках впахивала. То, что этот ребенок в свои 28 лет так и не научился писать - это пофиг. Ведь она вкалывала, зарабатывала деньги, ей не до ег овоспитания было. А я теперь должна его перевоспитать под её чутким руководством. Или еще: Вот купим мы вам квартиру - и никаких гулек, вы должны на ремонт откладывать" АГА!! ДААА! Разбежалась я жить в купленой ей квартире. У меня есть где жить и мои родители нелезут в то, как мы живем и куда тратим денег. НИ у кого денег мы не просим, не голые, не голодные. Если бы такой разговор состоялся бы до подачи заявления -я бы отказалась выходить замуж (его ж маму не волновало как мы жили 4 года до этого - тож херня)ю Что делать сейчас не знаю.... Знаю, что детей я рожать не буду точно. По крайней мере пока мы с ней в одном городе....
  • 0

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:37

А вы хотите просто выговориться или как-то начать решать вопрос?
  • 1

#123 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:43

просто игнорируйте её. случай тяжёлый. жаль,что из-за другого человека вам придется даже отложить рождение детей. лучше быть плохой невесткой,чем испортить себе жизнь. И никогда ничего у ней не берите - ни деньги, ни еду, ни ,тем более, квартиру.

вашему жениху нравится чтоли,что его, как школьника отчитывают , еще и при посторонних? За покатушки на велосипеде. Как он сам то это терпит?
  • 0

#124 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 15:44

Вот честно - я не увидела ничего критического. Моя мама похлеще будет, например, но мы со временем научились держать дистанцию в ключевых вопросах. Были давления и с ремонтом "вы должны делать вот так и так, что тут обсуждать" или "вы возьмете кредит", и с работой, и много-много с чем. Ничего не скажу, работа должна быть проделана большая и глубокая. Но это решаемо при вашем желании.
Вам ведь не со свекровью жить, а с мужем, я не понимаю, как можно решать, выходить замуж за человека или нет на основе терок с родственниками.
  • 3

#125 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:12

А вы хотите просто выговориться или как-то начать решать вопрос?

я не знаю. Честно... я готовлю себя мысленно к разводу уже....
  • 0

#126 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:16

я не знаю. Честно... я готовлю себя мысленно к разводу уже....


Так у вас вроде бы и свадьбы даже еще не было?

Вы вообще понимаете, куда катитесь? Жизнь может быть адом, если не устраивать ее самостоятельно.
Само собой складываются только болезни, долги и неприятности.

Надо как-то разбираться с этим начинать. А то будет очень плохо потом... Еще хуже, чем сейчас.
  • 1

#127 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:29

вашему жениху нравится чтоли,что его, как школьника отчитывают , еще и при посторонних? За покатушки на велосипеде. Как он сам то это терпит?

Он пытался ей ответитью Он говорил ей, что мол, мама хватит, пофиг. она не слушает его, она свое. Я не понимаю с какой целью она говорила. Она думала, что я буду на её стороне и буду его тыкать какой он такой-сякой. Или она нас рассорить хочет. Так она и мне про его отца вечно одни гадости говорит. И её бесит, что он с его отцом в хороших отношениях. Она невыносимая женщина. Моим родителям ни его мама, ни его отчим не понравились. У меня семья другого склада. Они проще. А у этих цель жизни: деньги, связи
  • 0

#128 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:34

Вот честно - я не увидела ничего критического. Моя мама похлеще будет, например, но мы со временем научились держать дистанцию в ключевых вопросах. Были давления и с ремонтом "вы должны делать вот так и так, что тут обсуждать" или "вы возьмете кредит", и с работой, и много-много с чем. Ничего не скажу, работа должна быть проделана большая и глубокая. Но это решаемо при вашем желании.
Вам ведь не со свекровью жить, а с мужем, я не понимаю, как можно решать, выходить замуж за человека или нет на основе терок с родственниками.

Ну, у вас мама такая. А я такое поведение не адеккватное вижу впервые. Как она была возмущена тем, что мы в СВОЮ свадьбу хотим не до 11 сидеть с гостями, а уйти в 9 (блин, брачная ж ночь как никак)ю А меню как составляли. Я говою, что надо рыбу в кляре (мои родители таое любят, а я просто божаю) на что она сказла - НЕТ, раба в кляре смотриться не красиво. А как она высказывает, мол, тепеьр её и нашу семью тянутью При том, что мы ВООБЩЕ денег не просим у них. Они иногдапродукты с огорода дают. Не знаю. Выход - отказыватьсяю Я уже думала, не ходить к ним никогда обосновывая тем, что я зарабатываю деньги. Мои родители даль мне на свадьбу деньги и всею Хоть на наряд, хоть на стол, хоть так отложить. Его мама НИ КОПЕЙКИ не дала, но готова заплатить половину за ресторан и купила алкоголь, но теперь ахает и охает как все дорогою При том, что они живут по сравнению с тем как мы - нереально богато
  • 0

#129 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:35

Так у вас вроде бы и свадьбы даже еще не было?

Вы вообще понимаете, куда катитесь? Жизнь может быть адом, если не устраивать ее самостоятельно.
Само собой складываются только болезни, долги и неприятности.

Надо как-то разбираться с этим начинать. А то будет очень плохо потом... Еще хуже, чем сейчас.

Не понимаю я куда я качусь. Я не поняла смысл ваших слов, поясните, будьте добры
  • 0

#130 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:45

Не понимаю я куда я качусь. Я не поняла смысл ваших слов, поясните, будьте добры


Если бы вы поняли, куда катитесь, то в ужасе бы резко затормозили :)

Если вы уже перед свадьбой думаете о разводе, вы считаете - это нормально и так у всех типа?
Нет. Это не так. После свадьбы - столько трудностей будет, что вот это время до свадьбы вспоминается как золотое и счастливое. А у вас и этого ресурса как подпитки не будет. Очень трудно будет.

Я вам объясню, куда вы катитесь. Так как вы вообще не можете никак управлять своими эмоциями и взращиваете в себе очень сильный негатив, то семейную жизнь счастливую как вы собираетесь строить?

Вы вообще в курсе, что сильные негативные эмоции очень быстро оседают в теле как болезни?

А когда ребенок появится, вы как собираетесь со своим негативом справляться?

Это все намного сложнее, чем вам кажется.
И вот так безответственно пускать под откос свои негативные эмоции - это значит только усугублять свое положение.
Вы задумывались когда-нибудь о том, что негативные эмоции - это не столько вина того человека, который их вызывает, а больше того, кто их ощущает?

Вы знаете о том, что ненавидеть кого-то и обижаться на него - это означает каждый день выпивать самому яд, ожидая при этом, что тот другой умрет?

Вы что-то думаете вообще делать со своим эмоциональным состоянием?
Вы вообще хотите быть хотя бы спокойной, не говоря уже о том, чтобы быть счастливой?

Или вам нравится вариться в сплошном негативе?

На свадьбе на своей вы тоже собираетесь брызгать ядом на свекровь, на мужа и на всю семью?
Вам вообще нужны хотя бы какие-то светлые воспоминания об этом дне?
  • 3

#131 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:57

Во-первых, мы детей в ближайшие года не планируем.
Во-вторых, да ,я хочу светлые воспоминания. Но то. что для меня идеальная свадьба - это не то, что для нее. Я не научилась так как жена папы парня переваривать его маму. Да, я не знаю, как с этим жить. Да, я не уверена, что мне стоит заводить детей. И почему-то маме Олега можно вечно в нем негатив искать -а я такая-сякая, оказывается
  • 0

#132 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:03

когда вам советовали послать её ко всем чертям и мягко,но уверенно гнуть свою линию,вы ответили, что это эгоизм. что ж, теперь у вас свадьба,которая вам не нравится, свекровь,которую вы ненавидите и брак, который вы уже планируете разрушить. а надо было всего лишь сказать "Стоп. Это моя свадьба. всем спасибо, все свободны"
  • 2

#133 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:04

Но то. что для меня идеальная свадьба - это не то, что для нее.


Светлые воспоминания - не от идеальной свадьбы. А от внутреннего настроя.

А вообще, похоже, у вас уже такая сильная инерция все грязью поливать, что остановиться вы уже не можете просто.
В этом случае мои советы неуместны.
Продолжайте катиться по наклонной плоскости. Сами увидите, куда это вас приведет, если сейчас не верите.

Скажу чисто со стороны - когда вы работали, то было полное ощущение, что вы работаете в аду. Вы ушли с работы, на какое-то время вроде чуть стало спокойнее, но ада вам, видимо, не хватало сильно.
Вот вы его и устроили лично себе из жениха, свекрови, свадьбы и так далее.

Никакой мужик не проживет долго с таким постоянным мозговыносом.
Подумайте об этом. Хотя что там говорить. Вы уже на развод настраиваетесь. Зачем тогда вообще свадьба? Какой смысл?

Чего вы добиваетесь постоянным негативом?
Вы думаете, что таким образом как-то выразили какую-то свою жизненную позицию и поднялись как-то в своих глазах и в глазах других? Нет. Вы наоборот, создаете так очень отталкивающее впечатление.

Подумайте об этом. Вы точно хотите уже скоро жить одной, больной, бедной и несчастной?
Это точно ваше желание?
Если нет, то вам надо срочно меняться. Пока еще не совсем поздно.
  • 2

#134 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:11

Оооо, бедная муж, бедная свекровь. Вы сплошной мозговынос! Вот хоть убей, не понимаю чем не угодила свекровь! Клевая тетка, умная, волевая, опытная
  • 1

#135 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:16

Оооо, бедная муж, бедная свекровь. Вы сплошной мозговынос! Вот хоть убей, не понимаю чем не угодила свекровь! Клевая тетка, умная, волевая, опытная

Забирайте! Я лично не люблю когда мне указывает, как где мне жить и как и где мне отдыхать, когда рожать и т.д.
  • 1

#136 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:16

когда вам советовали послать её ко всем чертям и мягко,но уверенно гнуть свою линию,вы ответили, что это эгоизм. что ж, теперь у вас свадьба,которая вам не нравится, свекровь,которую вы ненавидите и брак, который вы уже планируете разрушить. а надо было всего лишь сказать "Стоп. Это моя свадьба. всем спасибо, все свободны"

Я сегодня пробовала! Она все равно это перекрутила в ту стороны, что мы плохие
  • 0

#137 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:18

Скажу чисто со стороны - когда вы работали, то было полное ощущение, что вы работаете в аду. Вы ушли с работы, на какое-то время вроде чуть стало спокойнее, но ада вам, видимо, не хватало сильно.
Вот вы его и устроили лично себе из жениха, свекрови, свадьбы и так далее.

Я в аду и работала. До сих пор там нет постоянного человека. ТАМ никто работать не хочет. Сейчас у меня ШИКАРНАЯ РАБОТА!!!! Зарплата вовремя, работа из дома, все доп часы оплачиваются. А начальница какая!!!! И поможет и по душам поговорит!!!
  • 0

#138 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:24

Я сегодня пробовала! Она все равно это перекрутила в ту стороны, что мы плохие


ну и ладно, что плохие. Если свекровь очень волевая и "командирша",как вы сказали, она не привыкла, что ей кто-то может дать отпор, тем более, вы. позитивной реакциии здесь быть и не может. Не расстраивайтесь. молча гните свою линию, если вам так неприятен этот человек - лучше вовсе не общаться, чем рушить свой брак.

Я вас понимаю на 100%, я бы тоже не вынесла, чтоб кто-то указывал мне что делать и как жить
  • 0

#139 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:25

Вы вообще подписи свои читали? Вы им на данный момент полностью противоречите.
Когда накушаетесь вдоволь негатива, по-другому заговорите :)
  • 0

#140 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:56

Вы вообще подписи свои читали? Вы им на данный момент полностью противоречите.
Когда накушаетесь вдоволь негатива, по-другому заговорите :)

Спасибо большое за поддержку!
Я знаю зачем МНЕ это нужно!!! Урок ценить СВОИХ родителей. Я позвонила сегодня своим родителям и сказала, какие они у меня замечательные!!!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки