Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#161 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:55

подскажите, что твориться в вашей голове, когда вы слышите этот поток из уст свекрови. Я не знаю.. может мысленно молитву читать? Я, кстати, думаю, надо пойти в церковь и поставить маме олегу свечку за здравие. Чтоб у нее все хорошо был о и чтоб она нас не трогала. Жила б себе счастливо

Про свечку, идите молиться за неё только успокоившись, а то дадите за счёт молитвы силу своему негативу и ненароком проклянёте её до седьмого колена, а наследниками этой радости будет ваш муж и ваши дети. Аккуратнее с мыслями)))
У меня в момент её болтовни ничего кроме "улыбаемся и машем, хакуна матата!" Знаете, перед свадьбой все свекрови деловитые такие, активные, чем и повергают нас в шок. НЕ ВЕДИТЕСЬ))))))
Про оригинальность, я так хотела вам показать, что ничего сверхъестественного не происходит, что всё в норме. Спокойствие, только спокойствие.
Вообще, когда она что-то там начинает болтать про решения, вы кивайте и отвечайте "муж решит". А вот муж потом сам и разберётся, это его урок, его головная боль. Только вы её не усиливайте, а наоборот подпитывайте любовью и верой в него.
А то получится, две фурии вокруг летают и шипят, а он по серединке. Не уподобляйтесь, не ведитесь, ваша главная задача сейчас - быть красивой невестой.
  • 1

#162 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:58

Дело в том, что кармические отношения возникают не только с мужем, но и с его семьей тоже.
Видите, что другие девочки не видят ничего плохого в ее словах, а вас они очень сильно задевают?

Это как раз и означает - негативная кармическая завязка, и просто рассказав всем, какая она плохая, вы ничего не измените и уж тем более не улучшите.
Еще скажу такую вещь - очень часто, почти всегда, мужчины выбирают себе в жены такую женщину, которая очень похожа на их мать. Потому что их проблемы с матерью недоразрешены, и таким образом они получают шанс разрешить их уже с женой.

Вам сейчас этого не будет видно, но, я вас уверяю, когда схлынет поток эмоций, вы увидите, что ваша свекровь - это отражение вас самой.

И ее желание руководить сыном бесит вас только потому, что вы тоже хотите им руководить, но как бы в другую сторону :)

И еще конечно у вас есть ревность, как и у нее к вам. По ведическим знаниям свекровь и невестка притираются друг к другу то ли пять, то ли десять лет. Так что остыньте пока что, поймите, что свекровь вы не измените своим волевым решением, у вас будет еще ооооочень много времени для того, чтобы разобраться в ваших с ней отношениях, даже если разведетесь, она все равно будет уже теперь всегда вашей голове :)

А сейчас вам надо сосредоточиться на свадьбе и на своем спокойствии. Для чего напишите письма обид на свекровь, на жениха и вообще на всю их семью и на всю ситуацию со свадьбой.

Поменьше яда на форум выносите. Это разрушает ваши и без того пока что очень шаткие и хрупкие отношения.
Это давит на психику и вашу, и жениха, и свекрови и все только усугубляет.

Удачи вам! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#163 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:39

О, да, бедный он. От такой золотой мамы сбежал! Как же ему со мной не повезло. Я же, в отличии от мамы, не запрещаю ему на веле кататься и на сноуборде. Ужасная я. Вы правы, надо пойти и отобрать у него все деньги и отдать его маме. Она же лучше знает как жить и куда деньги вложить.

Как-то много в вас злобы и желчи. Зачем вам это? Себе же только хуже делаете.
Вы же уже взрослая девочка, учитесь как-то контролировать свои эмоции.

Вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ, когда мать указывает невестке КАК воспитывать её сына, которого она за 20 лет не смогла воспитать???!!!

Я считаю нормальным, когда мама беспокоится и заботится о своём сыне (как умеет),а невестка относится к ней с уважением. Даже если ей что-то не нравится в свекрови.
Откуда в вас столько агрессии к этой женщине? У каждого своё видение мира. Для норма то, что делает и говорит она. Никто не говорит вам точно следовать её указаниям. Просто соглашайтесь с ней, слушайте её с уважением (не только внешним, но и с уважением в сердце), и делайте так, как приемлемо для вас с вашем мужем.

И это при том, как мама Олега терпеть не может его отца. И эта женщина будет учить меня как строить отношения в семье?!

Её отношения с мужем - не ваше дело. А вот жизнь её сына - как раз её дело.
тем более если ваш мужчина спокойно относится к её словам. Вы-то чего горячитесь?

Т.е. Вы можете либо поддержать меня с разводом, либо сказать какая я ужасная? Третий вариант нереален? Нет? т.е. вариант пробовать игнорировать его маму, чтобы не портить отношения с мужем - не вариант?

Вам этот вариант предлагает каждая первая на протяжении всей этой темы и вашего блога))) результат какой-то есть???

Может она бы научилась разрешить ему жить своей жизнью!!!!

Скажите, а кто дал вам право учить её, как она должна жить?

Вот что делать. Отказываться от её помощи, продуктов. Тоже ж обидится. Принимать помощь - будет жаловаться как ей тяжело....

Все люди разные. И принятие не было бы таким благочестивым процессом, если бы все люди были такими, как нам удобно и их было бы легко принимать.

Я не говорила, что вы плохая, но ваша злоба, агрессия, желчь очень отталкивают.
Вы считаете, что ваша свекровь самая ужасная свекровь на свете?
Вот мне предстоит породниться с женщиной, которая незная меня говорит своему сыну "Надеюсь, ты не женишься никогда? Хочешь жить вместе, получать удовольствие от общения с женщинами - пожалуйста. только не женись пожалуйста!" И старшие дети когда женились/выходили замуж она на какое-то время переставала с ними разговаривать вообще, выгоняла из дома. Своих невестку и зятя до сих пор никак не воспринимает.
Хотите такую?))) И тем не менее вот честно искренне я почти никакого негатива к ней не испытываю. Я ей и правда благодарна, что они родили для меня такого замечательного человека, что они так его воспитали. Мне конечно обидно её уже заочное неприятие, но я её понимаю. Она мать. И она как умеет, по-своему желает своему сыну счастья. А я-то тоже желаю любимому счастье.
И раз наши цели с ней сходятся, то мы уже соратники))
  • 1

#164 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:43

Еще скажу такую вещь - очень часто, почти всегда, мужчины выбирают себе в жены такую женщину, которая очень похожа на их мать. Потому что их проблемы с матерью недоразрешены, и таким образом они получают шанс разрешить их уже с женой.

Да, Маргошечка, у вас это ещё впереди, проработка вопроса с этой стороны. Много нового для себя скоро откроете.
Признаюсь честно, я такая же деятельная и авторитарная, как моя свекровь. И сама в разговоре с ней в этом вслух призналась, но выкрутилась: "Ваш сын выбирал невесту по образу и подобию матери. Так что правильно, что невестка шумная и вы яркая."
Муж тогда, уже между нами, просто в голос проржался. Говорит, как в прыжке переобулась, завуалированно так намекнула)))
  • 0

#165 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:09

как в прыжке переобулась

Какая фраза забавная)))) возьму на заметку себе, спасибо))))
  • 1

#166 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:36

Маргошечка, имхо, первое, над чем надо глубоко задуматься - а почему вас так цепляет это.
Если один человек говорит другому "делай так и так", совсем ведь не очевидно, что другой так и сделает. Если мама пытается воспитывать сына, как ей кажется правильным (я, кстати, согласна с born_to_be_happy - она имеет на это право), совсем ведь не обязательно, что сын прислушается и "воспитается".
Ну, мама сказала вам и при вас, как сыну нужно себя вести.
Сын покивал. Вы покивали. Поблагодарили.
Разошлись полюбовно, и дальше живете, как вам хочется. И ничего не произошло, не поменялось.

Вы же реагируете так, как будто уже, сейчас прямо цель будущей свекрови достигнута. Как будто вы уже - от одного ее слова - живете в квартире, которую она вам купила, тратите деньги исключительно на ремонт, и "никаких покатушек".

Хотя, по большому счету, ничего после этого разговора не изменилось. Покатушки как были, так и есть:)

Вы очень уязвимы. Понятно, что предсвадебный стресс и все такое, но, имхо, тут не только в "предсвадебном" стрессе дело. Как у вас с доверием - глубинным, настоящим - к вашему будущему мужу?
(а может быть, все эти ситуации - для того, чтобы доверие появилось, родилось в муках?)

И еще немного к размышлению. Я насколько помню, вы сами не в восторге от хобби своего мужа, и хобби его не то что бы разделяете. Но вы сами ему это в лицо не говорите, не выражаете свои чувства прямо. А вот мама говорит. Нет ли злости/зависти к ней за то, что она разрешает себе делать то, что запрещаете вы сама?
  • 4

#167 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:48

живете в квартире, которую она вам купила,

Какое же это несчастье жить в своей квартире!
Тут столько тем о том, как женщины нуждаются хоть в какой-то материальной помощи, а вы исходите гневом к свекрови, которая хочет купить для вас квартиру.
Да в ноги поклониться такой маме и благодарить до конца жизни! Притом искренне
  • 0

#168 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:52

Вы очень уязвимы. Понятно, что предсвадебный стресс и все такое, но, имхо, тут не только в "предсвадебном" стрессе дело. Как у вас с доверием - глубинным, настоящим - к вашему будущему мужу?
(а может быть, все эти ситуации - для того, чтобы доверие появилось, родилось в муках?)

Cкорее всего так и есть
  • 0

#169 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:54

Какое же это несчастье жить в своей квартире!
Тут столько тем о том, как женщины нуждаются хоть в какой-то материальной помощи, а вы исходите гневом к свекрови, которая хочет купить для вас квартиру.
Да в ноги поклониться такой маме и благодарить до конца жизни! Притом искренне

у меня есть своя квартира и мы живем в квартире МОИХ родителей (4,5 года!), которые не указывают нам как и что делать. И мои родители не просят кланяться им в ноги.
  • 0

#170 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:56

у меня есть своя квартира и мы живем в квартире МОИХ родителей

А вы знаете, что по ведам для вашего мужчины неблагоприятно жить на жилплощади своей женщины?
  • 0

#171 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:01

Вообще, когда она что-то там начинает болтать про решения, вы кивайте и отвечайте "муж решит". А вот муж потом сам и разберётся, это его урок, его головная боль. Только вы её не усиливайте, а наоборот подпитывайте любовью и верой в него.

Она всегда мне про него только плохое говорит!!!! Она не дает ему даже слова сказать!!!! А я не могу смотреть на то, как из моего будущего мужа хотят маменькиного сынка сделать!!!!
Да, у меня тоже есть замашки руководить, как и у нее. Но у нее на это есть свой, уже второй муж. А у меня будет свой муж. И мне не приятно слышать от нее, как она несчастная из-за своего непутевого сына упахивается. Мне неприятно от нее слушать одно плохое. Я не хочу шпынять и толкать своего мужа. А она уже всем соседям рассказала, что вот если бы я его толкала и давила на него..... Я не указываю как ей жить. Я не знаю как донести до нее, что не надо нам указывать как мне жить. в Часточти указыват ьмне как вести себя с мужем. Их личные претензие - пожалуйста, пусть обсуждают. Но не при мне. Я не должна это выслушивать. И какая цель? чтоб он почувствал себя полным УГ, или чтобы я отказалась от него и он вернулся к ней жить???
  • 0

#172 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:05

А вы знаете, что по ведам для вашего мужчины неблагоприятно жить на жилплощади своей женщины?

знаю. но жить на его территории я не буду. вот будет его квартира (а не квартира его мамы) - да! Более того, я настариваю его на частный дом. Но у него на деньги отведенные на квартиру другой план. Но с харакетро его мамы - онане позволит ему проявить инициативу.
Почему мне неприятно? Почему меня так задевают её слова? Потому, что есть моменты в нем, которые мне не нравятся. Только вот за эти моменты его ругает женщина которая таким его и воспитала. Вот это меня задевает. Она его таким сделала. Т.е. меня будет поучать женищна котораяне смогла воспитать саостоятельного сына и которая ег оаз каждую коейку привселюдно попрекает?
  • 0

#173 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:05

Она всегда мне про него только плохое говорит!!!! Она не дает ему даже слова сказать!!!! А я не могу смотреть на то, как из моего будущего мужа хотят маменькиного сынка сделать!!!!


Мы тут пока что от вас тоже еще ни одного хорошего слова не услышали, но о муже вашем будущем, ни о свекрови.

В чем отличие? А сынка маменькиного из него давно уже сделали, и бесполезно метаться по этому поводу, если бы он сынком не был, то свадьба бы ваша с ним сейчас не планировалась.
Вам надо уже успокоиться и понять, что, чтобы из маменькиного сынка вырастить мужчину, вам понадобятся гигантские мудрость и спокойствие, которых сейчас и в помине не наблюдается.

А так вы просто также будете брызгая слюной кричать, что вам муж маменькин сынок и что вы жить с ним не можете, и потом разведетесь.

Хотите чтобы так было?
  • 1

#174 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:07

Только вот за эти моменты его ругает женщина которая таким его и воспитала. Вот это меня задевает. Она его таким сделала.


Не совсем прям она его таким сделала. Она ему помогла, несомненно, но у него уже был план быть таким еще до воплощения. Так что ваша злоба не совсем уместна.
У вас очень мало знаний. А вы продолжаете тратить свою энергию не на их получение, а на брызгание слюной на все вокруг.
  • 0

#175 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:10

т.е. вариант пробовать игнорировать его маму, чтобы не портить отношения с мужем - не вариант?

Я вот ещё по этому поводу хотела сказать.
А для вас самой-то это вариант?
Я вот понаблюдала - вам пишут "Не обращайте внимания, молча кивайте и делайте по-своему".
Что в ответ делаете вы? Продолжаете поливать грязью свекровь, доказывая нам всем, какой она ужасный человек.

Скажите, Маргошечка, а как по вашему в чём вы лучше своей свекрови?
(вопрос абсолютно без сарказма задан)
  • 0

#176 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:13

но жить на его территории я не буду. вот будет его квартира (а не квартира его мамы) - да! Более того, я настариваю его на частный дом.

Дк вы ещё больше способствуете тому, чтобы он продолжал оставаться маменькиным сынком. Точнее, теперь уже подкаблучником жены.
Вы не хотите применить те знания, что имеете (что нельзя мужчине жить на территории женщины). Не можете пойти ему на встречу даже в этом.
Так более того, вы его настраиваете на наилучший лично для вас вариант.
Дк вам удобно, чтобы он таким был))))
  • 1

#177 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:15

Да вообще как бы молча кивать при вот таком накале страстей - это просто подавлять свои эмоции.
Есть женщины, психика которых развита по мужскому типу, у них слабая связь со своими эмоциями, им легко кивать и думать при этом, что они ничего не чувствуют. Но так не всегда будет. Планеты поменяются, женская энергия проснется и все подавленное всплывет наружу.

А если такая личность, как автор темы, будет молча кивать, то прямо на свадьбе ее может удар хватить. Или что-то в этом роде.
От эмоций надо освобождаться, но не будущей свекрови в лицо, желательно :)
И не на форуме. Потому что здесь - это не освобождение от них, а наоборот, их подпитка и усиление.
  • 0

#178 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:19

Вы не хотите применить те знания, что имеете (что нельзя мужчине жить на территории женщины). Не можете пойти ему на встречу даже в этом. Так более того, вы его настраиваете на наилучший лично для вас вариант. Дк вам удобно, чтобы он таким был))))

я прочитала - и вроде согласна,
но как-то сомнения грызут, что если мужчине купит квартиру мама, то он из "подкаблучника жены" превратиться в самостоятельную личность. Скорее, он станет "подкаблучником мамы".
Так имхо, если уже выбирать из двух зол, и по-другому никак - для семьи лучше уж первый вариант.
  • 2

#179 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:27

что если мужчине купит квартиру мама

Я согласна, что этот вариант не блестящий.
Но квартира это ведь даже не машина. И если у молодого парня нет сейчас возможности самому заработать на жилплощадь, а у его мамы такая возможность есть, то почему бы и нет?
Ну и правда это лучше, чем жить в квартире,ку пленной родителями невесты.

И вот я щас так подумала...представьте позицию его мамы: Я работала, зарабатывала, чтобы обеспечить жильём СВОЕГО СЫНА, а какая-то девочка, которая появилась в нашей жизни относительно недавно вдруг встаёт в позу и как бы запрещает (или хочет запретить - что одно и то же) мне сделать это.
Маргош, какое вы имеете на это право?
  • 0

#180 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 10:29

И вот я щас так подумала...представьте позицию его мамы: Я работала, зарабатывала, чтобы обеспечить жильём СВОЕГО СЫНА, а какая-то девочка, которая появилась в нашей жизни относительно недавно вдруг встаёт в позу и как бы запрещает (или хочет запретить - что одно и то же) мне сделать это. Маргош, какое вы имеете на это право?


Имеет. Мама пусть лучше силы свои на себя и свои отношения с мужем потратит. Пусть на эти деньги в кругосветное путешествие съездит с мужем, чем продолжать сыночку попку подтирать, уже по-очень крупному.
Сыночку и вправду лучше самому этим вопросом озадачиться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки