Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение к маме жениха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#141 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:00

ну и ладно, что плохие. Если свекровь очень волевая и "командирша",как вы сказали, она не привыкла, что ей кто-то может дать отпор, тем более, вы. позитивной реакциии здесь быть и не может. Не расстраивайтесь. молча гните свою линию, если вам так неприятен этот человек - лучше вовсе не общаться, чем рушить свой брак.

Я вас понимаю на 100%, я бы тоже не вынесла, чтоб кто-то указывал мне что делать и как жить

ну и ладно, что плохие. Если свекровь очень волевая и "командирша",как вы сказали, она не привыкла, что ей кто-то может дать отпор, тем более, вы. позитивной реакциии здесь быть и не может. Не расстраивайтесь. молча гните свою линию, если вам так неприятен этот человек - лучше вовсе не общаться, чем рушить свой брак.

Я вас понимаю на 100%, я бы тоже не вынесла, чтоб кто-то указывал мне что делать и как жить

Спасибо за понимание)))
Да, это еще и урок учится давать отпор и отстаивать свое!
  • 0

#142 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:25

Маргошечка, да не слушайте Вы её слова. Включайте белый шум, кивайте, а делайте всё как Вам надо. Вам это в жизни ещё не раз пригодится. Каждый раз, как так закипите, помните о любви к мужу.
  • 3

#143 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:41

Госсссспадиии...вы сейчас обидитесь наверное, но...я бы на вас не женилась, будь я вашим мужчиной. Столько претензий, недовольства и мозговыноса на пустом месте!!! Мне жаль вашего будущего мужа и его семью!!!
  • 0

#144 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:49

born_to_be_happy, думаю, автор сюда пришла не за этим
  • 0

#145 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:20

А за чем? Что бы ей сказали Да, здорово, продолжайте и дальше ненавидеть семью будущего мужа и готовиться к разводу?
  • 0

#146 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:23

born_to_be_happy, нет, чтобы вы ей наговорили гадостей и оскорблений
  • 1

#147 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:35

Я её не оскорбляла
  • 0

#148 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 04:52

Помидорша, я отчасти понимаю ваше возмущение. Но есть люди, которых бесполезно (и даже вредно) гладить по головке и жалеть.
Я знакома с людьми, похожими на Маргошечку. И мне их искренне жаль, потому что они имеют много хорошего, но собственными руками гробят своё счастье. Я прочитала всю эту тему, я заглядывала в её блог. Да блин, у неё свадьба на носу! Судя по прошлым темам, она её очень ждала!
И вот оно счастье - свадьба вот-вот случится! И что делает автор? Страдает, переживает, злится и ругается. В следующий раз Жизнь просто уже услышит её "мольбы" и подкинет ей реальные поводы для недовольства и страданий.
  • 0

#149 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:08

Госсссспадиии...вы сейчас обидитесь наверное, но...я бы на вас не женилась, будь я вашим мужчиной. Столько претензий, недовольства и мозговыноса на пустом месте!!! Мне жаль вашего будущего мужа и его семью!!!

Знаете, после её слов: Знаешь почему он с тобой живет? Потому, что ты многое ему позволяешь и он сел тебе на голову!" О, да, бедный он. От такой золотой мамы сбежал! Как же ему со мной не повезло. Я же, в отличии от мамы, не запрещаю ему на веле кататься и на сноуборде. Ужасная я. Вы правы, надо пойти и отобрать у него все деньги и отдать его маме. Она же лучше знает как жит ьи куда деньги вложить.
Вы действительно считаете НОРМАЛЬНЫМ, когда мать указывает невестке КАК воспитывать её сына, которого она за 20 лет не смогла воспитать???!!!
Я считаю это ненормальным. Тем более, если у нас семья с ним, то это наше дело в каком формате у нас с ним отдых с друзьями. И я, в отличии от его мамы, не считаю, что мой мужчина должен у меня спрашивать разрешения на поездку с друзьями. Как думаете?
И это при том, как мама Олега терпеть не может его отца. И эта женщина будет учить меня как строить отношения в семье?! Спасибо, я не сирота и Слава Богу у меня есть шикарный пример крепкой семьи! Где есть мама и папа, которые 30 лет любят друг друга, терпят и заботятся и есть дети, которые пусть не лучшие дети и мало помогают, но которые не избегают своих родителей и не скрывают свою жизнь и не врут.
И знаете, вот вы говорите им не повезло. Сестра его одно время с мужем и ребенком жили с его родителями (его отчим - родной отец его сестры). Почему же даже её дочка СБЕЖАЛА из дома с мужем и ребенком через задний двор и пока не была куплена квартира полгода жилы с матерью мужа в обычной двушке, отказавшить от обустроенной жизни в двухэтажной домине?! Его мама до сих пор любит рассказывать, как же неразумно поступила её дочь отказавшись от жизни в доме и отказавшись жить в другом доме, который отбабахали мать с отцом, а купили какую-то двушку и живут там.
  • 0

#150 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:12

Маргошечка, да не слушайте Вы её слова. Включайте белый шум, кивайте, а делайте всё как Вам надо. Вам это в жизни ещё не раз пригодится. Каждый раз, как так закипите, помните о любви к мужу.

Да, этому мне надо учится. Давать мягкий отпор-игнор. Вчера со своей мамой говорила на эту тему. Она тоже сказала, чтоб я её не слушала, ну потерплю пару раз в год её слова и все. Еще сказала, чтоб я не вздумала ничего у его родителей просить. И чтобы я не выносила мозг Олегу, мол, с него хватит такой мамы. А я должна дома спокойную атмосферу строить. Ну, мол, вот взбесило меня её поведение - пошла той подружке рассказала, этой. И все. Он приходит домой - а я чтобы ни слова ему об этом не говорила. А если и говорила, то мягко, в рекомендационно-просительном тоне....
  • 1

#151 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:19

А лучше всего вам не подружкам это все рассказывать, потому что вы таким образом уже разрушаете свою семью, еще толком и не образовавшуюся, а садиться и все это на бумагу выписывать.

Ну, доказали вы всем, что ваша свекровь дура. Все согласились. А дальше-то что?

Вам же на свадьбе с ней общаться и вообще жизнь семейную строить.
Просто садитесь и выписывайте все, что вас беспокоит. Только не на форум. Здесь вы ждете ответа. А на бумаге это как разговор с Богом получается.
  • 2

#152 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:27

А за чем? Что бы ей сказали Да, здорово, продолжайте и дальше ненавидеть семью будущего мужа и готовиться к разводу?

Т.е. Вы можете либо поддержать меня с разводом, либо сказать какая я ужасная?
Третий вариант нереален? Нет?
т.е. вариант пробовать игнорировать его маму, чтобы не портить отношения с мужем - не вариант?
Ах, ну да, вы же лучше знаете его, меня ,его маму, чтобы сделать вывод о том, что я плохая. Т.е., когда олег объяснял маме, что потраченные полторы штуки на ДР окупились - она и слушать не хотела, она только указывала ему "чтоб такого больше не было". Мать 28-летнему мужику указывает КУДА ему тратить деньги, даже не дослушав о том, что все затраченное с лихвой окупилось!!!!
Он порывался достать кошелек и вернуть ей эти полторы штуки!!!!! И, в следующий раз, было бы хорошо, чтобы он так и сделал!!!! Может она бы научилась разрешить ему жить своей жизнью!!!!
А то она возмущается, как ей теперь будет тяжело жить еще на одну семью. ЕЁ НИКТО НЕ ПРОСИТ!! Более того, она сама говорила моим родителям, что у нее такой Олег никогда ничего не попросит. И ПОНЯТНОЕ ПОЧЕМУ. Потому, что ей нужно проконтролировать ВСЕ!!!! А потом рассказывать, как она устала и как ей тяжело.
Вот что делать. Отказываться от её помощи, продуктов. Тоже ж обидится. Принимать помощь - будет жаловаться как ей тяжело....
  • 0

#153 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:29

Да, этому мне надо учится. Давать мягкий отпор-игнор. Вчера со своей мамой говорила на эту тему. Она тоже сказала, чтоб я её не слушала, ну потерплю пару раз в год её слова и все. Еще сказала, чтоб я не вздумала ничего у его родителей просить. И чтобы я не выносила мозг Олегу, мол, с него хватит такой мамы. А я должна дома спокойную атмосферу строить. Ну, мол, вот взбесило меня её поведение - пошла той подружке рассказала, этой. И все. Он приходит домой - а я чтобы ни слова ему об этом не говорила. А если и говорила, то мягко, в рекомендационно-просительном тоне....

Ваша ситуация ваааще не оригинальна, и больше скажу. Она одна из самых лёгких в отношениях со свекровью перед свадьбой.
Так сильно заводитесь, т.к. эмоции усиливает свадебный стресс. Когда всё встанет на обычные будничные рельсы, станет полегче. Вопросы будут решаться по мере поступления.
Правильный совет дала ваша мама, меня в своё время воспитала и направила тоже мама. Не возводите слова свекрови в ранг важных и продуманных. Пусть чешет языком что угодно. Я пустой трёп своей свекрови уже чисто физически не слышу, пролетает мимо. Не стройте логических цепочек на основании её болтовни, не делайте никаких выводов. А то надумаете, что вообще с ума сойдёте раньше времени)))))
  • 2

#154 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:29

Помидорша, я отчасти понимаю ваше возмущение. Но есть люди, которых бесполезно (и даже вредно) гладить по головке и жалеть.
Я знакома с людьми, похожими на Маргошечку. И мне их искренне жаль, потому что они имеют много хорошего, но собственными руками гробят своё счастье. Я прочитала всю эту тему, я заглядывала в её блог. Да блин, у неё свадьба на носу! Судя по прошлым темам, она её очень ждала!
И вот оно счастье - свадьба вот-вот случится! И что делает автор? Страдает, переживает, злится и ругается. В следующий раз Жизнь просто уже услышит её "мольбы" и подкинет ей реальные поводы для недовольства и страданий.

Для меня свадьба - это я красивая, фото на память, кольцо и брачная ночь. И мой мужчина меня поддерживает. Только вот всплыло побочное... Вариант просто расписаться меня б устроил. Но, он из уважения к бабушкам настоял на отмечании в кафе.
  • 0

#155 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:36

Ваша ситуация ваааще не оригинальна, и больше скажу. Она одна из самых лёгких в отношениях со свекровью перед свадьбой. Так сильно заводитесь, т.к. эмоции усиливает свадебный стресс. Когда всё встанет на обычные будничные рельсы, станет полегче. Вопросы будут решаться по мере поступления. Правильный совет дала ваша мама, меня в своё время воспитала и направила тоже мама. Не возводите слова свекрови в ранг важных и продуманных. Пусть чешет языком что угодно. Я пустой трёп своей свекрови уже чисто физически не слышу, пролетает мимо. Не стройте логических цепочек на основании её болтовни, не делайте никаких выводов. А то надумаете, что вообще с ума сойдёте раньше времени)))))

Я на оригинальность я не претендую. Я такое вижу впервые. И это полная противоположность моим родителям. И я, мягко говоря, в шоке. Т.е., мало того. что у меня и так стресс. Через неделю свадьба, а платье еще не готово, так тут еще и это выслушивать... Кстати, она сама говорит, что жить с родственниками надо отдельно и тут же предлагает нам к ним переехать.... (сыночка контролировать). Олег воспринимает это спокойно. Говорит, чтоб я не обращала внимания, она всегда такая. Сейчас она таким поведением хочет показать какая она мама...
Да, моя проблема в том, что я быстро завожусь и это принимает разрушительную силу... Хорошо, что после того общение в кафе у меня было наращивание ресниц и я три часа лежала с закрытыми глазами. А так даже не знаю что и кому я бы наговорила....
подскажите, что твориться в вашей голове, когда вы слышите этот поток из уст свекрови. Я не знаю.. может мысленно молитву читать? Я, кстати, думаю, надо пойти в церковь и поставить маме олегу свечку за здравие. Чтоб у нее все хорошо был о и чтоб она нас не трогала. Жила б себе счастливо
  • 0

#156 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:38

подскажите, что твориться в вашей голове, когда вы слышите этот поток из уст свекрови.


В то время, когда идет поток слов от нее, вы ничего сделать не сможете, если заранее не подготовитесь. А как подготовиться, я вам выше написала.
  • 0

#157 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:40

В то время, когда идет поток слов от нее, вы ничего сделать не сможете, если заранее не подготовитесь. А как подготовиться, я вам выше написала.

Т.е. я выписываю в блокнот что мне не нравится из её слов и почему? - это и есть подготовка перед реальным общением. Или что-то с этими записями надо делать?
  • 0

#158 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:49

Т.е. я выписываю в блокнот что мне не нравится из её слов и почему? - это и есть подготовка перед реальным общением. Или что-то с этими записями надо делать?


Да, выписываете все эмоции, которые вас обуревают. Делать не обязательно что-то с ними. Если вас такая идея привлекает, то можете их сжечь как бы ритуально, прося Бога, чтобы все ваши негативные эмоции с дымом сгорели и освободили вас.
  • 1

#159 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:51

Можно просто писать, а можно в виде письма обид по Джону Грею.

Методика написания "Любовного письма"

Изображение

Этот замечательный метод был предложен Джоном Грэем. Он применяется тогда, когда вы не можете наладить отношения с кем-то, когда вы испытываете разрушительные чувства злости и обиды, когда вам трудно поговорить и выражать свои чувства, или когда их так много и они так перемешаны, что вы и сами с трудом в них разбираетесь.

Письмо адресуется тому, в отношениях с кем возникли подобные трудности, это может быть ваш супруг или кто-то из детей или родителей, коллега по работе или начальник, и даже вы сами.

Давайте разберемся, что происходит с чувствами, на примере маленького ребенка. Изначально он, безусловно, любит свою мать, но если его с ней разлучают, он ждет и плачет от сожаления, затем это состояние меняется на страх и тревогу, которые, в свою очередь, сменяются обидой и горечью, потом злостью и самой тяжелой стадией – апатией и чувством безысходности.

В результате, в зависимости от того, на какой стадии проживания разлуки возвращается мать, реакция ребенка будет различной – или радость от встречи, или болезненная привязанность в страхе, что мама опять исчезнет, или обида и упреки, или даже гнев, или, в самом тяжелом варианте, полное безразличие к тому, что мама снова с ним.

В любом случае, под всеми этими чувствами остается погребенной любовь, которую необходимо достать на свет Божий.

Методика написания «писем любви» базируется на проживании всех этих чувств, одно за другим, так, как они взаимосвязаны, в определенном порядке. Итак, высказываются:

1) злость и раздражение по поводу сложившихся отношений, например: «Я очень злюсь на тебя за… Из-за этого я не могу…» (Лучше всего, не стесняться в выражениях, писать то, что идет изнутри. Бумага все стерпит, тем более что зачитывать их совсем не обязательно.);

2) обида и горечь, например: «Мне очень обидно, что ты…»;

3) страхи и тревоги, которые мешают: «Мне очень страшно, что… Меня тревожит, что…»;

4) сожаления о том, что я не получаю, не имею, не могу, о том, что ты не делаешь, не даешь, не идешь навстречу;

5) ожидания: «Я бы хотела …» (Напишите все, чего вам не хватило в плане любви, поддержки, общения.);

Если вы всё глубоко проживёте и прочувствуете, то в конце появится чувство любви, глубоко зарытое под всеми этими страхами, сожалениями, гневом и претензиями –

6) выражение любви.

Если чувство любви не появляется, значит, что-то еще мешает, по каким-то еще поводам вы чувствуете гнев, обиду, страх или сожаление. Возможно, сначала письмо надо адресовать кому-то из родителей, с кем складывались подобные отношения, а уже потом тому человеку, с кем у вас натянутые отношения в настоящий момент.

Если вы чувствуете злость по отношению ко всем мужчинам или женщинам, начинать надо с папы или мамы, плюс к ним добавить значимых для вас в детстве взрослых, к которым остались претензии – это могут быть бабушки, дедушки, дяди, тети, учителя.

Письма можно и даже нужно адресовать и самому себе, если у вас накопились к себе претензии.

Письма можно показывать или не показывать, сохранить или выбросить. В первую очередь, оно необходимо вам самим, чтобы разобраться в себе и выразить всю гамму накопившихся чувств.

Надеюсь, этот нехитрый способ поможет вам не сдерживать себя, а мирным способом выражать то, что есть внутри, не превращая чувства в бомбу замедленного действия.

Источник: http://worldlove.ru/...sma-liubvi.html
  • 2

#160 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:51

Структура «Письма любви»

Дорогой (Дорогая) ________________
Пишу тебе это письмо, чтобы освободиться от своего гнева и негативных эмоций, а также чтобы обнаружить и выразить те позитивные чувства, которых ты заслуживаешь. И еще, я пишу это письмо, чтобы попросить (но не требовать) тебя о поддержке.
Уровень 1: Гнев
  • Мне не нравится…
  • Я расстраиваюсь…
  • Я сержусь…
  • Я в ярости…
  • Я хочу…

Уровень 2: Печаль
  • Мне больно…
  • Я чувствую разочарование…
  • Мне грустно…
  • Я несчастлив…
  • Мне хочется…

Уровень 3: Страх
  • Это так больно…
  • Я чувствую беспокойство…
  • Я боюсь…
  • Я чувствую себя израненным…
  • Мне необходимо…

Уровень 4: Раскаяние и извинения
  • Я прошу меня извинить…
  • Я смущен…
  • Мне жаль…
  • Мне стыдно…
  • Я готов…

Уровень 5: Любовь, понимание, признательность и прощение
  • Я люблю…
  • Я ценю…
  • Я сознаю…
  • Я прощаю…
  • Я бы хотел…
  • Я верю (доверяю)…

Я любовью, __________

Источник: http://ovsanka.wordp...ых-эмоций-пр-4/
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки