Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замужние, а покупаете ли вы себе платья, подарки и цветы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2014 - 22:56

Девочки, как мириться с тем, что муж практически не дарит мне платья, подарки и цветы?
При этом ему конечно же хочется видеть довольную и красивую женщину. Поэтому приходится буквально из ничего соображать, что одеть, порой думая по 2 часа...
У меня появилась возможность подработать своим любимым хобби (я в декрете с 2-мя малышами) и как-то не хочется спускать свои деньги "на жизнь" (так как я таких представлений, что кормить семью должен муж, а он конечно же будет не против, чтобы я ему помогала), хочется, чтоб они были на подарки близким и себе, и на благотворительность. Как вы думаете это нормально? А если я буду покупать что-то, чем могу себя побаловать, возможно даже цветы?
Читала, что чтобы муж дарил подарки, нужно хвалиться тем, что он уже подарил перед другими и так чтобы он это слышал (Нарушевич). Но мне не представляется такая возможность..
Как ваши мужья относятся к тому, что вы сами себя чем-то балуете, становятся ли они от этого щедрее? Ведь возможно именно так, они понимают, что вам действительно это нужно и это делает вас счастливой.
Просто получается, что исходя из финансов семьи я постоянно на всем экономлю, в том числе и на себе. И чем больше я экономлю, тем муж считает, что мне вообще ничего не нужно...
  • 2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 01:10

Разрешите себе быть счастливой :) Вы достойны того, чтобы потратить СВОИ деньги себе на платье! Однозначно!

Мой муж только радуется, если я что-то себе покупаю. Никогда, даже если денег не было, не слышала ни одного плохого слова в духе "и так жить не на что, еще ты все деньги потратила на фиг знает что!". А у меня как раз сложность с позволением себе чего-то.... Так что это своего рода терапия :)
  • 2

#3 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2014 - 03:41

Девочки, мне так обидно, но муж практически не дарит мне платья, подарки и цветы. Он считает, что у него на это нет денег. Просто у него такое представление, видимо, что на жену потратиться можно только тогда, когда есть лишние деньги. Да, у нас часто на что-то не хватает, но согласитесь, деньги постоянно на что-то нужны? При этом ему конечно же хочется видеть довольную и красивую женщину. Поэтому приходится буквально из ничего соображать, что одеть, порой думая по 2 часа... А так хочется подарочков, цветочков и лпатье, которое купил муж приятнее носить, чем то, которое ты купила сама..
У меня появилась возможность подработать своим любимым хобби (я в декрете с 2-мя малышами) и как-то не хочется спускать свои деньги "на жизнь" (так как я таких представлений, что кормить семью должен муж, а он конечно же будет не против, чтобы я ему помогала), хочется, чтоб они были на подарки близким и себе, и на благотворительность (на которую муж тоже не считает нужным тратиться). Как вы думаете это нормально? А если я буду покупать что-то, чем могу себя побаловать, возможно даже цветы?
Читала, что чтобы муж дарил подарки, нужно хвалиться тем, что он уже подарил перед другими и так чтобы он это слышал (Нарушевич). Но мне не представляется такая возможность..
Как ваши мужья относятся к тому, что вы сами себя чем-то балуете, становятся ли они от этого щедрее? Ведь возможно именно так, они понимают, что вам действительно это нужно и это делает вас счастливой.
Просто получается, что исходя из финансов семьи я постоянно на всем экономлю, в том числе и на себе. И чем больше я экономлю, тем муж считает, что мне вообще ничего не нужно...

Ооо... Как я Вас понимаю. У меня замечательный муж, и я прекрасно понимаю, что то что он мне ничего не дарит из перечисленного Вами- это его воспитание.
И когда я покупаю что-нибудь себе (я потихонечку разрешаю себе это делать) я очень радостная хвастаюсь и красуюсь в обновках перед мужем и говорю спасибо за подарки. Сам он не подарит.
И всегда когда одеваю вещь купленную самой- подарок мужа, благодарю его за это.
Постарайтесь абстрагироваться от подарков мужа, и переключится на развитие своей умеренной "ЖЕЛАЛКИ" сейчас много магазинов где есть распродажи, не большие цены, бижутерия, украшения, обувь- всё это не дорого. Начните себе это позволять и благодарить мужа) Счастья Вам и вашим близким))
  • 1

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 04:03

Это всё очень индивидуально и зависит от мужчины.
Мой вообще не жадный, но у этого есть и обратная сторона медали - неэкономный совершенно) так что "жадина" у нас я))
Он мне разрешает покупать всё, что я захочу (но я себя ограничиваю очень всё равно), но платье сам мне не купит - не сможет выбрать, он даже себе одежду покупать не любит, почти всегда это делаю я) В общем, если я буду молча сидеть и ждать - платьев и украшений у меня не будет, покупаю сама или вместе с мужчиной.
Это всё из семьи идет, из воспитания. Моя семья всегда жила в режиме жесткой экономии, мама себя очень редко баловала какими-то женскими штучками, так что и мне это сложновато дается, примешивается чувство вины, что деньги на ерунду спускаю...
Нормально ли ваш доход тратить на хотелки и благотворительность? - опять же, это нужно решать с мужем и обсуждать с ним, аргументированно донести до него.
Мой мужчина только за общий бюджет, то есть если я работаю, то деньги не мои, а наши общие, так же и его. А если не работаю, то его деньги - наши общие))
Вам нужно не молча грустить, а говорить о том, что вам нужно. Он постепенно привыкнет к такой статье расходов бюджета - "платья для жены" и это перестанет быть такой проблемой)
  • 4

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 04:38

Мой муж не умеет дарить подарки совершенно, а цветы - ну вот сейчас лето, роз из нашего сада или ромашек с поля я, наверное, дождусь. Букеты из магазина - это только по праздникам. Но меня, если честно, не напрягает. Сама себе цветы я не покупаю, для меня в этом никакого удовлетворения нет, а какие-то подарки типа браслетов-сережек, конечно да.

Муж радуется, когда жена довольна новой покупкой, он говорит, что это необходимо делать для поднятия настроения.

Что касается платьев, для меня вообще не норма, когда мужчина покупает платье женщине. У нас обычно как: я говорю: мне в этом месяце нужно новое платье. Муж: ок, куда тебя за ним отвезти? Заработал денег, не сказал ни слова против, не поставил под сомнение необходимость, отвез, подождал - и я искренне говорю ему спасибо за "подаренное" платье. Итог - все довольны, жена красивая, муж - герой.

Бюджет общий, при этом муж знает, что я никогда не позволю себе, допустим, купить платье за 20 тысяч, если у нас нет денег (а за распределением бюджета слежу я, поэтому я-то знаю, в каком месяце стоит попросить платье, а в каком подождать), не буду покупать платье, если у меня шкаф ломится от кучи неношенной одежды (никогда в жизни такого не было) - поэтому его реакция абсолютно спокойная.

В общем, суть в том, чтобы:
Во-первых, разрешить себе покупки. Женщина должна радовать себя, это один из способов пополнения женской энергии.
Во-вторых, создать доверие у мужчины. Знаю, что многим тяжело контролировать себя. "Пошла за юбочкой, купила два платья, сумочку и босоножки". Я к таким женщинам не отношусь, но подозреваю, что мужчинам невозможно понять и логически объяснить такой ход мыслей). Естественно, в этом случае каждая новая необходимость шоппинга будет восприниматься мужчиной негативно.
В-третьих, открыто говорить мужу о своих хотелках. Они - не телепаты) Они действительно считают, что если мы ничего не просим, значит, нам ничего не нужно))
  • 8

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 04:49

В-третьих, открыто говорить мужу о своих хотелках. Они - не телепаты) Они действительно считают, что если мы ничего не просим, значит, нам ничего не нужно))

безусловно! и это же вполне логично!)))

ещё по повод платьев
если я сомневаюсь покупать платье или нет (мне оно нравится, но денег жалко, допустим), то решаю - если мужчине понравится - куплю, если нет - нет)
  • 2

#7 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 05:24

когда я считала, что на меня не нужно тратиться, мол я сама должна, а то сижу на шее мужа, муж вообще не хотел на меня тратиться, все потомкал. мы даже поругались из-за этого, и я в серьез сказала, что ухожу от него. Он сказал, что будет меняться, что он сам не понимает почему он так говорит и жмотится на меня :shok: ...
после этого я понемногу стала позволять себе - и он начал давать мне деньги, а сейчас так вообще сам стал спрашивать надо ли мне еще что-нибудь? хотя сам все равно не покупает ничего кроме вкусностей, даже цветы ((

короче, запомните - муж только отражает то, что вы по-настоящему чувствуете сами. их же никто специально не учит идти самим покупать платья, дарить цветы жене и т.д. поэтому начинайте работать со своими хотелками )))
  • 8

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 05:32

короче, запомните - муж только отражает то, что вы по-настоящему чувствуете сами. их же никто специально не учит идти самим покупать платья, дарить цветы жене и т.д. поэтому начинайте работать со своими хотелками )))

золотые слова! :)
  • 1

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 05:49

да, если мы сами себе не позволяем, то кто же нам позволит?
  • 1

#10 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 06:00

хочется, чтоб они были на подарки близким и себе, и на благотворительность (на которую муж тоже не считает нужным тратиться). Как вы думаете это нормально?

- конечно, нормально, у нас так и есть.
Только у меня нет таких желаний - какой-то "щедрости" мужа, что ли. Я знаю, что он зарабатывает столько, сколько может, и знаю, куда они идут. Если что-то остаётся, а мне что-то нужно, я об этом говорю, и он обычно выделяет. Если у меня есть возможность купить на свои, я так и делаю - у меня, кстати, наоборот: ещё с подросткового возраста мне было в 100 раз приятнее, когда какую-то вещь я покупала на свои, иногда копив подолгу) и до сих пор замечаю - такие вещи,купленные мной, обычно живут дольше других, т.к. я бережнее к ним отношусь, и вообще факт их покупки больше меня волнует.
  • 2

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 06:26

У нас сейчас напряженная ситуация с деньгами. И у меня появилось чувство вины, что я трачу деньги на себя. Поэтому не покупаю себе женские штучки, в основном трачу деньги на такси, т.к. во время беременности на транспорте не разъездишься в жару.

Платья, одежду, нижнее белье покупает муж, свекровь или моя мама. Да, звучит наверно дико. Но пока вот так. И заметила, что когда покупает платье муж, то он выбирает то, которое мне на самом деле идет. Т.е. ориентируется не по цене, как я, а по внешнему виду и только во вторую. очередь смотрит на цену.

И еще в отличие от меня одежду он предпочитает покупать в дорогих магазинах, а не на рынках. Куда мне беременной опять же путь заказан сейчас.

ДУмаю, что вам и правда надо хвалиться перед другими покупками мужа, ну или даже перед ним самим. Как-то муж купил мне плащ, причем опять же выбор стоял между некрасивым, но дешевым и красивым, но дорогим, и муж выбрал второй вариант. А потом мне как-то сказал, как он на тебе хорошо сидит, а я ответила, конечно, ведь это ты купил. Потому что я-то уж дорогой плащ точно не купила бы.
  • 1

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 06:29

если я сомневаюсь покупать платье или нет (мне оно нравится, но денег жалко, допустим), то решаю - если мужчине понравится - куплю, если нет - нет)


у меня обычно бывает так)) я иду выбирать платье, меряю несколько штук, обычно дешевое, хорошее. но сидит не очень, дорогое, сидит хорошо и среднее. потом приходит муж и выбирает из трех. и обычно выбирает то, что дорогое и сидит хорошо.

Конечно я не специально выбирают дорогие платья, просто почему-то именно они на мне сидят хорошо. А дешевые или сидят не так, или размера моего нет или еще что-то...
  • 1

#13 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 06:30

Цветы муж дарит периодически. Если большой перерыв - намекаю )) дорогие подарки по праздникам. А одежда, украшения - сама. Говорю мужу, что мол хочется платишко. Он говорит: ну купи)) ну и покупаю)) муж сам не рискнет мне покупать одежду, это же примерять нужно.
  • 1

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 10:19

у меня обычно бывает так)) я иду выбирать платье, меряю несколько штук, обычно дешевое, хорошее. но сидит не очень, дорогое, сидит хорошо и среднее. потом приходит муж и выбирает из трех. и обычно выбирает то, что дорогое и сидит хорошо.

Конечно я не специально выбирают дорогие платья, просто почему-то именно они на мне сидят хорошо. А дешевые или сидят не так, или размера моего нет или еще что-то...

я дорогие редко примеряю, если покупаю по какому-то поводу только, не на повседневку
хотя это всё относительно, по чьим-то меркам у меня вообще нет дорогих))) самое дорогое тысяч пять, наверное
но у меня всё равно ещё с этим большие проблемы, позволить себе дорогое...
  • 1

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 10:20

вспомнила))) мама мне дарит одежду, периодически)) либо домашнюю, либо платица
она знает мой вкус примерно и если что-то видит понравившееся, то покупает и присылает мне)
  • 1

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 10:36

я дорогие редко примеряю, если покупаю по какому-то поводу только, не на повседневку
хотя это всё относительно, по чьим-то меркам у меня вообще нет дорогих))) самое дорогое тысяч пять, наверное
но у меня всё равно ещё с этим большие проблемы, позволить себе дорогое...


ой, ну я за 5 тыс. тоже не покупаю... самое дорогое было куплено за 3.500 и то после долгих уговоров моей мамы и тети, я купила его на свои деньги, тогда была не замужем. И что удивительно, после покупки я не стала беднее, но стала счастливее))

а так дорогое для меня это за 2,500-3,000 рублей. себе я покупаю за 700-1300 вот мой лимит, когда мужа нет рядом)
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 10:37

я дорогие редко примеряю, если покупаю по какому-то поводу только, не на повседневку
хотя это всё относительно, по чьим-то меркам у меня вообще нет дорогих))) самое дорогое тысяч пять, наверное
но у меня всё равно ещё с этим большие проблемы, позволить себе дорогое...


главное, чтобы вкус совпадал))
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 10:43

ой, ну я за 5 тыс. тоже не покупаю... самое дорогое было куплено за 3.500 и то после долгих уговоров моей мамы и тети, я купила его на свои деньги, тогда была не замужем. И что удивительно, после покупки я не стала беднее, но стала счастливее))

а так дорогое для меня это за 2,500-3,000 рублей. себе я покупаю за 700-1300 вот мой лимит, когда мужа нет рядом)

кстати, я как-то влюбилась в один сарафан. он стоил ровно 5000
меня бы жаба задушила его купить, поэтому я примерила и решила забыть о нем
через месяц в гости приехала мама. ходили по магазинам и мама тоже приметила этот сарафан для меня
а на него скидку сделали 50% ! так что иногда я своей жабе очень благодарна))) как было бы обидно. если бы я расщедрилась и купила тогда за 5))
  • 2

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 10:49

ой, ну я за 5 тыс. тоже не покупаю... самое дорогое было куплено за 3.500 и то после долгих уговоров моей мамы и тети, я купила его на свои деньги, тогда была не замужем. И что удивительно, после покупки я не стала беднее, но стала счастливее)

а так дорогое для меня это за 2,500-3,000 рублей. себе я покупаю за 700-1300 вот мой лимит, когда мужа нет рядом)


Кстати, у нас с мужем похожая ситуация. Когда я одна, на дорогие вещи даже не смотрю, а когда вдвоем, он, бывает, становится иницииатором покупки) Но мне самой дорогие не очень нравятся....я просто свинтус еще тот, вечно все платья в пятнах каких-то...и если дешевое можно поносить один сезон и быстренько без ущерба для семейного бюджета поменять, то с дорогим так уже не получится.
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 10:52

кстати, я как-то влюбилась в один сарафан. он стоил ровно 5000
меня бы жаба задушила его купить, поэтому я примерила и решила забыть о нем
через месяц в гости приехала мама. ходили по магазинам и мама тоже приметила этот сарафан для меня
а на него скидку сделали 50% ! так что иногда я своей жабе очень благодарна))) как было бы обидно. если бы я расщедрилась и купила тогда за 5))


ооо это вам повезло, что его удалось купить со скидкой)) потому что я как-то мерила сарафан за 4,500. Он был прекрасен, сидел идеально, просто любовь)) но в то время у меня не было такой суммы, просто не было. А была распродажа и остался последний размер((((

вообщем об этом сарафане я мечтаю до сих пор)) хотя в моих мечтах я его наверно уже порядком приукрасила)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки