Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замужние, а покупаете ли вы себе платья, подарки и цветы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 10:53

Кстати, у нас с мужем похожая ситуация. Когда я одна, на дорогие вещи даже не смотрю, а когда вдвоем, он, бывает, становится иницииатором покупки) Но мне самой дорогие не очень нравятся....я просто свинтус еще тот, вечно все платья в пятнах каких-то...и если дешевое можно поносить один сезон и быстренько без ущерба для семейного бюджета поменять, то с дорогим так уже не получится.


зато в дорогом себя лучше блюдешь)) ходишь аккуратнее, не прислоняешься где ни попадя, ешь аккуратно))
  • 2

#22 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 10:54

Ой, у меня прошлой осенью такой случай был показательный!
У нас в паре большую часть расходов на себя мой МЧ взял. Я свои деньги(их немного) трачу на разные мелочи и еще плачу часть коммуналки.
Ну и вот я понимаю, что мне нужны новые туфли. Потому что легкая осенняя обувь уже вся не новая, уже не такая красивая, а скоро вообще неприглядной станет.
Прикидываю, что у меня там с деньгами и понимаю, что могу тысячи три на это дело выделить. Ну, думаю, через пару дней пойду по магазинам.
И тут вдруг возникает непредвиденная трата, срочная, и я больше 2000 отдаю! И понимаю, что остаюсь без туфлей.
Прихожу домой, сажусь на пол и плакать начинаю)))) Так мне себя жалко, так мне обидно, так мне туфли новые хочется, так мне осточертели старые. В общем, любимый меня тогда успокоил и сказал что как же так, а он и не знал, что мне так туфли нужны))) Купили в итоге мне туфельки. И я поняла, что надо о таких вещах говорить, причем не один раз, потому что с первого раза не запоминает он)))
Так я и делаю.
Вот после 15 повторений поехали мне и сандалии красивые летние купили и походную обувь.


Свои деньги я тоже на приятные вещи трачу, но, бывает, его спрашиваю, одобряет ли. Иногда очень продавцов веселим, когда вместе выбираем.

Кстати, теперь мне гораздо проще свои деньги на общие нужды пустить, бывает, отдаю ему значительную часть и не парюсь. А потом беру, если что-то нужно. Очень тогда с туфлями удачно получилось, многое прояснила та ситуация.
  • 2

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:03

ооо это вам повезло, что его удалось купить со скидкой)) потому что я как-то мерила сарафан за 4,500. Он был прекрасен, сидел идеально, просто любовь)) но в то время у меня не было такой суммы, просто не было. А была распродажа и остался последний размер((((

вообщем об этом сарафане я мечтаю до сих пор)) хотя в моих мечтах я его наверно уже порядком приукрасила)))

у меня таких мечт некупленных несколько наберется...
причем почти все были недорогими, просто не успела купить. распродали
тоже с тоской вспоминаю)))
  • 0

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:05

у меня таких мечт некупленных несколько наберется...
причем почти все были недорогими, просто не успела купить. распродали
тоже с тоской вспоминаю)))


вот именно что...потом таки покупки запоминаются на всю жизнь) так что лучше покупать и жалеть, чем не покупать и жалеть)
  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:05

а вот то платье, которое я на праздник купила стоило не 5, а 4600 или 4700 вроде и это уже со скидкой оно было...
но такая цена мне всё равно не нравится)) хотя платье сидит прекрасно, конечно и сшито очень качественно и аккуратно
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:05

вот именно что...потом таки покупки запоминаются на всю жизнь) так что лучше покупать и жалеть, чем не покупать и жалеть)

:D всем бы такие проблемы как у нас
  • 0

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:06

а вот то платье, которое я на праздник купила стоило не 5, а 4600 или 4700 вроде и это уже со скидкой оно было...
но такая цена мне всё равно не нравится)) хотя платье сидит прекрасно, конечно и сшито очень качественно и аккуратно


дорогая, но со временем-то вы забудете о цене, а эмоции положительные останутся)
  • 1

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:07

:D всем бы такие проблемы как у нас


я думаю, что таки мечты-желания есть у каждой девушки)
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:08

я думаю, что таки мечты-желания есть у каждой девушки)

наверное)
самая давняя моя нереализованная хотелка почти десятилетней давности))) до сих пор то платье не могу забыть :t1810:
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:11

наверное)
самая давняя моя нереализованная хотелка почти десятилетней давности))) до сих пор то платье не могу забыть :t1810:

ох уж эти платья)))
  • 0

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 11:11

зато в дорогом себя лучше блюдешь)) ходишь аккуратнее, не прислоняешься где ни попадя, ешь аккуратно))


Вот если бы))))
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:13

Вот если бы))))


ну у меня так)
  • 0

#33 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 11:15

ну у меня так)


А я - безнадежный свин :unknw: ))) Причем, я даже и не знаю, откуда все это появляется...вроде и не еда (да и не ем я в тех платьях, в которых по улице хожу)...
  • 0

#34 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 11:22

А я - безнадежный свин :unknw: ))) Причем, я даже и не знаю, откуда все это появляется...вроде и не еда (да и не ем я в тех платьях, в которых по улице хожу)...


я думаю, что вы зря так на себя наговариваете. наговариваете и притягиваете такие ситуации. вообще не делайте акцент на этом. я вот тоже во время беременности стала капать еду на живот, но это же не означает, что я свин.

и вы не свин, замарались? с кем не бывает? к тому же одежда для того и создана, чтобы ее носить, жить в ней, пачкать ее, рвать))) иначе не будет поводов купить новое платье) хотя у женщины таких поводов много))
  • 1

#35 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 11:34

я думаю, что вы зря так на себя наговариваете. наговариваете и притягиваете такие ситуации. вообще не делайте акцент на этом. я вот тоже во время беременности стала капать еду на живот, но это же не означает, что я свин.

и вы не свин, замарались? с кем не бывает? к тому же одежда для того и создана, чтобы ее носить, жить в ней, пачкать ее, рвать))) иначе не будет поводов купить новое платье) хотя у женщины таких поводов много))


Вот я в мае купила три новых летних платья. На двух уже пятна. Сегодня - только 9 июня))))

Я не с негативом это воспринимаю, меня это даже забавляет)
  • 0

#36 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 13:53

Девочки, отправьте меня платье покупать! Деньги есть, душа просит, любимый не против... А жаба все перевешивает! К тому же я глубоко беременная, боюсь - вдруг куплю, а потом плохо будет сидеть? (Хочу такое сарафанистое, с резинкой под грудью).
  • 0

#37 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 13:56

Девочки, отправьте меня платье покупать! Деньги есть, душа просит, любимый не против... А жаба все перевешивает! К тому же я глубоко беременная, боюсь - вдруг куплю, а потом плохо будет сидеть? (Хочу такое сарафанистое, с резинкой под грудью).

идите на шоппинг с легкой душой и не оглядывайтесь ))) уже знаете где?
  • 1

#38 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 13:58

Девочки, отправьте меня платье покупать! Деньги есть, душа просит, любимый не против... А жаба все перевешивает! К тому же я глубоко беременная, боюсь - вдруг куплю, а потом плохо будет сидеть? (Хочу такое сарафанистое, с резинкой под грудью).

Отлично будет сидеть! И потом, когда еще животик после родов будет. И летом у вас в Кирове так жарко, что без платья нового никуда. У вас там вообще моднючие девчонки, не отставайте. Муж будет рад - чем не мотивация? Сарафан с резинкой под грудью не будет плохо сидеть. И вообще это вредно не покупать наряд, вредно для благосостояния семьи :)
Даю установку на покупку обновки :D
  • 2

#39 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 09 июня 2014 - 14:08

Квин, Капуцинка, спасибо за поддержку! Теперь просто стыдно будет не купить ничего :)))
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июня 2014 - 16:36

Девочки, отправьте меня платье покупать! Деньги есть, душа просит, любимый не против... А жаба все перевешивает! К тому же я глубоко беременная, боюсь - вдруг куплю, а потом плохо будет сидеть? (Хочу такое сарафанистое, с резинкой под грудью).


Я тоже жду малыша и тоже муж купил сарафан с резинкой под грудью и в пол)))хожу в нем как богиня))) покупайте смело))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки