Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замужние, а покупаете ли вы себе платья, подарки и цветы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 СнежанаК

СнежанаК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 14:47

вообщем я выбрала самый короткий путь и когда разбирала последний подаренный букет на запчасти и воду меняла, а муж рядом был, попутно рассказала ему, что именно мне нравится. И в конце добавила, что это ценные указания к действиям:) Получилось ненавязчиво и до мужа вроде дошло:)
  • 0

#62 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:42

я так же стараюсь всегда экономить на себе, а муж не замечает, даже если духи закончились он этого не видит, а я боюсь потратить лишние деньги на себя((

Просто не экономьте на себе и все. Просите чаще и не дешевое. Если кончились духи, так и скажите "Мне нужны новые духи".
  • 1

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:27

да я с вами согласна(
у меня подобная ситуация, я так же стараюсь всегда экономить на себе, а муж не замечает, даже если духи закончились он этого не видит, а я боюсь потратить лишние деньги на себя((


всё равно, что я бы следила не закончился ли у мужчины в машине тосол :D (если что, я не умею машину водить и ничего в них не понимаю)
у многих из нас есть проблемы с тем, чтобы себе что-то позволить
но они не решаются ожиданием, что муж заметит, что у нас закончились духи, прокладки или платьям всем уже по пять лет
я когда жалею себе что-то купить спрашиваю у мужчины, он в 100% случаев говорит - иди купи, что за вопросы :D даже если денег нет :D
тут фишка в том, что тебя кто-то одобряет и ободряет) тогда покупку совершить несложно)
но ждать от мужчины инициативы по таким вопросам бессмысленно
  • 2

#64 СнежанаК

СнежанаК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 12:22

всё равно, что я бы следила не закончился ли у мужчины в машине тосол :D (если что, я не умею машину водить и ничего в них не понимаю)

:D
я тоже кстати не замечаю, когда у мужа кончается туалетная вода. Это ведь не значит, что я плохая жена :angel: конечно, было бы здорово, если бы мужчины все замечали, но они часто этому просто не придают значение. А мы бедные сами придумываем себе проблемы и экономим-экономим. Сама учусь жить легче)
  • 1

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:25

:D
я тоже кстати не замечаю, когда у мужа кончается туалетная вода. Это ведь не значит, что я плохая жена :angel: конечно, было бы здорово, если бы мужчины все замечали, но они часто этому просто не придают значение. А мы бедные сами придумываем себе проблемы и экономим-экономим. Сама учусь жить легче)

у моего уже сто лет как закончилась, но он не может себе выбрать и я ему не могу, а ту же самую неохота покупать)))
  • 1

#66 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 12:29

у моего уже сто лет как закончилась, но он не может себе выбрать и я ему не могу, а ту же самую неохота покупать)))

ЛаКост очень крутые духи!))))))))
  • 0

#67 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:19

У меня любимая молекула заканчивается, я уже начала об этом говорить :D Уже 3 раза сказала "У меня любимки заканчиваются, мне нужен теперь большой флакон", каждый раз брызгаюсь и показываю "Заканчиваются :t1806: "
  • 1

#68 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2014 - 00:29

Мне муж никогда не покупал платья в прямом смысле. И не потому что он был плохой или денег ему жалко было. А я сама просто не представляю как можно с мужчиной выбирать платье!
Мне нужно объехать несколько магазинов, перемерить все что есть, расстроиться что красивое не налазит, то, которое налезло - цвета не того, то у которого и цвет и фасон красивый - сидит на мне как на корове. Если при этом кто-то говорит что красиво - значит врет для того чтоб покупка свершилась побыстрее. Возможно даже я плакать буду из-за этого! Потом все же купить что-то такое, которое на вешалке смотрится невзрачно а на мне хорошо.
Это не покупка, это вынос мозга, никакой нормальный мужчина этого не вынесет, да и у меня совести не хватит на подобное мероприятие его брать с собой.
Поэтому фраза "муж купил мне платье" означает что я прежде чем пойти в магазин спросила "я куплю себе платье, ты же не против?" и услышала положительный ответ!
  • 4

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июля 2014 - 04:50

Мне муж никогда не покупал платья в прямом смысле. И не потому что он был плохой или денег ему жалко было. А я сама просто не представляю как можно с мужчиной выбирать платье!
Мне нужно объехать несколько магазинов, перемерить все что есть, расстроиться что красивое не налазит, то, которое налезло - цвета не того, то у которого и цвет и фасон красивый - сидит на мне как на корове. Если при этом кто-то говорит что красиво - значит врет для того чтоб покупка свершилась побыстрее. Возможно даже я плакать буду из-за этого! Потом все же купить что-то такое, которое на вешалке смотрится невзрачно а на мне хорошо.
Это не покупка, это вынос мозга, никакой нормальный мужчина этого не вынесет, да и у меня совести не хватит на подобное мероприятие его брать с собой.
Поэтому фраза "муж купил мне платье" означает что я прежде чем пойти в магазин спросила "я куплю себе платье, ты же не против?" и услышала положительный ответ!

ну не всегда же походы за платьем такие :D
вообще у меня таких никогда не бывало, если честно)))
ой, нет, бывало! когда с мамой в детстве и подростковом возрасте по магазинам ходили
это было мучение, а не удовольствие...
просто у меня нет потребности в какой-то конкретной вещи и что прям кровь из носу надо сегодня купить
я захожу в несколько магазинов, смотрю, бывает что вообще ничего не нравится и даже не примеряю ничего. не мой день. и просто тогда ухожу ничего не купив)
а бывает, что в каждом по несколько вещей могу примерить)) и купить)
если мне очень нравится и цена устраивает, то просто покупаю, если есть какие-то сомнения - отсылаю мч фотку в платье или мы вместе приезжаем в другой день и смотрит вживую
долго таскаться со мной по магазинам он не любит, как и все мужчины)) а глянуть и оценить - без проблем)е
если чесно. я мне вообще даже без подруг комфортнее ходить по магазинам. в полном одиночестве, а то с ними отвлекаюсь и ничего себе не могу выбрать)))
  • 0

#70 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2014 - 05:13

Я тоже люблю ходить одна за покупками)) никто не оценивает мой выбор, никто не сопит над ухом "долгоооо еще???"
С подругами тоже не люблю, потому что так в 2 раза дольше. Пока она все перемерит, я уже ныть начинаю. Хочется скорее пойти посидеть, покушать, отдохнуть.
Меня шоппинг утомляет конечно. Мне иногда легче на асос заказ сделать, чем бесконечно шататься по ТЦ
  • 2

#71 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 июля 2014 - 07:04

Совершенно не выношу мест с большим скоплением людей, любой шоппинг для меня пытка. Мне очень хочется научиться шить и рукодельничать, чтоб поменьше выходить "в люди" )))

А про цветы - мне магазинные безумно жалко! Дорогущие и если чуть не свежие - пару дней и завяли. Особенно розы. Когда мне их дарят - сердце кровью обливается. Очень люблю полевые и садовые, всякие васильки-ромашки-астрочки. Меня цветами балует дочь, все лето в вазах стоит какая-то травка, сорванная ею при прогулке.

А когда мужчина дарит собственноручно сорванные полевые цветы или колосья я могу расплакаться от счастья ))) Муж такие вещи не дарил, а нынешний мужчина дарит розы. Надеюсь в скором будущем его "переориентировать" )))))
  • 1

#72 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2014 - 08:03

Я покупаю себе то, что понравится. Но так было не всегда. Я как-то привыкла на себе экономить. Если я что-то себе покупала(и до сих пор, покупаю), это распродажа, оптовые совместные закупки итп. Бюджет все-таки ограничен: у нс 3-е детей, строительство дома в процессе, в общем есть куда деньги потратить. Надо отдать должное моему мужу, он дарит мне украшения, но по праздникам, когда есть повод. И вот, когда уже некоторое время я была знакома с творчеством Ольги Валяевой, произошло кое-что) Было одно платье, на которое я смотрела больше полугода. Оно так мне нравилось, но заплатить за него его цену я не решалась. И вот, перед новым годом, я встретилась с этим платьем на распродаже)))) оно подешевело в 3 раза! Но сказать, что для меня это были копейки совсем нельзя. И вот, я пришла в смятении домой))) вся в мыслях об этом платье))) И тут я решила: "хороший муж наряжает к Новому Году ёлку, а самый лучший - жену" И я решила, что у меня самый лучший в мире муж)))) и пошла, купила себе платье от его имени))) Очень его благодарила и была счастлива))) И с тех пор, я всегда помню, что у меня щедрый, любящий муж)
  • 2

#73 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 16 июля 2014 - 08:04

А про цветы - мне магазинные безумно жалко! Дорогущие и если чуть не свежие - пару дней и завяли. Особенно розы. Когда мне их дарят - сердце кровью обливается. Очень люблю полевые и садовые, всякие васильки-ромашки-астрочки.
А когда мужчина дарит собственноручно сорванные полевые цветы или колосья я могу расплакаться от счастья )))


Вот-вот-вот, и я такая же! Мой мужчина как-то это сам почувствовал (или сам такого же просто мнения) и магазинных букетов никогда не дарил (я про розы и проч.), а дарит букетики разных интересных полевых-садовых цветов - они хорошо стоят, вкусно-вкусно пахнут, и я довольна как слон, очень приятно!!
  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июля 2014 - 13:24

Я покупаю себе то, что понравится. Но так было не всегда. Я как-то привыкла на себе экономить. Если я что-то себе покупала(и до сих пор, покупаю), это распродажа, оптовые совместные закупки итп. Бюджет все-таки ограничен: у нс 3-е детей, строительство дома в процессе, в общем есть куда деньги потратить. Надо отдать должное моему мужу, он дарит мне украшения, но по праздникам, когда есть повод. И вот, когда уже некоторое время я была знакома с творчеством Ольги Валяевой, произошло кое-что) Было одно платье, на которое я смотрела больше полугода. Оно так мне нравилось, но заплатить за него его цену я не решалась. И вот, перед новым годом, я встретилась с этим платьем на распродаже)))) оно подешевело в 3 раза! Но сказать, что для меня это были копейки совсем нельзя. И вот, я пришла в смятении домой))) вся в мыслях об этом платье))) И тут я решила: "хороший муж наряжает к Новому Году ёлку, а самый лучший - жену" И я решила, что у меня самый лучший в мире муж)))) и пошла, купила себе платье от его имени))) Очень его благодарила и была счастлива))) И с тех пор, я всегда помню, что у меня щедрый, любящий муж)

знаете, в таких случаях лично я рада своей экономности)))
мне было бы обидно купить платье за полную цену, а потом увидеть, что его в три раза уценили!
так что распродажи - наше всё :D
и ёще я всегда угадываю вещи, которые не доживут до распродажи и покупаю их вовремя)))
  • 4

#75 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 22 июля 2014 - 09:54

Я покупаю очень много платьев, как, впрочем, и других подарков. Цветы пока ни разу не приходилось покупать, но сейчас вот очень захотелось красивый букет, вкусно пахнущий. Прямо сказала мужу об этом, что-то уже несколько дней нет букета... Наверное, пойду куплю сама :give_rose:
Платья и другие вещи, украшения муж не решается покупать мне, т.к. слишком много требований и критериев у меня, мне самой себе сложно угодить:)
  • 0

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 11:15

Я покупаю очень много платьев, как, впрочем, и других подарков. Цветы пока ни разу не приходилось покупать, но сейчас вот очень захотелось красивый букет, вкусно пахнущий. Прямо сказала мужу об этом, что-то уже несколько дней нет букета... Наверное, пойду куплю сама :give_rose:
Платья и другие вещи, украшения муж не решается покупать мне, т.к. слишком много требований и критериев у меня, мне самой себе сложно угодить :)

может лучше подождать?)
я несколько месяцев ждала. уже и забыла. зато как приятно потом было и неожиданно :D
  • 0

#77 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2014 - 09:32

может лучше подождать?)
я несколько месяцев ждала. уже и забыла. зато как приятно потом было и неожиданно :D

Не знаю, уж очень хочется... Пока еще жду.
  • 0

#78 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 09:36

Не знаю, уж очень хочется... Пока еще жду.

попросите ещё раз!) или предложите вместе в магазин съездить и выберите сами там букет, а он вам его купит)
  • 0

#79 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 08:53

Совершенно не выношу мест с большим скоплением людей, любой шоппинг для меня пытка. Мне очень хочется научиться шить и рукодельничать, чтоб поменьше выходить "в люди" )))

Я не выношу сезонные распродажи, когда возле стоек с помятыми вещами толпится куча людей. А вообще пытаюсь выбираться за покупками в будние дни. И еще я на автомате иногда прохожу мимо магазинов, где мало людей, а вчера зашла в такой - оказалось, что, да, там дороже, но платья сидят отлично, качество хорошее и они не похожи на те, которые есть в других магазинах. Ушла оттуда с парой вещей, а платье прихватила со скидкой.


А насчет подарков...
У нас проблема с деньгами/подарками решилась, когда мы разделили семейный бюджет на "твои доходы и мои доходы". Все свои деньги я могу потратить на себя, и это огромная щедрость с его стороны, ведь он обеспечивает нас комфортной жизнью. Все его деньги - на жилье, еду и т.д., поездки, его личные нужды и "подарки для тебя". Раньше он мне подарки не дарил и мне было обидно, но сейчас так: не дарит - и ладно, подарит - будет здорово! Когда мы наши доходы складывали в общую кучу, фразы "Я возьму денег себе на платье" или "Милый, я возьму денег, чтобы купить тебе подарок" звучали иначе. Это были не подарки, это я просто взяла наши общие деньги и при этом чувствовала себя ущемленной и виноватой транжирой. А теперь я могу сама себе купить платье и подарок ему, а он - мне. Но даже если он берет мои деньги на свои нужды, просит добавить на крупную покупку или не тратиться из-за каких-то трудностей, я за них не дерусь, в этом случае они общие и идут на благое дело.
Вместе с этим мне захотелось делать больше приятного для него. Ведь раньше я работала с утра до вечера (хоть и дома), позволяла ему распоряжаться моими деньгами и обижалась, что не было новых платьев, когда мне их хотелось - т.е. не видела особого смысла в работе и удовлетворения. А сейчас я работаю, чтобы делать подарки самой себе, но при этом все остальное он тянет сам и не жадничает, и мне в ответ хочется вкладывать больше усилий в нематериальное благополучие нашей семьи.
Запрещать женщине заниматься зарабатывать для своего удовольствия, когда он хочет и может - это эгоизм, имхо.
  • 0

#80 Женчик

Женчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 16:10

Хочу поделиться опытом, у меня отец маме никогда цветы не покупал, никогда подарки, день рождения - это был скандал с "тебе еще и цветов!!!", а потом когда жениля во второй раз, я начала замечать, что он ей дарит что-то, покупает, хотя привычки у него такой не было и в воспитании тоже не было (бабушка наоборот его подарками заваливала). Так вот вторая жена у него очень ласково просит - Сереженька, ты меня любишь, Сережа, купи пожалуйста... и сначала по мелочам, а потом покрупнее, а потом он и сам начала дарить подарки... когда я это увидела, у меня шок был. Отец ни мне, ни маме никогда подарков не дарил. И такое бывает.

Тоже самое я делала с мужем - просила, сначала помаленьку, показывала, как я рада его подаркам, потом он привык и начал сам проявлять инициативу. Но самое важное, это позволять себе принимать (я например в мыслях не могла представить, что мне могут подарки дарить ), перестать экономить - начинать для себя что-то делать, хотя бы в мелочах сначала, потом чуть больше и чуть больше - это помогает принимать от других также.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки