Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Замужние, а покупаете ли вы себе платья, подарки и цветы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 18:37

Я просто говорю мужу "Мне нужны новые босоножки" или платье, или шорты, или сумка. И все. Едем в ТЦ и покупаем. Если честно я не вижу в чем может быть проблема. Наверное только в том, чтобы открыть рот и сказать))) Но мне кажется это сказать самое простое "Мне нужно" и все.
  • 3

#42 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 03:24

Ой, ну какие же все разные) У нас в семье тоже от мужа никогда не исходит инициатива что-то мне купить. Правда, если мне чего-то хочется или необходимо, покупается без проблем, главное свою потребность озвучить. Но хожу я покупать всегда сама, мне кажется, если я от мужа начну просить, чтобы он мне сам выбирал что-то и делал подарки-сюрпризы, для него это будет стресс)) Цветы, наверное, хотелось бы чаще - сейчас, в основном, "по поводам". И я понимаю, что могла бы чаще намекать, просить мне купить, и таким образом, приучить мне дарить их чаще и просто так - знаю примеры, когда это с успехом проделано и работает. Но как-то не хочется, всё это немного напоминает манипуляции и стремление переделать человека. Поэтому, да, иногда покупаю себе сама, не считаю это чем-то зазорным.
Вообще снова удивляюсь правдивости книги "Пять языков любви". Понимаю, что без подарков я прекрасно проживу, а вот без задушевных разговоров и вечерних прогулок с мужем мне было бы очень тоскливо, обижалась бы и не чувствовала себя любимой.
Поэтому совет Автору темы - определить, какой язык любви у мужа, наполнить его "сосуд любви", "разговаривая" с ним на его языке, а потом просить подарков)
А что касается денег - дохода от хобби, здесь, я считаю, можно и нужно их тратить на себя! Когда у меня случаются какие-то, только мои денежные поступления (сейчас я не работаю, нахожусь в декретном отпуске) - я обязательно стараюсь часть от них пустить на благотворительность или подарки любимым людям, а бОльшую часть трачу на какие-то свои приятности: платья, массаж, косметику. Муж к этому привык и не рассчитывает на то, что средства могут пойти "на жизнь" или комплект зимней резины, например)
  • 2

#43 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 12:59

Девочки, отчитываюсь: купила-таки платье, не сарафан. Зато с секретом для кормления! И вообще нашла магазин для беременяшек/кормяшек с нормальными, не заоблачными ценами, что само по себе ценно!
  • 3

#44 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 13:05

Девочки, отчитываюсь: купила-таки платье, не сарафан. Зато с секретом для кормления! И вообще нашла магазин для беременяшек/кормяшек с нормальными, не заоблачными ценами, что само по себе ценно!

Ура! Поздравляю! Муж доволен? :)
  • 0

#45 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 13:08

Еще не видел :) Вот, нарядилась, сейчас в гости пойдем как раз :)
  • 0

#46 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 03:25

Девочки, спасибо всем за ответы! Вот купил мне муж недавно длиииинное красивое платье, о каком я мечтала, в цветах :), кстати самое дорогое из всех, что у меня были (кроме свадебного). Куплено не без меня конечно)). Так что начало положено :yahoo:
  • 1

#47 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 07:04

странно что вы ровняете платья подарки и цветы для меня платья это одежда и необходимость, даже 20е платье... Относится как к цветам которое не несут практической функции странно)
  • 1

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 07:51

странно что вы ровняете платья подарки и цветы для меня платья это одежда и необходимость, даже 20е платье... Относится как к цветам которое не несут практической функции странно)

вообще да))
и цветы или какой-то сторонний подарок (не одежду) мужчине далеко не так сложно самостоятельно выбрать как платье))))
  • 0

#49 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 08:24

странно что вы ровняете платья подарки и цветы для меня платья это одежда и необходимость, даже 20е платье... Относится как к цветам которое не несут практической функции странно)

в общем-то вы правы да.. я просто написала про все то, чего мне не хватает)
а так это да, несколько разные понятия.
  • 0

#50 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 02 июля 2014 - 08:44

Если про себя, то платья покупаю сколько хочется, муж наоборот говорит купи себе еще, а мне лень иногда ходить выбрать) Цветы дарил постоянно в начале семейной жизни, но тогда денег у нас было мало, и мне было жалко деньги на это тратить... Когда встречались и совместного бюджета не было-принимала с радостью... а потом стало раздражать сколько денег он выкидывает на цветы а нам на них месяц жить.. он мне примерно через день покупал огромные букеты... Стала ему говорить что надо экономить и постепенно букеты сошли на нет. В общем теперь деньги есть букетов нет) Прочитала потом у Валяевой что все я в этом плане неправильно делала. Ну в общем то отсутствие цветов меня не напрягает. Зато муж любит дарить мне украшения, я сама их очень люблю и даже когда было мало денег не могла не радоваться очередному колечку... Вот он и продолжает дарить... При том опять же сам уговаривает.. Например мне хочется а денег жалко а он пойдем и купим) подарки... теперь уже все подарки передарены и на все праздники мы путешествуем) поездка как подарок от него.+ он дарит мне украшения или духи. Иногда обходимся без подарков, если путешествие много финансов съело.
  • 2

#51 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 10:23

Рискуя быть забаненой, очередной раз предлагаю почитать мой блог, а точнее одну запись 8)
Анютка Люлютка, почитайте это http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=485&showentry=5049

А вы часто его просите о подарках и недовольны их отсутствием? Может муж занял позицию "нет денег", чтобы не слышать просьб, которые не может исполнить?
А как у вас с искренней радостью от покупок? Хвастаете мужу тем, что вы купили что-то ВАУ, даже если это всего навсего майка? Рассказываете, что вы у него еще и экономная, нашли платье со скидкой 70% и купили его по цене майки?
Это и правда очень подымает мужу самооценку (он же ведь добытчик, а значит ваша радость от покупки - его заслуга) и пробуждает желание быть щедрее.

Ну а подарки у мужа лучше просить в его компетенции (то, в чем он разбирается) или прямо сказав, чего хотите.
  • 0

#52 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 10:23

если я сомневаюсь покупать платье или нет (мне оно нравится, но денег жалко, допустим), то решаю - если мужчине понравится - куплю, если нет - нет)

Ага, я своему кидаю фото себя в платье (или другой вещи) и цену :) Ну и еще обещаю носить его, а не вешать в шкаф :031-ugu:

я просто свинтус еще тот, вечно все платья в пятнах каких-то...и если дешевое можно поносить один сезон и быстренько без ущерба для семейного бюджета поменять, то с дорогим так уже не получится.


А я заметила, что в пятнах обычно те вещи, которые жалею, боюсь испачкать... Осознав это, начала целенаправленно носить то, что жалко, позволять себе его пачкать и... О чудо! Меньше пачкать стала! А если пачкаю, то не жалко и чаще всего пятна легко отстирываются. Вот такая забава :) Как-то на НГ к друзьям, где предполагалась готовка, надела новое любимое платье и не поставила ни одного пятна, дяже когда тушила картошку, жирненькую на незнакомой дибильной плите! :pardon:

Вот если бы))))

Вот и я так подумала :)
Как это у всех получается быть аккуратнее в дорогом и вести себя женственнее в юбках? :unknw:
У меня аккуратность просыпается, когда мало думаю об одежде и настроение не беспокойное, а женственность совсем от настроения зависит :pardon:
  • 0

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 11:44

Ага, я своему кидаю фото себя в платье (или другой вещи) и цену

я тоже))) только цену редко, он всё равно на этот момент внимания не обращает, это я за цены вечно беспокоюсь)))
  • 0

#54 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 12:03

я тоже))) только цену редко, он всё равно на этот момент внимания не обращает, это я за цены вечно беспокоюсь)))

Ну цена это именно тогда, когда меня она смущает немного... Ну например, платье за 80$ меня как-то поднапрягло было, т.к. она явно не долговечное (трикотажное, в пол, тяжелое - вытянется быстро), а носить собиралась на повседневку, но на мне так сидит!
  • 0

#55 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июля 2014 - 12:19

Ну цена это именно тогда, когда меня она смущает немного... Ну например, платье за 80$ меня как-то поднапрягло было, т.к. она явно не долговечное (трикотажное, в пол, тяжелое - вытянется быстро), а носить собиралась на повседневку, но на мне так сидит!

ну да, кода цена напрягает хочется чтобы тебя успокоил мужчина)))
и чтобы оценил, действительно ли стоит это платье брать))) просто если вещь не очень дорогая, то я могу позволить себе вещь, которая мужчине не особо нравится)) если мне она очень нравится)))
а если уж вкладываться, хочется во что-то такое что будет радовать своим видом обоих
  • 1

#56 СнежанаК

СнежанаК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 06:52

Я себе цветы покупаю часто сама, потому что бывший флорист и вкус для себя любимой у меня специфический:)) Плюс муж у меня довольно традиционный с традиционным набором цветов в голове и размерами. А мне, как и Nephilim деньги из семейного бюджета на цветы жалко. И никак не могу еще донести до мужа, что цветы это ведь знак внимания и любовь измеряется не цветами. Маленький аккуратный букетик в сто раз милее для меня, чем большой веник. Один раз, на одну дату не выдержала и сказала сама, чтобы он в таком-то магазине купил мне три гиацинта такого-то цвета, перевязанные ленточкой (хотела в новую вазочку поставить). И восхваляла этот букет и хвалила мужа. Дак нет же, недавно опять веник большой принес:D который еле в вазу утромбовала. Так вот, внимание вопрос. Как же все-таки деликатно донести? Все-таки думаю, что придется мне с ним просто прямо поговорить и провести лекцию. И жалко, ведь старается, но и мне хочется, чтобы подарки приносили радость, жизнь то еще длинная. А то буду как моя мама. Ей папа 26 лет брака дарит только розы, а мне папа дарит хризантемы. И это иерархия не рушима:)
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 07:02

Я себе цветы покупаю часто сама, потому что бывший флорист и вкус для себя любимой у меня специфический :)) Плюс муж у меня довольно традиционный с традиционным набором цветов в голове и размерами. А мне, как и Nephilim деньги из семейного бюджета на цветы жалко. И никак не могу еще донести до мужа, что цветы это ведь знак внимания и любовь измеряется не цветами. Маленький аккуратный букетик в сто раз милее для меня, чем большой веник. Один раз, на одну дату не выдержала и сказала сама, чтобы он в таком-то магазине купил мне три гиацинта такого-то цвета, перевязанные ленточкой (хотела в новую вазочку поставить). И восхваляла этот букет и хвалила мужа. Дак нет же, недавно опять веник большой принес :D который еле в вазу утромбовала. Так вот, внимание вопрос. Как же все-таки деликатно донести? Все-таки думаю, что придется мне с ним просто прямо поговорить и провести лекцию. И жалко, ведь старается, но и мне хочется, чтобы подарки приносили радость, жизнь то еще длинная. А то буду как моя мама. Ей папа 26 лет брака дарит только розы, а мне папа дарит хризантемы. И это иерархия не рушима :)

Слушала недавно лекцию Нарушевича и он там эту тему упоминал)) что нужно сначала научиться ценить и благодарить за то, что для вас делают, даже если вам это не нужно (не те подарки, не тот букет), а потом человек уже начнет дарить то, что нравится вам))))
  • 0

#58 СнежанаК

СнежанаК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 10:50

Слушала недавно лекцию Нарушевича и он там эту тему упоминал)) что нужно сначала научиться ценить и благодарить за то, что для вас делают, даже если вам это не нужно (не те подарки, не тот букет), а потом человек уже начнет дарить то, что нравится вам))))


ну вроде у меня уже этот этап пройден за шесть лет, подаркам исправно радуюсь, уже хочется получать то, что хочется, хоть дареному коню в зубы не смотрят:)
  • 0

#59 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2014 - 10:53

ну вроде у меня уже этот этап пройден за шесть лет, подаркам исправно радуюсь, уже хочется получать то, что хочется, хоть дареному коню в зубы не смотрят :)


а может вы радость проявляете не так как ему хочется? как вы радуетесь подарку? опишите. как может уже слышали у женщины есть 4 ипостаси хозяйка, королева, девочка, любовница и в каждой из них женщина радость проявляет по-разному и просит о подарках тоже по разному. статью об этом читала.

может ваш муж хочет, чтобы вы проявили радость по-другому. ему так привычней...
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 11:12

ну вроде у меня уже этот этап пройден за шесть лет, подаркам исправно радуюсь, уже хочется получать то, что хочется, хоть дареному коню в зубы не смотрят :)

а может не самой покупать тогда букеты, а вместе ехать в магазин и при нем выбирать?
потом дома восхищаться аргументированно, что вам этот букетик понравился именно потому, что в нем гиацинты/ландыши/ромашки, что он такой миниатюрный и вам это тоже нравится и тд)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки