Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#221 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2014 - 18:14

Я сегодня опять прослушала Шафранову,первыц раз слушала как-то не сильно прониклась,а сейчас отзывается очень хорошо.Как будто мне кто-то мозги вправляет,в моем состоянии мне это и нужно,встряска такая.А от Нарушевича тоскливо как-то было.
  • 1

#222 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 05:23

Девочки, я снова с вопросом) за практикой))
Вот она говорит, что надо письма писать - кто обидел, кого осуждаешь и т.д.
А где-нибудь она даёт какой-то сценарий, по которому письма должны писаться?
Я знаю одну технику с письмами (из ШЖС), но там узкие рамки плана письма. Я одно написала, но оно мне не отозвалось. Особенно в ответе на моё письмо.
Мне хотелось в ответе писать совсем не то, как надо было по заданному плану.
А у Шафрановой есть какие-то ориентиры в письмах?
  • 0

#223 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 09 июля 2014 - 06:01

Девочки, я снова с вопросом) за практикой))
Вот она говорит, что надо письма писать - кто обидел, кого осуждаешь и т.д.
А где-нибудь она даёт какой-то сценарий, по которому письма должны писаться?
Я знаю одну технику с письмами (из ШЖС), но там узкие рамки плана письма. Я одно написала, но оно мне не отозвалось. Особенно в ответе на моё письмо.
Мне хотелось в ответе писать совсем не то, как надо было по заданному плану.
А у Шафрановой есть какие-то ориентиры в письмах?

Надо посмотреть в группе в контакте на стене. Там куча файлов всяких. Наверное должно быть
  • 0

#224 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:25

Девочки, я снова с вопросом) за практикой))
Вот она говорит, что надо письма писать - кто обидел, кого осуждаешь и т.д.
А где-нибудь она даёт какой-то сценарий, по которому письма должны писаться?
Я знаю одну технику с письмами (из ШЖС), но там узкие рамки плана письма. Я одно написала, но оно мне не отозвалось. Особенно в ответе на моё письмо.
Мне хотелось в ответе писать совсем не то, как надо было по заданному плану.
А у Шафрановой есть какие-то ориентиры в письмах?

Мне кажется в свободной форме. Я слышала она говорила "Хочешь матом крыть, крой, выплесни все на бумагу, пиши, что угодно"
  • 0

#225 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:30

Надо посмотреть в группе в контакте на стене. Там куча файлов всяких. Наверное должно быть

А можно ссылочку на группу?

Мне кажется в свободной форме. Я слышала она говорила "Хочешь матом крыть, крой, выплесни все на бумагу, пиши, что угодно"

Спасибо)

Скажите, девочки, а кто-нибудь из вас писал письма тем, кого вы осуждаете?
Я вот очень сильно осуждаю людей. Особенно за определённые поступки. И хочу от этого как-то очиститься.
Может у кого-то есть желание поделиться что вы писали в таких письмах?
  • 0

#226 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:42

Скажите, девочки, а кто-нибудь из вас писал письма тем, кого вы осуждаете? Я вот очень сильно осуждаю людей. Особенно за определённые поступки. И хочу от этого как-то очиститься. Может у кого-то есть желание поделиться что вы писали в таких письмах?

Я недавно писала "писанку" как называет Шафранова на подругу, которая почему-то стала жутко меня раздражать.
Я написала ей, а потом как бы ответ от нее. Действительно получилось автоматическое письмо. Так необычно прям.
Я писала, все что думала на тот момент "Ты не представляешь как ты меня задолбала своим нытьем, ты меня бееееееесишь просто, ничего делать не хочешь и ноешь, ноешь ноешь" (ну в таком духе весь лист исписала). И ответ как бы от нее.
Когда все выписала, порвала и спустила в унитаз. Не прошло и 30 и минут, как подруга написала мне в воцап и я поняла, что ни капли раздражения во мне не осталось и я могу спокойно общаться.
  • 5

#227 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:51

Спасибо за ваш опыт))
А ответ на моё письмо обязательно должен быть положительным?
  • 0

#228 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:53

А можно ссылочку на группу?

https://vk.com/shafranovan
  • 0

#229 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:55

Спасибо за ваш опыт))
А ответ на моё письмо обязательно должен быть положительным?

Да нет же)))) Оно может быть каким угодно. Оно как-то само выходит. У меня получилось, что мне в ответ было "ты сама не сахар, сложный упрямый, упертый человек, с тобой сложно" и т.д.
  • 0

#230 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 06:56

Это просто слив негатива на бумагу, а не на человека, освобождение от эмоций.
  • 2

#231 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 07:00

Спасибо)))
И за ссылку и за ответы))
Леонсия, а вы были на "живых" тренингах Шафрановой?
  • 0

#232 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 07:11

Спасибо)))
И за ссылку и за ответы))
Леонсия, а вы были на "живых" тренингах Шафрановой?

Нет, я про нее узнала из этой темы :)
Но мне хотелось бы в живую ее послушать. Очень!!!
  • 0

#233 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 июля 2014 - 07:26

Леонсия, классный опыт! Тоже попробую
  • 0

#234 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 июля 2014 - 08:18

к последней части СЖ разбирают ситуации про принтер и про передачу "Голос", тоже жуть как орёт на них. потому что они тупят и упираются, вернее держатся за свой шаблон, и эго негодует.
кстати, очень показательные ситуации. ))

ЗЫ. в общем в "моей" версии тренинга СЖ (я там выше писала какую скачала) мне понравились части 1 и 5, а серединка как-то так.. одно да потому..
  • 0

#235 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 09 июля 2014 - 10:25

Как мне нравится ее выражение: "А мы иногда, как дурочки, найдем одного свободного мужика и давай его любить"
  • 6

#236 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2014 - 17:41

Как мне нравится ее выражение: "А мы иногда, как дурочки, найдем одного свободного мужика и давай его любить"

В тренинге про общение было еще круче "А мы иногда, как дурочки, найдем одного свободного членоносца и давай его любить"
  • 1

#237 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 09 июля 2014 - 18:43

В тренинге про общение было еще круче "А мы иногда, как дурочки, найдем одного свободного членоносца и давай его любить"

ага, так тоже) мне первое запомнилось))

Сегодня с приятельницей разговаривала. Она опять рассталась с мужчиной, к которому были чувства, жаловалась на то, что все мужики козлы. И теперь ей на все пофиг и она просто наслаждается жизнью. (Расшифровываю - встречается без обязательств с тем, кто первый подошел после разрыва ее отношений. Что приползло - то и взяла).

Смотрю фильм "Настройщик" с Ренатой Литвиной. Там есть героиня Люба - настоящая русская баба (в хорошем смысле этого слова), которой только дай волю кого-то полюбить.

Вспоминаю все свои предыдущие отношения - тот же принцип.

Мне очень жалко мужчин)))) Что им приходится постоянно переживать)))
  • 1

#238 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июля 2014 - 19:03

А-а-а-а-а-а-а! Спасибо девочки за Шафранову! Просто восторг!
  • 1

#239 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 03:30

Статейка. К Шафрановой отношения не имеет, но мне показалась созвучной. :)

http://myempeiria.ru...nskoj-mudrosti/

Девочки, а на историю на трассе во Владивостоке обратили внимание? Где в водителя будто кто-то вселился и она поехала по встречке. Это в последней части СЖ 40-45 минут от конца.
Может, конечно, это у меня богатая фантазия, но не связать с ритуалами не могу, и вижу подтверждение того что "с дУхами шутки плохи".
  • 0

#240 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 07:04

Статейка. К Шафрановой отношения не имеет, но мне показалась созвучной. :)

http://myempeiria.ru...nskoj-mudrosti/

Девочки, а на историю на трассе во Владивостоке обратили внимание? Где в водителя будто кто-то вселился и она поехала по встречке. Это в последней части СЖ 40-45 минут от конца.
Может, конечно, это у меня богатая фантазия, но не связать с ритуалами не могу, и вижу подтверждение того что "с дУхами шутки плохи".


Света, спасибо за ссылку. Почитала - это типа альтернативного взгляда. Открыла еще пару статей... Поняла, что пора мне завязывать с чтением о женственности и против ее тоже. То, о чем пишут, не лишено рационального зерна, но субъективно. Навязывать всем женственность я бы тоже не стало - разные авторы верно замечают, что вокруг навязчивая реклама "стать женственной - и будет тебе счастье". Действительно, оскомину набило. И вообще мейнстрим (мне лично) раздражает и отталкивает.
Читать статьи против женственности у меня тоже вызывает протест и возмущение - для меня же эта система работает.
Прихожу к банальному выводу, что:
- не надо ударяться в крайности (если тебя саму на это сильно не тянет);
- не надо обобщать (если ты не лектор :) );
- не надо никому ничего доказывать.

Все-таки многие моменты индивидуальны. И еще ладно, если мы на форуме в основном смотрим в одном направлении и имеем одни и те же источники, и делимся тем, какие у нас разные нюансы - кто-то говорит: все это делаю, но от брюк не откажусь! - Ну и что, все нормально. Кто-то говорит: а я вот все-все ритуалы делаю, и тащусь. - Ну и хорошо. И еще кто-то... а я с мужем так общаюсь, нам обоим нравится - а мы вот только фильмы да прогулки - тоже довольны как слоны.
Это я воспринимаю. А агрессивное "да хватит уже преувеличивать эту женственность, разделять мужчин и женщин!" не воспринимаю и начинаю злиться. Но на самом деле... если у людей другая картина мира, почему бы и нет. Если человек счастлив тем, что у него есть и как он развивается - прекрасно. А дебаты на тему "сказать женственности "да" или отмахнуться" - бессмысленны.
Извиняюсь за оффтоп, почему-то пробило на то, чтобы поделиться мыслями, статья взволновала =)
  • 11

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

Предназначение

Подписаться на подарки