Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#241 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 07:16

Девочки, а о каких дыхательных практиках говорит Шафранова?
Есть у кого-то их описание?
  • 0

#242 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 07:20

Во всем хорошо чувство меры! Это касается любого лектора или учения.

У меня такие вопросы:

1) Кто из вас проанализировал, как вы разговариваете? Предприняли ли вы попытки изменить свою мотивацию, речь, общение, внешность?

2) Какими качествами у себя вы гордитесь? И давайте обсудим как нам это помогает или мешает
  • 0

#243 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 07:24

Девочки, а о каких дыхательных практиках говорит Шафранова?
Есть у кого-то их описание?

Я слышала, как она упоминала ребефинг и холотропное дыхание. В любом случае они действительно дают ощущения рождения заново, при грамотном тренере конечно. Если кому нужен такой в Москве, поделюсь. Я у него дышала несколько лет назад. Это было волшебно. Видела темный коридор и свет в конце него. После этого радость и безмятежность, плюс решение многих проблем
  • 0

#244 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 07:32

Во всем хорошо чувство меры! Это касается любого лектора или учения.

У меня такие вопросы:

1) Кто из вас проанализировал, как вы разговариваете? Предприняли ли вы попытки изменить свою мотивацию, речь, общение, внешность?

Тренинг по мотивации только начала слушать.
По поводу речи и общения- я и так молчунья, а тут совсем замолчала. И правда стала думать с каким посылом (мотивацией) я говорю. У меня всегда в речи много сарказма, Наташа говорит, что это не допустимо. Вот поэтому и молчу.
С внешностью вроде все нормально :)
  • 1

#245 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 07:45

1) Кто из вас проанализировал, как вы разговариваете? Предприняли ли вы попытки изменить свою мотивацию, речь, общение, внешность?


я поняла, что разговариваю сухо, косноязычно, отрывисто, часто запинаюсь, вообщем речь не живая и не интересная. исходя из этого, стараюсь изменить речь, но трудно. надо читать больше худлитературы я думаю.

а вообще только начала слушать тренинг об общении. внешность поменяю после родов)) пока изучаю свой стиль))

2) Какими качествами у себя вы гордитесь? И давайте обсудим как нам это помогает или мешает


а вот какими качествами горжусь не задумывалась даже
  • 2

#246 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2014 - 07:49

Статейка. К Шафрановой отношения не имеет, но мне показалась созвучной. :)

http://myempeiria.ru...nskoj-mudrosti/

Девочки, а на историю на трассе во Владивостоке обратили внимание? Где в водителя будто кто-то вселился и она поехала по встречке. Это в последней части СЖ 40-45 минут от конца.
Может, конечно, это у меня богатая фантазия, но не связать с ритуалами не могу, и вижу подтверждение того что "с дУхами шутки плохи".

Статья понравилась, мне показалось очень созвучно тому, что говорит Шафранова. Что мужчине нужна НОРМАЛЬНАЯ женщина, живая, смешная, искренняя, настоящая, со своим характером, желаниями, стремлениями. А не чудо в юбках глазки в пол и блеющая "да милый".
  • 5

#247 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2014 - 07:53

Статья понравилась, мне показалось очень созвучно тому, что говорит Шафранова. Что мужчине нужна НОРМАЛЬНАЯ женщина, живая, смешная, искренняя, настоящая, со своим характером, желаниями, стремлениями. А не чудо в юбках глазки в пол и блеющая "да милый".


да, согласна, я и сама хочу стать сама собой. но только не получается совсем(( постоянно боюсь окружающих обидеть собой настоящей...
  • 2

#248 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:06

Девочки, а о каких дыхательных практиках говорит Шафранова?
Есть у кого-то их описание?

как я поняла, вот об этой: http://hathayoga.nar...apalabhati.html
тут хорошее описание, но на сайт прилепили всплывающую рекламу, будьте осторожны :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

#249 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 08:11

Девочки, я вот все-таки хочу разобраться, а разве в православной традиции мы делаем не тоже самое, что советует Шафранова, просто несколько иначе, но сути это не меняет? У нас же есть поминальные дни, в которые мы идем на кладбище, приносим цветы и пищу для умерших и оставляем на могилке, сами едим, если это принято в семье, или поминаем дома, для предков оставляя рюмку и тарелку с едой, и пустой стул? Разве это не тот же смысл? Только она призывает это делать не только в поминальные дни, а всегда дл усиления рода! Или как она советует прочитать 100 раз отче наш и посвятить это умершему, это вполне себе понятно!
  • 4

#250 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 08:21

Во всем хорошо чувство меры! Это касается любого лектора или учения.

У меня такие вопросы:

1) Кто из вас проанализировал, как вы разговариваете? Предприняли ли вы попытки изменить свою мотивацию, речь, общение, внешность?

2) Какими качествами у себя вы гордитесь? И давайте обсудим как нам это помогает или мешает


1) Про мотивацию и настрой на человека знаю уже примерно полгода, но чаще всего забываю это использовать. Когда пользуюсь, разговоры получаются искренними, воодушевляющими и мотивирующими собеседника. Многие мне это говорили. Но часто бывает так, что я забываю про мотивацию и настрой, и тогда могу манипулировать в своих интересах. Я очень много говорю. Это минус. Особенно с мужчинами. Каждый раз я даю себе обещание, что буду больше интересоваться собеседником. В итоге чаще всего дело заканчивается тем, что вся моя биография с детских лет до сего дня известна, а я вообще о мужчине ничего не узнаю.
Я всегда считала себя умной, особенно раньше, и часто боролась за свою правоту. Слава Богу, где-то полгода как я этого не делаю. Раньше у меня был ну очень острый язык. Не только у меня. У всех женщин по маминой линии. Нашей критики вообще все боялись. Особенно мужчины. Папа это видел и всегда мне говорил, что мой муж будет меня бить за мой язык. Это стало для меня некой программой и протестом. Я на него всегда обижалась, но исправить старалась. В итоге я из одной крайности попала в другую. И стала прогибаться под собеседника, за что тоже получила очень и очень.

В последние полгода у меня абсолютно другой стиль общения, но работать еще много над чем надо. Когда я думаю, что я добрая и так же разговариваю, я вспоминаю одну свою подругу, и понимаю, что еще работать и работать над собой.

По поводу внешности - целое поле для деятельности.

2) Самая моя главная гордость - это мой оптимизм, вера в лучшее и желание в каждом человеке найти что-то хорошее и понять его. Гордилась своим умом и знанием психологии - оказалось не надо
  • 1

#251 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 июля 2014 - 08:21

Что-то я прослушала первые 20 минут тренинга про общение О_о... Заткнись, ты тупая, ты дура... Это так должна женщина разговаривать? Как базарная баба? Как-то у меня пропадает желание учиться общению у этой женщины... У нее все такие семинары? Или это я как-то предвзято или неудачно попала?
  • 6

#252 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 08:23

Что-то я прослушала первые 20 минут тренинга про общение О_о... Заткнись, ты тупая, ты дура... Это так должна женщина разговаривать? Как базарная баба? Как-то у меня пропадает желание учиться общению у этой женщины... У нее все такие семинары? Или это я как-то предвзято или неудачно попала?

Иногда чтобы достучаться до человека, приходится применять и такие методы. Вы смотрите глубже.
  • 0

#253 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:37

Девочки, я вот все-таки хочу разобраться, а разве в православной традиции мы делаем не тоже самое, что советует Шафранова, просто несколько иначе, но сути это не меняет? У нас же есть поминальные дни, в которые мы идем на кладбище, приносим цветы и пищу для умерших и оставляем на могилке, сами едим, если это принято в семье, или поминаем дома, для предков оставляя рюмку и тарелку с едой, и пустой стул? Разве это не тот же смысл? Только она призывает это делать не только в поминальные дни, а всегда дл усиления рода! Или как она советует прочитать 100 раз отче наш и посвятить это умершему, это вполне себе понятно!

В православной традиции такого нет. Помолиться - да, сходить на могилку, творить милостыню - да. Оставлять еду - такого нет.
  • 3

#254 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:37

Девочки, я вот все-таки хочу разобраться, а разве в православной традиции мы делаем не тоже самое, что советует Шафранова, просто несколько иначе, но сути это не меняет? У нас же есть поминальные дни, в которые мы идем на кладбище, приносим цветы и пищу для умерших и оставляем на могилке, сами едим, если это принято в семье, или поминаем дома, для предков оставляя рюмку и тарелку с едой, и пустой стул? Разве это не тот же смысл? Только она призывает это делать не только в поминальные дни, а всегда дл усиления рода! Или как она советует прочитать 100 раз отче наш и посвятить это умершему, это вполне себе понятно!

Почти тоже самое, и для меня суть меняется из-за этого "почти".
В зависимости от нюансов ритуала получается либо магия либо почитание либо посвящение. Если копнуть чуть глубже - это разные вещи. И как выше говорили, цель тоже важна. Шафранова предлагает солянку из ритуалов. Мне это не нравится, я в данном вопросе сторонник того, что лучше практиковать в рамках какой-то одной традиции.

ЗЫ а я начала слушать мужской тренинг. Неожиданно оказалось интересно. )))))
  • 1

#255 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 08:57

У меня такие вопросы:

1) Кто из вас проанализировал, как вы разговариваете? Предприняли ли вы попытки изменить свою мотивацию, речь, общение, внешность?

2) Какими качествами у себя вы гордитесь? И давайте обсудим как нам это помогает или мешает

1. давно проанализировала. начало положил Козлов, потом добавила Таргакова. так что тут Шафранова мне америку не открыла. )) за речью стараюсь следить. с мотивацией всё ок уже лет 5.
иногда сносит в причинение добра и открывание глаз на правду, но я с этим работаю. )))
внешность менять не хочу.
2. ооо.. всегда гордилась умом. кстати, мешало это мне редко. а если уметь вовремя промолчать (чтоб не унизить собеседника своей эрудированностью), то вообще прекрасно.
а ещё гордилась умением острить и сарказмом. причём сие качество и в других восхищало. года 3 назад узнала, что сарказм говорит о гордыне и желании возвыситься. для меня это было шоком. долго думала. )))
  • 1

#256 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июля 2014 - 09:03

ЗЫ а я начала слушать мужской тренинг. Неожиданно оказалось интересно. )))))

Быстрая вы!
  • 1

#257 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 июля 2014 - 09:15

как я поняла, вот об этой: http://hathayoga.nar...apalabhati.html
тут хорошее описание, но на сайт прилепили всплывающую рекламу, будьте осторожны :)

AdBlock в помощь ;)
Не представляю как раньше без этого расширения для браузера лазила в Инете. Свихнуться же можно - все отовсюду лезет :crazy:


Я очень много говорю. Это минус. Особенно с мужчинами. Каждый раз я даю себе обещание, что буду больше интересоваться собеседником. В итоге чаще всего дело заканчивается тем, что вся моя биография с детских лет до сего дня известна, а я вообще о мужчине ничего не узнаю. Я всегда считала себя умной, особенно раньше, и часто боролась за свою правоту.

Один в один просто.. Как не пытаюсь сводить все разговоры на собеседника - все равно все в итоге скатывается ко "мне любимой" :pardon: Что за напасть? Мне уже говорили, что я самовлюбленная. Ну, я и не отрицаю, собственно.

Что-то я прослушала первые 20 минут тренинга про общение О_о... Заткнись, ты тупая, ты дура... Это так должна женщина разговаривать? Как базарная баба? Как-то у меня пропадает желание учиться общению у этой женщины... У нее все такие семинары? Или это я как-то предвзято или неудачно попала?

Неудачно))) начинать нужно со "Счастливой женщины" треннинга)) и то - с определенного его варианта)))
  • 0

#258 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2014 - 09:21

Девочки, я вот все-таки хочу разобраться, а разве в православной традиции мы делаем не тоже самое, что советует Шафранова, просто несколько иначе, но сути это не меняет? У нас же есть поминальные дни, в которые мы идем на кладбище, приносим цветы и пищу для умерших и оставляем на могилке, сами едим, если это принято в семье, или поминаем дома, для предков оставляя рюмку и тарелку с едой, и пустой стул? Разве это не тот же смысл? Только она призывает это делать не только в поминальные дни, а всегда дл усиления рода! Или как она советует прочитать 100 раз отче наш и посвятить это умершему, это вполне себе понятно!

В православной традиции поминают только в специально отведенные дни. "Живые позаботиться о живых, мертвые о мертвых".
Отче наш не читается как молитва за усобших. Для крещеных одни молитвы, для не крещеных другие.
  • 0

#259 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2014 - 09:39

В православной традиции поминают только в специально отведенные дни. "Живые позаботиться о живых, мертвые о мертвых".
Отче наш не читается как молитва за усобших. Для крещеных одни молитвы, для не крещеных другие.


Я так поняла, что смысл не в том, чтоб читать Отче Наш за усопшего, а в том, чтоб посвятить чтение молитвы усопшему! А по поводу поминальных дней, это точно, но думаю, что нет ничего плохого в том, чтоб помянуть в любой день, мы же ходим в церковь и ставим свечи за умерших когда чувствуем в этом потребность? В общем, я думаю, что не принципиально как именно это делать, смысл не в форме, а в содержании, смысл в благодарности роду!
  • 0

#260 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 июля 2014 - 10:43

Я так поняла, что смысл не в том, чтоб читать Отче Наш за усопшего, а в том, чтоб посвятить чтение молитвы усопшему! А по поводу поминальных дней, это точно, но думаю, что нет ничего плохого в том, чтоб помянуть в любой день, мы же ходим в церковь и ставим свечи за умерших когда чувствуем в этом потребность? В общем, я думаю, что не принципиально как именно это делать, смысл не в форме, а в содержании, смысл в благодарности роду!

В православии мы понимаем каждого конкретного человека , а не весь род в целом.
Важно знать, кого крестили , и каким именем, а кого нет . Еще раз обращаю на это внимание.
В церкви всем покойным , крещеным можно сорокоуст за упокой заказать. Это ли не лучшее отмаливание...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки