Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#4921 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 08:06

Интересно... зависит ли как все проходит от того, в какое время проводить ритуал!?

Где-то было написано, что самое благостное время до рассвета и первая половина дня. А там уже не очень. Может здесь есть какая-то связь!?

Много интересных моментов, конечно, но выяснить их можно только когда подробно несколько примеров разбирать.

да, зависит. лучше утром, в солнечные часы. И нельзя когда выходит раху (кету)-это вечер, после....ч. (пойду поищу информацию))). 


  • 1

#4922 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 12 октября 2015 - 08:25

да, зависит. лучше утром, в солнечные часы. И нельзя когда выходит раху (кету)-это вечер, после....ч. (пойду поищу информацию))). 

у меня коленка поболела немного, на прошлой неделе, но я как-то не связала это с отмаливанием и кормлениями.. мож это тоже оно!? )


  • 0

#4923 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 12 октября 2015 - 08:26

в осн. чувствовалось когда, например , поклоны делать. но я старалась не обращать внимания. прошо вроде. тьфу-тьфу


  • 0

#4924 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 08:28

из книги Торсунова "Время" с 3 до 4 ч идеальное время для духовных практик. после 6-00 время солнца заканчивается. Птицы очень чувствительны к времени солнца, они начинают в это время петь, и замолкают по окончании. Из книги Блекта "Как договориться со Вселенной" -"Раху особенно силен с 10-ти до 2-х ". В это время, вообще лучше прикинуться спящим  :) .


  • 2

#4925 LikaSoloveva

LikaSoloveva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 09:03

Девочки, а еще такой вопрос.

Разговаривала со священником на тему работы с родом. Очень ругался, сказал, что мол у нас сил не хватит отмолить всех родственников аж до 7 колена, сколько они там грешили. Хотя, странно, ибо молитвы то православные.

Скажите как долго с родом работаете? Только молитвами или и кашу варите? Не хочется ворошить муравейник, разобрать который будет не по силам)


  • 0

#4926 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 09:24

я тоже думаю, что нам не под силу весь род отмолить, но есть 2, 3 и 4 колено, которым мы может быть поможем. Моя бабушка, в советские времена, молилась за детей, внуков, правнуков и мне греет душу что я, возможно, что то смогу сделать для нее ))) 


  • 0

#4927 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 09:25

Очень ругался, сказал, что мол у нас сил не хватит отмолить всех родственников аж до 7 колена, сколько они там грешили.

Так и я о том же очень подробно писала несколько страниц назад. Тем более, что и себя-то еще не отмолили :) 


  • 0

#4928 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 октября 2015 - 09:31

Девочки, а еще такой вопрос.

Разговаривала со священником на тему работы с родом. Очень ругался, сказал, что мол у нас сил не хватит отмолить всех родственников аж до 7 колена, сколько они там грешили. Хотя, странно, ибо молитвы то православные.

Скажите как долго с родом работаете? Только молитвами или и кашу варите? Не хочется ворошить муравейник, разобрать который будет не по силам)

 

Так и нет задачи отмолить все-все грехи всех предков до чистого стеклышка. Это невозможно)))) Наша задача только помочь по мере своих сил и возможностей - на нашем мирском уровне это только молитвы.

 

Про важность совершения ритуалов в "правильное" время полностью поддерживаю. Чуть выше я тоже писала, что мусульманкам желательнее всего молиться за предков до рассвета (время первой молитвы- фаджр). Также добавлю, что запрещено молиться в то время, в которое недопустимо совершать намаз (с наступлением рассвета до полуденной молитвы), после ночной молитвы.


  • 3

#4929 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 10:25

.


  • 3

#4930 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2015 - 10:29

Так что ответом на вопрос "а можно ли все-таки отмаливать ушедших родственников?" будет "а можно ли любить свой ушедших родственников". Любить, то есть молиться в данном случае, можно всем.

Можно-то конечно можно, только вот фантазии это. Про любовь, я имею в виду. Для начала можно попробовать всей душой полюбить мужа, родственников, соседа вот невыносимого...

А любить тех, кого ты вообще не знаешь - невозможно. Это просто такая красивая фантазия для себя - вот, хоть соседа я не люблю, муж меня раздражает, на маму я кричу, зато я всех предков до седьмого колена люблю! :) 


  • 3

#4931 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 12:02

Можно-то конечно можно, только вот фантазии это. Про любовь, я имею в виду. Для начала можно попробовать всей душой полюбить мужа, родственников, соседа вот невыносимого... А любить тех, кого ты вообще не знаешь - невозможно. Это просто такая красивая фантазия для себя - вот, хоть соседа я не люблю, муж меня раздражает, на маму я кричу, зато я всех предков до седьмого колена люблю!  

Может и фантазии, спорить не буду. В субботу я закончила отмаливать род по третьему кругу. И знаете, когда повторяла слова благодарности, например "Прабабушке, за то, что любила и дала  жизнь прекрасной маленькой девочке - моей бабушке, затем мальчику - моему отцу..." и т.д.  - я представляла очень ярко этих детей, молодых людей, чувствовала эту любовь до щемящей боли в сердце, до слез. Это правда. Хотя бы ради таких минут стоило работать с родом.


  • 5

Поблагодарили 3 :
Маруся_Ягодкина, Radmila, Roxett

#4932 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 12:15

Прочитала в одной статье, что особое внимание надо уделяьь предкам в 7 поколении, которые самые крайние, Прамать и Праотец. Для них желательно дополнительные молитвы.
У меня жутко чадила свеча, когда я поставила палец на Прамать. Ни на каком из предков свеча вообще не чадила, только я сбивалась, а тут свеча аж брызгалась. Я особое внимание уделила своей праматери, несколько раз Отче наш и псалом 90 прочитала
  • 4

Поблагодарили 1 :
Roxett

#4933 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 12:18

любить тех, кого ты вообще не знаешь - невозможно
Почему невозможно,ну уж уважать то точно можно))) У нас в семье очень сильна связь поколений!!! И сестра моей бабушки составляла древо,про родственников знает много))) аж до 5-6 колена ,её историями о личностях и наших прапрапра...заслушиваемся))) -это с папиной стороны,а с маминой дед тоже много рассказывал о своих родных,ну как не уважать кузнеца прапрапрадеда))) или Красавицу прапрапрапрабабушку -казачку,которую украл ,в прямом смысле, наш прапрапрадед))) эх романтика и интересно...
  • 4

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Lucky1976

#4934 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2015 - 13:20

Прочитала в одной статье, что особое внимание надо уделяьь предкам в 7 поколении, которые самые крайние, Прамать и Праотец. Для них желательно дополнительные молитвы.
У меня жутко чадила свеча, когда я поставила палец на Прамать. Ни на каком из предков свеча вообще не чадила, только я сбивалась, а тут свеча аж брызгалась. Я особое внимание уделила своей праматери, несколько раз Отче наш и псалом 90 прочитала

Самые крайние? То есть  - крайние слева и справа?


  • 0

#4935 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 14:07

Самые крайние? То есть - крайние слева и справа?

Да. Которые по линии мужчин и по линии женщин.

Особое внимание — предкам по прямым мужской и прямой женской линии (крайняя слева и крайняя справа линия). В 7 колене — это Праотец (наш прапрапрапрадедушка по прямой мужской линии) и Праматерь (наша прапрапрапрабабушка по прямой женской линии) Рода. Для женщин очень важна Праматерь, для мужчин — Праотец. За них можно дополнительно помолиться.
  • 0

#4936 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2015 - 14:07

Самые крайние? То есть - крайние слева и справа?

Да. Которые по линии мужчин и по линии женщин.

Особое внимание — предкам по прямым мужской и прямой женской линии (крайняя слева и крайняя справа линия). В 7 колене — это Праотец (наш прапрапрапрадедушка по прямой мужской линии) и Праматерь (наша прапрапрапрабабушка по прямой женской линии) Рода. Для женщин очень важна Праматерь, для мужчин — Праотец. За них можно дополнительно помолиться.
  • 0

#4937 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 13 октября 2015 - 03:36

Девочки, кто помнит про цены на участие в вебинарах в ноябре (к-е после Базового будут)?


  • 0

#4938 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 13 октября 2015 - 03:42

Поздравляю всех кто проходил почитание предков в Питру-Пакше с окончанием праздника!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#4939 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2015 - 04:38

девочки,Наталья Шафранова говорила что после ритуалов могут меняться вкусы, предпочтения и желания.У кого нибудь наблюдается это?

точно! Я вспомнила! У меня, примерно до мая, была навязчивая мысль - открыть "точку" по продаже обуви. Меня эта идея изводила года два. Хотя я и не понимала зачем мне это надо(где для себя взять красивую обувь, не дорого, я знаю).Эта идея и вправду отвалилась!)))) я про нее забыла "в хлам"!


  • 2

#4940 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 октября 2015 - 04:51

А сегодня начинается Наварати :063-hp: 9 дней Божественных матерей :good:


  • 2

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

Предназначение

Подписаться на подарки