Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5521 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:27

Сознательно я полностью доверяю Богу и даже часть ответственности за себя на него переложила.

Расслабляюсь и отдыхаю я всю жизнь.

Это где-то за пределами сознания. 


  • 0

#5522 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:33

Сознательно я полностью доверяю Богу и даже часть ответственности за себя на него переложила.

Расслабляюсь и отдыхаю я всю жизнь.

Это где-то за пределами сознания. 

повторяющиеся ситуации значит? Значит у тебя в голове сложился механизм такой - я всегда когда все хорошо доверяю Богу и т.п., а когда плохо - нет. Сам факт тряски и страхов - недоверие Богу, разве не так? Я даже думаю, что однажды тебе предстоит пережить очень большое говно, точнее оно сначала будет таковым казаться. То есть как обычно, повтор записи: все грозиться стать плохим, Кристина переживает, а потом принудительно заставляет себя расслабиться, успокоиться, и получается все плохо, но Кристина, вместо того, чтобы думать "Вот, я не тряслась, и теперь что, прорыв жизненной канализации кругом, надо было трястись....", думает "Ой, кругом говно, какое счастье, ведь говно - это удобрение для земли, повоняет и впитается, а на этой земле вырастут шикарные цветочки, надо только подождать и верить, что все к лучшему". Но пока Кристина не дает себе шанса даже проверить, а к чему приведет прорыв канализации.....Все трясется и трясется....


  • 4

#5523 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:43

повторяющиеся ситуации значит? Значит у тебя в голове сложился механизм такой - я всегда когда все хорошо доверяю Богу и т.п., а когда плохо - нет. Сам факт тряски и страхов - недоверие Богу, разве не так? Я даже думаю, что однажды тебе предстоит пережить очень большое говно, точнее оно сначала будет таковым казаться. То есть как обычно, повтор записи: все грозиться стать плохим, Кристина переживает, а потом принудительно заставляет себя расслабиться, успокоиться, и получается все плохо, но Кристина, вместо того, чтобы думать "Вот, я не тряслась, и теперь что, прорыв жизненной канализации кругом, надо было трястись....", думает "Ой, кругом говно, какое счастье, ведь говно - это удобрение для земли, повоняет и впитается, а на этой земле вырастут шикарные цветочки, надо только подождать и верить, что все к лучшему". Но пока Кристина не дает себе шанса даже проверить, а к чему приведет прорыв канализации.....Все трясется и трясется....

Не знаю, это ли ты имела ввиду. Но трясусь и не трясусь я над разными ситуациями, не взаимосвязанными.


  • 0

#5524 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:44

Не знаю, это ли ты имела ввиду. Но трясусь и не трясусь я над разными ситуациями, не взаимосвязанными.

Нет, сама ситуация трясения одна и та же, реакция одна и та же, поэтому последствия - одни и те же. А обстоятельства ситуаций могут быть совершенно разными.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#5525 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:49

а если обязанностей больше чем хотелок (в смысле финансовых). Они сильно перевешивают. Например, сегодня я плюну и куплю себе дорогущий крем, а завтра дочери в школе есть будет нечего. Я много и давно думаю про свои хотелки, и балансирую между двух крайностей. Где баланс?)))) Девочки, кто-нибудь знает?))) АУ?)))

Вчера написала просто послушать цели, за ночь ответ сформулировался подробнее.

Деньги - побочный продукт правильного отношения к жизни, они приходят под конкретные цели. Т.е. если вы работаете с родом, правильно общаетесь и у вас правильно поставлены цели (и вообще сформулировано как вы хотите прожить жизнь, год), то пути исполнения целей находятся сами (приходят деньги, дарят, выигрываете в лотерею).

Для себя я выработала стратегию, что пока работаю с родом, навожу порядок, потихоньку разбираюсь с целями и тоннами нарабатываю позитив. Попутно пишу списки хотелок.

Наталья говорила интересную вещь, что если цель соответствует общей концепции жизни, пути ее достижения будут находиться легко. При этом следует помнить, что все будет не так, как мы хотим, будет гораздо лучше. Просто мы мозгом в нашем нынешнем состоянии даже не можем представить, какие могут быть пути решения проблемы. А если не соответствует, то будет сама отваливаться.

Т.е. если ситуация такая, что денег на крем нет совсем, и он не является жизненно необходимым, не покупаем.
В принципе, система работает (не смотря на то, что я ленивая и ползу как черепашка в сторону светлого будущего). Или вещи дешевле находятся, чем я планировала купить )причем лучше по качеству), или я понимаю, почему именно это именно сейчас мне не нужно, или дарят. Или рассказывают, чем заменить можно.


  • 5

Поблагодарили 2 :
Yanavishnya, Lucky1976

#5526 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 09:59

Девочки, спасибо всем кто мне отвечал, хотя наверное уже забыли про что. Вы мне реально помогли тогда, у меня крышак съезжал, так все навалилось, я просто отреагировать не могла - клавиатуры не было написать. Сейчас начинает понемногу, чуууууточку отпускать, хотя... ну вот хотя бы интернет есть, уже свет в конце тоннеля. 

Вроде бы как карма плохая отваливается, в мягких вариантах :) Я вот в аварию попала :) Я в норме, сын тоже, машина мятая-премятая.

 

Сегодня слушала Москва №5, она там рассказывала, что обиды зажаты в определенных местах тела. То есть начиная прорабатывать обиды, прощать, могут возникнуть или обостриться болезни. Когда идет работа с родом это проблемы могут быть с ногами и поясницей. Женский тренинг - ЖКТ. Вроде так

 Блиииин, вот оно что вдруг на ноги эффект такой....


  • 0

#5527 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:04

Концентрат и конкретные задания. Было кое-что, что Наталья еще не говорила

 

 

Я так счастлива этой лекции...Она как бы собирает в единую картину все, что было по крупицам разбросано в разных тренингах и раньше, чтобы получить ответы на свои вопросы, нужно было слушать, много слушать разных тренингов НШ, слушать дальше. Сейчас все четко, концентрированно, да, в одном месте. И столько заданий, работы на целый месяц.

 

В общем, я поздравляю всех тех, кто ждал и дождался такого важного разговора, по сути, с каждой из нас. И удачи нам и дальше)


  • 6

Поблагодарили 3 :
Irina Litus, ProstoMaria, Кристина♥

#5528 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:13

Вчера написала просто послушать цели, за ночь ответ сформулировался подробнее.

Деньги - побочный продукт правильного отношения к жизни, они приходят под конкретные цели. Т.е. если вы работаете с родом, правильно общаетесь и у вас правильно поставлены цели (и вообще сформулировано как вы хотите прожить жизнь, год), то пути исполнения целей находятся сами (приходят деньги, дарят, выигрываете в лотерею).

Для себя я выработала стратегию, что пока работаю с родом, навожу порядок, потихоньку разбираюсь с целями и тоннами нарабатываю позитив. Попутно пишу списки хотелок.

Наталья говорила интересную вещь, что если цель соответствует общей концепции жизни, пути ее достижения будут находиться легко. При этом следует помнить, что все будет не так, как мы хотим, будет гораздо лучше. Просто мы мозгом в нашем нынешнем состоянии даже не можем представить, какие могут быть пути решения проблемы. А если не соответствует, то будет сама отваливаться.

Т.е. если ситуация такая, что денег на крем нет совсем, и он не является жизненно необходимым, не покупаем.
В принципе, система работает (не смотря на то, что я ленивая и ползу как черепашка в сторону светлого будущего). Или вещи дешевле находятся, чем я планировала купить )причем лучше по качеству), или я понимаю, почему именно это именно сейчас мне не нужно, или дарят. Или рассказывают, чем заменить можно.

Благодарю за подробный ответ. Не знаю, что со мной происходит - может, ломка какая-то или откатом это называется. То, что месяц назад казалось ясно, понятно и светло, теперь полностью в негатив проваливается. Боюсь показаться нытиком, но я правда не знаю, где взять тонны позитива. Меня хватает только на 8-10 пунктов благодарностей в день, и я замечаю, что они начинают повторяться. И раздражение жуткое появляется - ну написала я 60 хотелок, а дальше что :sad:. Девочки,  :sorry: простите за нытье, но может я не одна такая :sad:.


  • 0

#5529 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:16

Благодарю за подробный ответ. Не знаю, что со мной происходит - может, ломка какая-то или откатом это называется. То, что месяц назад казалось ясно, понятно и светло, теперь полностью в негатив проваливается. Боюсь показаться нытиком, но я правда не знаю, где взять тонны позитива. Меня хватает только на 8-10 пунктов благодарностей в день, и я замечаю, что они начинают повторяться. И раздражение жуткое появляется - ну написала я 60 хотелок, а дальше что :sad:. Девочки,  :sorry: простите за нытье, но может я не одна такая :sad:.

 

Вот в новой лекции и говорится, что стоит отказаться от желания, чтобы все было именно так как мы хотим. Может я немного не так донесла. В лекции все четко объясняется


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5530 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:37

а вот я все пишу - пишу недоделанные дела , и со времен мамонтов тоже ...  И вот я не понимаю : недоделанные - это уже начатые ? , или и те тоже  , которые давно собираюсь начать , но откладываю все время  начинание ?  


  • 0

#5531 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:38

а вот я все пишу - пишу недоделанные дела , и со времен мамонтов тоже ...  И вот я не понимаю : недоделанные - это уже начатые ? , или и те тоже  , которые давно собираюсь начать , но откладываю все время  начинание ?  

Благословенна, я так подошла к этому вопросу:

1. Если начала, но недоделала - хвост.

2. Если сказала кому-то, что-то пообещала - хвост.

3. Если не начала, не обещала, а просто хочется - это не хвост, а хотелка :)


  • 2

Поблагодарили 4 :
Yanavishnya, Retrogirl, Lucky1976, Благословенна

#5532 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:43

Подскажите пожалуйста, род мой и род мужа одновременно можно кашей кормить? на отдельных тарелках, конечно... 


  • 1

#5533 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:44

Благословенна, я так подошла к этому вопросу:

1. Если начала, но недоделала - хвост.

2. Если сказала кому-то, что-то пообещала - хвост.

3. Если не начала, не обещала, а просто хочется - это не хвост, а хотелка :)

ммм ... лежит вещь ( дочкина ), которую надо сильно зашить и искусно . Я еще не приступала , но она лежит у меня на виду уже месяц - полтора .  Хотеть я ее не хочу , но ведь надо  ! Дочери не обещала , но ведь она ее и не зашьет , будет валяться и все .  Но я ведь мама , как я могу не зашить новую красивую рубашку , рукава которой она дергала сильно возле возле  манжет ? )))


  • 0

#5534 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:48

ммм ... лежит вещь ( дочкина ), которую надо сильно зашить и искусно . Я еще не приступала , но она лежит у меня на виду уже месяц - полтора .  Хотеть я ее не хочу , но ведь надо  ! Дочери не обещала , но ведь она ее и не зашьет , будет валяться и все .  Но я ведь мама , как я могу не зашить новую красивую рубашку , рукава которой она дергала сильно возле возле  манжет ? )))

 

Это тоже в свой список))

Все что сделать по-любому надо! но не хочется и вечно откладывается - это недоделки.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Благословенна

#5535 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:55

Мне одной тяжело слушать новую запись?

Казалось бы - она такая чистенькая, смонтированная, ничего лишнего, никаких размышлений - чётко только нужная информация.

Но я почему-то слушаю и не слышу. И как будто напрягает ощущение, что она не говорит от себя, а читает


  • 1

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Олеся Митина

#5536 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:00

Мне тоже сложно дается эта запись. Не в сравнении со всеми прошлыми.

 

Мой выход - прослушала целиком (что услышала, то услышала).

Теперь слушаю внимательно до первого задания. Останавливаю запись. Делаю задание. 

Потом буду слушать дальше до следующего задания.

Пока так.


  • 2

#5537 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:11

Мне тоже она тяжелее далась. Может из-за отсутствия развлекательных моментов?)) Я тоже буду переслушивать и делать. В ее группе уже конспекты лекции выложили. Как оказалось, все услышали разное. 


  • 1

#5538 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:12

А все задания делают, собираетесь на платный курс?


  • 0

#5539 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:16

Я собираюсь на краткосрочное планирование. 

А задания делаю (кхм, пока только первое задание))) делаю. Уже столько открытий...


  • 3

Поблагодарили 2 :
Маруся_Ягодкина, Кристина♥

#5540 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:18

Вчера стала читать молитвы для рода. По упрощенной схеме. Пока ритуалы делать нет возмржности, все время кто то дома. А мне нужна тишина.
Прочла себе. Маме.
На отце запнулась ((( 10 раз пыталась. Никак.
Это я еще без свечи делаю. Сегодня снова буду.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки