Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5561 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 03:46

про совместное кормление кашей двух родов сразу никто не вспомнил? кто как делал? за род мужа тоже хочу взяться...

я делаю так - варю рис, выкладываю на тарелку на Бога (перед иконкой), потом на другом столе перекладываю на тарелку своего рода+ свеча и на тарелку мужа+свеча. Тарелки подписаны.  :)


  • 0

#5562 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 03:53

Девочки, мы все слышим по разному, давайте поможем друг другу.

Я услышала задания из новой лекции так:

Написать на бумаге

  1. ситуации осознания (инсайт) 30 -50ситуаций. (прописать пьяный пляс)
  2. проблемы
  3. представление о том что я могу узнать на занятиях с Натальей.
  4. что я знаю о счастье, по каким критериям 30-50 пунктов
  5. как изменилось представление о счастье после лекции
  6. в чем принципиальная разница понимания счастья между п.4 и 5
  7. преимущества нового понятия счастья
  8. вспомнить истории когда я была не права, но все оказалось к лучшему
  9. желания и цели реализовались и я расстроилась
  10. желания которые реализовались неожиданным образом

  • 1

#5563 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 04:13

я прослушала лекцию от 8 ноября, конспектировала все ушло почти день с перерывами, а вот делать что то мне трудно((( незнаю почему, прям плохо физически чтоль.  Я как тот чувак с едой в кармане))) набрала знаний, а не пользуюсь, сегодня буду себя заставлять писать...


  • 0

#5564 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 04:18

А что делать если у меня понимание о счастье не изменилось, кроме как того, что то, что я считала счастьем - ни фига не счастье по словам Натальи, но я в это мне верю :)


  • 0

#5565 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 04:55

Написала 80 инсайтов

  :help:  АААААА  Девоньки!!! Выручайте!!!! Не пойму я,что за зверь такой эти инсайты?Что за ситуации осознания? :110-apstenu:  уже и энциклопедию посмотрела и википедию,...хоть ламбаду на столе танцуй((((((  НЕПОНИМААЮЮЮ   и в голове звенящая пустота на этом задании.. :072-aa: Сегодня встала раненько -раненько,думала.что то прояснится в голове..ан нет((( Ну что за ступор такой..Счастливая,поделитесь, :give_rose:  в личку хоть одним примерчиком малюсеньким :t1806:  Девочки! Буду всем признательна и Благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#5566 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:00

совместное кормление кашей двух родов
Я тоже сразу два рода отмаливаю- 

1.Предлагаю Богу ,читаю молитву на освещение пищи.

2.Через 5-7 минут выкладываю осв.пищу в кастрюльку и перемешиваю,еще через пару минут 

3.раскладываю на две тарелки Сначала Род Мужа приглашаю и Благодарю,затем свой Род.

4.Прошу Бога дать мне сил помолиться за оба Рода.

5.И далее кому.что ближе...

6.По окончании сначала Род Мужа провожаю,затем свой,затем закрываю пространство свечой.Свеча одна перед иконами стоит.


  • 0

#5567 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:03

затем закрываю пространство свечой

 

а как это делать? 


  • 0

#5568 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:06

Девочки, катастрофически не успеваю прослушать пока лекцию (((((

 

Скажите, пожалуйста, сроки там какие-то указаны?

 

До какого сделать задания?

Когда начнется платный курс?

Цена платного курса какая?


  • 0

#5569 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:08

 Что за ситуации осознания? :110-apstenu:  

инсайт - это за что стыдно,и так стыдно что слезы наворачиваются от собственной глупости. Например:  когда мне было лет 12, я чтоб разозлить свою племянницу 7лет, утащила у нее куклу. И эту куклу ей показала из окна автобуса на котором уезжала домой. Я видела как она заревела. У меня тогда еще наступило осознание, потому что я причинила боль любимому человеку. (((

к инсайту относится и такое- я в первом классе решила что сама думать не буду, а буду списывать ))). Когда девочка у которой я списывала сделала ошибку, естественно и я сделала ошибку. Мне это не понравилось, и я решила никогда ни у кого не списывать и думать своей головой ))).


  • 0

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Оксаночка13

#5570 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:15

Оксаночка, самыйранний вспомнившийся мне инсайт: третий класс школы, урок труда и вдруг меня осеняет то, что я ну никак понять не погла еще с первого класса - как отличить звонкие согласные от глухих (зубрить я ничего не могу, поэтому то что я не могла понять умом - бластом тянуло мою успеваемость вниз). Смешно, но это был и правда инсайт))))))))

Второй инсайт в детстве (который я вспомнила) случился, когда я узнала, что брак моего отца с мамой - это уже его второй брак. Первый брак быстро распался. Даже не описать какая череда нерешаемых вопросов вдруг нашла ответы...

Самый мощный инсайт был от прочтения в 20 лет книги Хелен Анделин Очароваие женственности - я рыдала.

Еще был мощный инсайт спустя год после развода. До меня многое наконецто дошло...и сразу же ушли все обиды, дышать стало легче....
  • 4

Поблагодарили 5 :
Yanavishnya, Retrogirl, Любовь_Морковь, Маруся_Ягодкина, Оксаночка13

#5571 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:17

Девочки, катастрофически не успеваю прослушать пока лекцию (((((
 
Скажите, пожалуйста, сроки там какие-то указаны?
 
До какого сделать задания?
Когда начнется платный курс?
Цена платного курса какая?


Сроковначала курсов не озвучивали, как и цены. Заданий много, их выполнение займет месяц.
  • 0

#5572 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:24

Solne4nayaYA

Благодарю за ответ!


  • 0

#5573 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:50

ААААА  Девченочки!!!! СПАСИБО!!! Благодарю огромной вам лучезарной Радости!!!!!!! Лучики моего солнечного настроения и еще много всяких плюшек)))))))))))))))))  :029-hi:  :070-mola:  :100-reverans:  :006-flower: Сейчас мы их все то и выпишем))) нуу...постораюсь,во всяком случае!!!!!


  • 1

#5574 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 05:54

это делать? 
 техника безопасности: закрываем канал с мертвыми полями. После кормления предков благодарим их за то, что пришли и просим уйти в своё время в свое пространство, проговариваем "мёртвым мёртвое, живым живое" и закрываем стол крестом(перекрестить 3 раза). И про бескорыстное отношение обязательно помним!! только с чистым сердцем и душой такую практику выполнять,реально не ждать "болнусов")))))) Себе ,любимой!
  • 1

Поблагодарили 1 :
DevikaV

#5575 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:14

  :help:  АААААА  Девоньки!!! Выручайте!!!! Не пойму я,что за зверь такой эти инсайты?Что за ситуации осознания? :110-apstenu:  уже и энциклопедию посмотрела и википедию,...хоть ламбаду на столе танцуй((((((  НЕПОНИМААЮЮЮ   и в голове звенящая пустота на этом задании.. :072-aa: Сегодня встала раненько -раненько,думала.что то прояснится в голове..ан нет((( Ну что за ступор такой..Счастливая,поделитесь, :give_rose:  в личку хоть одним примерчиком малюсеньким :t1806:  Девочки! Буду всем признательна и Благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

инсайт - это за что стыдно,и так стыдно что слезы наворачиваются от собственной глупости.

 

Не согласна с этим определением, но далее ваши примеры кажутся мне удачными.  

 

Солнечная хорошо описала. 

 

Как мне запомнилось в лекции это задание - 

 

  1. Вспомните и запишите ситуации, когда вы прожили инсайт, какие уроки извлекли из них, что произошло до этого, как это изменило ваше поведение или отношения с кем-то или может вы приняли какое-то решение и реализовали его. Запишите более 30 ситуаций.

 

Поэтому я писала подробно. Мне кажется соль задания именно в этом. У меня в основном очень личные записи. Поэтому напишу всего один:

 

Инсайт от прочтения книги "Радикальное прощение": я осознала, что в мире все уравновешенно, и все происходящее не случайно и имеет свои причины. Все "отрицательные" персонажи в моей жизни на самом деле желали мне только лучшего и специально встречались на моем пути для моего же блага и исцеления. Я также играла незаменимую роль в их жизни. Если человек или ситуация заставляют меня переживать, значит есть повод задуматься и обратить внимание. Поняла силу радикального прощения и различие между традиционным и радикальным прощением. Любые эмоции необходимо проживать в полной мере и затем отпускать или прорабатывать. Осуждать и критиковать - не желательно. Заполнила очень большое количество анкет. По каждой из них пришли свои инсайты. Изменились отношения с людьми, на которых заполняла анкеты, отношение к ним в целом, разрешились многие проблемные ситуации. Я стала спокойнее и адекватнее, и в любой ситуации задумываюсь, что бы она хотела мне сказать. 


  • 2

Поблагодарили 2 :
Yanavishnya, Оксаночка13

#5576 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:22

 

Девочки, мы все слышим по разному, давайте поможем друг другу.

Я услышала задания из новой лекции так:

Написать на бумаге

  1. ситуации осознания (инсайт) 30 -50ситуаций. (прописать пьяный пляс)
  2. проблемы
  3. представление о том что я могу узнать на занятиях с Натальей.
  4. что я знаю о счастье, по каким критериям 30-50 пунктов
  5. как изменилось представление о счастье после лекции
  6. в чем принципиальная разница понимания счастья между п.4 и 5
  7. преимущества нового понятия счастья
  8. вспомнить истории когда я была не права, но все оказалось к лучшему
  9. желания и цели реализовались и я расстроилась
  10. желания которые реализовались неожиданным образом

 

 

 

И в этой теме, и в обсуждении с подругами, и мне самой - лекция показалась сложной для восприятия, поэтому для меня лично лучшим видится вариант обработки лекции, который предложила Солнечная. Слушать лекцию, доходить до задания, ставить на паузу, выполнять и продолжать слушать до следующего задания. А иначе многое можно не услышать или не так понять. И что очень важно, все задания делать письменно! Разница между подумала и записала колоссальная. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5577 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:53

Разница между подумала и записала колоссальная. 
 

 

тоже заметила сей факт, а мне наоборот понравилась такая подача лекции настраивает на серьезный лад, я сразу поняла что надо все это выполнить, иначе незачем слушать дальше ее лекции.


  • 3

#5578 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:27

Девочки, привет, я тоже начала заниматься по лекции, села выписывать инсайты и поняла, что я такого не испытывала никогда. Вы представляете? Я не считаю, что у меня хоть когда-то было озарение... Может я больна? :) высасываю из пальца... Но увы. Что посоветуете делать?
  • 0

#5579 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:29

Девочки, привет, я тоже начала заниматься по лекции, села выписывать инсайты и поняла, что я такого не испытывала никогда. Вы представляете? Я не считаю, что у меня хоть когда-то было озарение... Может я больна? :) высасываю из пальца... Но увы. Что посоветуете делать?


Вспоминать все ситуации и всех людей, которые на вас сильно повлияли)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Yanavishnya

#5580 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:33

Вспоминать все ситуации и всех людей, которые на вас сильно повлияли)



Ого, спасибо)) надо подумать про людей! Отличная мысль. Но разве это будет моим озарением?! Ой, пипец. Надо, похоже, абстрагироваться и просто брать и делать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки