Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5601 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:47

Если стыд есть, это тоже инсайт. Поздравляю - первый пошел! из моего опыта - много осознаний пришло когда я написала настрои на своих любимых.... Я оказалась такой суч-Ой! мне это помогло рот закрыть. Я пока тоже написала не много, только самые яркие, поэтому даю себе недельку чтоб еще подумать.


Я боюсь тут иной стыд.
Не ща себя, что сделала что то не так.
А за других, что это сделали.
Ну за себя, что не дала отпор.

Тем более, выяснила что это стыд... И дальше что ?
  • 0

#5602 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:51

А может так и начать писать? В духе:
Мне трудно писать. Я лучше переделаю 1000 других дел. А все потому, что до сих пор чувствую стыд... Такой, что даже неприятно вспоминать, ворошить это старое-старое воспоминание из детства.... Хотя эта ситуация сейчас кажется самой большой. Это как посрели комнаты лежит большая куча говна, воняет, а я боюсь подойти. И думаю: ну я пока пыль протру.
 
Ведь в этой ситуации, наверное, и немалое такое озарение зарыто?
А дальше и другие пойдут...


Может и так... Просто такой негатив ворошить.

Я же работала уже с этим, даже расстановку делала. Такой бредовый вывод получился и словно натянутый психологом. И не помогло. Максимум на гол два. А вот опять всплывает.
Может не теребить и снова забыть?

Был же период, когда не помнила - тогда как память отшибло.
А теперь нет помню... Да еще и расковыривать надо
  • 0

#5603 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:11

Может не теребить и снова забыть?

Был же период, когда не помнила - тогда как память отшибло.
А теперь нет помню... Да еще и расковыривать надо

 

Погоди.

Расковыривать может и надо. Вопрос в том: когда? Почему ты думаешь, что не расковыряв эту ваву, ты не можешь писать дальше инсайты и выполнять другие задания?

 

PS: можно на ты?


  • 0

#5604 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:23

Погоди.
Расковыривать может и надо. Вопрос в том: когда? Почему ты думаешь, что не расковыряв эту ваву, ты не можешь писать дальше инсайты и выполнять другие задания?
 
PS: можно на ты?


Да я и не знаю, могу или не могу.
  • 0

#5605 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 18:07

инсайт - это за что стыдно,и так стыдно что слезы наворачиваются от собственной глупости. Например:  когда мне было лет 12, я чтоб разозлить свою племянницу 7лет, утащила у нее куклу. И эту куклу ей показала из окна автобуса на котором уезжала домой. Я видела как она заревела. У меня тогда еще наступило осознание, потому что я причинила боль любимому человеку. (((

к инсайту относится и такое- я в первом классе решила что сама думать не буду, а буду списывать ))). Когда девочка у которой я списывала сделала ошибку, естественно и я сделала ошибку. Мне это не понравилось, и я решила никогда ни у кого не списывать и думать своей головой ))).Васка

Васка, а инсайты такой давности (детство) сами всплыли? Я просто писать начала - сначала думала вообще ничего. Потом один, за ним еще парочку подтянулись моментально. А потом все. Никак. И эти все инсайты последнего года. Вот раньше вообще ничего не могу. Может у меня их не было до встречи с НШ просто?)))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Васка

#5606 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 03:15

И эти все инсайты последнего года. Вот раньше вообще ничего не могу.

 

Вот у меня тоже так почему то 8O  раньше тоже никак не могу вспомнить, а еще я когда сажусь писать инсайты то зевать начинаю :shok:  


  • 0

#5607 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2015 - 03:51

Васка, а инсайты такой давности (детство) сами всплыли? Я просто писать начала - сначала думала вообще ничего. Потом один, за ним еще парочку подтянулись моментально. А потом все. Никак. И эти все инсайты последнего года. Вот раньше вообще ничего не могу. Может у меня их не было до встречи с НШ просто?)))))

:) , эти инсайты выплыли сами, и буквально, как я стала делать это задание.  Может кто то для вас стал  примером? Может книжку прочитали, фильм посмотрели которые на вас повлияли. :035-metla:


  • 0

#5608 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2015 - 04:18

Я боюсь тут иной стыд.
Не ща себя, что сделала что то не так.
А за других, что это сделали.
Ну за себя, что не дала отпор.

Тем более, выяснила что это стыд... И дальше что ?

Это конечно у вас травмирующая история, которая в добавок еще и болит ((((, Как писали девочки выше, с негативом работаем только через позитив. Вы пока выпишите ее в список проблем.   Давайте вместе вспоминать осознания  :give_rose:


  • 0

#5609 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 04:42

Девочки , а что вы обычно пишете в список проблем ? примерно ?

 

 

Как оказалось , у меня недоделанных дел тьма тьмущая ....  гораздо - гораздо больше , чем хотелок .   Это потому , что я туда пишу и те , которые еще не начинала , но давно хотела .   Боюсь , мне не переделать всего  этого долго - долго ....  Все ли правильно я делаю ?


  • 0

#5610 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 04:53

Девочки , а что вы обычно пишете в список проблем ? примерно ?
 
 
Как оказалось , у меня недоделанных дел тьма тьмущая ....  гораздо - гораздо больше , чем хотелок .   Это потому , что я туда пишу и те , которые еще не начинала , но давно хотела .   Боюсь , мне не переделать всего  этого долго - долго ....  Все ли правильно я делаю ?


Самый вопрос с этими хотелками - являются ли они недоделками?
Я для себя решила, что хотелку рода "сделать кулоны из полимерной глины и подарить девочкам на следующей встрече а подругами" в список недоделок не пишу.

А вот например пойти сделать УЗИ молочных желез - в список недоделок, ибо это не только моя блажь, но и необходимость.

Постою послушаю как делают другие, т.к очевидного ответа у яНатальи не встречала.

Ps: Блаженна, у меня тоже список недоделок зашкаливает(((
  • 1

Поблагодарили 1 :
Благословенна

#5611 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 05:12

Ps: Блаженна, у меня тоже список недоделок зашкаливает(((
Я - Благословенна ,

 

 

А в проблемы что пишете ?  Я думаю : здоровье ( если что то беспокоит ) , прощение кого то , наладить отношения с кем то  , приучить себя к регулярным уборкам и расхламлению ( да , проблемы у меня с этим ) .  А что еще может быть ?


  • 0

#5612 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 05:34

Проблемы - это то, что мешает жить счастливо, раздражает, нервирует, огорчает, доставляет неудобство, мешает реализовать свои цели.

Список тоже немалый, особенно, если эго зашкаливает))))

Вот например мои эгоистичные проблемы:

живу не в своей квартире. Состояние ремонта, выбор мебели, интерьер - меня угнетают. Мне приходится тратить много сил на поддержание чистоты. Нет ощущения чистоты и свежести, как бы я все не вылизывала.

Или не хватает времени на реализацию всех своих желаний. Вечно спешу.

Не умею организовывать рабочее время и четко расставлять свои границы перед руководством - изза этого часто работаю в авральном режиме.

И вообще, завишу от чужого дяди, нет регулярного пассивного дохода, достаточного для комфортного проживания даже без постоянного места работы.

Да даже вот нет подходящего клатча для нового вечернего платья. Это тоже проблема))))

И еще проблема: страдаю от эпиляции)))) действенные способы для меня очень болезненны. Страдаю, слезылью дважды в месяц))))
  • 5

Поблагодарили 3 :
Yanavishnya, Retrogirl, Благословенна

#5613 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 05:35

Простите пожалуйста. Так изменить ник... Лихо я...
  • 1

Поблагодарили 1 :
Yanavishnya

#5614 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2015 - 05:55

Я - Благословенна ,

 

 

А в проблемы что пишете ?  Я думаю : здоровье ( если что то беспокоит ) , прощение кого то , наладить отношения с кем то  , приучить себя к регулярным уборкам и расхламлению ( да , проблемы у меня с этим ) .  А что еще может быть ?

 

О-о-о, я обожаю список проблем, потому что только напишешь, так что то меняется.))))

Я начала прямо с макушки- 1. волосы сухие и не блестящие, 2. лезут седые волосы, 3. на лбу морщина, 4. у носа прыщ :rofl: ,5.кожа на лице сухая....  И так далее до пяток. Потом взялась за квартиру, одежду и т.д. Гундостничать можно бесконечно.

Я щас каждый день в это список что нибудь пишу, например бесит что сотрудник шмыгает носом. Самое удивительно, как это написала, он перестал.


  • 6

Поблагодарили 5 :
Yanavishnya, Retrogirl, ProstoMaria, Irina Litus, Благословенна

#5615 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:12

Мне еще в проблемах нравится то, что на предыдущий семинарах Наталья говорила, что они должны быть написаны так, чтобы даже Наталью проняло и было понятно какая это проблема, проблем. Прямо-таки ныть от души. 

Это так здорово помогает! Ноешь, ноешь на бумаге, иногда аж слезы капают, чернила расплываются - так жалко себя   :sorry:

Потом перечитываешь и думаешь... мдааааа.... ну и умею же я слона раздуть из-за всякой фигни  :rofl: Становится весело)))))


  • 7

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Маруся_Ягодкина

#5616 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 ноября 2015 - 07:19

цитатки по нашей теме 

  • Новое платье — инструмент более дешевый и безопасный, чем психотерапевты и антидепрессанты.
  • Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там
  • Слово «проблема» очень опасно. Мы говорим «проблема», обозначая то, что очень сложно, неприятно и нерешаемо. Если подойти к «проблеме», когда мы полны здоровой энергии, это будет не проблема, а задача, решать которую будет увлекательным делом. 

     

  • 6

Поблагодарили 2 :
Irina Litus, Lucky1976

#5617 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:39

Девочки, ситуацию с моей двоюродной тоже можно отнести к инсайту?  Просто например на вопрос: "Как это изменило моё поведение и отношение с кем либо или может приняла какое то важное решение и реализовала его? " я к сожалению могу написать только, что "ничего" не сделала 

У нас с Олесей было нелегкое детство, она меня где то на два года младше, наши мамы родные сестры, у меня болела мама сильно, ее мама гуляла и часто ее бросала, часто приходилось слушать душераздирающие вопли Олеси, когда ее мама в очередной раз бросала ее и уезжала в город развлекаться, да еще Олеся каждый раз видела, как мама уходила, а ее запирали в доме, ей оставалось биться в окно руками и сильно плакать. Как то меня решила взять к себе на недельку в город одна из старших сестер мамы, меня только, но и Олесе очень хотелось поехать, она очень сильно расстроилась, а когда мы уже сидели в дедушкиной повозке, у нее случилась истерика, она стала сильно кричать, плакать и умоляла взять ее тоже, а мы уже почти стали трогаться с места, внутри меня в тот момент всё перевернулось, мне стало жалко ее очень, да еще этот вопль умоляющий, мне хотелось спрыгнуть и посадить ее,  моя беда в том, что у меня почему то смелости не хватило остановить повозку((( вот не пойму свой поступок, то ли я взрослых испугалась, то ли я просто тормоз, зато с этим я живу до сих пор, я ехала и у меня слезы по щекам бежали, внутри все переворачивалось, но я ничего не сделала. И в тот момент было понятие, что всё зависело только от меня, от моего решения, изменить ситуацию, очень себя корю, и у Олеси осталась эта боль, ведь с тетей той она общается, а вот со мной нет. Виделись с ней потом мало очень, она холодно со мной разговаривала, и мама ее окончательно бросила отцу и пропала на несколько лет, а у отца говорят ей несладко с мачехой, били ее часто, сейчас она замужем, у нее две дочки и муж, который тоже руки распускает. 

Я пыталась с ней общаться, но видимо обида у нее на меня очень сильная. Я осознала, но вот ничего до сих пор не сделала, что бы извинится, открыться, поговорить с ней, просто отпустила эту ситуацию и всё, а на душе груз так и висит(( 


  • 0

#5618 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:50

Черничка а по вашему пониманию инсайт может быть связан с негативом? Просто для меня инсайт это больше положительные озарения почему то, может поэтому я не могу вспомнить много инсайтов)  а может я неправильно поняла что такое инсайт.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Черничка

#5619 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:53

И самое интересное, а точнее печальное, ночью или под утром просыпаюсь и столько всего вспоминаю, а вот сейчас ступор пока в голове, надеюсь половину то хоть вспомню сейчас когда сяду писать))


  • 0

#5620 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:59

а по вашему пониманию инсайт может быть связан с негативом?

Вот и пытаюсь понять, можно относить данный негативный опыт к инсайту или нет ,  хотя наверное нет, ведь одного осознания мало, вот если бы я что то предприняла, пусть даже позже, извинилась и нашла нужные слова, попросила прощения, добилась примирения в конце концов

Но я в ближайшее время намерена наладить общение с сестрой, просто именно сейчас это сделать не могу


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки