Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5641 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 14:07

 

Спасибо больше! Вчера родственница писала про этот фильм, рекомендовала показать это фильм сыну, а сегодня Вы написали, для меня это знак, значит точно стоит посмотреть  :good:

 

 

Только без фанатизма)


  • 2

#5642 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 14:11

Только без фанатизма)

Хорошо :D  


  • 0

#5643 Динуля

Динуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 15:59

Только без фанатизма)

Сейчас сижу смотрю его, есть там очень здравые мысли. :good: Только нудноватый он немного... Понятно, что без фанатизма надо, фанатизм он нигде не нужен сильно.))) Но я вижу очень много общего с общими тезисами НШ, может, конечно, это только мое видение. По-крайней мере - не лишним будет посмотреть. Я вообще последнее время стала смотреть фильмы, которые Наталья рекомендует, смотрю их уже по-другому... не так как раньше.


  • 1

#5644 Динуля

Динуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 16:02

Хороший фильм, если использовать знания с головой. Я пробовала и с головой и без)) Наталья кстати то же самое говорит.

А расскажите про свой опыт, пожалуйста!!! :angel:  Как вы с головой и без использовали эти знания... Может от ошибок нас каких-то предостережете.))


  • 0

#5645 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 16:43

А расскажите про свой опыт, пожалуйста!!! :angel:  Как вы с головой и без использовали эти знания... Может от ошибок нас каких-то предостережете.))

 

Нуу. Я посмотрела его в первый раз 12 лет назад, и сразу стала применять, чем неоднократно кардинально изменила свою жизнь.

Из первого, что вспоминается, делала коллаж, на котором изображала путешествия, например, в Москву. Хотя ничего не предвещало поездки туда. В течение следующего после изготовления коллажа года, побывала в ней два раза и сделала те самые фото, которые были в коллаже. Хотя такой цели не стояло. Случайно потом просматривала, как герой в фильме, и увидела, что все исполнилось. Потом подруга узнала, что ее отец болен раком, какая-то начальная стадия. Уже не помню. Но была надежда на одну операцию, после которой были шансы на выздоровление. Она была в отчаянии. Я заставила ее описать его выздоровление в подробностях. Она не верила, но мы записали. И он в какое-то очень короткое время выздоровел.

 

Потом я прописала мужчину, которого хочу встретить. И встретила, все было в точности как я описала. Но Боже мой, зачем я писала то, что я записала мне до сих пор непонятно. Какие-то ненужные мелочи, вплоть до того какой национальности его мать, какой отец, и какие корни. И много подобных не очень имеющих к делу мелочей. в общем прибыл по заказу. Ну это вообще история еще та. Могу сказать, что это было немного бездумное использование закона притяжения. Но все, что не делается все к лучшему. Мы прожили вместе почти 2 года. За последний год куча знакомых женщин вокруг меня встретили мужчин, которых прописали. Мой прописан, но пока где-то в пути))

 

Переезд в более жаркую страну и разрешение моей сложной ситуации. Моя квартира и вид на море и город. Мой бизнес, который взялся из ниоткуда на основе того, что я умею и люблю. Новое окружение. Короче, практически все было прописано. Иногда чтобы получить нужное, прежняя жизнь очень сильно менялась и ломалась, и вся новая жизнь, что у меня есть,построена как раз на обломках разрушенной старой жизни. Но все, как и говорит Наталья, случилось лучше, чем я могла ожидать. Я могу вообще часами эту тему рассказывать.

 

Бездумно наверное было то, как я строила свой прошлый бизнес, и любыми глупыми путями шла к целям, мне казалось, что так надо и несмотря на что все получится. в общем было много убытков и разочарований, на тот момент это казалось трагедией.Если смотреть на ситуацию свысока, все шло к жизни, о которой я мечтала раньше. И продолжает идти дальше. Наверное не надо быть настойчивой и упертым как баран, как это делала я. В общем все сумбурно получилось. Понять это надо, прочувствовать. Надеюсь, хоть кто-нибудь что-то понял)

 

Ну вот не заметила и выполнила одно задание из последней лекции))


  • 4

Поблагодарили 5 :
*LOVE*, Radmila, Solne4nayaYA, Черничка, Динуля

#5646 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 16:52

Очень много чего я себе наколдовала - людей, события, транспорт, поездки, деньги, последний ноутбук.  Но я заметила, что у меня все происходило периодами, то все, то ничего. 

 

И кстати, были ситуации, в которых вообще казалось бы нет выхода, я находила. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5647 Динуля

Динуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 16:59

Нуу. Я посмотрела его в первый раз 12 лет назад, и сразу стала применять, чем неоднократно кардинально изменила свою жизнь.

Из первого, что вспоминается, делала коллаж, на котором изображала путешествия, например, в Москву. Хотя ничего не предвещало поездки туда. В течение следующего после изготовления коллажа года, побывала в ней два раза и сделала те самые фото, которые были в коллаже. Хотя такой цели не стояло. Случайно потом просматривала, как герой в фильме, и увидела, что все исполнилось. Потом подруга узнала, что ее отец болен раком, какая-то начальная стадия. Уже не помню. Но была надежда на одну операцию, после которой были шансы на выздоровление. Она была в отчаянии. Я заставила ее описать его выздоровление в подробностях. Она не верила, но мы записали. И он в какое-то очень короткое время выздоровел.

 

Потом я прописала мужчину, которого хочу встретить. И встретила, все было в точности как я описала. Но Боже мой, зачем я писала то, что я записала мне до сих пор непонятно. Какие-то ненужные мелочи, вплоть до того какой национальности его мать, какой отец, и какие корни. И много подобных не очень имеющих к делу мелочей. в общем прибыл по заказу. Ну это вообще история еще та. Могу сказать, что это было немного бездумное использование закона притяжения. Но все, что не делается все к лучшему. Мы прожили вместе почти 2 года. За последний год куча знакомых женщин вокруг меня встретили мужчин, которых прописали. Мой прописан, но пока где-то в пути))

 

Переезд в более жаркую страну и разрешение моей сложной ситуации. Моя квартира и вид на море и город. Мой бизнес, который взялся из ниоткуда на основе того, что я умею и люблю. Новое окружение. Короче, практически все было прописано. Иногда чтобы получить нужное, прежняя жизнь очень сильно менялась и ломалась, и вся новая жизнь, что у меня есть,построена как раз на обломках разрушенной старой жизни. Но все, как и говорит Наталья, случилось лучше, чем я могла ожидать. Я могу вообще часами эту тему рассказывать.

 

Бездумно наверное было то, как я строила свой прошлый бизнес, и любыми глупыми путями шла к целям, мне казалось, что так надо и несмотря на что все получится. в общем было много убытков и разочарований, на тот момент это казалось трагедией.Если смотреть на ситуацию свысока, все шло к жизни, о которой я мечтала раньше. И продолжает идти дальше. Наверное не надо быть настойчивой и упертым как баран, как это делала я. В общем все сумбурно получилось. Понять это надо, прочувствовать. Надеюсь, хоть кто-нибудь что-то понял)

 

Ну вот не заметила и выполнила одно задание из последней лекции))

:good:  :good:  :good:  Ну вот, говорю же хороший фильм - надо брать. :005-gygy:  :005-gygy:  Все-таки больше хорошего про него пишут. И я сейчас, после первого просмотра, много услышала полезного. Но мне его еще надо пересмотреть будет и не один раз похоже, как-то туго он мне пошел, еле досмотрела. Не зря я на отзывы о нем все-таки наткнулась. И с НШ тренингами перекликается, прям даже фразы есть один в один.


  • 0

#5648 Динуля

Динуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:01

Очень много чего я себе наколдовала - людей, события, транспорт, поездки, деньги, последний ноутбук.  Но я заметила, что у меня все происходило периодами, то все, то ничего. 

 

И кстати, были ситуации, в которых вообще казалось бы нет выхода, я находила. 

А какой там алгоритм действий? Я что-то так и не поняла, отвлекалась еще при просмотре. Вы что делали?


  • 0

#5649 Маруся_Ягодкина

Маруся_Ягодкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 98 Спасибо
Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:14

Привет)

 

Наверное, я покажусь занудой сейчас, ну и пусть) Вспомнилось, что четко услышала в каком то тренинге -  Наташа говорила, что коллажи делать нежелательно. 

 

Счастливая очень корректно предостерегла от фанатизма в этом деле, действительно, на неподготовленную голову можно натворить дел. Ну а так - выбор каждый делает сам, конечно.


  • 2

Поблагодарили 2 :
ProstoMaria, Черничка

#5650 Динуля

Динуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 5 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:19

Привет)

 

Наверное, я покажусь занудой сейчас, ну и пусть) Вспомнилось, что четко услышала в каком то тренинге -  Наташа говорила, что коллажи делать нежелательно. 

 

Счастливая очень корректно предостерегла от фанатизма в этом деле, действительно, на неподготовленную голову можно натворить дел. Ну а так - выбор каждый делает сам, конечно.

А почему нежелательно? Это же тоже в какой-то степени перенос на бумагу... Я немножко по-другому понимаю фанатизм... Извините, что я тут до всех со своими вопросами докопалась.))) Но разобраться хочется просто.


  • 1

#5651 Летo Краснoе

Летo Краснoе

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:52

 

Я делаю. Все делаю, как в инструкции, только приглашаю свой род и его род. И все. Тарелка одна, большая. Я просто варю 2 чашки риса, вроде как одна моим и вторая его.

 

 

я делаю так - варю рис, выкладываю на тарелку на Бога (перед иконкой), потом на другом столе перекладываю на тарелку своего рода+ свеча и на тарелку мужа+свеча. Тарелки подписаны.   :)

 

 

Я тоже сразу два рода отмаливаю- 

1.Предлагаю Богу ,читаю молитву на освещение пищи.

 

спасибо вам, девочки  :give_rose:


  • 0

#5652 Ajzhelina

Ajzhelina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 75 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:59

А почему нежелательно? Это же тоже в какой-то степени перенос на бумагу... Я немножко по-другому понимаю фанатизм... Извините, что я тут до всех со своими вопросами докопалась.))) Но разобраться хочется просто.

Как я понимаю, когда мы пытаемся задать строго определенную последовательность действий, мы отказываемся от шансов, возможно гораздо более хороших. Просто как с целями - если они вписываются в вашу жизненную концепцию, они достигнутся, если нет - отвалятся. А   так оно вроде как обязано сбыться, даже если оно вам на самом-то деле и надо (или надо, но не совсем такое и не такими путями). В общем, все будет не так, как мы хотим, а гораздо лучше. Только, возможно, мы даже пока в принципе не можем представить себе как.  Вот, например, что бы себе в коллаже мог нарисовать Стив Джобс, если, когда он начинал, еще в принципе не было понятия о мобильных телефонах?

Мне как-то так все это видится.

П.с. Если бы я загадывала в подробностях, каким должен быть мой муж, он был бы совсем не похож на того человека, который сейчас со мной рядом. Причем, оглядываясь назад, я вряд ли была бы счастлива с человеком, которого могла бы загадать 8 лет назад.

 

Как говорила Наталья, 90% наших желаний и целей из кармы, родовых программ и наработанного опыта, а не то, что нам действительно надо.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Надежда13, Маруся_Ягодкина

#5653 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2015 - 19:48

Отправлено Сегодня, 18:59 Динуля сказал(а) 14 Ноя 2015 - 18:19: А почему нежелательно? Это же тоже в какой-то степени перенос на бумагу... Я немножко по-другому понимаю фанатизм... Извините, что я тут до всех со своими вопросами докопалась.))) Но разобраться хочется просто. Как я понимаю, когда мы пытаемся задать строго определенную последовательность действий, мы отказываемся от шансов, возможно гораздо более хороших. Просто как с целями - если они вписываются в вашу жизненную концепцию, они достигнутся, если нет - отвалятся. А так оно вроде как обязано сбыться, даже если оно вам на самом-то деле и надо (или надо, но не совсем такое и не такими путями). В общем, все будет не так, как мы хотим, а гораздо лучше. Только, возможно, мы даже пока в принципе не можем представить себе как. Вот, например, что бы себе в коллаже мог нарисовать Стив Джобс, если, когда он начинал, еще в принципе не было понятия о мобильных телефонах? Мне как-то так все это видится. П.с. Если бы я загадывала в подробностях, каким должен быть мой муж, он был бы совсем не похож на того человека, который сейчас со мной рядом. Причем, оглядываясь назад, я вряд ли была бы счастлива с человеком, которого могла бы загадать 8 лет назад. Как говорила Наталья, 90% наших желаний и целей из кармы, родовых программ и наработанного опыта, а не то, что нам действительно надо.

 

Да именно про это Наталия говорит. Что мы себе сейчас не можем вообще представить своих реальных возможностей. Поэтому цели которые мы напишем сейчас будут просто отражением каких-то травм, компенсаций и т.п.

Я сама тоже работала с колажами и прописываниями целей. Цели сбываются, но это не всегда к лучшему. Иногда сбывание таких целей приводит к неожиданным и не всегда приятным последствиям.


  • 0

#5654 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:09

Привет)

 

Наверное, я покажусь занудой сейчас, ну и пусть) Вспомнилось, что четко услышала в каком то тренинге -  Наташа говорила, что коллажи делать нежелательно. 

 

Счастливая очень корректно предостерегла от фанатизма в этом деле, действительно, на неподготовленную голову можно натворить дел. Ну а так - выбор каждый делает сам, конечно.

 

Ага, говорила. Выбирать действительно каждому самостоятельно. У меня многие цели прописаны сейчас в дримлане, коллажа сейчас нет, потому что забываю сделать. Считаю, что в комплексе со знаниями это работает. Для меня важно, чтобы было прописано чего я хочу. Но я пишу уже корректно. Не так, дайте мне только то, что я хочу сейчас и все. Поэтому и сбывается корректно и лучшим способом. Считаю, что знать чего ты хочешь, не плохо. Реализацию можно предоставить Высшим силам. И по ходу реализации мечт быть гибкой. Это мое устоявшееся мнение, которое периодически корректируется. Я ни одного лектора не воспринимаю как истину в последней инстанции. Ну знаете, не сотвори себе кумира. И тем более, я не считаю, что со мной произошло что-то ужасное, хотя многие так считают. Ни у кого не бывает идеальной жизни) Но это я) Все разные)


  • 1

Поблагодарили 1 :
SvetlЯchok

#5655 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:11

Из побочных эффектов "Секрета" и т.п. то, что многие занимаются лишь визуализацией и у многих возникает гордыня перед теми, кто не пользуется законом притяжения осознанно. В прочем это везде встречается


  • 0

#5656 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:14

Как я понимаю, когда мы пытаемся задать строго определенную последовательность действий, мы отказываемся от шансов, возможно гораздо более хороших

 

На мой взгляд, задавать конкретную последовательность как раз не есть хорошо.

 

Как говорила Наталья, 90% наших желаний и целей из кармы, родовых программ и наработанного опыта, а не то, что нам действительно надо.

 

Да, это есть. А еще многие желания загадываются из положения человека, который на нижних этажах пирамиды Маслоу. Всему свое время) 


  • 0

#5657 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 ноября 2015 - 20:38

Что мы себе сейчас не можем вообще представить своих реальных возможностей.
 

 

Тоже согласна. Но опять-таки каждому свое. Мне не нравится в этой фразе слово "сейчас". Я не делю свою жизнь до Натальи и после. Я все это знала и до, и многим пользовалась. И вижу, где из каких побуждений были желания и мечты. Но человек с нуля может запутаться. Но это тоже опыт, и это тоже хорошо.  Наталья лучше всех структурировала информацию. Очень удобно и полезно. Как здорово, что можно выбирать. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
SvetlЯchok

#5658 Leta)

Leta)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 14 ноября 2015 - 21:56

Лета, добро пожаловать!

Спасибо!
Вдогонку к теме инсайтов хотела бы рассказать про один из своих. Он связан с родовым деревом, поэтому, может, кому будет полезна информация. Я перед отмаливанием рода наткнулась на "женскую сангу", и там предлагалась медитация "родовое дерево". По моему очень скромному опыту с медитациями - у меня никогда не получалось погрузиться-отключиться- я ничего от неё не ожидала, но всё же решила сделать, так, для очистки совести. И меня проняло, у меня под конец прорвались какие-то... рыдания не совсем правильное слово, но что-то в этом роде. Я не знала, что я могу так плакать. Не в смысле сильно или долго, а как-то... мощно и откуда-то из глубины. Трудно описать. Кстати, похожие слёзы были, кода я впервые варила рис. И да, эта медитация помогла мне кое-что осознать. Не знаю, есть ли она ещё на женской санге, я давно там не была, но я бы её рекомендовала всем, кто работает с предками. Хотя, конечно, это моё субъективное мнение.

И пару строк к фильму "Секрет". Я посмотрела его лет 9 назад, прочитав до этого очень подробный пересказ фильма. Тогда я была от него в восторге, наверное, присутствовал тот самый фанатизм, сейчас же могу сказать, что, по моему мнению, оттуда кое-что можно и нужно взять, но, как уже тут говорилось, с умом. И про коллажи я тоже уже не в одном источнике читала, что они нежелательны, хотя я тоже этим занималась. Но у меня там почему-то всё как-то абстрактно получилось, поэтому и не сбылось почти ничего. А вот "с душой", до мелочей прописанное желание сбылось, и очень быстро. И ещё парочка непрописанных, но "с душой" подуманных))
  • 2

#5659 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2015 - 10:02

Девочки, фильм "Секрет", если кто его не смотрел, конечно, хорошо, но все же лучше прочесть оригинал, по которому он снят - это книга "Закон Притяжения" Эстер и Джерри Хикс.

Кроме того, в книге есть очень важные вещи, которые в итоге не попали в фильм, так как он рассчитан на более широкую и примитивную, можно сказать, аудиторию.

Поэтому Хиксы отказались от упоминания их в этим фильме. Но у меня была версия фильма с Эстер, где она показывала шкалу эмоций. В книге об этом есть.

 

У них есть и другие очень хорошие книги, в которых даются упражнения, например, на избавление от долгов.

Еще есть книжка для детей в двух или трех частях, точно не помню, называется "Сара", очень рекомендую ее прочесть и взрослым тоже.


  • 3

Поблагодарили 3 :
Черничка, Динуля, Radmila

#5660 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2015 - 10:08

А разве " Секрет" снят не по " Тайне " Ронды Берн?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки