Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#5581 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:35

Девочки, мы все слышим по разному, давайте поможем друг другу.
Я услышала задания из новой лекции так:
Написать на бумаге

  • ситуации осознания (инсайт) 30 -50ситуаций. (прописать пьяный пляс)
  • проблемы
  • представление о том что я могу узнать на занятиях с Натальей.
  • что я знаю о счастье, по каким критериям 30-50 пунктов
  • как изменилось представление о счастье после лекции
  • в чем принципиальная разница понимания счастья между п.4 и 5
  • преимущества нового понятия счастья
  • вспомнить истории когда я была не права, но все оказалось к лучшему
  • желания и цели реализовались и я расстроилась
  • желания которые реализовались неожиданным образом


Я ещё пункт 1 расписала на подпункты:
1) что я поняла
2)какие уроки извлекла
3)что после этого произошло
4)как это изменило моё поведение
5)какое важное решение я тогда приняла и реализовала
  • 0

#5582 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:36

Ого, спасибо)) надо подумать про людей! Отличная мысль. Но разве это будет моим озарением?! Ой, пипец. Надо, похоже, абстрагироваться и просто брать и делать.


Конечно будет вашим, ммм не понимаю ваши мысли если честно)
  • 0

#5583 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:38

про совместное кормление кашей двух родов сразу никто не вспомнил? кто как делал? за род мужа тоже хочу взяться...



Я бы сказала, что так не стоит делать. Лучше поочередно — день за себя, день за мужа. Почему вы хотели бы сразу за два рода взяться? У вас не хватает времени?
  • 0

#5584 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:42

Вспоминать все ситуации и всех людей, которые на вас сильно повлияли)

 

А еще фильмы, книги,  истории, ситуации


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5585 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:43

А еще фильмы, книги,  истории, ситуации


Да, до этого еще не дошла)
  • 0

#5586 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:44

Девочки, привет, я тоже начала заниматься по лекции, села выписывать инсайты и поняла, что я такого не испытывала никогда. Вы представляете? Я не считаю, что у меня хоть когда-то было озарение... Может я больна? :) высасываю из пальца... Но увы. Что посоветуете делать?

 

Не читала бы ваши сообщения на форуме, может и поверила бы, что у вас не было инсайтов)))))

А так: извините, это не про вас  :P  

 

Может пока повысасывать из пальца столько сколько сможется, потом отложить это задание и вернуться к нему, когда придет инсайт о том, что озарения все же были?  :D

 

И потом, может сейчас "не писательное" настроение у вас? Тогда тоже стоит отложить это задание и вернуться к нему позже. Надо поймать этот момент, когда пойдет автописьмо, рука сама застрочит... Не сразу может получится и это нормально. Ведь важнее всего докопаться до озарений не из головы, а озарений из сердца (этого Наталья не говорила на записи, я сама придумала, могу и ошибаться  :pardon: ). В общем, это как в серфинге - ловите волну!

 

 

Для девочек, кому трудно дается это задание:

 

Попробуйте вспомнить, когда вы узнавали что-то такое, от чего прямо мурашки по коже. Или хотелось аж ладошкой себя по лбу стукнуть со словами "Ну как же раньше до меня это не доходило-то???". Или что-то такое, что потом долго не выходило у вас из головы... Книги, фильмы, лекции, чьи-то комментарии в отношении вас самой. Может чей-то чужой негативный или позитивный опыт, глядя на который у вас было бы прямо "ВАУ! Это как раз то, что и мне тоже надо!" или "Оу, это может грозить и мне, если я вовремя не остановлюсь". Или еще, может чувство облегчения, когда долго сомневаешься в чем-то, переживаешь, а потом снисходит такое спокойствие и уверенность и уже точно знаешь - все идет верно, все происходит так как надо!

 

И еще Наталья говорит, выпишите свои инсайты и ваши действия от них. На мой взгляд, бездействие - это тоже действие! Тоже нужно написать. Например^ долго болтали с подругой Машей о том, о сем, зашла речь о значении семьи в современном мире, до меня вдруг дошло, что "___вставьте свое____", но честно говоря, не смотря на то, что умом я это поняла, ничего в этом направлении до сих пор не сделала, лень. {только писать все так, как в примере Счастливой чуть выше - "вкусно", "сочно", подробно, все, что на ум приходит}


  • 4

#5587 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:49

Да, кстати, Pattaya, вы же столько в этой теме и в блоге инсайтов описывали))


  • 1

#5588 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:51

Не читала бы ваши сообщения на форуме, может и поверила бы, что у вас не было инсайтов)))))
А так: извините, это не про вас  :P  
 
Может пока повысасывать из пальца столько сколько сможется, потом отложить это задание и вернуться к нему, когда придет инсайт о том, что озарения все же были?  :D
 
И потом, может сейчас "не писательное" настроение у вас? Тогда тоже стоит отложить это задание и вернуться к нему позже. Надо поймать этот момент, когда пойдет автописьмо, рука сама застрочит... Не сразу может получится и это нормально. Ведь важнее всего докопаться до озарений не из головы, а озарений из сердца (этого Наталья не говорила на записи, я сама придумала, могу и ошибаться  :pardon: ). В общем, это как в серфинге - ловите волну!
 
 
Для девочек, кому трудно дается это задание:
 
Попробуйте вспомнить, когда вы узнавали что-то такое, от чего прямо мурашки по коже. Или хотелось аж ладошкой себя по лбу стукнуть со словами "Ну как же раньше до меня это не доходило-то???". Или что-то такое, что потом долго не выходило у вас из головы... Книги, фильмы, лекции, чьи-то комментарии в отношении вас самой. Может чей-то чужой негативный или позитивный опыт, глядя на который у вас было бы прямо "ВАУ! Это как раз то, что и мне тоже надо!" или "Оу, это может грозить и мне, если я вовремя не остановлюсь". Или еще, может чувство облегчения, когда долго сомневаешься в чем-то, переживаешь, а потом снисходит такое спокойствие и уверенность и уже точно знаешь - все идет верно, все происходит так как надо!
 
И еще Наталья говорит, выпишите свои инсайты и ваши действия от них. На мой взгляд, бездействие - это тоже действие! Тоже нужно написать. Например^ долго болтали с подругой Машей о том, о сем, зашла речь о значении семьи в современном мире, до меня вдруг дошло, что "___вставьте свое____", но честно говоря, не смотря на то, что умом я это поняла, ничего в этом направлении до сих пор не сделала, лень. {только писать все так, как в примере Счастливой чуть выше - "вкусно", "сочно", подробно, все, что на ум приходит}




Ну, точно!!! Вы настоящая Солнечная))) озарили своими мыслями мою голову! Спасибо))) согласна по всем пунктам)) просто я думала, что инсайты - это нечто грандиозное! Что прям жизнь с ног на голову. Но из таких у меня только появление в жизни этого форума и Натальи Швфрановой) и лекторов) про маленькие победы я как-то не думала))
Сейчас пропрет!!!
Тысячу благодарностей вам шлю)))!!!!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5589 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:54

Да, кстати, Pattaya, вы же столько в этой теме и в блоге инсайтов описывали))


Я считаю их просто своим нормальным развитием и движением вперёд))) а я немного запуталась в понятиях, думала инсайты — это нечто большее)) но вы и девочки меня направили)
  • 0

#5590 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 08:56

Ну, точно!!! Вы настоящая Солнечная))) озарили своими мыслями мою голову! Спасибо))) согласна по всем пунктам)) просто я думала, что инсайты - это нечто грандиозное! Что прям жизнь с ног на голову. Но из таких у меня только появление в жизни этого форума и Натальи Швфрановой) и лекторов) про маленькие победы я как-то не думала))
Сейчас пропрет!!!
Тысячу благодарностей вам шлю)))!!!!

 

Спасибо очень приятно. :give_rose:  И очень-очень взаимно

Ну да, размер значения озарения на судьбу человечества не имеет никакого значения)))

Цель задания, как сказала Наталья, телом вспомнить свои ощущения от озарений, инсайтов. Запомнить это физическое состояние как эталонное. В дальнейшем, продолжая работать, я так понимаю, при выполнении заданий мы будем вспоминать это состояние и по нему оценивать - в верном ли направлении движемся или нет.

Так что пишем и вспоминаем все, особенно старательно вспоминаем свои физические чувства, "тренируем мышцы" )))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Маруся_Ягодкина

#5591 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:06

Я бы сказала, что так не стоит делать. Лучше поочередно — день за себя, день за мужа. Почему вы хотели бы сразу за два рода взяться? У вас не хватает времени?

 

Согласна...

Интуитивно как-то даже.

Представьте, вживую за столом всю семью по своей линии и рядышком (а лучше даже напротив) семью по линии мужа. Какие бы хорошие отношения между вами не были бы, мне кажется, все равно чувствовалось бы некое напряжение, скованность, некая может даже преувеличенная манерность, и очень много невысказываемых вслух мыслей... 

Тут тоже самое. Не думаю, что предкам было бы приятно прийти общаться с вами в окружении чужих незнакомых людей - общение не будет искренним и душевным.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Saura Shakti

#5592 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:47

После того, как выписали 30 инсайтов и представления о том, как должно проходить обучение на тренинге, пишем список вопросов, на которые мы бы хотели получить ответы в тренинге, и список проблем, которые хотим решить


  • 0

#5593 Инна Михайлова

Инна Михайлова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:03

Добрый день всем присутствующим. 

Девчонки, около месяца слушаю Наталью. Как та собака, оказывается все это знаю, а нормально разложить не могла)))Все, что написано в первом семинаре, сделала как будто  играючи, последние два вопроса остались. У кого то такое бывает? это нормально , вообще))))

Там на стр. так 143 про каши читала. Ну вам, чисто поржать))

Решила , значит, варить кашу. Что бы мама! С утра! встала выдраила кухню! Сварила кашу!!! Только лоб не трогали у меня, дети вместе с мужем)))(канешь, сначала предкам, а потом домашним, рисовую  как положено, видели же что я рис варила)))))на второй неделе, что называется, вычислили. Что это за свечка? А что за рис? я взяла да и сказала все как есть.

Сначала мне покрутили пальцем у виска. тогда я вообще тетрадку свою с целями достала и около 50 вслух прочитала(у меня их там за 400, но теперь меньше, некоторые уже исполнились) На цели "Жить в Лондоне" сын просто  как коняшка ржал, а Серый спросил на полном серьезе- как ЖИТЬ? ты что? куда же дом, куда квартира, а как же Школа??? Теперь уже все взакатку валялись. Но я их предупредила, будут где мои бумажечки  висеть чтоб не срывали, смейтесь сколько влезет, я учусь, ясно вам.)

Кстати, я дура дурацкая, первый раз кашу сварила просто на воде. Потом такая думаю- они  роднульки  мои ,что, не хотят чтоль вкусной каши? Давай на молоке с маслом и сахаром))) Вас почитала, млин, так ее не доваривать еще надо? а я для интереса засекла- 27 раз получилось  пока на воде и пока на молоке отче наш прочитать. я вообще на цифрах и строгой геометрии повернутая, все считаю.

Ах, да) кто как визуализирует) я вообще  мантры включила,шоП  денеХ мне привалило и Богатства и желания исполнились)))) и воду рядом поставила)) теперь воду эту пью))) а мелкая в это время  со школы пришла, так она мантры поет ) наизусть)) Простите за много БукаФ, не умею отвечать  коротко и лаконично. О, еще одна цель. Пошла, запишу))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Yanavishnya

#5594 ProstoMaria

ProstoMaria

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 24 Спасибо
МО Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:04

Пример моего инсайта.

У меня всегда были напряженные отношения с мамой. Любые разговоры заканчивались скандалом, моих успехов мама никогда не замечала, а за промахи критиковала, ругала и я всегда чувствовала, что меня не любят, что я на втором месте после старшего брата и все мои неудачи - результат неправильного отношения мамы ко мне.

В марте 2013 мне посчастливилось попасть на семинар к Наталии в Москве и побеседовать с ней лично на тему отношений с мамами. Господи, как я там тупила! На вопрос Наталии (в роли моей мамы)  -ну, и как там твой семинар?  - я не могла нормально ответить, без упреков, без хамства, без сарказма. Наталия мне глаза открыла на мое общение: "Это был наезд", "Это было открытое хамство", "А вот здесь ты маму очень обидела". Вот это был инсайт! Да я вообще раньше не могла с мамой общаться, чтобы не огрызаться и не хамить ей!! Удивляюсь, как мама со мной жить-то могла, я какое-то озверелое, злое, саркастичное существо! 

Я вышла с семинара другая. Вот, девочки, вы не поверите, абсолютно другая. Я ехала в машине 40 минут до дома, я боялась домой заходить. Боялась, что я разревусь, кинусь в ноги маме, буду просить прощение за все, за каждое слово, за каждую неправильную мысль. Я молчала неделю, у меня родители даже начали неладное подозревать - может, я в секту какую попала, такая послушная, молчаливая, а я просто боялась неправильное слово сказать! )))))


  • 12

Поблагодарили 11 :
Yanavishnya, Надежда13, Retrogirl, Radmila, Домохозяйка Мира, Lucky1976, Сладкая его, Solne4nayaYA, Васка, Маруся_Ягодкина, Irina Litus

#5595 Irina Litus

Irina Litus

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 26 Спасибо
Киев

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:09

Предлагать рис одновременно для своего рода и рода мужа - нормальная практика и Наталья тоже о ней говорила, но я не помню где) я всегда делаю одновременно! Варю всю порцию риса, а затем раскладываю на 2 отдельные тарелки) 


  • 0

Поблагодарили 2 :
Yanavishnya, Lucky1976

#5596 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:42

Всем добрый день!

Вот я села. открыла тетрадь писать инсайты.. И ничего. Вообще ничего.
Я еще ни разу ни одно задание письменно не выполнила.
Может с автобиографии начать? Травмирующие ситуации...
А у меня прям отторжение, не хочу и все. Знаю, что надо с чего то начать.
Аж сковывае.
Что делать? Через силу писать?

На самом деле есть одна травмирующая ситуация из детства. Которую очень не хочется вспоминать.
Но оставить все как есть тоже нельзя.
Конечно, скорей всего есть и другое что-то.
Хотя эта ситуация сейчас кажется самой большой. Это как посрели комнаты лежит большая куча говна, воняет, а я боюсь подойти. И думаю: ну я пока пыль протру.

Там больше даже стыд, чем страх. Хотя страх тоже есть.
  • 0

#5597 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:19

Всем добрый день!
.

Там больше даже стыд, чем страх. Хотя страх тоже есть.

Если стыд есть, это тоже инсайт. Поздравляю - первый пошел! из моего опыта - много осознаний пришло когда я написала настрои на своих любимых.... Я оказалась такой суч-Ой! мне это помогло рот закрыть. Я пока тоже написала не много, только самые яркие, поэтому даю себе недельку чтоб еще подумать.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5598 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:21

позитивчик http://www.adme.ru/z...yatalis-842560/


  • 4

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#5599 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:21

Всем добрый день!

Вот я села. открыла тетрадь писать инсайты.. И ничего. Вообще ничего.
Я еще ни разу ни одно задание письменно не выполнила.
Может с автобиографии начать? Травмирующие ситуации...
А у меня прям отторжение, не хочу и все. Знаю, что надо с чего то начать.
Аж сковывае.
Что делать? Через силу писать?

На самом деле есть одна травмирующая ситуация из детства. Которую очень не хочется вспоминать.
Но оставить все как есть тоже нельзя.
Конечно, скорей всего есть и другое что-то.
Хотя эта ситуация сейчас кажется самой большой. Это как посрели комнаты лежит большая куча говна, воняет, а я боюсь подойти. И думаю: ну я пока пыль протру.

Там больше даже стыд, чем страх. Хотя страх тоже есть.

 

А может так и начать писать? В духе:

Мне трудно писать. Я лучше переделаю 1000 других дел. А все потому, что до сих пор чувствую стыд... Такой, что даже неприятно вспоминать, ворошить это старое-старое воспоминание из детства.... Хотя эта ситуация сейчас кажется самой большой. Это как посрели комнаты лежит большая куча говна, воняет, а я боюсь подойти. И думаю: ну я пока пыль протру.

 

Ведь в этой ситуации, наверное, и немалое такое озарение зарыто?

А дальше и другие пойдут...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Axsana

#5600 ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

ღ♥ღТа_ самаяღ♥ღ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:28

Я опять в мыле тут бегаю, поэтому никак пока не получается включиться в работу, но периодически вас девочки почитываю, чтобы не отстать)) спасибо,что делитесь, тоже пока в голове ступор, сейчас удалось первое задание выписать и переслушать начало, мантру почитаю, утром не получилось и посижу позже тоже с инсайтами.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки