Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#601 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 05 августа 2014 - 10:16

Стилист вот http://vk.com/lerasovafashion Тема вот http://vk.com/topic-50663731_30174003
  • 3

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#602 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 11:08

"Если ты такая засранка и нифига не умеешь делать - с фига ли у тебя принц появится?", - хороший вопрос)))

P.S. Ругалась на её речь. Сейчас слушаю 2 часть того же тренинга - тут нормально разговаривает.
Сборная солянка тоже смущает.
  • 0

#603 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 11:18

"Если ты такая засранка и нифига не умеешь делать - с фига ли у тебя принц появится?", - хороший вопрос)))

P.S. Ругалась на её речь. Сейчас слушаю 2 часть того же тренинга - тут нормально разговаривает.
Сборная солянка тоже смущает.


кстати, вполне закономерный вопрос)
  • 0

#604 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 11:47

Кстати, про сборную солянку. Видимо, она делается ещё и с учётом контингента. Потому что воцерквлённые девочки, или адепты иных верований, не ходят на такие семинары. Они ходят к своим духовникам/гуру/наставникам в свои общины. С вполне конкретными догмами, правилами, ритуалами. И там находят и поддержку и ответы на вопросы. А не на женские тренинги "для всех".
  • 2

#605 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 августа 2014 - 12:44

Счастливая))))))))), спасибо)
А на счет солянки... боюсь, что с глобализацией и такой доступностью информации к этому все и идет.
  • 0

#606 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 06:10

Я пока не слушала тренинг про общение, вероятно, там ответ есть...
Шафранова говорит, у мужчин нельзя спрашивать: "Как дела?", - получается, что ты требуешь с него отчёт.
Я теперь не знаю, о чём с мужиками разговаривать. Что ни спросишь - отчёт посерьёзней, чем "Как дела"...
  • 0

#607 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 06:46

Меня Шафранова под конец второго тренинга разочаровала. Ощущение истеричной бабы появилось. Это сейчас модно - оскорблять человека, что бы выбить из колеи. Аля доктор Хаус. И моментами даже действенно, но мне такой подход претит. Нету в нем любви.
  • 4

#608 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 06:50

А кстати она замужем?
  • 0

#609 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 08:13

Это сейчас модно - оскорблять человека, что бы выбить из колеи.


хм..вспомнилось..как-то психолог тоже заявила мн в ответ на мои жалобы на жизнь-судьбу так сказать, вернее даже не жалобы, а то,что меня не устраивает и что хочу это изменить : "А кем ты себя возомнила то?!!! Кто ты такая ?? Зам, что ли.... (и показала пальцем вверх)". И всячески опускала меня, (хотя самооценка у меня было далеко не ахти) при этом поговаривая, сколько грязи я ей тут уже вылила....
  • 0

#610 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2014 - 08:21

хм..вспомнилось..как-то психолог тоже заявила мн в ответ на мои жалобы на жизнь-судьбу так сказать, вернее даже не жалобы, а то,что меня не устраивает и что хочу это изменить : "А кем ты себя возомнила то?!!! Кто ты такая ?? Зам, что ли.... (и показала пальцем вверх)". И всячески опускала меня, (хотя самооценка у меня было далеко не ахти) при этом поговаривая, сколько грязи я ей тут уже вылила....

Это хорошо или плохо?
  • 0

#611 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 09:14

Это хорошо или плохо?

не знаю))) Она, может, хотела типа встряхнуть меня)) Но подобные методы не действуют на меня, мне нужно все объяснять, вникать в мое состояние души...а она.. 8O
  • 0

#612 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 09:36

к вопросу выбивания из колеи вспомнила
а Трансформацию никто не читал? )))
вот эту книгу http://www.e-reading....php?book=48114
весьма нестандартный подход :)
  • 0

#613 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 09:48

весьма нестандартный подход

мм..заинтриговали)) Похоже, Вам книга понравилась?
  • 0

#614 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 09:56

вообще, в целом, нет.
моменты из дзен и адвайты, которые там мелькают, я и так знала.
а сам подход... бросила я читать её на первой трети )))
вся книга - вольный пересказ ЭСТ-тренинга.
с матами и оскорблениями...
лучше вот тут про суть тренинга прочитайте сперва http://samopoznanie....ls/est-trening/

о! ещё вспомнила не в тему данной темы, но в тему книг о семинарах. ))
мне зато ооочень понравилась книга Якова Бирсави "Закрытый семинар Кастанеды"

  • 0

#615 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 09 августа 2014 - 10:00

Якова Бирсави "Закрытый семинар Кастанеды"

Уже в который раз мне встречается...и Вы тут написали) может, это очередной знак для прочтения?))
  • 0

#616 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 10:06

ну не знаю ))
я её просто залпом прочитала.
её часто критикуют фанаты Кастанеды, но если не искать сходство и преемственность, а читать как самостоятельную, то интересно-полезная книга, на мой взгляд :)
  • 0

#617 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 августа 2014 - 15:35

Можно, конечно) просто от этого не должны страдать близкие. Главная аскеза женщины - это умение управлять своими эмоциями. Потом речью)Потому, что от этого зависит вся атмосфера в доме. Если в плохом настроении муж, а жена в хорошем, через час он будет доволен. если наоборот, то через час будет скандал.
У плохого настроения всегда есть причина. Нужно учиться работать с этими причинами безопасно для общества))) Сейчас практик куча. Выбирай любые и "Я ушла делать счастливую жену(маму, дочь, подругу), меня не трогать час")))

Светлана, не можете ли поделиться какой нибудь ссылкой на такие практики, т. е. дать ориентир ?
  • 0

#618 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2014 - 16:52

Светлана, не можете ли поделиться какой нибудь ссылкой на такие практики, т. е. дать ориентир ?

Пойдите купите себе новые трусы! (с)))))))))) лучшая практика)))))
  • 1

#619 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 августа 2014 - 16:52

Светлана, не можете ли поделиться какой нибудь ссылкой на такие практики, т. е. дать ориентир ?

На выражение подавленных эмоций, много двигательных и дыхательных практик у Ошо.У Нарушевича лекция "Эмоции -краски жизни", радикальное прощение. Эти анкеты вообще целительно действуют на любые негативные эмоции. Если какая-то боль сидит глубоко, где-то на неосознанном уровне, хорошо помогают арт-терапии.. рисовать, лепить, танцевать, сказки придумывать... если негатив с предками - расстановки... сейчас много всего. Первый раз стоит это делать в группе под присмотром, а когда понимаешь принцип работы, утаскиваешь себе в повседневную жизнь и не проблема потом уйти в небольшую медитацию и в эмоциях разыграть сценку с близкими по типу расстановочных. Или прокутить в голове вопросы из анкеты, отвентить на них и сразу успокаиваишься) А если нужно совсем быстро, то любая негативная эмоция - это всегда проявление ложного эго. Поэтому сказать себе по Шафрановой: "Здравствуй эго!" Тоже помогает))) т.к. позволяет тут же посмотреть на себя со стороны и понять что тобой руководит в данную минуту. Какой очередной порок)))
Это если негатив. А если просто депрессия, значит мало времени уделяла себе. Следовательно уйти хотя бы на пол часа и поделать то, что действительно хочется поделать сейчас. Прада тут с оговоркой, т.к. если совсем апатия, то хочется уйти в нору. А это не помогает. Лучше заняться чем-то вдохновляющим. Посмотреть или послушать кого-то, кто даст радость и вдохновение. Это у каждого свое. Кому-то про путешествия, кому-то про моду, (сходить и те же трусы купить))) ) кому-то в спа сходить, кому-то новые штуки для рукоделия придумать. Но важно не уходить в раковину пассивно. По типу смотрения в потолок. Это не дает сил. Только отбирает. Точнее так тоже можно и нужно делать) Устраивать себе день бревна) Но день или какой-то короткий срок .А не месяц) этот месяц потом запросто перерастет в депрессию надолго.
  • 2

#620 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 10 августа 2014 - 16:54

Это как она в треннинге "Общение" (по-моему) говорит: собрались дамы в женском клубе на встрече, и рассказывают, кто какую практику по домашнему заданию делал. Одна говорит: а я дышала 108 раз, вторая говорит - а я медитировала, третья - а я гимнастику женскую делала, четвертая - а я трусы себе новые купила))))
Все. Четвертая "сделала" всех)))
По результативности)))))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки