Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6781 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2016 - 10:00

Если спешить, то время начинает идти ещё быстрее. Нужно остановиться и продолжать всё тоже самое делать, но медленно, и тогда время будет будто растягиваться , и будете как минимум меньше уставать, как максимум больше успевать.
Парадокс, но это работает.
Кстати, Шафранова и про это тоже говорила)

согласна полностью )))


  • 0

#6782 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 10:06

про лекцию уже не вспомню, может кто из девочек знает. Мне кажется во всех лекциях об этом говорится. Нужно выписать список, как можно подробно, желательно каждую проблемку "проныть" - Ой, у меня нет квартиры, бедная я бедная, что же мне делать, денюжек нет ))) и т.д. , можно с матом (с эмоцией). На это конечно уйдет время, надо писать неосознанно, все подряд. В конечном итоге, вырисовывается картина, где и в чем "провалы". Ну и работать с "провалами". Короче, весело ))).


хм, интересно! а я наоборот всегда боюсь ныть или конкретно описывать свои проблемы, боясь что они от этого еще больше раздуются или материализируются...и тем более с матом :D (хотя в голове это идет без проблем)
  • 0

#6783 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2016 - 10:31

хм, интересно! а я наоборот всегда боюсь ныть или конкретно описывать свои проблемы, боясь что они от этого еще больше раздуются или материализируются...и тем более с матом :D (хотя в голове это идет без проблем)

все правильно, вслух вообще жаловаться и ругаться не нужно и в голове гонять мысли нельзя :092-pilka: . А бумаге можно сказать все что угодно, пусть терпит  :005-gygy:


  • 3

#6784 Marta111

Marta111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 11:37

хм, интересно! а я наоборот всегда боюсь ныть или конкретно описывать свои проблемы, боясь что они от этого еще больше раздуются или материализируются...и тем более с матом :D (хотя в голове это идет без проблем)


На счёт этого Шафранова говорит, что при технике письма весь негатив "рассасывается", "нейтрализуется", а позитив наоборот усиливается.
Вот так на радость нам устроена эта система.
  • 2

#6785 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 12:10

Если спешить, то время начинает идти ещё быстрее. Нужно остановиться и продолжать всё тоже самое делать, но медленно, и тогда время будет будто растягиваться , и будете как минимум меньше уставать, как максимум больше успевать.
Парадокс, но это работает.
Кстати, Шафранова и про это тоже говорила)

хм..даже не знаю,я как раз таки не умею делать быстро.Суеты нет,наоборот мне кажется делаю всё слишком медленно 


  • 0

#6786 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 12:39

все правильно, вслух вообще жаловаться и ругаться не нужно и в голове гонять мысли нельзя :092-pilka: . А бумаге можно сказать все что угодно, пусть терпит :005-gygy:

На счёт этого Шафранова говорит, что при технике письма весь негатив "рассасывается", "нейтрализуется", а позитив наоборот усиливается.
Вот так на радость нам устроена эта система.

о, девочки спасибо! теперь стало понятно! есть какие-то правила (техника письма?) как проблемы надо выписывать или просто как уж получиться?
  • 0

#6787 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 13:37

о, девочки спасибо! теперь стало понятно! есть какие-то правила (техника письма?) как проблемы надо выписывать или просто как уж получиться?
 

 

В какой-то из лекций НШ сказала "эмоционально по***ть на бумагу". Писать все, что пишется, с нытьем, слезами, матом. эмоция м/б такая, что не пишется, а идут просто каляки-маляки))), потом снова слова. Сколько выходит за один прием - пять, десять, сто десять или две странички - пусть все выходит. Потом все сжечь - и молитва.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Elfenok, Rebelle

#6788 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 13:40

А я про мантры хочу спросить. Девочки, кто-нить слышал у НШ, насколько полезно не читать мантру, а слушать ее. А то у меня сейчас читать утром не получается, а прослушать в наушниках я могу по дороге на работу. Насколько такое воздействие мантры эффективно?


  • 0

#6789 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2016 - 14:53

А я про мантры хочу спросить. Девочки, кто-нить слышал у НШ, насколько полезно не читать мантру, а слушать ее. А то у меня сейчас читать утром не получается, а прослушать в наушниках я могу по дороге на работу. Насколько такое воздействие мантры эффективно?

Тоже полезно!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#6790 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 июля 2016 - 17:52

Я поняла что не на время..это и напрягает,поэтому интересно сколько у Вас ушло времени, на себя то не всегда время находится. По ночам по ходу писать буду

Какая разница?))))

Напишите сколько напишется, ваш список - ваши недоделки)))))

Это как спросить: за сколько вы купили свой автомобиль?) У меня жигуль, а у Вас, например, лексус. И какой смысл сравнивать?) Тут все очень индивидуально, не нужно "А что а как?", или берите пишите, или забейте сразу. Вот уж и вправду Шафранова говорит - с мужиками работать легче. Им сказал - они делают. Молча.


  • 2

#6791 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 июля 2016 - 18:22

"От вас сейчас требуется разгрузить голову. Вы выпишите проблемы - вот как они есть так есть. Ноги кривые, волосы вываливаются, руки косые, рост не тот, вес не тот, родственники не те, не та страна, презиент вообще не... В общем - все не то. Пишите до тех пор, пока не почувствуете, что от этого нытья вам легче жить стало. Написали. Список недоделанных дел написали. Ваша задача - просто освободить голову. Но из недоделанных дел возьмите те, которые за неделю уже сможете сделать".


  • 5

Поблагодарили 4 :
Elizaveta1971, Positiv, Аннушка :), Lucky)))

#6792 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 19:39

Девы, отчитываюсь) по наводке Marta111 купила в той аптеке (даже скорее центр капель Баха :) ) капли, буду пробовать. Меня консультировала приятная женщина Варвара. Там совсем маленький закуток, стоишь через перегородочку и шепчешь, что расстраивает. Мне подобрали 3 , взяла 2 "на пробу". Спросила про обучение  - проводится раз в несколько месяцев семинары, думаю что платные. Общее ощущение приятные от общения :) Я когда ночью проснулась стала выписывать от чего хочу лечиться :) Потом когда разговаривала, часть забыла, уже еду себе обратно и думаю, ай-ай вот это забыла рассказать, а вдруг вот вместе с этим картина совсем бы изменилась, потом думаю что первое всплыло - значит так и есть, а это уже следующий этап. Как мне объяснили это как бы слой за слоем снимает, вот сейчас есть такие эмоциональные тяжести  - пьешь курс пока не полегчает (каждый по себе судит когда становится лучше), потом может что-то еще всплыть, могут какие-то другие эмоциональности начаться, их уже другими травками корректируется и так пока в гармонию не придешь :) Это не дословно, это как я услышала . Вот :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
*LOVE*

#6793 Marta111

Marta111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2016 - 21:09

Девы, отчитываюсь) по наводке Marta111 купила в той аптеке (даже скорее центр капель Баха :) ) капли, буду пробовать. Меня консультировала приятная женщина Варвара. Там совсем маленький закуток, стоишь через перегородочку и шепчешь, что расстраивает. Мне подобрали 3 , взяла 2 "на пробу".


Будем ждать отзыва :)
Мне начало помогать после первого приёма, в тот же день )
  • 0

#6794 Retrogirl

Retrogirl

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 58 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 16:47

Будем ждать отзыва :)
Мне начало помогать после первого приёма, в тот же день )

Вот сегодня тоже пропила первый день. Знаете, мне показалось, что мне тоже помогло :) Хотя может мне так хочется в это верить ... я просто никак не могу до конца разобраться как это работает. Если честно, думаю все-таки доехать за 3 препаратом, что мне сказали, перечитала еще раз , что пишут - мне кажется наверное комплексно будет правильно. Marta111 -  а как вы определили что помогло? Я вот чувствую, что вроде полегчало, но меня постоянно гложет мысль, что это плацебо)))


  • 0

#6795 Marta111

Marta111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2016 - 19:39

Вот сегодня тоже пропила первый день. Знаете, мне показалось, что мне тоже помогло :) Хотя может мне так хочется в это верить ... я просто никак не могу до конца разобраться как это работает. Если честно, думаю все-таки доехать за 3 препаратом, что мне сказали, перечитала еще раз , что пишут - мне кажется наверное комплексно будет правильно. Marta111 -  а как вы определили что помогло? Я вот чувствую, что вроде полегчало, но меня постоянно гложет мысль, что это плацебо)))


Мне помогло тем, что после первого приёма буд-то груз ненужный отвалился ( навязчивые мысли, накрутки - они стали меньше и меньше возникать. Т.е. Если раньше приходилось усиленно концентрировать своё внимание на чём-либо, лишь бы не думать о том, о чём думать не надо, то всё равно на заднем фоне мелькало :"Я не думаю об этом, я не думаю об этом ! Блин, я думаю об этом ! Ааааааа !" То сейчас я просто переключаю своё внимание и оно переключается ! Без этого фона. Т.е. я, действительно, перестаю думать о том, что меня пугает.
Для меня на днях был показательный момент - в "пробке". Меня раньше всегда очень сильно накрывало, если я попадала в пробку. А в этот раз я спокойно себе сидела в машине, слушала музычку, разговаривала с мужем, прям человеком себя почувствовала ))))))))
Может, и плацебо, но читала некоторые отзывы, где пишут, что и "пустышки" принимали без ведома и на них не действовало, а "ЦБ" действуют.
Не думайте как это работает, какой смысл в этом ? Главное что помогает ;)
  • 0

#6796 Pryanya

Pryanya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 4 Спасибо
Пермь

Отправлено 21 июля 2016 - 18:07

Девочки, всем привет.

Подскажите, пожалуйста, в какой-то из лекций Наталья начала обсуждать тему зависимости от какого-то человека (не помню точно как она сформулировала, но смысл в том, что этот человек постоянно в ваших мыслях и вы прям от него ждете движений каких-то, но ничего не происходит). Там потом начала рассказывать женщина, которая типа от мужа своего зависит, но это не то было, о чем изначально Наталья спрашивала. Потом все сошло к обсуждению той конкретной ситуации, и не вернулись к тому, о чем спрашивали.

Возможно, в какой-то другой лекции поднимался этот вопрос?

Просто я уже не знаю что делать( Я дико влюблена в своего начальника и никак не могу избавиться от этого. А что делать - не знаю. Тема, которая поднималась Натальей, очень мне близка. И дико хочу послушать ее совет в этой ситуации.


  • 1

#6797 Marta111

Marta111

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2016 - 19:34

Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, в какой-то из лекций Наталья начала обсуждать тему зависимости от какого-то человека (не помню точно как она сформулировала, но смысл в том, что этот человек постоянно в ваших мыслях и вы прям от него ждете движений каких-то, но ничего не происходит). Там потом начала рассказывать женщина, которая типа от мужа своего зависит, но это не то было, о чем изначально Наталья спрашивала. Потом все сошло к обсуждению той конкретной ситуации, и не вернулись к тому, о чем спрашивали.
Возможно, в какой-то другой лекции поднимался этот вопрос?
Просто я уже не знаю что делать( Я дико влюблена в своего начальника и никак не могу избавиться от этого. А что делать - не знаю. Тема, которая поднималась Натальей, очень мне близка. И дико хочу послушать ее совет в этой ситуации.

Он свободен ?
Если да, то , может, просто начать флиртовать ?
Из лекций не помню, не подскажу.
  • 0

#6798 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 21 июля 2016 - 21:38

Девочки, всем привет.
Подскажите, пожалуйста, в какой-то из лекций Наталья начала обсуждать тему зависимости от какого-то человека (не помню точно как она сформулировала, но смысл в том, что этот человек постоянно в ваших мыслях и вы прям от него ждете движений каких-то, но ничего не происходит). Там потом начала рассказывать женщина, которая типа от мужа своего зависит, но это не то было, о чем изначально Наталья спрашивала. Потом все сошло к обсуждению той конкретной ситуации, и не вернулись к тому, о чем спрашивали.
Возможно, в какой-то другой лекции поднимался этот вопрос?
Просто я уже не знаю что делать( Я дико влюблена в своего начальника и никак не могу избавиться от этого. А что делать - не знаю. Тема, которая поднималась Натальей, очень мне близка. И дико хочу послушать ее совет в этой ситуации.

Добрый вечер!

Ее мнение по этому вопросу не поможет. Нужно полностью менять мировоззрение, включать свое "ядро". Когда вы будете в нужном состоянии (радости), то все ненужное само отвалится. А то, что нужно притянется.

Наташа много раз ругалась на девочек, которые к ней приходят с вопросом "где женихов взять? " и на какую кнопку нажимать, чтоб мужик делал то, что ей надо.

В первую очередь надо заняться собой, своим внутренним миром. Очень не просто стать безусловно счастливой.

Я вот уже 1,5года слушаю её лекции, вебинары. Ядро ещё не включилось))))
  • 1

#6799 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 22 июля 2016 - 00:34

Девочки, всем привет.

Подскажите, пожалуйста, в какой-то из лекций Наталья начала обсуждать тему зависимости от какого-то человека (не помню точно как она сформулировала, но смысл в том, что этот человек постоянно в ваших мыслях и вы прям от него ждете движений каких-то, но ничего не происходит). Там потом начала рассказывать женщина, которая типа от мужа своего зависит, но это не то было, о чем изначально Наталья спрашивала. Потом все сошло к обсуждению той конкретной ситуации, и не вернулись к тому, о чем спрашивали.

Возможно, в какой-то другой лекции поднимался этот вопрос?

Просто я уже не знаю что делать( Я дико влюблена в своего начальника и никак не могу избавиться от этого. А что делать - не знаю. Тема, которая поднималась Натальей, очень мне близка. И дико хочу послушать ее совет в этой ситуации.

В ВК Счастливая женщина 12-13 апреля Тюмень №3

НО! Вы не заморачивайтесь! 

Берете любую ее лекцию и не слушаете на какой вопрос она говорит что делать (рецепт один на все проблемы), просто начинайте делать что она говорит и живите полной жизнью не зацикливаясь от чего вы "лечитесь", просто как курс правельной жизни рассматривайте!


  • 2

#6800 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 22 июля 2016 - 12:01

Девочки, я тут слушаю базовый, Наташа очень просит, чтобы от её имени ничего не вещали. Потому что даже переставленные 1-2 слова в предложении могут кардинально менять смысл. Поэтому, пожалуйста, давайте быть внимательными друг к другу и уважать себя, не выдумывать смыслов, не передавать слова не точно. Это прямо её слова!!!

Честно, после прослушивания 2х курсов (базовый и общение) я перечитала последние страницы форума и поняла, на сколько сильно изверился подход в сравнении с тем, что есть в доступе в контакте.
Не пожалейте на себя любимою и прослушаете курс новый по возможности. Там все ответы на вопросы есть. Как будто глаза открывают на мир иначе!
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки