Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6821 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 июля 2016 - 08:55

Я сжигаю по одному листочку на кухне над раковиной и всё ок. Потом проветриваю минут 5.

К большой кастрюле можно. Или печь дома попросить мужа построить. А в частных домах старой потройки настоящая русская печь и так есть. Вот повезло тем людям)) когда бабушка была жива, и мы часто приезжали к ней, в этой печи много чего сжигали) всякий мусор, волосы, бумажечки разные ненужные.... Так, напротяжении дня как в мусорку)) только в печь)


  • 0

#6822 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 09:51

А я хочу поставить "100 баллов" капалабхати :good:

Супер-техника! :096-sp:  Наталья говорит, что оно сжигает карму. А я чувствую подъем сил, ясность ума и шикарную работоспособность. :027-met:

Также очень положительно влияет позитив - искать во всем хорошее. Со временем на автомате уже это происходит и создается ощущение, что мир вообще идет тебе навстречу :spiteful:   :air_kiss:  :029-hug: Удивительное чувство :yahoo:  :clapping:


  • 3

Поблагодарили 1 :
*LOVE*

#6823 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 25 июля 2016 - 11:34

Добрый день!

Девушки, что ж вы так заморочились? Разве Наташа говорила, что только сжигать можно?
Может конечно я упустила какую-то лекцию, где это обсуждалось. Но вроде она говорила, что можно сжечь, порвать или закопать
  • 0

#6824 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 21:53

......


  • 0

#6825 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2016 - 22:57

 все списки у нее есть, писанки выписаны... да просто нет гарантий, что вы правильно напишите, хоть обпишись... 

Пока в голове порядка не будет - не будет и сдвига...

Я не говорю, что их не нужно писать, я просто говорю, что это не панацея. И начав писать нет гарантий, что вы сделаете это правильно. 

Моя подруга в этих писанках просто ушла в негатив. В подробности уходить не буду - это ее личное.

 

ИМХО!

А есть гарантия, что будешь правильно молиться?

Я сейчас без иронии спрашиваю. Вот лично я молиться не умею, ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу. Хотя чувствую, что где-то там что-то есть, но как правильно с ним общаться - не знаю. Иногда благодарю за все, что у меня есть. Иногда (редко) помощи прошу - но не могу сказать, что приходит сразу. Опять же - может прошу не то или не так...

А трудные-то ситуации в жизни бывают...


  • 0

#6826 девушкаЛена

девушкаЛена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 48 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2016 - 22:57

НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАПИСАТЬ хоть что-то! 
P.S. И всё равно НШ - зе бест  :angel:

Я старые лекции слушала, для настроения, и то что делать не хотелось не делала)))
Сейчас на ее сайте есть базовая лекция, несколько разговоров и вэбинаров для всех зарегистрированных пользователей. Вот это мне кажется нужно делать вдоль и поперек и слушать мильон раз. Там писанина, НО это размышления на конкретный вопрос. 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Аннушка :), Аксакова Катя

#6827 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 28 июля 2016 - 23:27

А я хочу поставить "100 баллов" капалабхати :good:

Супер-техника! :096-sp:  Наталья говорит, что оно сжигает карму. А я чувствую подъем сил, ясность ума и шикарную работоспособность. :027-met:

Также очень положительно влияет позитив - искать во всем хорошее. Со временем на автомате уже это происходит и создается ощущение, что мир вообще идет тебе навстречу :spiteful:   :air_kiss:  :029-hug: Удивительное чувство :yahoo:  :clapping:

Здорово! Это отлично!

Для меня это еще раз доказывает какие мы все разные.

Я как ни старалась, у меня оно не получается, к сожалению ((


  • 1

#6828 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 28 июля 2016 - 23:28

НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАПИСАТЬ хоть что-то!

Значит не Ваше. И не заставляйте.

Нравиться слушать - просто слушайте.


  • 0

#6829 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 28 июля 2016 - 23:34

А есть гарантия, что будешь правильно молиться?

Я сейчас без иронии спрашиваю. Вот лично я молиться не умею, ни одной молитвы не знаю, в церковь не хожу. Хотя чувствую, что где-то там что-то есть, но как правильно с ним общаться - не знаю. Иногда благодарю за все, что у меня есть. Иногда (редко) помощи прошу - но не могу сказать, что приходит сразу. Опять же - может прошу не то или не так...

А трудные-то ситуации в жизни бывают...

Вы сначала начните, а потом сами поймете правильно или нет.

Если девочки пишут-пишут, а им хуже, и в душе и жизнь на месте. Так же и с молитвой. Молитесь и чувствуйте - правильно или нет... Просто молитва 100% в негатив Вас не затащит. Да может сначала будет очищение слезами, но потом в душе наступит принятие и покой. Если нет - то и не будете молится, но в негатив точно не пойдете. А захотите - то обязательно все получится. Т.к. это стремление души каждого человека, а не психологические упражнения!

Я уже давала ссылку на Торсунова, он свой образ молитвы так рассказывает, что сразу понятно как правильно.

В любой церкви есть молитвословы на любой вкус...

Так что Ваш вопрос нужно рассмотреть более глубоко у себя внутри, что Вас так стопорит от того, чтоб направить мысли не в строну, "ага! а где гарантии?", а в сторону "пора действовать". Может Вы просто боитесь перемен?

 

Мне очень понравилась речь из "Ешь, молись, люби":

"Мы хотим, чтобы все осталось как было. Мы миримся с болью, потому что боимся перемен, боимся, что все рассыплется. Может это не моя жизнь хаотична, а сам мир таков?! Главная ловушка - привязаться к чему-либо в нем! 
Развалины - дар! Руины - путь к преображению!"
....
"...потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия жизни..."


  • 0

#6830 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 28 июля 2016 - 23:42

Мне очень по душе фраза НШ:

"Если страх - значит там нет любви!"

 

Я просто стараюсь добавить любовь, чтоб страх ушел! И делаю то, что должна.


  • 0

#6831 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 23:45

НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ НАПИСАТЬ хоть что-то! Что ж такое? Что делать? Людей, с которыми были конфликты, которые доставили боль или с которыми я была жестока - их много. Но КАК взять и начать писать? Что со мной такое? Какой-то внутренний барьер. И эта хаотичность в лекциях - недоделки, писанки, рис, письма людям, от их имени... Я несмышлёныш, наверно, но голова кругом. А ещё смущает то, что НШ на семинарах конкретным девочкам даёт разные задания - кому-то варить рис и писать, кому-то тупо переодеться, кому-то ещё что-то. И у меня одно жгучее желание - попасть "на глаз" Наташи и чтобы она меня разпомидорила вдоль и поперёк! Внешность мою, мою речь, манеру одеваться, разобрала бы мои ситуации, трудности, проблемы...
Девочки, у меня одной в голове не чётко и по полочкам всё, а хаос? (Да-да-да, знаю, что можно ответить на моё сообщение, что, мол, я лентяйка и хочу, чтобы мне всё на блюдечке поднесли, да разжевали, но факт остаётся фактом).
P.S. И всё равно НШ - зе бест :angel:


У Наташи уже новая система! Не надо писать автобиографию и травмирующие ситуации.
Я очень вам советую записаться к ней на вебинары(когда она начнёт новый курс).
Она даёт задания и просит прислать ей на почту ваши труды. Тут уже сложно лениться)))
Волшебные пендели она раздаёт всем сразу))) некоторых вызывает и работает индивидуально.

Ну и самое главное - она приглашает в эфир девочек, у которых все получилось. Их истории очень вдохновляют!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#6832 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 00:11

..... 


  • 0

#6833 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 00:17

Моё! Я всю жизнь пишу, у меня все тетради исписаны и заметки в телефоне. Просто хочется всё "по правилам", так сказать, делать. В хронологическом порядке. А у Натальи чересчур много вариантов, и я запуталась, с чего начать, чем кончить)

))))))))))

так если и так уже все исписано и жизнь скрутила и привела к психологу, то точно не Ваше ))))))))))


  • 0

#6834 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 00:28

....... 


  • 0

#6835 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 00:32

..... 


  • 0

#6836 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 00:46

А что тогда делать, если это был единственный способ "облегчения" своего существования?  :cray:

Ну Вы сами поймите, что это мнимое облегчение!

Раз Вы здесь, то нифига не облегчение... хотя... Вы для начала разберитесь: Вам нужно облегчение или новая правильная жизнь?

И от этого пляшите.

Пейте воду, молитесь, рано вставайте и рано ложитесь...

НШ и все ведич лекторы дают миллион советов помимо писанок!!!

Почему все на них так зациклились???!

Мне кажется, потому что ложное эго туда ведет, ему ж не нужны наши изменения.... это негатив, а прежде чем работать с негативом одному нужно научится производить позитив, да еще и в 5 раз больше негатива - этого по-моему никто из нас не умеет... тогда и браться за негатив не нужно! я так считаю.

как говорится ИМХо..


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#6837 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 00:51

А что тогда делать, если это был единственный способ "облегчения" своего существования?  :cray:

помогайте людям! тем кто нуждается!

 

* найдите одинокого пенсионера - купите ему еды, одежду,

* поедьте в дом ветеранов - возьмите там под шефство одинокого старика,

* станьте другом сироте (в БФ есть такое направление: общать с сиротой в детдоме - делать ему подарки, писать письма, поддерживать, направлять и пр: вот у нас в НСК http://www.suncityli...ws/10300978/ ),

* очищайте лес, парки, скверы от мусора,

* есть приюты бездомных животных - там тоже есть чем помочь (даже старым постельным бельем, если нет денег; едой, лекарствами и пр),

* станьте волонтером при БФ: можно по знакомым сосесям собирать вещи и всякие нужности для нуждающихся, подопечных БФ (у нас, например, есть соцсклад - туда все свозят. Вот нашла в Москве есть пункты куда свозят дет одежду для беспл.раздачи: http://forum.materin...howtopic=85430)

* есть разовые программы: например, купи персональный подарок сироте в приюте на Новый год

* есть отдельно помогаю отказничкам, например: Москва https://new.vk.com/t...204878_29157983

НСК http://www.suncitylife.ru

* заботьтесь о природе даже у вас дома (сортируйте мусор, как минимум батарейки бу и бумагу можно в России сдать в переработку; экономьте свет и воду и пр, Например: http://www.ikea.com/...l/nat_100.html)

* станьте донором, если по состоянию здоровья есть возможность;

в этом мире куча проблем куда можно приложить свою добрую руку! 

 

может кто-то еще подскажет направления такого рода деятельности - я буду рада добавить их в мой личный список!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#6838 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 00:55

...... 


  • 0

#6839 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 00:58

..... 


  • 0

#6840 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 01:00

Лав, спасибо за Ваше мнение! Мне нужно всё - и облегчение, сбросить с себя груз прошлого, очищение некое, а потом и новая чистая жизнь со светлым будущим! :) 
А НШ так заманчиво обо всём рассказывает, что волей-неволей веришь ей и хочется всё делать. Когда слушаешь лекцию. А когда прослушал - ступор. М, окей. Надо что-то писать. Или варить рис? Или включить дебильцу на лице? И т.д. (Я очень сильно утрирую, но смысл такой).
Ох, ладно, начать надо, правда, хотя бы с того, что восстановить свой режим дня :) И ложиться спать не в 4 утра, а вставать не в 15 дня :)

ну вот и отлично!

решили с чего начать - это уже полдела!

 

и мой совет:

думайте больше не о том, что вы написали: не о том, от чего хотите избавится, а думайте только о том, к чему хотите прийти, о хорошем и светлом будущем! это уже вторые полдела.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

Предназначение

Подписаться на подарки