Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#6861 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 29 июля 2016 - 10:24

Добрый день! Я смотрела 3-4 видео на ютубе, читала на сайтах разные отзывы или просто статьи. Дышала :crazy: Писала людям, которые дышат :give_rose:
И потом, знаете, может, я даже неправильно дышу, но просыпаюсь сразу, и какая-то "тормозность" уходит, ясность-четкость мысли появляется. И еще я весьма грешна сопротивлением и оно стало потихонечку отступать, что мне позволило сделать вывод, что я на правильном пути :clapping: В общем это я никогда не брошу :good:
А много у меня тоже не получается, я сейчас дышу 216 раз :spiteful: Уходит где-то 2-3 минуты. Ну Наталья и говорит - не более пяти. Меня как-то потряхивает после этого, поэтому я боюсь "разгоняться"
А потом как-то списалась с девушкой-шафрановкой, она так же делает 8)


Я училась капалапхати в классе йоги, но не уверена что это правильно. Вот бы найти наставника, который мог бы научить как правильно! Прям таки из уст в уста))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Serokotova

#6862 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 29 июля 2016 - 10:24

Добрый день! Я смотрела 3-4 видео на ютубе, читала на сайтах разные отзывы или просто статьи. Дышала :crazy: Писала людям, которые дышат :give_rose:
И потом, знаете, может, я даже неправильно дышу, но просыпаюсь сразу, и какая-то "тормозность" уходит, ясность-четкость мысли появляется. И еще я весьма грешна сопротивлением и оно стало потихонечку отступать, что мне позволило сделать вывод, что я на правильном пути :clapping: В общем это я никогда не брошу :good:
А много у меня тоже не получается, я сейчас дышу 216 раз :spiteful: Уходит где-то 2-3 минуты. Ну Наталья и говорит - не более пяти. Меня как-то потряхивает после этого, поэтому я боюсь "разгоняться"
А потом как-то списалась с девушкой-шафрановкой, она так же делает 8)


Я училась капалапхати в классе йоги, но не уверена что это правильно. Вот бы найти наставника, который мог бы научить как правильно! Прям таки из уст в уста))
Спасибо за то что поделились опытом))) я вас очень понимаю)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Serokotova

#6863 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 11:23

Абсолютно с Вами согласна! :) Да, помогать другим здорово, но когда ты сама ищешь тростиночку, за которую схватиться, чтобы выползти из своего болотца- это сложно. Когда я была счастлива (а такие моменты были), мне хотелось летать, порхать, всем делать добрые дела, помогать! И это не обязательно связано с состоянием влюблённости. А именно устойчивое такое состояние счастья. 
А сейчас, в моём нынешнем состоянии, для меня мучительна одна мысль, что где-то больные старички, одинокие сироты, голодные собачки, больные детки... Просто хочется закрыть руками лицо и плакать. Тут и психика играет роль, конечно же. Но, в первую очередь, это состояние. Для начала "помоги себе сам". И никто не говорит, что в это время надо игнорировать все добрые дела, просьбы близких. Нет! Но углубляться в пучину ещё бОльших страданий (а я перенимаю всё на себя, эмпат) для меня ох, как непросто.
Ну и у каждого свой путь и свой уровень развития. Я вот пока на таком. Это не плохо и не хорошо. Это данность, а с ней уже буду работать и жить.

P.S. Я тоже быстро загораюсь чем-то и быстро потухаю. Именно сегодня такой день, когда не хочется больше ничего слушать из НШ. Это больше не вдохновляет и не мотивирует на действия. Всё слышится потоком умных мыслей и всё. Не более того. Почему я такая балда? (ритор. вопрос). 

хотела ответить Эсмахан

тогда отвечу и Вам и ей, сформулировала свою догадку по этому поводу (т.е. был период и у меня такой, я так сказать сделала вывод), а тут в книге которую я сейчас читаю как раз про это:

"...

Однако вы должны помнить, что когда вы отдаете что либо в надежде получить за это что-либо взамен, это является сделкой, в результате которой вы лишь почувствуете большую опустошенность и нехватку, поскольку сделка есть выражение нехватки чего-либо. Поскольку вы всегда получаете то, что отдаете, ибо давать и получать суть одно, то вам нужно полностью удалить такое понятие как жертвенность, из  своего понимания любви. Пожертвовать следует лишь сделкой, потому что она оставляет вас опустошенными, поскольку порождена иллюзией , что у вас чего-то нет.

..."

Генри Грейсон "...Осознанные чувства" (рекомендую всем вам прям сегодня начать ее читать, я начала читать по рекомендации НШ)

 

Я уже пережила этот период.

Вы просто должны думать из какой мотивации вы собираетесь что-то сделать. И если ответите себе честно, то увидите за всеми темы жертвенностями, что вы делали вы ждали взамен что-либо (внимание, заботу, любовь ...) - это и опустошило.

Но когда вы будете действовать не "из состояния изобилия", а просто с другой мотивацией - то и результат будет другим.

Мы все души, а не куски мяса, которым нужна таблетка от жадности и побольше....


  • 0

Поблагодарили 2 :
Летo Краснoе, Аксакова Катя

#6864 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 11:42

.... 


  • 0

#6865 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 11:44

....


  • 0

#6866 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 11:56

И всё-таки... А как творить добро, не ожидая ничего взамен, даже подсознательно? Это возможно обычному, не святому человеку? И я сейчас не про "добро" за деньги или чтобы похвалили... А взамен доброму поступку всегда, как минимум приходит позитивная энергия, внимание, нечто такое приятное, ради чего мы я и делаю все добрые поступки - ощутить себя важной, нужной, хорошим человеком, в конце концов. 
Научите меня творить добро, абсолютно ничего не ожидая взамен. 
Я, наверно, стена? Не понимаю чего-то очевидного?

Все прийдет со временем )

Не торопитесь. 

В этой же книге есть запись о том, что самое хорошее благое дело - дело сделанное анонимно..


  • 1

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#6867 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 12:24

И всё-таки... А как творить добро, не ожидая ничего взамен, даже подсознательно? Это возможно обычному, не святому человеку? И я сейчас не про "добро" за деньги или чтобы похвалили... А взамен доброму поступку всегда, как минимум приходит позитивная энергия, внимание, нечто такое приятное, ради чего мы я и делаю все добрые поступки - ощутить себя важной, нужной, хорошим человеком, в конце концов. 
Научите меня творить добро, абсолютно ничего не ожидая взамен. 
Я, наверно, стена? Не понимаю чего-то очевидного?

вы не стена,просто это какой то странный покемон (точнее-*добро*),поражает мозги тем,кто встает  на дорожку саморазвития.Активно причинять добро это участь и бич хороших девочек (у тех кто
давно потерял свои берега 
и .
раницы)Этакий вампиризм,на минуточку.
 


  • 1

#6868 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 12:57

..... 


  • 0

#6869 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 13:54

Я уже пережила этот период..

У меня не было намерения получить что -либо взамен, была мотивация "я должна ".
Теперь я думаю, что это были долги с прошлой жизни. Я просто отрабатывала карму. :)
  • 0

#6870 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2016 - 13:56

Благодарю за Ваше мнение! :)
Только либо Вы путанно изъясняетесь, либо я глупа, но понять основную мысль не смогла, извините...

Я поняла - "спасать " насильно. Треугольник Карпмана. Жертва -спасатель -преследователь.
  • 0

#6871 Гость_Marianna Honey_*

Гость_Marianna Honey_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 14:12

.


  • 0

#6872 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2016 - 14:12

Я поняла - "спасать " насильно. Треугольник Карпмана. Жертва -спасатель -преследователь.

Нет


  • 0

#6873 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 июля 2016 - 14:15

вы не стена,просто это какой то странный покемон (точнее-*добро*),поражает мозги тем,кто встает  на дорожку саморазвития.Активно причинять добро это участь и бич хороших девочек (у тех кто
давно потерял свои берега 
и .
раницы)Этакий вампиризм,на минуточку.
 

Плюсанула, потому что поняла, о чем автор. И про вампиризм и про бич хороших девочек. Сталкивалась с таким в лице одной приятельницы, насмотрелась на нее, приняла это за чистую монету и сама старалась быть такой.

Авто имеет ввиду быть для всех хорошей, чтобы тебя любили. А если не получаешь любви взамен, то отворачиваться или еще хуже - злиться и требовать.

Мол, я буду хорошей и меня все как полюбят! И начинаешь всем активно "добро" причинять. Плохой с этими людьми себе быть не позволяешь, т.к. "перестанут любить" ну и все в таком духе.


  • 2

#6874 Гость_Аксакова Катя_*

Гость_Аксакова Катя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2016 - 14:29

.... 


  • 0

#6875 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 29 июля 2016 - 14:33

Это какой? Я нашла лекцию по базовому курсу и вебинары-занятия с 1 по 6


Я имею ввиду лекцию по базовому.
А в 1-6 лекциях там как раз расшифровка даётся (небольшой кусочек), так что их тоже слушать, записывать и препарировать по слогам!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Аксакова Катя

#6876 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 29 июля 2016 - 14:35

Плюсанула, потому что поняла, о чем автор. И про вампиризм и про бич хороших девочек. Сталкивалась с таким в лице одной приятельницы, насмотрелась на нее, приняла это за чистую монету и сама старалась быть такой.
Авто имеет ввиду быть для всех хорошей, чтобы тебя любили. А если не получаешь любви взамен, то отворачиваться или еще хуже - злиться и требовать.
Мол, я буду хорошей и меня все как полюбят! И начинаешь всем активно "добро" причинять. Плохой с этими людьми себе быть не позволяешь, т.к. "перестанут любить" ну и все в таком духе.


Это вопрос мотивации. Если вы душа, вы станете делать это бескорыстно, потому что вашей душе именно этого хочется. Жить для блага другим. Наши главные цели - творить, любить, дарить. Именно этому надо научиться, усваивая то, что даёт Наташа. Тогда мотивация будет другая и помогая людям вы сами будете наполняться энергией и ещё больше сиять.
  • 1

#6877 Pattaya

Pattaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 343 сообщений
  • 101 Спасибо
Москва РОссия

Отправлено 29 июля 2016 - 14:35

Плюсанула, потому что поняла, о чем автор. И про вампиризм и про бич хороших девочек. Сталкивалась с таким в лице одной приятельницы, насмотрелась на нее, приняла это за чистую монету и сама старалась быть такой.
Авто имеет ввиду быть для всех хорошей, чтобы тебя любили. А если не получаешь любви взамен, то отворачиваться или еще хуже - злиться и требовать.
Мол, я буду хорошей и меня все как полюбят! И начинаешь всем активно "добро" причинять. Плохой с этими людьми себе быть не позволяешь, т.к. "перестанут любить" ну и все в таком духе.


Это вопрос мотивации. Если вы душа, вы станете делать это бескорыстно, потому что вашей душе именно этого хочется. Жить для блага другим. Наши главные цели - творить, любить, дарить. Именно этому надо научиться, усваивая то, что даёт Наташа. Тогда мотивация будет другая и помогая людям вы сами будете наполняться энергией и ещё больше сиять.
  • 0

#6878 *LOVE*

*LOVE*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 314 сообщений
  • 122 Спасибо
Novosibirsk Russia

Отправлено 29 июля 2016 - 23:06

Плюсанула, потому что поняла, о чем автор. И про вампиризм и про бич хороших девочек. Сталкивалась с таким в лице одной приятельницы, насмотрелась на нее, приняла это за чистую монету и сама старалась быть такой.

Авто имеет ввиду быть для всех хорошей, чтобы тебя любили. А если не получаешь любви взамен, то отворачиваться или еще хуже - злиться и требовать.

Мол, я буду хорошей и меня все как полюбят! И начинаешь всем активно "добро" причинять. Плохой с этими людьми себе быть не позволяешь, т.к. "перестанут любить" ну и все в таком духе.

И к чему это в теме было написано Вы тоже поняли???

Я вот вообще не поняла...


  • 0

#6879 Nika_M

Nika_M

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 30 июля 2016 - 08:30

Доброе утро!

Вспомнила одну историю, в тему благотворительности. Может конечно её уже все читали, на мейл ру кажется было.

Мама 4х детей проводила бесплатные консультации девушкам, которые хотели сделать аборт. Она отнесла в ближайшие консультации свои визитки. У нас же по закону не имеют права сделать аборт сразу, дают неделю на размышление.
Врачи консультаций давали девушкам визитки, они шли к этой многодетной маме (она психолог по образованию).

Там даже статистику привели сколько женщин решили рожать ребёнка после этих консультаций.

И ведь нашла же она время и силы заняться этим, имея 4х детей!
  • 1

#6880 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 30 июля 2016 - 09:22

Это вопрос мотивации. Если вы душа, вы станете делать это бескорыстно, потому что вашей душе именно этого хочется. Жить для блага другим. Наши главные цели - творить, любить, дарить. Именно этому надо научиться, усваивая то, что даёт Наташа. Тогда мотивация будет другая и помогая людям вы сами будете наполняться энергией и ещё больше сиять.

вот в этом вся соль-до самой души сначала добраться надо!а потом уже от этого и плясать со своей помощью и добром.Почему то люди не хотят копать вглубь,до своего ядра,а хотят жить во благо других.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки