Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#7681 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 05:40

А причем здесь принятие боли от мужчины? Наталия как раз говорит про то, что мужчина это только дополнительный лучик и деньги дополнительный лучик. Они между собой не связаны.

Тест на денежные установки - когда вы видите красивую женщину на хорошей машине, ваша первая мысль о том как она получила машину?

потому что,деньги это мужской аспект.Не напрашиваюсь на истину в последней инстанции и уже не помню что говорила об этом Наталья Шафранова,но на тему денег переслушала много тренингов-книг..А тест,все таки простоватый)


  • 0

#7682 Pryanya

Pryanya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 4 Спасибо
Пермь

Отправлено 23 марта 2017 - 06:08

Девочки, а подскажите, пожалуйста, как бороться с тем, что прям физически какие-то дела не можешь делать, в сон тянет и все, ничего с этим поделать не могу? В какой-то из лекций Наташа говорила про подобную проблему, но я не придавала тогда этому значения, а сейчас сама за собой начинаю это замечать.


  • 0

#7683 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 06:38

Девочки, а подскажите, пожалуйста, как бороться с тем, что прям физически какие-то дела не можешь делать, в сон тянет и все, ничего с этим поделать не могу? В какой-то из лекций Наташа говорила про подобную проблему, но я не придавала тогда этому значения, а сейчас сама за собой начинаю это замечать.

 

Брать и ДЕЛАТЬ!

у меня та же стадия -- сопротивление собственной персоной. После 8 марта, когда срочно делала заказы ручной работы, вообще выбилась из режима сна-отдыха-порядка. И уже сколько времени прошло, никак не получалось себя заставить спать по режиму и порядок навести соответствующий.

пыталась обманывать организм -- надо делать, а хочется спать, я ложилось рано, очень рано для себя - в 8-9 часов вечера, и вставала в 4-5 утра, доделывать дела.

а иногда не вставала -- сопротивление умеет убаюкивать.

Буквально вчера,взялась за уборку с вечера и сделала ее в три этапа: когда хотелось спать, вот просто глаза слипаются и рук не поднять -- ложилась при включенном телевизоре, будильник ставила то через час, то минут через сорок.. основное сделала к 3-м часам ночи, утром встала в 5,30 и закончила начатое до ухода на работу.

на данном этапе сопротивление было преодолено, но блииин.. это такое противное состояние, когда оно накатывает -- только спать-спать-спать..


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#7684 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 23 марта 2017 - 06:50

Девочки, а подскажите, пожалуйста, как бороться с тем, что прям физически какие-то дела не можешь делать, в сон тянет и все, ничего с этим поделать не могу? В какой-то из лекций Наташа говорила про подобную проблему, но я не придавала тогда этому значения, а сейчас сама за собой начинаю это замечать.

Мне ОЧЕНЬ помогло дыхание капалабхати. Оно сжигает негативную карму и сопротивление отваливается. Для сильных материалистов пусть будет так - дыхание прочищает мозг, сразу просыпаешься с утра.

Тенятник - вообще мое второе имя :crazy:  Я всегда все тянула до последнего момента. Сейчас появилась привычка делать все сразу. Тоже из-за лени, вроде как сделал - и свободен :rofl:  зато работоспособность вырастает в разы. Попробуйте, вдруг поможет. :good:


  • 5

Поблагодарили 2 :
Lucky))), NaТуся

#7685 Pryanya

Pryanya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 4 Спасибо
Пермь

Отправлено 23 марта 2017 - 08:43

Спасибо большое вам за ответы! Буду бороться с приступами сонливости и лени)

 

Кстати, в тему о том, что Наталья говорит о важности улыбки на лице: сейчас буквально прочитала на православном сайте, что это очень важно радоваться. На всякий случай, оставлю здесь ссылку, мало ли кому-то пригодится. http://www.pravmir.r...segda-radujtes/

 

Лично я взяла на заметку здороваться со всеми : Здравствуй, радость моя!)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#7686 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 марта 2017 - 08:54

Мне ОЧЕНЬ помогло дыхание капалабхати. Оно сжигает негативную карму и сопротивление отваливается.

 

сопротивление у  меня не отваливается -- оно заставляет забывать про капалабхати в нужный момент :fool:

вспоминается в самый неподходящий для этого момент, и думается, вот как только -- так сразу эту технику, сразу же!! ага.. где там! :crazy: забыто уже


  • 0

#7687 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 05:20

сопротивление у меня не отваливается -- оно заставляет забывать про капалабхати в нужный момент вспоминается в самый неподходящий для этого момент, и думается, вот как только -- так сразу эту технику, сразу же!! ага.. где там! забыто уже

До автоматизма довести, делается оно с утра натощак, я даже до чистки зубов делаю. Надо просто внедрить это в свой мозг, как привычку и все. Там дел на минуту, даже меньше.

А подышать с утра свежим воздухов, проснуться и взбодрить - организм сам уже этого просит. думайте, что выполняете волшебное дыхание, становитесь умнее и в голову будут приходить любопытные мысли. Это за радость уже будет :good:


  • 2

Поблагодарили 2 :
ilonessa, NaТуся

#7688 noir

noir

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 28 марта 2017 - 10:12

Немного вопросов про общение)девочки,а вот как общаться с перверзными нарцами?у кого есть опыт?И как считаете что в карме не так,если окружение состоит из нарцев?


  • 0

#7689 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 10:58

Немного вопросов про общение)девочки,а вот как общаться с перверзными нарцами?у кого есть опыт?И как считаете что в карме не так,если окружение состоит из нарцев?


А кто это такие?
  • 0

#7690 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:08

Кто-нибудь с андроида смотрит вебинары?
У меня пуффин перестал показывать:(
  • 0

#7691 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 28 марта 2017 - 14:11

Немного вопросов про общение)девочки,а вот как общаться с перверзными нарцами?у кого есть опыт?И как считаете что в карме не так,если окружение состоит из нарцев?


Я гуглить пошла)) нарциссы?
  • 0

#7692 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 05:30

Вот все говорят и  Наташа тоже, что надо изменить свои мысли, быть позитивной, я это понимаю, но порой не могу совладать со своими мыслями и эмоция несмотря на то что стараюсь медитировать/ прощать/ молится, порой сама не замечаю как оказываюсь в яме с негативом прям до бессонницы и трясучки, осознаю потихоньку и начинаю карабкаться наверх, потом раззз и опять в яме))) вот как отследить этот момент незнаю... Внешние факторы очень влияют на меня, и порой мне легче пожаловаться на мужа/себя/других людей и станет легче, чем медитировать/прощать/молится, понимаю что это не выход и надо искать успокоение и позитив  внутри себя, ну не получается полностью. Мой активный и неугомонный ум иногда мне кажется живет своей жизнью)))) Может у кого такое было, как справились?


  • 0

#7693 NaТуся

NaТуся

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 13 Спасибо
ЮФО Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 05:36

погуглила..

получается, что бывают и у меня времена, когда я "перверзный нарец" :shok:


  • 0

#7694 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 06:05

Вот все говорят и  Наташа тоже, что надо изменить свои мысли,............ Может у кого такое было, как справились?

Мы живые люди и проявление эмоции это нормально. Я не так давно прослушала лекции еще одного автора, и попробовала применить на практике, вроде получается…. (раньше эмоции сливала на бумагу).

В любом случае, люди которые рядом –это отражение нас самих. Если внутри буря и борьба, то притягиваются именно такие события. При раздражающем факторе нужно свою эмоцию пропустить через мясорубку: «прости меня пожалуйста» (у Наташи, как раз такой стиль общения).

На практике – разбесил муж: устроил скандал, что не помыта посуда. Нужно мысленно сказать: « муж прости меня пожалуйста, я в бешенстве, я зацепилась за то, что ты указываешь что мне делать. Это мои тараканы. Мое эго зацепилось за такую черту как лень (или своеволие, или хамство и т.д). Раз меня разбесила это черта, значит мне нужно ее проработать».

Высший пилотаж- сказать вслух: « муж прости меня пожалуйста, я испытываю негативные эмоции, я раздражена».

Мы должны испытывать эмоции, но не закапывать, а напротив, их прожить. «Мясорубка» помогает не навредить ни себе, ни собеседнику. Если все правильно сделано - прилетает денюжка.  :)

Надеюсь, что внятно ответила )))


  • 3

Поблагодарили 3 :
Lucky))), Positiv, BellaVv

#7695 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 06:12

Вот все говорят и  Наташа тоже, что надо изменить свои мысли, быть позитивной, я это понимаю, но порой не могу совладать со своими мыслями и эмоция несмотря на то что стараюсь медитировать/ прощать/ молится, порой сама не замечаю как оказываюсь в яме с негативом прям до бессонницы и трясучки, осознаю потихоньку и начинаю карабкаться наверх, потом раззз и опять в яме))) вот как отследить этот момент незнаю... Внешние факторы очень влияют на меня, и порой мне легче пожаловаться на мужа/себя/других людей и станет легче, чем медитировать/прощать/молится, понимаю что это не выход и надо искать успокоение и позитив  внутри себя, ну не получается полностью. Мой активный и неугомонный ум иногда мне кажется живет своей жизнью)))) Может у кого такое было, как справились?

Я пару лет примерно не понимала, как не падать в негативную яму. Для себя я выделила несколько правил, которые пока мне помогают:

1) Избавить себя от общения с людьми, которые завидуют, осуждают, учат жить (при том не просто подруга, которая подсказывает, как лучше какой-то цветочек выращивать, а люди которые позиционируют себя психологами и пытаются вас научить жизни). 

2) Принять тот факт, что все люди разные, что если например у одной подруги сын в год может наизусть рассказать поэму, а у вашего ребенка набор слов состоит из 20 слов. Это нормально, что все мы разные, но при этом стоит помнить, что нет особенных, все одинаковые и равноправные.

3) Проветривайте и прочищайте свои мозги, больше гуляйте и старайтесь видеть прекрасное в обыденном.

4) Учитесь контролировать свои эмоции и мысли- это оооочень важно, т.к. помогает и в общении с другими людьми, а общение- это наше все)))

5) И еще как-то нужно поймать волну на тему того, что вот моя работа приносит людям благо, вот помогла нуждающимся- тоже благо сделала, котика дома покормила- хорошо сделала, радость котику принесла, у старушки в переходе фиалочку купила- радость старушке принесла. И вот в идеале каждый свой поступок рассматривать со стороны того, что благое дело сделала. Вот когда начинаешь так думать  и с такими мыслями все делать, то сразу позитив появляется и радость в душе, а со временем ты начинаешь любить все, кайф от жизни получать, начинаешь любить ненавистную ранее работу, котика любить, места старушкам уступать и пр. И удовольствие истинное получаешь, когда бескорыстно и безусловно что-то делаешь, когда ничего не ждешь в ответ, а просто делаешь. Этот момент наверное самый сложный при перестройке на позитив. 


  • 3

Поблагодарили 3 :
Lanocika, Positiv, BellaVv

#7696 BellaVv

BellaVv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 06:55

Я не так давно прослушала лекции еще одного автора, и попробовала применить на практике, вроде получается….

 

поделитесь что за автор?)))

 

Учитесь контролировать свои эмоции и мысли- это оооочень важно

 

для меня это порой сложно, точнее когда в нормальном и хорошем настроении да легко, а когда все кипит невозможно) Но начало есть, я осознаю что хочу жит счастливо и адекватно реагировать на все происходящее вокруг. 

 

Спасибо девочки что ответили :give_rose:


  • 0

#7697 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 06:58

поделитесь что за автор?)))

 

 

 

 

 

Дмитрий Троцкий


  • 1

Поблагодарили 2 :
Lucky))), BellaVv

#7698 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 07:39

3) Проветривайте и прочищайте свои мозги, больше гуляйте и старайтесь видеть прекрасное в обыденном.

Вот это, наверное, ключевое. Когда насильно пихтяришь в себя позитив, реально мозги меняются. У меня недавно был небольшой инсайт, что позитив/радость - это лишняя энергия, ну не лишняя, а дополнительная как бы. А энергия - это деньги (на работе лучше, быстрее, качественнее работаешь), ну и больше людей вокруг (сами тянутся к тебе), больше радостных дел (лишний раз сходишь порисовать, ведь если устаешь, то уже не до этого) и проч.

Причем, совсем недавно осенило меня, насколько же это очевидно! И когда валится на меня хандра, насильно её отгоняю, так как знаю, что сама себе перекрываю энергию.

А еще хотела сказать, иногда читаешь такие вещи, типа там "если у тебя есть крыша над головой, живые родители, любимый человек, то ты можешь себя считать счастливым". И некоторые люди пишут на это комментарии "Почему это я должен быть счастливее, если знаю, что в Африке нечего есть, а у меня есть?". Раньше тоже думала об этом, но не могла ничего конкретного сказать. А сейчас так легко! Так никто ничего и не должен! Просто кто-то становится счастливее от воды и еды и получает от этого энергию, а ты сиди и не получай 8)

Это так, мысли вслух :db:


  • 3

Поблагодарили 2 :
ProstoMaria, S M

#7699 Serokotova

Serokotova

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 228 сообщений
  • 140 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 07:42

Дмитрий Троцкий

У меня после его лекции и выполнения указаний 20-летняя аллергия на руке прошла за сутки. Правда, только на левой, на правой - пока нет. Но удивительно, обычно только таблетки помогают.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#7700 Васка

Васка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 176 сообщений
  • 123 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 07:49

У меня после его лекции и выполнения указаний 20-летняя аллергия на руке прошла за сутки. Правда, только на левой, на правой - пока нет. Но удивительно, обычно только таблетки помогают.

ой, как здорово!  :027-met:


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки