Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1261 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:57

:unknw:
Вы же выполняете мужскую работу, а Шафранова учит быть девочкой) Может быть, есть смысл прослушать мужской тренинг?

Ну я бы не сказала, что прям очень мужская. Хотя... В целом проект очень женский, но приходится отвечать за все этапы работы
  • 0

#1262 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:59

Как юрист :)))) я бы не нервничала , а сразу бы спокойно сообщила, что сумма будет пере считана в соответствии с договором. Полномочия подтвердила бы доверенностью. Не орала, и ничего бы не доказывала.
Самое важное , я считаю, не включаться эмоционально.
Сначала последнее , потом все остальное :)
Иначе, ну никак.
И было бы не плохо поразмышлять , а почему именно ступор. Ну то есть что ситуация Вам отражает... Надеюсь понятно объяснила.

Я как бы не орала, но дала понять, что их райская жизнь закончилась. Мы уже сказали про пересчет. Один день шевелений и все. Да, вы очень понятно объяснили. Благодарю. Я как раз и думаю постоянно, что она отражает
  • 0

#1263 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:00

В целом у нас за полгода работы все очень прекрасно и гармонично. Были кое-какие недопонимания с переводчиками, но они решались быстро.
  • 0

#1264 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 14:01

Сопротивление просто так не появляется. Обычно это какие-то "не хочу" или "сейчас не нужно".
А что касается общения, к сожалению, опять же из личной практики, далеко не на всех работают "женские штучки". А на мужчин в бизнесе не работают вообще, тут их сфера и играть нужно по их правилам.
  • 1

#1265 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:03

Просто они думали, что проектом руководит один человек, и она в этом особо не разбирается, потому можно ей рассказывать сказки. А тут я
  • 0

#1266 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 14:04

Просто они думали, что проектом руководит один человек, и она в этом особо не разбирается, потому можно ей рассказывать сказки. А тут я

Ну тогда вам этом вопрос нужно пересмотреть в части того, кто кем представляется именно для исполнителей, чтобы сомнений не возникало.
Но, думаю, не в этом проблема. Это так, условно каммуникативно .
  • 1

#1267 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:07

Сопротивление просто так не появляется. Обычно это какие-то "не хочу" или "сейчас не нужно".
А что касается общения, к сожалению, опять же из личной практики, далеко не на всех работают "женские штучки". А на мужчин в бизнесе не работают вообще, тут их сфера и играть нужно по их правилам.

Анкету что ли заполнить, чтобы понять... Обычно мне это помогает.

А какие правила?

То есть я реально хочу разобраться в ситуации. Я не говорю, что я все правильно сделала
  • 0

#1268 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:08

Ну тогда вам этом вопрос нужно пересмотреть в части того, кто кем представляется именно для исполнителей, чтобы сомнений не возникало.
Но, думаю, не в этом проблема. Это так, условно каммуникативно .

Да. Уже это не проблема.
  • 0

#1269 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 14:15

А какие правила?

Мужчины любят четкость, точность, конкретику, без воды и эмоций.
Многие кстати, как не странно!!! не любят, когда женщина пытается кокетничать, и через это получить результат для своей работы.
Не любят хамства и истерик. Это в общем.
И с ними надо четко выставлять границы.

А в вашем случае, когда не выполняют принятые на себя обязательства, Вы поступили верно, это единсивеный возможный выход.

Только одно меня смущает, что Вам приходится контролировать работу людей, у которых уже есть руководитель. Вы как бы две роли на себя берете, об этом я бы конечно сказала их руководителю, намекнув на то, что вполне можете сами себе з/п за это заплатить, но в полу шуточной форме.
  • 1

#1270 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 14:29

Ахахах)) слушаю сейчас треннинг "Мотивация", Наталья говорит:

- Всегда сначала идет цель, потом мотивация, а потом уже деньги. Никогда наоборот. Если у вас нет цели, нет мотивации, но есть деньги - это значит просто карма хорошая. Она скоро закончится.

:rofl: :rofl: :rofl:
  • 5

#1271 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:32

Мужчины любят четкость, точность, конкретику, без воды и эмоций.
Многие кстати, как не странно!!! не любят, когда женщина пытается кокетничать, и через это получить результат для своей работы.
Не любят хамства и истерик. Это в общем.
И с ними надо четко выставлять границы.

А в вашем случае, когда не выполняют принятые на себя обязательства, Вы поступили верно, это единсивеный возможный выход.

Только одно меня смущает, что Вам приходится контролировать работу людей, у которых уже есть руководитель. Вы как бы две роли на себя берете, об этом я бы конечно сказала их руководителю, намекнув на то, что вполне можете сами себе з/п за это заплатить, но в полу шуточной форме.

Здорово. Вы все так четко объяснили. До этого с ними общалась мой партнер. И она-таки кокетничала, т.к. в этом не разбирается. И все делалось как надо, я имею ввиду другие задачи. А в этой глобальной работе вышло так. И да, я руковожу очень многими людьми, задачами и процессами. Со всеми вроде все нормально. Кроме программистов и менеджера по рекламе.
  • 0

#1272 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 14:52

Более того, я побывала по другую сторону баррикад в огромном количестве видов деятельности, когда я исполнитель, в том числе и фрилансер. Прослушала кучу всяких лекций, прочитала кучу книг по психологии и менеджменту, и кстати специальность моя "Менеджмент организации". Побывала на многих тренингах. Рассматривала различные виды и стили руководства. Сама руководила многими видами деятельности. Всегда стараюсь разговаривать с исполнителем, так чтобы он чувствовал свою значимость и компетентность. Правда не знаю, насколько мне это удается. Но вот эта ситуация сидит в моей голове уже несколько дней.
  • 0

#1273 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 15:22

Дело даже не в значимости. Каждый человек, даже дворник, считает себя значимым, и это так. По умолчанию.
Мне кажется давать понять, что Вы разбираетесь хоть не много в том, что делает для вас исполнитель, вот это важно. Так же как и то, что вы достаточно строги и вам нужен результат.
  • 1

#1274 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 15:29

Девочки, айм сорри, тут так много страничек в этой теме, все не осилила, вот никак не могу найти, обсуждалось это или нет.
А Наталия Шафранова замужем? Дети есть?
Почему-то нет инфы такой ни на официальном сайте, ни в блогах...
Стиль подачи понравился, уши развешиваются, но вот этот момент считаю важным.
  • 0

#1275 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 12 октября 2014 - 15:32

Девочки, айм сорри, тут так много страничек в этой теме, все не осилила, вот никак не могу найти, обсуждалось это или нет.
А Наталия Шафранова замужем? Дети есть?
Почему-то нет инфы такой ни на официальном сайте, ни в блогах...
Стиль подачи понравился, уши развешиваются, но вот этот момент считаю важным.


А зачем ей эту информацию афишировать...
Замужем, есть сын.
  • 1

#1276 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2014 - 15:42

Изображение
  • 10

#1277 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2014 - 15:51

А зачем ей эту информацию афишировать...
Замужем, есть сын.

Спасибо=)))
  • 0

#1278 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 16:34

Дело даже не в значимости. Каждый человек, даже дворник, считает себя значимым, и это так. По умолчанию.
Мне кажется давать понять, что Вы разбираетесь хоть не много в том, что делает для вас исполнитель, вот это важно. Так же как и то, что вы достаточно строги и вам нужен результат.

В том-то моя беда)) что я везде разбираюсь. поэтому и возмущена их наглостью) В общем я решила поменять стратегию. Займусь сегодня уровнем своей энергии. Впервые за полтора месяца нашла норм интернет, скачала себе два любимых кино. Посмотрю. Может анкету заполню. А завтра понедельник. Попробую по-другому. Позвоню всем по скайпу, и спрошу в отличном настроении, якобы ожидая от них результатов активной работы за эти дни. Ну-с, как все продвигается. Какие планируете сроки. Типа, давайте разберемся да и все, вам же этого ничего не стоит. (Тут интонацию не передать. Ну типа вы ж и не такие проекты делали, а это для вас ерунда). Посмотрим. Если что, выпустим тяжелую артиллерию)))
  • 1

#1279 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 16:55

Девочки, немного позитивной музычки 8) :give_rose:

Example - 'Won't Go Quietly'

https://www.youtube....h?v=-So9lXFt5rM

Я в свое время таааааак тащилась от вокалиста, ну это прост.. ну блиииин.... а еще мне такие прически нравятся как у него вообще у мужчин)) любимый стиль :)

Хотя, многие меня, наверное, не поймут :t1806:
  • 0

#1280 Angelique

Angelique

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 2 Спасибо
Kiev

Отправлено 12 октября 2014 - 17:25

С программистами все это время общался наш менеджер по продвижению. На прошлой неделе он сообщает, что не может с ними больше общаться. Требуйте работу вы. Т.к. учредитель, кот. финансирует проект, не разбирается в технической части, за дело взялась я. По небольшому техническому заданию, на которое давался месяц, и еще месяц просрочки, они не сделали и половины. Я начала возмущаться. Связалась с руководителем программистов по скайпу. Мы с ним до этого еще не общались. Он думал, что я профан в этом деле и хотел взять большим количеством умных слов и своим мужским обаянием, но т.к. я сыроед, то лапшу, которую мне вешают на уши, я не ем. И плюс я проженная опытом женщина (шучу) в плане мужчин, которые много говорят не по делу. В общем я ему популярно объяснила, что техническую часть теперь контролирую я. И я требую за неделю все закончить. Требую ежедневный отчет о проделанной работе. Он понял, что его штучки не прокатят. Что я не блондинка (крылатое выражение). и сказал, что все будет сделано.

Счастливая, я тоже считаю, что бизнес есть бизнес. И здесь работают только мужские правила.
Четкая иерархия с четкими обязанностями.
1) если за контроль программистов отвечает менеджер по продвижению, то у него и в мыслях не должно возникать заявочек вроде: "Я не могу с ними больше общаться. Теперь общайтесь вы". Это ж блин детский сад какой-то))). Вряд ли бы он смог такое заявить, если бы он серьезно уважал своих начальников (учредителей). Т.е. это попустительство с вашей стороны и как следствие - неуважение с его. Значит и наказывать надо только его. А он уже пускай разбирается с нижестоящими (программистами). Вам-то зачем туда лезть? Пускай отдыхают хоть на Марсе, но работа должна быть сделана вовремя. И ответственность несет ответственный. Иначе - неустойка/отказ сотрудничать.
2) если изначально не было четкой иерархии с четкими обязанностями, то здесь как бы претензий к менеджеру по продвижению уже быть не может - он занимался ими, пока не истек срок, а когда начались проблемы с одной стороны и прессинг по срокам с вашей - решил слиться.
Поэтому мне кажется, если вы создадите четкую иерархию с четкими обязанностями и четкой степенью ответственности (штраф/увольнение), то в будущем вряд ли возникнет такая проблема, и вам самой не нужно будет обзванивать всех исполнителей. Вы даете задания и требуете по всем вопросам и срокам с одного ответственного за это человека, а все остальное (горы, море, отпуски, запои))) - не ваши проблемы.

creating_myself, спасибо за цитаты))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки