Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1241 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 12:32

Девочки, а кто-то слушал треннинг Натальи "Любовь к себе"? Тут просто о нем ни слухом ни духом, а такой есть, оказывается :)

Я вроде не видела такой
  • 0

#1242 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 12:34

Кайтеринг Майселф, я и не восприняла буквально.
Просто, вот смотрите, если например дипрессия или хандра какая-нибудь , то это в любом случае будет чувствоваться. И вот тут мне не совсем понятно, именно со слов Шафрановой, получается, что перепроживать это все женщина как-то не имеет право. Это все таки не очень честно по отношению к самой себе.
  • 0

#1243 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 12:34

Я вроде не видела такой

Я там дальше ссылки дала на вконтакте) есть, оказывается, такой)
  • 0

#1244 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 12:37

Просто, вот смотрите, если например дипрессия или хандра какая-нибудь , то это в любом случае будет чувствоваться. И вот тут мне не совсем понятно, именно со слов Шафрановой, получается, что перепроживать это все женщина как-то не имеет право. Это все таки не очень честно по отношению к самой себе.

Ну почему же? Я же и примеры привела специально) где у одной и у второй депрессия) депрессия - это нормально) ну, в смысле - естественный процесс. И совсем уж там он не отрицается. Просто он даже не рассматриваться как таковой, т.к. у Шафрановой тезисом идет то, что нужно нарабатывать позитив, а тогда негатив сам растворится. Не копаемся в депрессии - просто вылазим из нее. Ну, как-то так.
Понимаете, депрессия - это депрессия. А когда женщина по жизни не улыбается, потому что считает, что жизнь - г**но)) и все уроды)) то это уже совсем другое) это уже другой настрой на жизнь в целом)) вот за это она и "гнобит" всех женщин) но никак не за депрессию или хандру)
  • 2

#1245 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 12:37

Я весь в духовности. Я говорю - ты зубы чистишь? - Да. А что ж ты зубную щетку на шею не повесишь? Эти вещи не обсуждаются даже, как и духовность, это просто все само собой разумеющееся. Мы немножко не то презентуем.

Вот это прям супер-супер!
  • 0

#1246 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 12:39

Т.е. Меня смущает то, что нет не слова о том, как перепроживать какие-то свои внутренние или внешние сложности.
Например , проблемы с детьми, болезни близких.
Просто в позитиве круглый год могут находится люди, которые что-то употребляют :)))))
  • 0

#1247 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 12:43

А когда женщина по жизни не улыбается, потому что считает, что жизнь - г**но)) и все уроды)) то это уже совсем другое) это уже другой настрой на жизнь в целом)) вот за это она и "гнобит" всех женщин) но никак не за депрессию или хандру)

Это вот мне понятно (я это вообще все в качестве размышления затеяла :) ).
У меня нет ни одной женщины, которая считает, что жизнь г..., и кто-то кроме нее виноват в ее проблемах.
Но есть другое, сложности с внутренними переживаниями на фоне внешних обстоятельств, причем достаточно серьезных.
А как с играми ума справляться , вот эта тема не раскрыта.

  • 0

#1248 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 12:49

Т.е. Меня смущает то, что нет не слова о том, как перепроживать какие-то свои внутренние или внешние сложности.
Например , проблемы с детьми, болезни близких.
Просто в позитиве круглый год могут находится люди, которые что-то употребляют :)))))

Ахахаха))
НУ, вообще.. как сказать) вот, например, когда близкие болеют, да... Есть у меня хорошая история моей подруги) у нее бабушка онкологией заболела. Причем любимая бабушка, они с ней очень близки были, понимали друг друга с полуслова, любила бабушка свою внучку очень. И вот, когда врачи уже установили последнюю стадию, и выписали домой "умирать", как это обычно происходит, моя подруга часто к ней ездила, помогала ей ну и прочее. Поддерживала. Была с ней все это время по мере возможности. И что она делала? Думаете, сидела у кровати, носила тарелки-миски-чашки-салфетки и приговаривала, как она ее любит и как ей будет ее не хватать, когда она отойдет в мир иной? Или сидела, утешала ее, приговаривая, что все еще образуется, она обязательно вылечится и вообще - разное бывает, люди и не от такого выздоравливали?
Нет))))
Они с ней вместе весело время проводили, занимались тем, чем нравится, подруга моя ее на речку возила, рыбу ловили даже разок)) у костра песни пели вечером, истории смешные рассказывали, бабушка ей рассказывала много из ее детства смешного :))))
Конечно, бабушка все таки умерла, когда пришел ее час. Но все же мне кажется, что главное - это поддержать человека в беде своим благожелательным отношением к нему и стойким состоянием "здесь и сейчас".Причем очень хорошим и позитивным состоянием)) но не таким, что прям пруха, а именно таким спокойным-спокойным) стабильно и твердо позитивным) мол, вот я - здесь, рядом с тобой) я очень благожелательно к тебе настроена, все хорошо, я рядом) это поддерживает лучше, чем любое сопереживание с похлопыванием по плечу и подбадриванием типа "there-there" (см. гугл).
Но для этого сила необычайная нужна. Чтобы не упасть в переживания о близком человеке (ложное Эго), не перетянуть на себя его уныние и разочарование) не поддаться панике) Именно об этой женской силе и талдычит Шафранова, которая вырабатывается непоколебимым доверием к жизни и принятием того, что есть))ну и энергией радости, конечно же)

и это совсем не "пруха", штырящий позитив и т.д.) штырящий позитив нужен только для того, чтобы взрастить в себе эту Силу и спокойствие) и потом уже смочь проявить их, когда потребуется)
поэтому нет - круглогодично штыриться не нужно))))

Но есть другое, сложности с внутренними переживаниями на фоне внешних обстоятельств, причем достаточно серьезных. А как с играми ума справляться , вот эта тема не раскрыта.


Есть у Шафрановой и такое - называется "Все будет не так как я хочу, а ЛУЧШЕ") куча рекомендаций у нее на выработку доверия к жизни)
Если я Вас правильно поняла, конечно)
  • 7

Поблагодарили 1 :
rksenya

#1249 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 13:00

Вроде да, мы друг друга поняли.
Хотела посоветовать Шафранову подруге, которая находится в затруднительной жизненной ситуации , и как раз все понимает, но с мозгом своим и каруселью мыслей справиться не может.
Я вот и начала размышлять на тему, не слишком ли поверхностно...
  • 0

#1250 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 13:04

Вроде да, мы друг друга поняли.
Хотела посоветовать Шафранову подруге, которая находится в затруднительной жизненной ситуации , и как раз все понимает, но с мозгом своим и каруселью мыслей справиться не может.
Я вот и начала размышлять на тему, не слишком ли поверхностно...

Карусель мыслей - это как раз от отсутствия этого женского "стержня", уверенности в жизни, что все - только к лучшему. Этим Шафранова и занимается. Стержень этого говорит как наработать. Тогда и депрессии почти не возникают, т.к. это - только следствие. А толку работать со следствием?

Блин, а еще оказалось, что Женский треннинг и Счастливая Женщина - это два РАЗНЫХ треннинга)))
  • 0

#1251 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:08

Кто-то выше предлагал разбирать ситуации на предмет общения. Напишу свою.

Дано:

Два учредителя проекта - я и еще одна женщина. Она финансирует проект.

Менеджер по продвижению и рекламным кампаниям.

Программисты - три человека. Руководитель, проект-менеджер и исполнитель.

Значит, программистам давалось задание по сайту. Не буду говорить что конкретно. В общем ерундовое задание, на которое был дан месяц. Причем сумма оплаты внушительная. Давалось задание учредителем, который финансирует проект. Я сразу сказала, что это долго и дорого, но т.к. у нас были свои работы, решили пусть делают.

На сегодняшний день прошел месяц, данный на выполнение работы, и месяц, на который задержана работа.

С программистами все это время общался наш менеджер по продвижению. На прошлой неделе он сообщает, что не может с ними больше общаться. Требуйте работу вы. Т.к. учредитель, кот. финансирует проект, не разбирается в технической части, за дело взялась я. По небольшому техническому заданию, на которое давался месяц, и еще месяц просрочки, они не сделали и половины. Я начала возмущаться. Связалась с руководителем программистов по скайпу. Мы с ним до этого еще не общались. Он думал, что я профан в этом деле и хотел взять большим количеством умных слов и своим мужским обаянием, но т.к. я сыроед, то лапшу, которую мне вешают на уши, я не ем. И плюс я проженная опытом женщина (шучу) в плане мужчин, которые много говорят не по делу. В общем я ему популярно объяснила, что техническую часть теперь контролирую я. И я требую за неделю все закончить. Требую ежедневный отчет о проделанной работе. Он понял, что его штучки не прокатят. Что я не блондинка (крылатое выражение). и сказал, что все будет сделано.

А он еще видите ли в горы на две недели отправляется, программисты его не торопятся что-то делать. И тогда я, посовещавшись со вторым учредителем, написала, что мы несем убытки, а это так и есть, и будем пересчитывать сумму, которую мы им должны перечислить за работу. На что он мне гневно перезвонил и сообщил, что не надо с ним таким тоном разговаривать, т.к. работу не я ему заказывала и оплачивать буду не я. Он видимо подумал, что я тоже какой-то фрилансер типа других. А я сказала, что мы обе сидим за одним столом и решили это совместно.

в общем после этого муравейник зашевелился на один день. Он уехал в горы. Программисты на выходных, хотя могли бы и
поработать. Отчеты ежедневно не присылают и вообще ничего не делают. Менеджер по продвижению тоже появляется редко.

Вот как тут разговаривать? и как добиться сдвига в работе? Я жалею, что не начала раньше контролировать программистов. Я думала, наш менеджер этим занимается. Я сама фрилансер, и знаю их психологию, почему они не торопятся. Но все равно мне странно их поведение, даже зная про неустойку.
  • 1

#1252 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 13:10

По-моему, самая главная фраза вообще из всех треннингов :)

Когда я в радости - я управляю ситуацией, когда я не в радости, ситуация управляет мной.
  • 6

#1253 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 13:12

Он думал, что я профан в этом деле и хотел взять большим количеством умных слов и своим мужским обаянием, но т.к. я сыроед, то лапшу, которую мне вешают на уши, я не ем.


:rofl: :rofl: :rofl:
Все. Я подстолом и в ауте, до завтра не ищите)
  • 2

#1254 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:14

:rofl: :rofl: :rofl:
Все. Я подстолом и в ауте, до завтра не ищите)

Это выражение у меня родилось на днях, когда я гневно рассказывала о программистах своему партнеру
  • 1

#1255 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:17

Давайте разберем ситуацию) Интересны ваши мнения. У меня и в жизни часто такое бывало раньше, когда я умная, а мужчина - работник тупит, и не делает то, надо
  • 0

#1256 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 13:33

Лично я - в тупике, что его делать. Думаю, остальные молчат по этой же причине :)
  • 0

#1257 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 октября 2014 - 13:34

Лично я - в тупике, что его делать. Думаю, остальные молчат по этой же причине :)

Я вспоминаю Шафранову, Ларису Ренар, и тоже в тупике. Я сделала, как умела и как делала всегда в таких ситуациях, но как-то видимо там надо было по-другому
  • 0

#1258 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 12 октября 2014 - 13:50

:unknw:

Я вспоминаю Шафранову, Ларису Ренар, и тоже в тупике. Я сделала, как умела и как делала всегда в таких ситуациях, но как-то видимо там надо было по-другому

Вы же выполняете мужскую работу, а Шафранова учит быть девочкой) Может быть, есть смысл прослушать мужской тренинг?
  • 0

#1259 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 октября 2014 - 13:52

:unknw:
Вы же выполняете мужскую работу, а Шафранова учит быть девочкой) Может быть, есть смысл прослушать мужской тренинг?

Можно и по-женски руководить, не думаю, что нужно в штаны сразу прыгать, выполняя "мужскую" работу. Мне очень нравятся, например, коллективы, где руководит женщина. Какая-то умиротворенная и дружелюбная атмосфера, и при этом с деньгами все ок, прибыль идет :)
  • 1

#1260 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2014 - 13:57

Как юрист:)))) я бы не нервничала , а сразу бы спокойно сообщила, что сумма будет пере считана в соответствии с договором. Полномочия подтвердила бы доверенностью. Не орала, и ничего бы не доказывала.
Самое важное , я считаю, не включаться эмоционально.
Сначала последнее , потом все остальное :)
Иначе, ну никак.
И было бы не плохо поразмышлять , а почему именно ступор. Ну то есть что ситуация Вам отражает... Надеюсь понятно объяснила.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки