Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наталья Шафранова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8272

#1481 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:31

Девочки=) Вопросы все еще есть, очень прошу ответа, кто может, подскажите, пожалуйста=))
Вообще, с чего лучше начать, какую лекцию Шафрановой? С Счастливая Женщина все-таки, или Общение или еще что?


LuckyV, я Вам написала в личку :)
Слушать лучше в такой последовательности: "Счастливая женщина", "Сила женского сознания", "Общение", "Мотивация", "Цели". :)


И главное, что прослушивать надо легко, чтобы не напряжно было... Если сразу много сложно воспринимать, то помногу слушать не надо, главное - не ломать себя, и не "давить". Всю систему восприятия мира сразу менять не стоит (так как Вы уже давно работаете над собой, и наверное многое уже поменяли), пусть потихоньку само встраивается... что нужно встроится, а что не воспринимается... ну значит, и не нужно :)
  • 0

#1482 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:45

[size=4]

[/size]
Блин, а я все расстраиваюсь, что их так мало - вот раз-два и обчелся( информация ценнейшая, но МАЛО :sad:


Сreating_myself, тогда можно еще других лекторов послушать с похожей манерой подачи)) Мне Александр Палиенко нравится (правда, не могу его долго слушать - ну очень много информации дает :) и говорит очень быстро:)). В контакте много его лекций. Я когда только начала слушать Наталья Шафранову она мне чем-то напомнила Палиенко, только в женском варианте)) Правда, потом прошло это ощущение

Хочется сказать всем большое спасибо за эту тему!! если бы не она, я бы наверное не начала слушать лекции Шафрановой))
  • 0

#1483 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2014 - 09:50

LuckyV, если Вам с Вашим мужчиной комфортно, то не надо париться на тему формы рук и.т.д :) Это, кстати, провокации такие могут быть. Если Вам хорошо, значит всё ок :)
  • 1

#1484 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:02

Девочки,как у вас с энергией радости?в каждой лекции делается на этом акцент,и важность этого состояния трудно переоценить,но как быть,если нужно быстро и срочно вернуть себе это состояние,но не очень хорошо получается. Я сама по себе с детства "люблю"пребывать в меоанхолично-тоскливом настроении,видимо характер такой,но последние года 2 начала активно читать лит-ру про позитивное настроение,мышление,стараюсь мелкими шагами себя менять,получается неплохо,но Шафранова меня так сильно впечатлила.что когда я начинаю грустить или накручиваю себя,то просто руки опускаются
сразу вспоминаю о своей термоядерной мане-бомбе))..не всегда получается закрыться в ванной и через несколько минут выйти радостной и сияющей)поделитесь своими мыслями на этот счет и может своими экспресс-методами быстро вернуть состояние радости.
  • 0

#1485 LuckyV

LuckyV

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:22

Что Вам может доставить такие эмоции? Есть такое воспоминание о событии, состоянии? Вспомните о таком событии/состоянии, используйте его как якорь
  • 0

#1486 LuckyV

LuckyV

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2014 - 20:22

Что Вам может доставить такие эмоции? Есть такое воспоминание о событии, состоянии? Вспомните о таком событии/состоянии, используйте его как якорь
  • 0

#1487 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:58

Ну вот, у меня например, сегодня был прекрасный день - с прекрасными клиентами, очень хорошо мы с ними пообщались и даже план продаж я на сегодня выполнила)) а вечером после работы пришла сразу на собрание жильцов нашего дома и мы наконец-то(!!!)) *спустя два года, блин нагибания ЖЕКом* таки решили создать ОСББ!!! Ура-ура! Наконец-то будем жить для себя, а не кормить ЖЕК, а то последний вообще обалдел!))) Купил газонокосилку в сентябре за 5 тыщ и полив газонов круглогодично мы оплачиваем со своего кошелька!))) И там еще туча просто "отчетности" по растратам - да таким, что на голову не налазят) просто банальное отмывание денег) так вот - наконец-то даже скамых пассивных и пофигистов достало и набралось более 50% голосов, чтобы создать ОСББ!)))) я с самого начала была за это, но вы наших людей знаете)) особенно тех, кто консерваторы - а это пенсионеры, и просто люди в возрасте) такое мочат, хоть за голову хватайся) их нагибают во все позы, а они терпят и больше всего на свете боятся изменений) пусть лучше нагибают сколько хотят, зато все понятно и предсказуемо)) а новое - нет) нового мы боимся) вдруг хуже будет?)))) куда еще хуже, блин уже-то? Видимо уже и они поняли, что хуже некуда) слава яйцам)) :005-gygy: ну а вечерком мне еще бывший позвонил - я ему минут 45 рассказывала все свои новости, которые на удивление все радостные и веселые)) так что и поговорила вволю))))
ну вот и радость откуда-то берется) наверное, ее просто надо научиться черпать отовсюду) и все) мозг таким образом настроить)))
  • 2

#1488 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2014 - 05:18

Спасибо за ответы))да,это здорово вспоминать хорошие и яркие события и воспоминания,тем более,если они у меня есть и много))нужно попробовать именно в эти минуты вспоминать!Creating_myself,вы молодец!нужно у вас учиться!просто вот как по-разному бывает,что замечательное настроение просто так,а бывает,что и без причины совсем накручиваешь себя!
  • 0

#1489 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 07:26

экспресс-методами быстро вернуть состояние радости.

Ну начнем с того, что скорее всего вам нравится это меланхоличное состояние... что вы от него получаете? Можете тут не отвечать, но себе ответьте честно. Когда поймете, что вы получаете от этого состояния... сможете понять чего же вы хотите на самом деле. ну и сделать это)
А позитив... дневники благодарности с пунктами не менее 100 в день - работают шикарно!)) У нас включается фильтр на хорошие события. В день может произойти все, что угодно и хорошее и не очень. Важно акцент делать на хорошем. Постепенно все плохое будет как будто уменьшаться и съеживаться. Поэтому дневник благодарности рулит!) Тут недавно за собой следила... на улице холод собачий, снег и ветер, у меня зуб на зуб не попадает иду, пытаюсь радоваться... поднимаю голову и все какие-то улыбающиеся, смеющиеся... блин одной мне что ли холодно)))) Или я так хорошо поработала с позитивом, что не вижу кислых мин)) стала наблюдать... и правда.. .просто не делаю акцент.. они как бы есть, но сознанием игнорируются, или если есть кто-то кого не заметить сложно, к нему появляется сочувствие... тоже какое-то светлое чувство. И это просто дело привычки.
Далее не копить обиды. и не откладывать обиды на потом. Если что-то злит - выписывать сразу. Ну по возможности конечно, но когда писала дневник эмоций, ничего... блокнотик в кармане с карандашом и можно выписать злость даже на коленке. Позже и вовсе записала анкету радикального прощения на диктофон в телефоне. Тоже хорошо работает на всякие неприятные случаи на работе, в транспорте, просто по жизни.
На всякую мелочь: шафрановское "Здравствуй эго!" Тоже работает, т.к. включает тут же понимание что я - не эго. Мои эмоции - это моя реакция на то ,как я вижу ситуацию. В голове, конечно, все это не прокручиваю. Но просто Здравствуй эго уже работает и смешит)
И, наверное, виртуозное владение радостью - это учиться интерпретировать все события в позитивном ключе. Можно ведь на одно и то же события отреагировать по разному... например мальчик тайком от родителей выбросил фантик на улице. можно сокрушаться: Ах какой негодяй! А можно увидеть, что родители-то молодцы! Мальчик знает, что выбрасывать фантик не очень хороший поступок. Значит предки объясняли)
Постепенно все приобретает более яркие краски, поводов радоваться становится больше и вуаля! Ты уже счастливый человек)
  • 7

Поблагодарили 1 :
rksenya

#1490 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 03 ноября 2014 - 07:36

спасибо девушке из темы про муж не слушает) заставила подумать и структурировать мысли об эмоциях))
  • 0

#1491 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 ноября 2014 - 08:32

И, наверное, виртуозное владение радостью - это учиться интерпретировать все события в позитивном ключе. Можно ведь на одно и то же события отреагировать по разному...

Фильм Полианна как раз об этом.Изображение
  • 3

#1492 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 09:33

Да, тоже хотела очень посоветовать дневник благодарностей. Правда я забросила, ленюсь писать перед сном..Но где-то около года вела. Во-первых, по одному классному совету я завела для него отдельную, очень красивую тетрадь. Пусть она будет даже дорогой, возможно с авторским каким-нибудь дизайном или ручной работы)) потом станет еще дороже от её содержимого. Также по той же рекомендации я купила ручку, которой писала только в этой тетради. Тоже красивущую))) Вобщем это был такой дополнительный эстетический восторг каждый вечер :wub:
Но на этом не обязательно зацикливаться)) мне от этого просто было хорошо)
Самый заметный, быстрый и забавный эффект для меня оказался следующим..я начала замечать прекрасное специально, чтобы было что написать в тетрадке вечером. Это супер! И вечером я понимала, что если записей мало, значит плохо потрудилась :D а потом оно входит в привычку..очень быстро))
  • 4

#1493 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2014 - 12:04

Ой,как здорово)спасибо за советы!!)про дневник решила еще неделю тому его завести,осталось купить блокнот,ведь мне тоже хочется красивый,специально для всего хорошего и радостного))да,фильм Полианна меня вдохновил!как классно так идти по жизни!в этой маленькой девчушке есть чему поучиться)*Svetlana*,я подумала над вашим вопросом о том,что мне нравится меланхолия,уловила вашу суть,но ответить даже себе пока не могу...я знаю,что всей душой хочу быть всегда радостной и в хорошем настроении,и со стороны я кажусь всем такой.но на душе иногда грусть.я такая с детства почему-то)Но буду стараться изменить эту свою черту,ведь хочу бодро,счастливо шагать по жизни!!спасибо;)
  • 0

#1494 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 14:09

Девочки, хочу спросить вашего совета..не буду заводить темку отдельную)
Мой дедушка по папе ушёл из семьи, когда папе было 2-3 годика. Он казах, а бабушка - папина мама - русская. В казахстане матриархат и его мама (моя прабабушка) настояла на его разводе и возвращении домой, угрожая проклятием (кого она собиралась или прокляла не знаю))). Вобщем дедушка вернулся на Родину, но до папиного совершеннолетия исправно высылал алименты. Вообще по словам моей мамы (а ей обы этом рассказывала бабушкина мама, дедушкина тёща) он человек очень порядочный, но заложник традиций и устоев.
Этой весной папа предложил дедушку найти и съездить в Казахстан. Я идеей загорелась! Но не думала, что это возможно..а оказалось очень возможно. Узнала город в котором он жил, его фио и..нашла родственников в контакте. Я писала просто всем подряд не знаком ли им такой человек и нашла мужчину, который ему кем-то приходится) Город совсем небольшой, поэтому сомневаться не приходится. В его профиле увидела фото дедушки. Вобщем этот человек со мной сначала разговаривал, а потом перестал выходить на контакт..а я испугалась. Испугалась вмешиваться в чужую жизнь. А вдруг он никому не рассказывал о том, что у него есть сын? А тут еще и внучка..я не знаю как бы мне продолжить диалог, чтобы не быть нетактичной. Я бы очень хотела узнать о дедушке..
  • 0

#1495 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 03 ноября 2014 - 19:55

Девочки, хочу спросить вашего совета..не буду заводить темку отдельную)
Мой дедушка по папе ушёл из семьи, когда папе было 2-3 годика. Он казах, а бабушка - папина мама - русская. В казахстане матриархат и его мама (моя прабабушка) настояла на его разводе и возвращении домой, угрожая проклятием (кого она собиралась или прокляла не знаю))). Вобщем дедушка вернулся на Родину, но до папиного совершеннолетия исправно высылал алименты. Вообще по словам моей мамы (а ей обы этом рассказывала бабушкина мама, дедушкина тёща) он человек очень порядочный, но заложник традиций и устоев.
Этой весной папа предложил дедушку найти и съездить в Казахстан. Я идеей загорелась! Но не думала, что это возможно..а оказалось очень возможно. Узнала город в котором он жил, его фио и..нашла родственников в контакте. Я писала просто всем подряд не знаком ли им такой человек и нашла мужчину, который ему кем-то приходится) Город совсем небольшой, поэтому сомневаться не приходится. В его профиле увидела фото дедушки. Вобщем этот человек со мной сначала разговаривал, а потом перестал выходить на контакт..а я испугалась. Испугалась вмешиваться в чужую жизнь. А вдруг он никому не рассказывал о том, что у него есть сын? А тут еще и внучка..я не знаю как бы мне продолжить диалог, чтобы не быть нетактичной. Я бы очень хотела узнать о дедушке..

Я думаю, что пока он не готов пока к тесному общению и большой натиск может спровоцировать отторжение.Я бы на Вашем месте стала за него молиться и поздравлять с большими праздниками типа НГ, пасха и т.д.
  • 0

#1496 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:03

Девчонки, отмаливала сегодня предков мужа. Не знала как отмаливать еще живых родственников. Читала ту же молитву, что и на остальных, убрав слова типа "Царство ему небесное". Не знаю правильно или нет. Еще возник вопрос как отмаливать отдельных родственников, не предков. Своими словами?
  • 0

#1497 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:20

Девчонки, отмаливала сегодня предков мужа. Не знала как отмаливать еще живых родственников. Читала ту же молитву, что и на остальных, убрав слова типа "Царство ему небесное". Не знаю правильно или нет. Еще возник вопрос как отмаливать отдельных родственников, не предков. Своими словами?

Все православные молитвы есть в интернете. За упокой одни, за здравие другие.
Для отчитки обычно Псалом 90, Молитва Честному кресту, Символ Веры, Отче наш.
За некрещеных есть отдельные молитвы.
  • 0

#1498 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:22

Все православные молитвы есть в интернете. За упокой одни, за здравие другие.
Для отчитки обычно Псалом 90, Молитва Честному кресту, Символ Веры, Отче наш.
За некрещеных есть отдельные молитвы.

Спасибо!
  • 0

#1499 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:27

Не знала как отмаливать еще живых родственников. Читала ту же молитву, что и на остальных, убрав слова типа "Царство ему небесное". Не знаю правильно или нет.


Ну конечно правильно, какие сомнения?:)
  • 0

#1500 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 03 ноября 2014 - 20:56

Я думаю, что пока он не готов пока к тесному общению и большой натиск может спровоцировать отторжение.Я бы на Вашем месте стала за него молиться и поздравлять с большими праздниками типа НГ, пасха и т.д.


Я не могу знать готов ли он..общалась я не с ним потому что) а дедушка уже в приличном возрасте, в соц.сетях не зарегистрирован..поэтому я ни поздравлять не могу, ни даже познакомиться на расстоянии.
Обидно, что у папы желание пропало, наверное он имеет большее право на контакт, чем я, внучка. Мне очень интересно узнать о нём..какой он, чем увлекается, какой у него характер. Еще он бывший военный адвокат, для меня это так романтично-мужественно!) Ну и конечно меня интересует прабабушка..которая так сильно повлияла на ход событий. Я просто сегодня слушала Шафранову, как она рявкнула на девушку, которая сказала что "про бабушку ничего не знает, мама отнекивается, на вопросы не отвечает". наталья сказала ничё не знаю иди и спрашивай :D вот я и думаю..стоит ли быть настойчивой?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки