Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 июня 2014 - 15:48

Может где то есть тема, не нашла.
Нашей долгожданной малышке 1 месяц. Родилась преждевременно, были проблемы с ГВ. Ну, это по большому счету не имеет отношения к вопросу. Он вот в чем...
Малышка требует как и положено постоянного внимания, постоянно у груди, или животик болит, ночью просыпается кормиться... У меня абсолютно нет времени и сил уделять внимание мужу... Он постоянно один в другой комнате, сидит смотрит мультики или новости читает, стал намного чаще пить пиво, вообще как то более отстраненными мы стали. В том числе потому что я вымотанная и невыспавшаяся постоянно. Сразу предвкушу вопросы, во сне кормить у меня не получается... совсем лежа грудь дать не получается, а на локте рука затекает и болит потом... Плюс ротик у нас еще маловат и приходится контролировать как приложилась, а то трещины можно заработать.
Из того, как общаемся, ходим гулять иногда в выходные, но чаще он уходит погулять с дочкой, чтобы я могла поспать пару часов, вместе купаем, вместе сидим, когда она в настроении и гуляет. Как у вас проходило это время? Не сказалось ли это на отношениях в дальнейшем? Как вы восполняли недостаток внимания мужу? Хотелось бы услышать советы "бывалых". Заранее спасибо.
  • 5

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2014 - 16:34

Я не бывалая, но можно выскажусь?
Наверное это временный этап, вы только приспосабливаетесь друг к другу, к новым ролям, к новой жизни с ребенком. На этом этапе неопытной молодой маме наверное сложно равномерно распределить свое внимание. И мне кажется, что ваш муж все понимает.
  • 2

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 16:45

Это пройдет! Просите мужа участвовать во всем, что не требует лично Вас (кроме кормления грудью, муж сможет ВСЕ!!!) Тогда он не будет скучать без Вашего внимания, а Вы не будете так уставать))).
И поздравляем с рождением доченьки!!! Пусть растет здоровенькая и счастливая!
Изображение
  • 5

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 17:09

А, еще забыла, мультиварка очень время экономит:http://www.valyaeva....topic=1003&st=0
  • 1

#5 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 июня 2014 - 18:14

А, еще забыла, мультиварка очень время экономит:http://www.valyaeva....topic=1003&st=0

Мультварку мне еще на Новый год подарили, в привереде)) И правда, классная штука)
  • 0

#6 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 29 июня 2014 - 18:16

Я не бывалая, но можно выскажусь?
Наверное это временный этап, вы только приспосабливаетесь друг к другу, к новым ролям, к новой жизни с ребенком. На этом этапе неопытной молодой маме наверное сложно равномерно распределить свое внимание. И мне кажется, что ваш муж все понимает.


Он у меня самый лучший муж и папа, это даже не обсуждается))) Часто приходит, спрашивает - "Давай я ее возьму, если ты устала" -, но я тоже стараюсь не злоупотреблять, он же на работу ходит, ему тоже нужно отдыхать...
  • -1

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2014 - 22:55

Я не бывалая, но можно выскажусь?
Наверное это временный этап, вы только приспосабливаетесь друг к другу, к новым ролям, к новой жизни с ребенком. На этом этапе неопытной молодой маме наверное сложно равномерно распределить свое внимание. И мне кажется, что ваш муж все понимает.

Да, это именно так
В первые несколько месяцев ребенок действительно требует больше внимания, чем взрослый дяденька. Дяденька все-таки может о себе сам позаботиться, ребенок новорожденный - нет, ну никак.
Всё пройдет.
  • 2

#8 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 30 июня 2014 - 05:15

Понятно, что пройдет... Но не хотелось бы пускать дело на самотек... Ольга в том числе об этом писала... Наверное читали о том, что мужу стала по телефону отвечать "Да, любимый" чтобы как раз немного наверстать отсутствие внимания. Хотя у нее то уж все в порядке... Поэтому и думаю, что все конечно "пройдет", но хотелось бы в каких то мелочах и ему полегче в том числе сделать. Об этом и спрашиваю собственно)
  • 1

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 05:29

А это только вы сможете увидеть, что конкретно можно сделать...

Можно например кормить, сидя/лежа рядом с мужем. "Хоть задом, но рядом", как говорится.
Или когда гуляете, зайдите в магазин и купите какую-нибудь плюшечку, которую любит ваш муж.
Или напишите ему приятную смс.
Почаще улыбайтесь) Одевайтесь перед приходом мужа во что-то симпатичное, обнимайте почаще.

Ни в коем случае не выселяйте его в другую комнату, постарайтесь спать все вместе, с ребенком. Ну если совсем "жаркая" ночь, то конечно папа может уйти поспать куда-то, где тихо.. но в общем как можно больше проводите времени вместе.
  • 3

#10 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июня 2014 - 13:45

Если сам просит- никогда не отказывайте- дайте маську ,а сами в душ)) или рядом с вязанием- книгой....А вообще,конечно,просто рядом максимально будьте...главное месяца через 2-3 голову всё ж переключить на мужа,а то он чувствовать одиночество в семье может очень остро...
  • 1

#11 Darias777

Darias777

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 30 июня 2014 - 18:45

Нашему сыну уже 1,3, расскажу как бывалая))) все у вас нормально , муж ведет себе куда более адекватно, чем бывает))) у него не меньшие потрясения и переоценка жизни в реальности, ведь дочь родилась, она требует внимания и маму полностью , но пока дочь не подрастет до момента, когда они с папой смогут взглянуть друг другу в глаза, это скоро( раз вам уже месяц), тогда у папы начнут расти крылья)) ведь сейчас он может не ощущать себя папой, ребенок мал и на него вообще не обращает внимания. Мужчины меняются при ответной реакции)
У нас папа тоже спит в соседней комнате, потому что он так высыпается, не мешает мне, он иногда подхрапывает))) но мы здорово ладим и ходим друг к другу в гости, когда хочется)
С малышом мы спим вместе, спать стали так с 5 месяцев, когда я поняла что или я высплюсь или я сойду с ума, малыш очень очень часто просыпался в своей кроватке, мне эти игры ночью надоели и мы здорово спим сейчас)) вместе спать вы сможете как только малышка у вас раскроет кулачки, пройдет этот период с непослушными руками , у вас как с этим дела?! Не пеленаете ? Даете доче овладеть своим телом скорее?!
Чтоб не затекали руки, спина и вообще было удобно кормить... И смажем посидеть вечерком, советую!!! Даже настаиваю !!! Приобрести подушку для кормления ( я выбирала для себя в виде подковы с замком-защелкой), это незаменимая вещь при ребенке с ГВ ;)))
Продержитесь еще месяц и все пойдет лучше( ведь первые месяцы самые трудоемкие, пока сам в колею войдешь, пока ритм настроится), мужу почаще говорите как он вам помогает, хвалите, дальш у вас и время друг на друга будет находится, да сначала его трудно выкроить, но когда малышка настроит свои биоритмы с ночным сном, сможет иногда спать по три-четыре часа беспробудно , хоть раз в неделю, но найдите в себе силы приласкать мужа, чтобы он знал, что вы отнес помните и он также желанный как и был))
С ГВ у вас сейчас все в порядке?! Я консультант, можете мне писать;)))
  • 0

#12 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 июля 2014 - 06:15

Нашему сыну уже 1,3, расскажу как бывалая))) все у вас нормально , муж ведет себе куда более адекватно, чем бывает))) у него не меньшие потрясения и переоценка жизни в реальности, ведь дочь родилась, она требует внимания и маму полностью , но пока дочь не подрастет до момента, когда они с папой смогут взглянуть друг другу в глаза, это скоро( раз вам уже месяц), тогда у папы начнут расти крылья)) ведь сейчас он может не ощущать себя папой, ребенок мал и на него вообще не обращает внимания. Мужчины меняются при ответной реакции)
У нас папа тоже спит в соседней комнате, потому что он так высыпается, не мешает мне, он иногда подхрапывает))) но мы здорово ладим и ходим друг к другу в гости, когда хочется)
С малышом мы спим вместе, спать стали так с 5 месяцев, когда я поняла что или я высплюсь или я сойду с ума, малыш очень очень часто просыпался в своей кроватке, мне эти игры ночью надоели и мы здорово спим сейчас)) вместе спать вы сможете как только малышка у вас раскроет кулачки, пройдет этот период с непослушными руками , у вас как с этим дела?! Не пеленаете ? Даете доче овладеть своим телом скорее?!
Чтоб не затекали руки, спина и вообще было удобно кормить... И смажем посидеть вечерком, советую!!! Даже настаиваю !!! Приобрести подушку для кормления ( я выбирала для себя в виде подковы с замком-защелкой), это незаменимая вещь при ребенке с ГВ ;)))
Продержитесь еще месяц и все пойдет лучше( ведь первые месяцы самые трудоемкие, пока сам в колею войдешь, пока ритм настроится), мужу почаще говорите как он вам помогает, хвалите, дальш у вас и время друг на друга будет находится, да сначала его трудно выкроить, но когда малышка настроит свои биоритмы с ночным сном, сможет иногда спать по три-четыре часа беспробудно , хоть раз в неделю, но найдите в себе силы приласкать мужа, чтобы он знал, что вы отнес помните и он также желанный как и был))
С ГВ у вас сейчас все в порядке?! Я консультант, можете мне писать ;)))


Спасибо за пост! Папа переселился обратно к нам в спальню) Видимо скучает... Насколько я понимаю, ему тоже важно иметь возможность обнять меня ночью... Спит пока с нами, с той перспективой, что если что, то всегда может уйти в гостиную на диван.
Ручки дочка перестала давать запеленывать еще три дня отроду. Характер есть в кого)) Уже во время кормления и сна держит иногда ровно вдоль туловища...Чтобы скорее развивалась активно ее перемещаем в пространстве во время бодрствования.
Про подушку я тоже уже думала, часто именно ее не хватает для спокойного кормления. Так что спасибо за совет, обязательно ему последую!
с ГВ сейчас все в порядке. С нами тоже работал консультант,только местный!
Девочки!!! Не пренебрегайте помощью, это так здорово! Мы с полностью искусственного кормления смесью в первые полторы недели, и моего молока в количестве 5 мл с одного "надоя", за две с половиной недели перешли полностью на грудное вскармливание, при условии что дочь не брала грудь абсолютно и сосала не правильно, как бутылочку! Сейчас привесы по 30-50 грамм в день! Спасибо нашему консультанту по ГВ.
Darias777 низкий вам поклон, за ту работу, которую вы делаете! Это так важно для мам и их малышей!
  • 3

#13 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 03 июля 2014 - 16:29

Нашей дочке 2 месяца, с мужем общаемся, когда ходим гулять вместе, когда дочка засыпает ночью, когда кормлю тоже можно уделять друг другу время, этому ничего не мешает, дочка кушает, а вы общайтесь:-) Нас сближает то, что у нас однокомнатная квартира, поэтому все время вместе, дется некуда:-) купаем вместе, спим вместе, гуляем. Но у меня тоже вопрос: а как быть с интимом? После родов совсем не хочется, даже когда я отдохнувшая и силы есть, ничего не могу поделать. Незнаю, может гормональная перестройка, может психологический сдвиг после родов, но муж уже и так и сяк ко мне, а у меня вообще нет желания. Что делать?
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 00:50

Незнаю, может гормональная перестройка, может психологический сдвиг после родов, но муж уже и так и сяк ко мне, а у меня вообще нет желания. Что делать?

Начать :) Первые раз-два - через "не могу". Роды все-таки травматичное мероприятие, и вполне может быть (и часто бывает), что подсознательно женщина боится впускать к себе мужа ТУДА - там же больно было! Да плюс еще, опять же подсознательно, может где-то затаиться страх, что опять случится беременность и "всё с начала" :) Это нормально, это бывает часто. И да, первое время действительно из-за гормонов интима почти не хочется, но нежный и внимательный муж может все вернуть на круги своя.

Только не забывайте о предохранении, ГВ - слабый способ контрацепции, многие беременеют почти сразу после родов (у меня подруга двоих детей родила за календарный год). И еще хорошо бы смазку-лубрикант использовать, потому что естественной смазки после родов может быть мало, следовательно секс может причинять боль. Kontex смазки хорошие, они на водной основе, почти не пахнут и редко вызывают раздражение (я сказала бы, что в исключительных случаях, поскольку сама таких случаев вообще не знаю - а вот силиконовые смазки наоборот, мало кому идут).
  • 0

#15 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 04 июля 2014 - 13:55

Спасибо большое!) и правда такое ощущение, что это место предназначено теперь для одной цели-рождение детей, а просто так нельзя:-)
  • 0

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2014 - 02:47

kittytheone, судя по моему опыту, нужно не создавать коалиции (мама+ребенок, а папа отдельно, или мама+папа, а ребенок отдельно), а быть всем вместе после работы мужа и в его выходные. А это получится только если делать все вместе. Ясно, муж работает и устает, но обычная рабочая усталость не идет в сравнение с тем, как устает мама в первые месяцы!
Я ждала часа, когда придет муж, как манны небесной, т.к. с минуты, когда он поужинал, ребенок уже был с ним. Они ходят по комнате или "разговаривают" или смотрят в окно, а я дела делаю, ну и в душ схожу. Только на спортзал муж тратил свободное время помимо нас, а все остальное - с ребенком. Так что не надо бояться давать ему ребенка, это же и его чадо. Так и получится, что у вас внимание общее, все члены семьи участвуют в ее жизни.
  • 3

#17 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 14:58

А можно и мне поделиться опытом? Когда родился мой ребенок, я еще вообще ничего не знала ни о женственности, ни о лекциях... И тогда наши отношения строились на том, что я наблюдала за другими парами. В этот период все наши друзья разводились, находили любовниц и бросали жен с грудными детьми. Я слушала и наматывала на ус. Все недовольства мужчин были из-за беспорядка дома, отсутствия еды, отсутствия интима и понимания. Я пыталась показать мужу что люблю его, и что ребенок- это его продолжение, а сам муж занимает первое место в моей жизни. Я была дома одна целыми днями, а муж работал. Поэтому ребенка в слинг или коляску и заниматься дом.делами. К приходу мужа я старалась выделить минут 20, чтобы его встретить с работы и покормить. Потом каждый мог побыть сам по себе. По раздельности, вместе или с ребенком. Чаще муж был с ребенком, а я "чистила перышки". Потом муж купал ребенка, я укладывала спать. Пока я укладывала спать ребенка, душ принимал муж. Спали мы так: у нас с мужем была кровать. Кровать ребенка была вплотную приставлена к нашей. Перила была опущена. Так что ребенок спал в своей кроватке рядом со мной. Примерно 1,5-2 часа у нас с мужем было свободного времени. Ночью, если ребенок просыпался покушать, то я придвигала его к себе. Но ночью муж спал и ему было все равно где находится ребенок. Т.о. почти больше полночи ребенок спал со мной. Ну а по поводу интима - существуют альтернативы классическому сексу ( если позволяет религия ) Пока 2 мес нельзя после родов, то можно в рот, между грудей, под локоть, в руку.
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 12:43

Под локоть это сильно)))))))
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 13:09

Ну это видимо когда совсем люди на стену лезут) И не догадываются, что два месяца - это условный срок, а так-то можно намного раньше :)
  • 0

#20 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 14:09

Ну это видимо когда совсем люди на стену лезут) И не догадываются, что два месяца - это условный срок, а так-то можно намного раньше :)

Ну да, можно раньше. У мусульман через 40 дней можно, например. Конечно, это условный срок.
А по поводу " на стену лезут " - это уже от комплексов и общепринятых табу. Ну не принято вслух озвучивать, что большинство современных мужчин за 2 мес могут не на стенку полезть , а на других женщин, или своей рукой балуются.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки