Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенок и муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 августа 2014 - 17:45

А у нас секса нет... Давно уже. Сначала он отказался когда живот стал ощутимый... "Я не могу тыкать писькой в своего ребенка. Давай потерпим!" (простите за выражение). А после родов не было никаких поползновений. Он либо приходит спать когда я сплю, либо обнимает, целует и отворачивается. Я если честно переживаю, мне кажется что я ему стала не интересна как женщина, я поправилась за беременность, и так как кормлю грудью, не могу сильно ограничивать себя в питании, и так как малышка пока мучается с животом, не могу кушать овощи и молочку. Заниматься спортом тоже не получается, малышка кушает каждый 1-1,5 часа. Пешком стараюсь больше ходить...
  • 0

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2014 - 17:51

А у нас секса нет... Давно уже. Сначала он отказался когда живот стал ощутимый... "Я не могу тыкать писькой в своего ребенка. Давай потерпим!" (простите за выражение). А после родов не было никаких поползновений. Он либо приходит спать когда я сплю, либо обнимает, целует и отворачивается. Я если честно переживаю, мне кажется что я ему стала не интересна как женщина, я поправилась за беременность, и так как кормлю грудью, не могу сильно ограничивать себя в питании, и так как малышка пока мучается с животом, не могу кушать овощи и молочку. Заниматься спортом тоже не получается, малышка кушает каждый 1-1,5 часа. Пешком стараюсь больше ходить...


а вам самой секса хочется или обнимашек с его стороны? может пока обнимашками и поцелуями ограничиться?
  • 0

#23 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 18:01

а вам самой секса хочется или обнимашек с его стороны? может пока обнимашками и поцелуями ограничиться?

Мне кажется автору еще надо смотреть не только с позиции " чего я хочу сама", но и с позиции " как я могу выразить любовь своему любимому мужчине".
  • 1

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2014 - 18:02

Мне кажется автору еще надо смотреть не только с позиции " чего я хочу сама", но и с позиции " как я могу выразить любовь своему любимому мужчине".


у меня ощущение, что мужчину все устраивает
  • 0

#25 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 августа 2014 - 18:11

а вам самой секса хочется или обнимашек с его стороны? может пока обнимашками и поцелуями ограничиться?

Он меня обнимает, и целует. Может обнять во сне. У нас вообще так всегда было, я видимо более темпераментная чем он. И все беременность я к нему лезла. Да и вообще, я уже не помню, когда он в этом сам инициативу проявлял. Ну в самом начале только. Не раз были такие моменты, что я переживала, плакала, мне казалось, что он меня не хочет. Потому что были ситуации, когда он мне отказывал. Он объяснял, что типа он не конкретно меня не хочет, а вообще в принципе не хочет. Типа ему не надо так часто, а так как ему надо, это раз в две-три недели. Но меня все равно всегда точил червячок, что это он мне просто так говорит. Ну не может же он мне в лицо сказать: "Да! Я тебя не хочу!". И во время секса у нас все всегда я делала по большому счета, старалась его ублажить... Но не то чтобы он эгоист, он всегда ждал пока я первая "закончу". Просто вот так...
  • 0

#26 Марина Июнь

Марина Июнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 728 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 06 августа 2014 - 22:01

у меня ощущение, что мужчину все устраивает

С чего такое ощущение?
Люди все разные. Я исходила из опыта своего окружения и своего лично. Ну и как-то сложилось мнение, что первостепенно муж и его нужды. Потом ребенок. Поскольку в моем случае было так, что без мужчины я не могла быть с ребенком и была бы вынуждена оставить его на нянек и пойти работать.
Мне понравилось у Нарушевича про несколько домов семейного счастья. Первый - секс, второй- еда, третий - взаимопонимание. И дальше еще какие-то. Так вот смысл был в том, что секс - это самый простой примитивный дом, обьединяющий людей. А второй и третий - более сложные и тяжелые в достижении, но они дают более стабильные и крепкие отношения. Так что видимо смысл в том, что если автор хорошо кормит мужа, заботится о нем, служит ему, является единомышленником, хорошим другом и помощником, то об отсутствии секса можно не беспокоиться.
  • 0

#27 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 03:11

и так как кормлю грудью, не могу сильно ограничивать себя в питании, и так как малышка пока мучается с животом, не могу кушать овощи и молочку. Заниматься спортом тоже не получается, малышка кушает каждый 1-1,5 часа. Пешком стараюсь больше ходить...

а вам такая диета помогает от проблем с животиком? У нас просто не было проблем, но от многих девочек слышала, что никакие диеты им от коликов не помогали, а после 3-х месяцев все как-то само прошло.
Вообще через 2 месяца после родов редко вес приходит в норму.
Сильно ограничивать себя в питании и не нужно, но и есть за двоих - тоже не вариант. Если сильно беспокоитесь, что много едите, то кушайте часто, но по-маленьку - буквально в блюдце накладывайте себе :) Эффект от такого питания - поразительный!
А вот ходить - это одно из лучших средств! Я после родов вообще никаким спортом не занималась, кроме хождения по улице по 4 часа и за каких-то 8 месяцев такая конфетка стала, что даже сама удивлялась в зеркало глядя - никаких складочек на боках, попка подтянутая, даже целлюлит пропал!
  • 2

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 03:48

Колики - дело больше неврологическое, от питания мамы мало что зависит. Но да, хлебобулочные и молочку лучше не есть. Остальное - можно, но не переедая (с тазика огурцов не то что ребенка - маму пронесет! а один огурец - только на пользу).

kittytheone, ну вы же сразу знали, что муж у вас инициативу не любит... почему теперь-то от него ее ждете? :) Проявляйте сами! А то так действительно до "стороны" дойдет - не у него, так у вас..
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 03:53

Есть продукты, которые активно образуют газы, есть те, которые не так активно это делают. Точно знаю, что к газообразующим продуктам относятся капуста и яблоки. Вроде бы зерновые тоже. Соответственно у ребенка от таких продуктов в питании мамы тоже будут образовываться газы, а от них и колики.
Но конечно колики - это не только питание, а еще и спазмы вследствие нервного напряжения мамы и ребенка.
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 03:55

С одного яблока ничего не будет.. как и с листика капусты. Вот если объесться... то без сомнения это вредно :)
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 04:01

Это еще очень зависит от периода. Если в полнолуние съесть хотя бы одно яблоко, и при этом если организм ослабленный - недавними родами, стрессом, КД, то можно всю ночь от газов промучаться. Наверное, у кого как.
  • 0

#32 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 августа 2014 - 04:10

Колики - дело больше неврологическое, от питания мамы мало что зависит. Но да, хлебобулочные и молочку лучше не есть. Остальное - можно, но не переедая (с тазика огурцов не то что ребенка - маму пронесет! а один огурец - только на пользу).

kittytheone, ну вы же сразу знали, что муж у вас инициативу не любит... почему теперь-то от него ее ждете? :) Проявляйте сами! А то так действительно до "стороны" дойдет - не у него, так у вас..


Я пытаюсь смотреть по ребенку, например заметила, что плачет когда грибы ем. Ну и понятно не ем капусту, огурцы, черный хлеб и все что в инете про это пишут. И что парадоксально - от бананов) Кушаю я и так немного. Утром кушаю кашу и пью кофе не крепкий. Потом кушаю только когда муж приходит с работы, раньше не получается.

Самое интересное... "Оно" вчера случилось, все очень нежно и трогательно. Я вообще уже который раз замечаю, как напишу о проблеме на форуме, она сразу решается) Как будто он форум читает)) Абсурд конечно))) А может быть это ваша мысленная поддержка влияет? А, девочки?)))
  • 0

#33 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 04:15

Самое интересное... "Оно" вчера случилось, все очень нежно и трогательно. Я вообще уже который раз замечаю, как напишу о проблеме на форуме, она сразу решается) Как будто он форум читает)) Абсурд конечно))) А может быть это ваша мысленная поддержка влияет? А, девочки?)))

в таком случае мне тоже не помешает форумская поддержка, проблемы у нас с вами - одинаковые :)
  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2014 - 04:16

И что парадоксально - от бананов)


Бананы, как и все крахмальные продукты, образуют кашицу, которая выделяет газы, если при этом в ЖКТ недостаточно воды. То есть, если с водой, то по идее газов быть не должно :) Но конечно лучше пока не проверять. От этого всего газы образуются даже у взрослых с уже развитой микрофлорой, а у ребеночка пока только все налаживается, еще все более чувствительно реагирует, поэтому лучше осторожно...
  • 0

#35 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 августа 2014 - 04:17

в таком случае мне тоже не помешает форумская поддержка, проблемы у нас с вами - одинаковые :)


Девочки, посылаем лучики... Чтобы у Palmire была любовь и счастье)
  • 1

#36 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 04:20

Самое интересное... "Оно" вчера случилось, все очень нежно и трогательно. Я вообще уже который раз замечаю, как напишу о проблеме на форуме, она сразу решается) Как будто он форум читает)) Абсурд конечно))) А может быть это ваша мысленная поддержка влияет? А, девочки?)))

классно! :)
всё случается, стоит только расхотеть.

мне кажется, тут срабатывает система:
пожаловалась на форум - отпустило, расслабилась. но желание во вселенную при этом было озвучено.
ну вот и пожалуйста - получите, распишитесь. :)
  • 0

#37 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 августа 2014 - 04:22

Еще интересное наблюдение... Поскольку секса у нас не было очень давно... то это у нас был первый "супружеский" секс. Еще до беременности почему то каждый раз после "этого" на утро я почему то испытывала легкое смущение. И он по моим ощущениям тоже. Удивлялась каждый раз. Ни с кем до этого такого не было. Хотя если послушать Торсунова, о совмещении по планетам, то у нас как раз все гармонично. Так вот, в этот раз все почему то по другому, это ощущение прошло, такие наоборот... теплые эмоции...
  • 0

#38 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 04:23

Девочки, посылаем лучики... Чтобы у Palmire была любовь и счастье)

спасибо :wub: :t1810:
  • 0

#39 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2014 - 04:25

Еще интересное наблюдение... Поскольку секса у нас не было очень давно... то это у нас был первый "супружеский" секс. Еще до беременности почему то каждый раз после "этого" на утро я почему то испытывала легкое смущение. И он по моим ощущениям тоже. Удивлялась каждый раз. Ни с кем до этого такого не было. Хотя если послушать Торсунова, о совмещении по планетам, то у нас как раз все гармонично. Так вот, в этот раз все почему то по другому, это ощущение прошло, такие наоборот... теплые эмоции...

а это, наверное, внутренний покой :) Я тоже заметила, что супружеский секс по ощущениям "после" очень отличается от секса до брака.
  • 0

#40 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 августа 2014 - 04:27

мне кажется, тут срабатывает система:
пожаловалась на форум - отпустило, расслабилась. но желание во вселенную при этом было озвучено.
ну вот и пожалуйста - получите, распишитесь. :)


Не... наоборот, я обычно умею отвлекаться. А тут... думала, накрутила слегка, прошла умылась, ему говорю: "Я спать пошла" Он поцеловал, "Иди" - говорит. "Я сейчас дочитаю, тоже приду" И я легла... и слезы, поплакала... Он зашел, я быстренько слезы вытерла, лежу. Он лег, обнял,чтобы поцеловать. "Ты чего расстроенная?" (Не понимаю как он это в темноте определил, он вообще всегда на мах определяет, если я расстроена чем то, даже если я улыбаюсь) Я говорю: "Нет все хорошо". Он меня начал обнимать, целовать "Что моя кисенька расстроилась, любенькая моя девочка..." И как то все так случилось)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки