Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#161 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 17:52

Абсолютная истина есть. Это - Бог.

И я про то, но он же не на Земле))
  • 0

#162 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 17:56

И если закрепиться на пути к Нему - это не значит остановиться в развитии, совсем наоборот.


И снова, я про то же самое. Просто тропинок много, на некоторых и ямы встречаются, и не страшно если "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" по иной тропинке. А другие радостно попадают в эту яму, так и не дойдя.
  • 0

#163 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 07:37

И я про то, но он же не на Земле))

На небе что ли? :) Он и на Земле тоже, Он в наших сердцах и в каждом атоме) Почитайте Бхагавад-Гиту, будет понятнее все на эту тему. Где Бог, кто такой Бог и так далее - там все это написано.

И снова, я про то же самое. Просто тропинок много, на некоторых и ямы встречаются, и не страшно если "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт" по иной тропинке. А другие радостно попадают в эту яму, так и не дойдя.


Если скакать по разным тропинкам, точно не дойдешь. Или дойдешь очень не скоро. Потому как ямы есть на всех. Доходят те, кто научился их на одной тропе преодолевать. На скакание по разным тропам, поиск нового пути уходит куда больше сил и времени.
Это лишь мое мнение, как избравшей одну тропу и не желающей с нее сворачивать, несмотря на ямы. Все вполне могут думать по-другому. Под тропой своей я имею в виду духовный путь, а Рэйки лишь помощник идущим по нему, для многих - маяк, выводящий на него.
  • 1

#164 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 07:59

Он и на Земле тоже, Он в наших сердцах и в каждом атоме)


Согласна, только я писала про абсолютную истину, а не про частички разбросанные по Земле)))

Если скакать по разным тропинкам, точно не дойдешь.


Но и ограничившись одним христианством или мусульманством и т.д., тоже. Вы, наверняка, по рождению христианка, а рейки занимаетесь. Значит тоже не по одной тропинке идёте.
  • 1

#165 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 08:15

Согласна, только я писала про абсолютную истину, а не про частички разбросанные по Земле)))

Но и ограничившись одним христианством или мусульманством и т.д., тоже. Вы, наверняка, по рождению христианка, а рейки занимаетесь. Значит тоже не по одной тропинке идёте.


Эх, мне видимо этого не объяснить, не сильна в философии. Спорить тоже не собираюсь) Дальнейшие вопросы на тему - к Бхагавад-Гите и лекторам по ней) Абсолютная истина одновременно одна и распространяет себя во множество частиц, насколько мне известно.

По рождению у меня религии не было, поскольку родители неверующие. Рэйки начала заниматься на фоне отсутствия определенной веры, типа "Бог есть, а как в него верить - неважно". В процессе, через несколько лет, Господь привел меня к тем, чья вера и способ ее пришлись мне очень по сердцу, и я к ним присоединилась. Это не христиане и не мусульмане, а однако кришнаиты :)
Эта религия вполне признает Рэйки как один из способов помощи телу и душе, а вообще в ней даются ответы на все вопросы о Боге и о нас, даже на те, на которые ни один христианский священник не ответит.

В прошлом - да, я скакала по разным тропам и тратила массу энергии на это. Сейчас - на одной, не без трудностей и ям, но душа стала спокойна и намного легче идти, так как путь известен, ничего еще искать не нужно.
  • 0

#166 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 09:06

Сейчас - на одной, не без трудностей и ям, но душа стала спокойна и намного легче идти, так как путь известен, ничего еще искать не нужно.


Но это не исключает возможности, что лет через дцать, вы можете изменить взгяды)) В любом случае путь у нас один, к Богу. Не важно с какой стороны идти к солнцу.
  • 1

#167 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 11:33

Но это не исключает возможности, что лет через дцать, вы можете изменить взгяды)) В любом случае путь у нас один, к Богу. Не важно с какой стороны идти к солнцу.

Не исключает, конечно. Поживем - увидим. Да, цель пути одна, а способ достижения каждый выбирает сам, а также выбирает то, идти или стоять на месте.
  • 0

#168 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 15:50

Мне очень понравилось как Нарушевич в одной из лекций говорит про Рэйки, он сказал: "вы думаете она Рэйки дает, нет она любовь дает другой девушке", вот как человек не в теме мог так точно выразится про Рэйки?)))
  • 1

#169 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 октября 2013 - 15:16

Мне очень понравилось как Нарушевич в одной из лекций говорит про Рэйки, он сказал: "вы думаете она Рэйки дает, нет она любовь дает другой девушке", вот как человек не в теме мог так точно выразится про Рэйки?)))

Человек просто в теме любви, вот и почувствовал)) На мой взгляд тоже, он абсолютно прав)))

А ссылочку на ту лекцию не найдете? :)
  • 0

#170 ELgven

ELgven

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 19:09

Здравствуйте. У меня 1 ступень Рейки. Инициацию проходила года 2 назад. Как мне кажется, все было сделано как нужно, ушло на это 2 полных дня, со мной были мои друзья с разными ступенями и мастер, который их в свое время тоже инициировал. Мне было многое рассказано, и сеансы проводились. Я делала сеансы после инициации нужное количество дней. Потом перестала, только от случая к случаю.

Потом появились сомнения. Мне как-то ничего не запомнилось про технику безопасности. Я согласна с тем, что мир дуален, и не бывает на земле чего-то однозначно доброго или злого. Мне на инициации люди говорили, что Рейки - это светлая энергия, которая течет через все живое. И еще женщина рассказала случай, как она исцелила свой цветок: он вял и чах, а она провела ему сеанс рейки, держа горшочек в руках. И вдруг она увидела, что из горшка полезли червяки, т.е. она энергией их выгнала получается. Я сказала, что червяки - это ведь тоже создания Бога, а значит божественная энергия Рейки и им дается Богом. А тут выходит что их с помощью Рейки одному существу помогли убив другое... Внятного объяснения я не получила. (Вопрос этот задавала не из желания поддеть кого-то или посмотреть , как они будут выкручиваться, а чтобы понять, что же такое Рейки)

И еще nastasiavk писала : " А про рэйки я для себя сделала вывод, это как с карандашом. Можно написать шедевр, а можно им и убить " .
Так вот, есть ли правила использования Рейки, ограничения какие-то, чтобы не навредить ни себе ни другому?
  • 0

#171 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 03:29

Человек просто в теме любви, вот и почувствовал)) На мой взгляд тоже, он абсолютно прав)))

А ссылочку на ту лекцию не найдете? :)

простите не смогу дать, так как уже не помню в какой именно лекции это было, но может это повод переслушать их))
  • 0

#172 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2013 - 08:31

Здравствуйте. У меня 1 ступень Рейки. Инициацию проходила года 2 назад. Как мне кажется, все было сделано как нужно, ушло на это 2 полных дня, со мной были мои друзья с разными ступенями и мастер, который их в свое время тоже инициировал. Мне было многое рассказано, и сеансы проводились. Я делала сеансы после инициации нужное количество дней. Потом перестала, только от случая к случаю.

Потом появились сомнения. Мне как-то ничего не запомнилось про технику безопасности. Я согласна с тем, что мир дуален, и не бывает на земле чего-то однозначно доброго или злого. Мне на инициации люди говорили, что Рейки - это светлая энергия, которая течет через все живое. И еще женщина рассказала случай, как она исцелила свой цветок: он вял и чах, а она провела ему сеанс рейки, держа горшочек в руках. И вдруг она увидела, что из горшка полезли червяки, т.е. она энергией их выгнала получается. Я сказала, что червяки - это ведь тоже создания Бога, а значит божественная энергия Рейки и им дается Богом. А тут выходит что их с помощью Рейки одному существу помогли убив другое... Внятного объяснения я не получила. (Вопрос этот задавала не из желания поддеть кого-то или посмотреть , как они будут выкручиваться, а чтобы понять, что же такое Рейки)

И еще nastasiavk писала : " А про рэйки я для себя сделала вывод, это как с карандашом. Можно написать шедевр, а можно им и убить " .
Так вот, есть ли правила использования Рейки, ограничения какие-то, чтобы не навредить ни себе ни другому?


Рэйки поступает всегда на пользу всем живым существам. Выгнать червяков еще не означает их убить. Явно же они не погибли от этой энергии? А еще бывают случаи, когда для живого существа в данный момент смерть лучше жизни. Это Рэйки тоже учитывает. Есть много случаев с тяжелобольными людьми, когда Рэйки ускоряла приход смерти, делая ее при том легкой и безболезненной.

Настоящая энергия Рэйки навредить никому не может ни при каких обстоятельствах. Пример с карандашом в данном случае неверен, либо его автор имела в виду подделки под Рэйки, столкнувшись с ними и их вредом. Если в процессе работы с этой энергией наступают обострения болезней и жизненных ситуаций, то это просто целительный кризис, он абсолютно нормален при любых эффективных методах лечения.
  • 2

#173 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 октября 2013 - 04:43

а кого можете порекомендовать в Новосибирске??
  • 0

#174 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 06:15

а кого можете порекомендовать в Новосибирске??


Вешаю снова ссылку на список рекомендуемых проверенных мастеров. Новосибирск в нем имеется.
http://www.reikicard...enduyu-mastera/
  • 0

#175 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:37

Здравствуйте!
У меня вторая ступень Рейки, получила её года два назад и дальше пока не хочу идти, точнее получать мастерский символ..я не готова)))))
Хотела вот поинтересоваться...я провожу занятия по хатха-йоге и хотелось бы перед занятиями наполниться энергией рейки. Вот что можно произнести после подключения к рейкам, какую фразу..чтобы во время практики работала и данная энергия?
  • 0

#176 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:45

Ещё хотела спросить.Как правильно сформулировать намерение? я работаю с бумажками и символами..работаю над намерениями. У меня эрозия шейки матки и я решила кроме работы над собой подключить и рейки(когда перестаю ими заниматься, понимаю..что скучаю) и составила намерение, но вдруг оно у меня не очень верное. Эрозия же обычно из за непринятия себя как женщины, вот и думаю как написать текст для работы в нужном русле, помогите расскажите насколько полезна работа будет с эрозией такими способами?
  • 0

#177 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:12

Здравствуйте!
У меня вторая ступень Рейки, получила её года два назад и дальше пока не хочу идти, точнее получать мастерский символ..я не готова)))))
Хотела вот поинтересоваться...я провожу занятия по хатха-йоге и хотелось бы перед занятиями наполниться энергией рейки. Вот что можно произнести после подключения к рейкам, какую фразу..чтобы во время практики работала и данная энергия?


Рэйки приходит после абсолютно любой фразы по ее призыву. Достаточно и мысленного намерения. Достаточно также и трех символов, ежели у вас 2я ступень. Можно также и заранее сделать себе в будущее сеанс на это время. Этому всему должны были Вас научить, если была нормальная инициация длительностью не менее 4 часов.


Ещё хотела спросить.Как правильно сформулировать намерение? я работаю с бумажками и символами..работаю над намерениями. У меня эрозия шейки матки и я решила кроме работы над собой подключить и рейки(когда перестаю ими заниматься, понимаю..что скучаю) и составила намерение, но вдруг оно у меня не очень верное. Эрозия же обычно из за непринятия себя как женщины, вот и думаю как написать текст для работы в нужном русле, помогите расскажите насколько полезна работа будет с эрозией такими способами?


Я на это скажу, что не нужно заморачиваться. Эрозия - это не патология, несмотря на то, что считают наши врачи. А работать с непринятием себя стоит, однако, без мыслей об эрозии. Намерения составляются в позитивном ключе и в настоящем времени, это главные правила.

Хотя лично я сейчас поняла, что всякие наши намерения осуществляются только по воле Господа, и нужно Ему молиться, общаться с единомышленниками в духовной традиции, тогда все будет. Без духовной практики все наши намерения исполняются только до определенного предела, и упор на какую-то одну сферу жизни слишком чреват провалами в других.
  • 0

#178 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:25

Я на это скажу, что не нужно заморачиваться. Эрозия - это не патология, несмотря на то, что считают наши врачи. А работать с непринятием себя стоит, однако, без мыслей об эрозии. Намерения составляются в позитивном ключе и в настоящем времени, это главные правила.

Так подойдет?"Моя шейка матки чистая и наполнена здоровьем.Я принимаю свою женственность"
  • 0

#179 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:27

Хотя лично я сейчас поняла, что всякие наши намерения осуществляются только по воле Господа, и нужно Ему молиться, общаться с единомышленниками в духовной традиции, тогда все будет. Без духовной практики все наши намерения исполняются только до определенного предела, и упор на какую-то одну сферу жизни слишком чреват провалами в других.

Стараюсь держать баланс между сферами жизни. А на счет единомышленников..я и пришла для этого на этот сайт)
  • 0

#180 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:49

В принципе подойдет, во всяком случае не навредит.
А общаться с единомышленниками лучше, конечно, в реальности. Ищите тех, кто рядом. В виртуале тоже нормально, ежели нет пока рядом никого.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки