Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:24

Девочки, был ли у вас опыт преодоления страха замужества?
Просто обычно бывает так, что девушки очень сильно хотят выйти замуж и всё для этого делают. А у меня наоборот, парализующий страх!!! Свадьба уже в августе, и эта тема становится для меня всё более острой....
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:28

у меня был такой страх. закрыла глаза и пошла замуж. а вы чего именно боитесь?
  • 0

#3 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:36

страхов несколько) например:
-ко мне будут относиться менее трепетно (раз моя, можно расслабиться)
-бытовые проблемы встанут на первое место и пропадёт романтика
-воспринимаю замужество как вторую работу! пока я живу одна, могу не готовить и не убираться, и никто слова не скажет. А после замужества буду ДОЛЖНА! приходить с работы уставшая и делать ВСЁ. Обслуживать и его и себя (хотя, он говорит, что будем делать всё вместе,..но всё равно, основная работа по дому ложится на женщину...)
  • 0

#4 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:40

А после замужества буду ДОЛЖНА!

Ну это не так :) никому вы не должны, даже мужу. Вопрос договоренностей и ваших внутренних установок.
Романтику никто не мешает устраивать хоть каждую неделю.
О каких бытовых проблемах вы говорите? например?
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:40

страхов несколько) например:
-ко мне будут относиться менее трепетно (раз моя, можно расслабиться)
-бытовые проблемы встанут на первое место и пропадёт романтика
-воспринимаю замужество как вторую работу! пока я живу одна, могу не готовить и не убираться, и никто слова не скажет. А после замужества буду ДОЛЖНА! приходить с работы уставшая и делать ВСЁ. Обслуживать и его и себя (хотя, он говорит, что будем делать всё вместе,..но всё равно, основная работа по дому ложится на женщину...)


у меня были такие же страхи))) и они оправдались(( вам надо подумать, как стать такой женщиной, к которой и после свадьбы будут относится трепетно, и как в быту не завязнуть, как получать удовольствие от жизни всегда. И о том, какими словами вы будете просить вашего мужчину вам помогать. А вообще да, надо быть готовой к приготовлению пищи три раза в день, уборке и другой бытовухе. Но все решаемо. Можно уже сейчас придумать план, по каким дням будете убираться и т.п., разработать примерное меню.
  • 0

#6 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:43

О каких бытовых проблемах вы говорите? например?

уборка готовка, стирка, вынос мусора....и тд и тп
  • 0

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:47

уборка готовка, стирка, вынос мусора....и тд и тп

Не очень понятно почему в этом могут быть проблемы? Или я как-то не понимаю слово проблема? Или что вы имеете ввиду, под проблемами?

Стирка - закинул вещи в машину и все.
Уборка - пылесосом, удобная швабра все решают.
Готовка - нарезал, закинул на сковороду :)
  • 2

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:48

уборка готовка, стирка, вынос мусора....и тд и тп


обычно это делает женщина, хотя смотря как вы с мужем договоритесь. и смотря, что ему будет нравится делать. если он любит готовить, то вам повезло))
  • 0

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:50

Готовка - нарезал, закинул на сковороду :)


у меня больше всего времени занимает готовка, потому что люблю готовить необычные блюда)) и иногда и правда нужна мужская помощь, особенно когда приходишь уставшая с работы. но сейчас я не работаю и мешать мне может только моя лень)
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:52

Я готовлю 1 раз в день - ужин, занимает времени от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от блюда.
Когда не была в декрете, то чаще всего ужинали после работы в кафе или ресторане, а если дома, то вместе готовили. Так же оно быстрее. Один одно режет, другой другое.
  • 0

#11 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:52

ПРОБЛЕМА В ТОМ,что я не фанатка домашнего хозяйства. У меня даже сейчас не хватает времени и сил им заниматься. Хотя, бывает иногда вдохновение навести чистоту, когда я не сильно устала) Но, чаще я прихожу домой и падаю от усталости(
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:54

Я готовлю 1 раз в день - ужин, занимает времени от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от блюда.
Когда не была в декрете, то чаще всего ужинали после работы в кафе или ресторане, а если дома, то вместе готовили. Так же оно быстрее. Один одно режет, другой другое.


это хорошо, когда муж соглашается помогать на кухне) мой теперь блин говорит "это женские обязанности")) научила на свою голову))

а мне больше дома нравится кушать, дома можно приготовить и не хуже, чем в кафе, и поэкзотичнее блюда, к тому же ты знаешь, как блюдо было приготовлено и может положить сколько хочешь))
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:55

ПРОБЛЕМА В ТОМ,что я не фанатка домашнего хозяйства. У меня даже сейчас не хватает времени и сил им заниматься. Хотя, бывает иногда вдохновение навести чистоту, когда я не сильно устала) Но, чаще я прихожу домой и падаю от усталости(


значит надо искать компромисс, распределять время правильно
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:56

Уборка тоже занимает минут 20-30 времени. Быстро пылесосом прохожусь по коврикам и по углам для сбора пыли. Потом просто полы протираю. Мне нравится вот такая швабра. И корячится с тряпкой не надо. Делов то на 15 минут. Правда. Изображение
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:56

Я готовлю 1 раз в день - ужин, занимает времени от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от блюда.


я тоже готовлю редко, потому что пока живу одна)) а в обед и на завтрак вы что едите?)
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 07:57

Уборка тоже занимает минут 20-30 времени. Быстро пылесосом прохожусь по коврикам и по углам для сбора пыли. Потом просто полы протираю. Мне нравится вот такая швабра. И корячится с тряпкой не надо. Делов то на 15 минут. Правда. Изображение

о а я такой стены протираю)) сейчас тоже на швабры перешла, хотя вообще люблю мыть пол руками
  • 0

#17 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 07:57

мой теперь блин говорит "это женские обязанности"))

а если бы он вам такое сказал в то время, когда вы ещё работали?))
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 07:58

Но, чаще я прихожу домой и падаю от усталости(

Если вы работаете наравне с мужем, то имеете полное право отдыхать после работы, а не с тряпкой носится. Уберетесь тогда, когда не будете уставшей.
Я когда работала, то могла недели 2 не убираться. Просто сама не люблю грязь, вот и убираю.
  • 3

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:00

а если бы он вам такое сказал в то время, когда вы ещё работали?))


неее это он мне сейчас говорит, после того как я лекций о женственности наслушалась))) и женскую работу на себя взяла.

а до лекций, когда я работала (сейчас в декрете), мы ели макароны с сосиской, я готовила самые простые супы, он тоже иногда готовил, и даже мыл пол. Сейчас тоже убирается иногда, но только вместе с лекцией о том, что это женские обязанности)))
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:01

я тоже готовлю редко, потому что пока живу одна)) а в обед и на завтрак вы что едите?)

Муж завтракает, когда я сплю, обедает он на работе обычно в кафе или если с ужина что-то остается, то с собой берет.

На завтрак я ем овсянку с ягодами обычно.
Обед я себе какие-нибудь овощи на пару делаю или легкий супчик.
А на ужин уже для мужа и папы делаю что-то существенное, с мясом (как они любят).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки