Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:01

ПРОБЛЕМА В ТОМ,что я не фанатка домашнего хозяйства. У меня даже сейчас не хватает времени и сил им заниматься. Хотя, бывает иногда вдохновение навести чистоту, когда я не сильно устала) Но, чаще я прихожу домой и падаю от усталости(

Как я вас понимаю! У меня те же страхи( После работы сама прихожу никакущая, не представляю, откуда брать силы, чтобы еще что-то для кого-то делать( плюс негативные примеры перед глазами
  • 0

#22 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:02

так это все и есть замужество- готовка, стирка, уборка, глажка... придется теперь заботится ни только о себе, одной жить легче в этом плане намного...

волков бояться в лес не ходить, а может ну его замуж тогда?)
  • 0

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:02

Если вы работаете наравне с мужем, то имеете полное право отдыхать после работы, а не с тряпкой носится. Уберетесь тогда, когда не будете уставшей.
Я когда работала, то могла недели 2 не убираться. Просто сама не люблю грязь, вот и убираю.


согласна! надо планировать свое время. я когда работала, а на работу я ходила к 10 утра, то убиралась в 7-8 утра. Муж уходил на работу, я начинала мыть полы. Зато в выходные и в будни при нем я не убиралась. Вообще не люблю, когда в доме во время уборки кто-то есть, меня это раздражает. Уборка для меня сродни медитации.
  • 0

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:03

Обед я себе какие-нибудь овощи на пару делаю или легкий супчик.


и в обед вы наедаетесь?
  • 1

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:03

Вообще не люблю, когда в доме во время уборки кто-то есть, меня это раздражает. Уборка для меня сродни медитации.

ой я тоже не люблю, когда кто-то под ногами мешается. Люблю музыку на всю врубить и убираться.
  • 2

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:04

ой я тоже не люблю, когда кто-то под ногами мешается. Люблю музыку на всю врубить и убираться.


и я так же делаю)) один раз соседка пришла на музыку жаловаться, вот она удивилась, что я одна дома, да еще и с тряпкой в руках)
  • 1

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:07

и в обед вы наедаетесь?


На самом деле я жру как слон :) и очень себя разбаловала в декрете. Я только завтракаю по 2 часа (сначала сок, потом кашкуу, потом мне может захотеться чаю с бутербродами, может быть еще и яйцо полетит в топку :rofl: ). Между завтраком и обедом я хомячу всякие орехи, фрукты. На обед не просто овощи на пару, а целых 2 кабачка может быть с помидорами, все это с сыром!
Короче я не просто ем, я МНОГО ем. :D
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:09

ПРОБЛЕМА В ТОМ,что я не фанатка домашнего хозяйства. У меня даже сейчас не хватает времени и сил им заниматься. Хотя, бывает иногда вдохновение навести чистоту, когда я не сильно устала) Но, чаще я прихожу домой и падаю от усталости(

я вообще не готовлю (разве что в экстренных случаях) и мало уделяю внимания домашним делам
муж заранее знал об этом и прекрасно справляется сам :)

кстати, я замуж не хотела нынче именно потому что "жена всё ДОЛЖНА - и себя обслуживать, и детей, и мужа еще тащить..."
и как-то так сложилось, что муж нашелся такой, который сам все делает :)
  • 1

#29 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:10

волков бояться в лес не ходить, а может ну его замуж тогда?)

я с этим вопросом даже к психологу ходила....Варианта 2:
-не выходить замуж и жить дальше в своё удовольствие (мне уже 31)
-выйти замуж вопреки страху
  • 0

#30 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:11

На самом деле я жру как слон :) и очень себя разбаловала в декрете. Я только завтракаю по 2 часа (сначала сок, потом кашкуу, потом мне может захотеться чаю с бутербродами, может быть еще и яйцо полетит в топку :rofl: ). Между завтраком и обедом я хомячу всякие орехи, фрукты. На обед не просто овощи на пару, а целых 2 кабачка может быть с помидорами, все это с сыром!
Короче я не просто ем, я МНОГО ем. :D


))) ну тогда я совсем мало ем)))
  • 0

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:12

я вообще не готовлю (разве что в экстренных случаях) и мало уделяю внимания домашним делам
муж заранее знал об этом и прекрасно справляется сам :)

кстати, я замуж не хотела нынче именно потому что "жена всё ДОЛЖНА - и себя обслуживать, и детей, и мужа еще тащить..."
и как-то так сложилось, что муж нашелся такой, который сам все делает :)


вам повезло)))
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:13

я с этим вопросом даже к психологу ходила....Варианта 2:
-не выходить замуж и жить дальше в своё удовольствие (мне уже 31)
-выйти замуж вопреки страху


а можно еще подготовиться к браку, все распланировать, с мужем все обсудить. как муж смотрит на распределение семейных обязанностей?
  • 1

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:14

Перед свадьбой надо оговорить эти моменты с женихом. Если он такой категоричный (жена должна все делать, а я лежать на диване), то нафик тогда такого мужа?

Но если вы уже за него выходите, то значит компромисс найти можно.
  • 1

#34 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:15

я вообще не готовлю (разве что в экстренных случаях) и мало уделяю внимания домашним делам

вы наверное тоже работаете?
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:17

Я мужа уже заранее предупредила, что я буду скорее всего уставать с ребенком, что не буду успевать готовить еду и убираться, что мне нужна будет его помощь и т.д.
150 раз спросила, готов ли он к ребенку? готов ли он ночами не спать? помогать? купать?

Вообщем я себя подстраховала :D Если вдруг я буду справляться с ребенком и все успевать - то круто, нам всем повезло. А если нет, то я предупреждала :P
  • 0

#36 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:17

Хочется воспринимать замужество ПОЗИТИВНО! Но как? Даже подруги замечают, что я как-то НЕ РАДОСТНО говорю на тему своей же свадьбы((
  • 0

#37 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:22

На свою голову, наслушалась ещё ведических лекций, теперь в голове полная каша(
В.О.Рузов как-то сказал, что замуж надо выходить ВОВРЕМЯ, а одинокие девушки просто НЕ ХОТели туда , когда была возможность выйти. Вот прям точно всё про меня, у меня так же присутствует страх всё испортить((((( А я ведь действительно НЕ ХОЧУ(((( мне и так хорошо((( но ведь если не пожениться, отношения рано или поздно сойдут на нет (я это наблюдаю среди своих знакомых)
  • 0

#38 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:23

Я мужа уже заранее предупредила, что я буду скорее всего уставать с ребенком, что не буду успевать готовить еду и убираться, что мне нужна будет его помощь и т.д.
150 раз спросила, готов ли он к ребенку? готов ли он ночами не спать? помогать? купать?

Вообщем я себя подстраховала :D Если вдруг я буду справляться с ребенком и все успевать - то круто, нам всем повезло. А если нет, то я предупреждала :P


я тоже рассчитываю на помощь мужа, хотя он наверно не всегда будет рядом. работа командировочная, ну если что бабушки помогут, ну и сама силы приложу. я уже заранее готова к тому, что буду не идеальной мамой, которая больше времени будет уделять отдыху с ребенком, общению с ним,а не глажке, уборке и готовке...

хотя кто знает как пойдет... на беременность у меня тоже другие планы были)) а получилось вон как))
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:24

На свою голову, наслушалась ещё ведических лекций, теперь в голове полная каша(
В.О.Рузов как-то сказал, что замуж надо выходить ВОВРЕМЯ, а одинокие девушки просто НЕ ХОТели туда , когда была возможность выйти. Вот прям точно всё про меня, у меня так же присутствует страх всё испортить((((( А я ведь действительно НЕ ХОЧУ(((( мне и так хорошо((( но ведь если не пожениться, отношения рано или поздно сойдут на нет (я это наблюдаю среди своих знакомых)


а зачем тогда замуж? кто был инициатором брака?
  • 0

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:24

Вы боитесь каких-то абстрактных вещей, о которых всегда можно договориться, обсудить.
Если есть язык, то замуж выходить не страшно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки