Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:27

а зачем тогда замуж? кто был инициатором брака?

ну вообще он первый об этом заговорил...потом моя психолог начала убеждать , что замуж выйти НАДО, и не тянуть время, а то страсть закончится и жениться мы передумаем
  • 0

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 08:27

я тоже рассчитываю на помощь мужа, хотя он наверно не всегда будет рядом. работа командировочная, ну если что бабушки помогут, ну и сама силы приложу. я уже заранее готова к тому, что буду не идеальной мамой, которая больше времени будет уделять отдыху с ребенком, общению с ним,а не глажке, уборке и готовке...

хотя кто знает как пойдет... на беременность у меня тоже другие планы были)) а получилось вон как))

И я готова к тому, что буду не идеальной. А где этот идеал? Нет его. Только у нас в голове.
Я буду рада, если буду все успевать без ущерба для себя. А если нет, то значит нет.
В крайнем случае приглашать раз в неделю тетечку на уборку - это удобно и не дорого. Она пришла отмыла все, оттерла, остается только поддерживать чистоту до следующего ее прихода.
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:28

вам повезло)))

ну да... в первых двух браках как раз весь быт был больше на мне (первый раз - целиком и полностью, второй - чуть меньше, но все равно, готовила только я, хотя я это терпеть не могу)
и так устала, что попросила бога, чтобы если уж будет у меня муж - пусть я не буду при нем домработницей :) так и вышло
  • 1

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:29

ну вообще он первый об этом заговорил...потом моя психолог начала убеждать , что замуж выйти НАДО, и не тянуть время, а то страсть закончится и жениться мы передумаем

нехороший психолог какой-то.. настоящий психолог ни в чем не убеждает, он просто наметки дает - почему тут ТАК, а тут - ТАК
  • 1

#45 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:30

Я тоже очень боялась выходить замуж. Но смогла себя уговорить тем, что это игра такая в принцессу, будто понарошку.

Но себя не обманешь, оказалось, что не нужно было мне замуж выходить...

Очень важно себя слушать, и если душа не лежит, значит есть причины.
  • 2

#46 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:31

нехороший психолог какой-то.. настоящий психолог ни в чем не убеждает, он просто наметки дает - почему тут ТАК, а тут - ТАК


А моя даже наметок не дает, она дает много правильных вопросов, отвечая на которые, я понимаю, что будет лучше для меня и откуда ноги растут.
  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:36

А моя даже наметок не дает, она дает много правильных вопросов, отвечая на которые, я понимаю, что будет лучше для меня и откуда ноги растут.

ну я это и имела в виду )

психолог не имеет права влиять на решения, которые принимает клиент
ни убеждать, ни давить, ни подсказывать "как лучше"
если что-то такое есть - от такого психолуха бежать надо подальше, это не специалист, а обычный манипулятор
  • 1

#48 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:37

нехороший психолог какой-то.. настоящий психолог ни в чем не убеждает, он просто наметки дает - почему тут ТАК, а тут - ТАК

Психолог хороший, я ей доверяю... И даже согласна с ней во многом...ГолОВОЙ понимаю, что она права. Но внутри у меня полный раздрай. Нет умиротворённого состояния, предвкушения предстоящего замужества...
  • 0

#49 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:39

Плюс ещё врачи давят, что ребёнка надо срочно заводить (я в другой теме описывала эту ситуацию). Психолог тоже поддерживает это мнение. То есть тут уже страх в кубе) Матерью становиться я тоже не готова
  • 0

#50 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:39

ну я это и имела в виду )

психолог не имеет права влиять на решения, которые принимает клиент
ни убеждать, ни давить, ни подсказывать "как лучше"
если что-то такое есть - от такого психолуха бежать надо подальше, это не специалист, а обычный манипулятор


Вот да. Причем на сессиях она как-то помогает привести в соответствие чувства и мысли. Нет ощущения раздрая.
  • 0

#51 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:39

ну вообще он первый об этом заговорил...потом моя психолог начала убеждать , что замуж выйти НАДО, и не тянуть время, а то страсть закончится и жениться мы передумаем

то есть психолог за вас решила?
  • 0

#52 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:41

Плюс ещё врачи давят, что ребёнка надо срочно заводить (я в другой теме описывала эту ситуацию). Психолог тоже поддерживает это мнение. То есть тут уже страх в кубе) Матерью становиться я тоже не готова


За свою жизнь отвечаете только вы сами. Может не стоит на себя так давить?
  • 0

#53 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 08:42

о есть психолог за вас решила?

нет, она просто знает, как это бывает
  • 0

#54 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:43

Психолог хороший, я ей доверяю... И даже согласна с ней во многом...ГолОВОЙ понимаю, что она права. Но внутри у меня полный раздрай. Нет умиротворённого состояния, предвкушения предстоящего замужества...


а с мужем вы обсуждали, как у вас быт будет устроен?
  • 1

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 08:43

нет, она просто знает, как это бывает


да ладно?) оказывается не у всех так бывает у Ольки Николаевны вот не так как у многих)
  • 1

#56 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 08:51

нет, она просто знает, как это бывает


Ну всех под одну гребенку нельзя же. У вас все может быть совсем по-другому.
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:00

Меня вот тоже вопрос этот интересует - вы с мужчиной то обговаривали как будет устроен ваш быт? Или сами нафантазировались, "знаете как это бывает" и испугались?
Я не замужем, но мы уже два года вместе живем. Не могу сказать, что прям малина в плане быта, но и плеткой меня никто не лупит. как раба на плантации :D
Не помыла, так не помыла, не убралась, так не убралась. Скорее, я сама себя корю за свою безрукость и лень к домашним делам...
Я вообще не хозяйственная и страдаю от этого( пытаюсь меняться.
Мч мне помогает и в уборке, и в готовке если попрошу. Иногда самостоятельно готовит что-то)
Убирается он гораздо лучше и чище меня(
Но вот по поводу готовки ворчит, периодически. По сути, приготовить после работы не такая уж тяжесть и проблема, если ты знаешь что готовить и есть все необходимые продукты. А я устаю на работе и часто у меня голова не варит, не могу даже придумать, что приготовить)) и от этого силы ещё больше улетучиваются) Или придумаю - а продуктов нет. Надо тащиться в магазин, пока туда, пока обратно - устаешь ещё сильнее и ещё меньше хочется готовить)))
Но если вы человек более организованный и умеете писать планы, систематизировать - это вообще не проблема:
1) Составили меню на неделю
2) На его основе написали список продуктов
3) Съездили за продуктами вместе с мужчиной
Тогда с готовкой особых сложностей не будет)
  • 1

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:03

А я устаю на работе и часто у меня голова не варит, не могу даже придумать, что приготовить)) и от этого силы ещё больше улетучиваются) Или придумаю - а продуктов нет. Надо тащиться в магазин, пока туда, пока обратно - устаешь ещё сильнее и ещё меньше хочется готовить)))


а я на работе в конце дня нахожу в интернете какой-нибудь рецепт, выписываю его и готовлю)) очень просто)
  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:05

а я на работе в конце дня нахожу в интернете какой-нибудь рецепт, выписываю его и готовлю)) очень просто)

Иногда так и делаю)
Но ведь опять же. за продуктами надо тащиться)
А сегодня у меня халява - деньги закончились, покупать продукты не на что, будем исследовать дебри морозилки :D
  • 0

#60 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:05

Дорогая автор. Замуж - это не только готовка-стирка-уборка). Это возможность засыпать в обнимку с любимым человеком и видеть утром заспаное такое родное лицо). Это возможность вдвоем на выходных валяться в постели и смотреть любымые фильмы или заниматься еще чем-нибудь приятным) . Готовить ему завтрак в постель или просыпаться от запаха кофе, принесенного тебе). Вместе убираться и чистить картошку (можно побиться подушками или побросать друг в друга очистками, если настроение игривое). Поправлять ему одеялко, когда он болеет или устал и позволить ухаживать за собой, когда ты падаешь с ног. Жарить ему картошку и думать как же он обрадуется жареной картошке на ужин)))).... Думать о том, что ты готова с этим человеком родить десяток детей и встретить старость ...
  • 9


Предназначение

Подписаться на подарки