Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:08

Иногда так и делаю)
Но ведь опять же. за продуктами надо тащиться)
А сегодня у меня халява - деньги закончились, покупать продукты не на что, будем исследовать дебри морозилки :D


дааа, идти после работы за продуктами тяжело, согласна(( к тому же у меня был такой загон, что я забывала, что из продуктов есть в холодильнике и покупала еще, приходишь домой, а там половина продуктов для блюда(( вот было стремно)))
  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:13

дааа, идти после работы за продуктами тяжело, согласна(( к тому же у меня был такой загон, что я забывала, что из продуктов есть в холодильнике и покупала еще, приходишь домой, а там половина продуктов для блюда(( вот было стремно)))

такая же ерунда
причем частенько это касается фарша, которым забита пресловутая морозилка :D
я сейчас редко сама за продуктами хожу, но бывает
и иной раз нужно достаточно много и я еле пру пакеты
сумка-тележка - не вариант, я же с работы еду, логично сразу пойти вмагазин, а за ней придется сначала домой заходить - лучше я мч дождусь и вместе в магазин на машине съездим
  • 0

#63 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:14

Ну а если по быту: двое любящих друг друга взрослых людей всегда могут между собой договорится и не станут разбираться кто кому чего должен.
У нас приблизительно так: готовлю я, убирает он, стирает машинка))) (работаем оба полный день). При чем, если у меня есть вдохновение я могу после работы сотворить ужин с трех блюд, часть которого мы берем с собой на обед. А если нет вдохновения - достаю с морозилки какие-нибудь голубцы или пельмени, приготовленные раньше в приступе вдохновения или варю кашу).
Убираем раз в неделю на выходных, поскольку нас дома неделю практически нет - частоты такой уборки хватает.

И еще (не могу я сегодня без лирики): если любишь человека, будешь заботится о нем не потому что ДОЛЖНА, а потому что тебе безумно приятно это делать) .

Хорошего всем дня!
  • 4

#64 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:14

сумка-тележка - не вариант, я же с работы еду, логично сразу пойти вмагазин, а за ней придется сначала домой заходить - лучше я мч дождусь и вместе в магазин на машине съездим


а мы когда после работы заезжали за продуктами, то кушали уже в 11 часов ночи(( слишком много времени тратили на это...
  • 0

#65 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:15

Хорошего всем дня!


а вы давно в браке?
  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:18

вообще, я мечтаю о посудомоечной машине и паровой швабре)))
это бы облегчило нам жизнь)
швабру может и куплю, а посудомойку некуда ставить(
  • 0

#67 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:19

а вы давно в браке?


6 лет в официальном и год жили в ГБ. Мне почти 29 лет).
А шо?))))
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:20

И еще (не могу я сегодня без лирики): если любишь человека, будешь заботится о нем не потому что ДОЛЖНА, а потому что тебе безумно приятно это делать) .

я очень люблю своего мужчину, но убираться я терпеть не могу(((
любовь мне не очень помогает( иногда бывают приступы уборочного вдохновения, но меня ненадолго хватает
  • 1

#69 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:29

я очень люблю своего мужчину, но убираться я терпеть не могу(((
любовь мне не очень помогает( иногда бывают приступы уборочного вдохновения, но меня ненадолго хватает


Как по мне, здесь секрет в том, что от тоже тебя любит и не будет спокойно смотреть как ты мучаешься в одиночку, следовательно, либо совсем избавит тебя от каторги либо поможет)))

П.С. Тоже не люблю убираться).

Сообщение отредактировал sveetek: 14 июля 2014 - 09:29

  • 1

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:35

Как по мне, здесь секрет в том, что от тоже тебя любит и не будет спокойно смотреть как ты мучаешься в одиночку, следовательно, либо совсем избавит тебя от каторги либо поможет)))

П.С. Тоже не люблю убираться).

Ну это да)
Если бы мужчина отказывался от помощи для меня бы это было очень болезненно.
  • 0

#71 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:44

Я не прошу у мужа помощи в уборке легкой, но недавно мы разгребали завалы, он работал больше меня. Огромные мешки мусора выносил.
И конечно бытовая техника облегчает жизнь очень сильно. Я 3 месяца ныла, что мне нужен новый пылесос, показывала на клубы пыли. Комбайн кухонный хороший тоже облегчает жизнь. Я забыла о том, что такое резать лук и рыдать над ним.
  • 0

#72 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 09:44

Девушки, а как вы распределяете семейный бюджет? Он у вас общий? И как быть, если у него зарплата на карточке и у меня тоже? Надо заводить общий счёт? или снимать наличку и класть в ящик дома
  • 0

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:47

6 лет в официальном и год жили в ГБ. Мне почти 29 лет).
А шо?))))


приятно описали быт) от моих подруг такого не услышишь, обычно жалобы)
  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:48

Девушки, а как вы распределяете семейный бюджет? Он у вас общий? И как быть, если у него зарплата на карточке и у меня тоже? Надо заводить общий счёт? или снимать наличку и класть в ящик дома

Автор, а почему вы на основные вопросы которые заданы несколько раз не хотите ответить? Вы же здесь для того, чтобы разобраться действительно ли так страшна семейная жизнь или нет. Но не разбираетесь.

По поводу бюджета. Я наличкой получаю, мч просто с карточки снимал всё, объединяли и тратили. Сейчас мою зп мы копим, тратим только его. За бюджетом слежу я. Пока не знаю, хорошо это или плохо)
  • 0

#75 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:48

Я не прошу у мужа помощи в уборке легкой, но недавно мы разгребали завалы, он работал больше меня. Огромные мешки мусора выносил.
И конечно бытовая техника облегчает жизнь очень сильно. Я 3 месяца ныла, что мне нужен новый пылесос, показывала на клубы пыли. Комбайн кухонный хороший тоже облегчает жизнь. Я забыла о том, что такое резать лук и рыдать над ним.


да, техника в быту незаменима)))
  • 0

#76 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 09:49

По поводу бюджета. Я наличкой получаю, мч просто с карточки снимал всё, объединяли и тратили. Сейчас мою зп мы копим, тратим только его. За бюджетом слежу я. Пока не знаю, хорошо это или плохо)


у нас это больная тема((( поэтому тут мне советы нужны, я не могу ничего посоветовать...
  • 0

#77 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:52

Девушки, а как вы распределяете семейный бюджет? Он у вас общий? И как быть, если у него зарплата на карточке и у меня тоже? Надо заводить общий счёт? или снимать наличку и класть в ящик дома

У меня моя зп на карточке, я трачу ее на свои нужны (косметика, кафе с подружкой, заказать что-то), на продукты по-мелочи или что-то в дом и на благотворительность. Муж тратит тоже на свои какие-то нужны, на продукты, на наш досуг, на крупные покупки, на машину.
  • 0

#78 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 09:53

Меня вот тоже вопрос этот интересует - вы с мужчиной то обговаривали как будет устроен ваш быт? Или сами нафантазировались, "знаете как это бывает" и испугались?

Обсуждали, но не подробно. Он говорит что "всё будем делать вместе", готовить-убирать) Сама нафантазровала, тк сплошь и рядом у знакомых проблемы из-за бытовухи...Подруга грозила мужу разводом, тк он категорически не хотел выносить мусор на помойку!
  • 0

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 09:55

Я пакет с мусором вечером ставлю около двери входной, кто первых выходит из квартиры, тот и выносит его.
  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:05

у нас это больная тема((( поэтому тут мне советы нужны, я не могу ничего посоветовать...

а какие у вас проблемы?

Обсуждали, но не подробно. Он говорит что "всё будем делать вместе", готовить-убирать) Сама нафантазровала, тк сплошь и рядом у знакомых проблемы из-за бытовухи...Подруга грозила мужу разводом, тк он категорически не хотел выносить мусор на помойку!

Ну и чего вы тогда паникуете?
Зачем примеряете на себя чужие неудачные сценарии?
Вы думаете. что мужчина вас обманывает и заманивает в брак. а потом заставит пахать по-черному?)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки