Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:05

Девушки, а как вы распределяете семейный бюджет? Он у вас общий? И как быть, если у него зарплата на карточке и у меня тоже? Надо заводить общий счёт? или снимать наличку и класть в ящик дома


Мне кажется, все зависит от того, кто лучше распоряжается деньгами. У нас главный распорядитель муж. Я отдаю всю з/п ему, а он решает что отложить, что на текущие расходы и проч. Когда мне надо прошу у него или беру сама с конвертика на текущие расходы.
Просто, с меня плохой распорядитель. Во первых, когда у меня есть деньги, мне все время что-то надо и они просто убегают с рук). А во-вторых, если я буду знать сколько осталось до конца месяца в семейном бюджете, я не смогу спокойно тратить выданные мне деньги на себя (ну, надо же на хлеб оставить)))).
  • 0

#82 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:07

Я пакет с мусором вечером ставлю около двери входной, кто первых выходит из квартиры, тот и выносит его.

я тоже так делаю) но выносит в 99% случаев мужчина

я очень не люблю мыть посуду, но у мч от зависания над раковиной очень сильно болит спина, так что со временем эта обязанность перешла почти полностью на меня)
  • 0

#83 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 10:10

а какие у вас проблемы?


у мужа работа в основном командировочная, командировочные им выдают не заранее, а когда они уже на месте. соответсвенно, чтобы ему туда добраться надо деньги на билет и на гостиницу, поэтому свою зп он если едет в командировку берет с собой. сам же платит за ипотеку.

до декрета у меня были деньги на продукты и т.п., в основном продукты покупает тот у кого есть деньги. крупные покупки тоже делает или муж или пополам, но большую часть все равно он. у меня не такая большая зп.

то есть как такового общего бюджета у нас нет((( потому что всегда у каждого были свои деньги.

сейчас я в декрете и у меня наличных нет. и муж часто в командировках, которому наличные тоже нужны, ведь он должен платить за гостиницу, за билет на самолет и т.п.

поэтому в будущем возникнет проблема - где мне брать деньги))))
  • 0

#84 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 10:11

я тоже так делаю) но выносит в 99% случаев мужчина

я очень не люблю мыть посуду, но у мч от зависания над раковиной очень сильно болит спина, так что со временем эта обязанность перешла почти полностью на меня)


у нас мусор в основном выносит муж, посуду он тоже иногда моет)
  • 0

#85 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:14

поэтому в будущем возникнет проблема - где мне брать деньги))))

А он может вам на карту перевод делать, а вы уже снимать с карты.
  • 0

#86 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 10:15

ы думаете. что мужчина вас обманывает и заманивает в брак. а потом заставит пахать по-черному?)))

Да! именно так) что буду его обслуживать как мама)
  • 0

#87 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 10:16

А он может вам на карту перевод делать, а вы уже снимать с карты.


да, он тоже предложил так поступить) посмотрим, как пойдет))
  • 0

#88 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 10:16

Да! именно так) что буду его обслуживать как мама)


только мамой ему не становитесь!
  • 0

#89 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:16

Да! именно так) что буду его обслуживать как мама)

Но это же от вас зависит на 100 % :pardon:
Захотите - будете.
Не захотите - не будете.
Никто ж заставить не сможет. Чай крепостное право давно отменили.
  • 0

#90 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июля 2014 - 10:27

А вы подумайте о преимуществах брака!:) Вы под защитой, не надо никого искать, вот он рядышком, родненький, и проблемы решит, и платьишко купит, и вообще - родной человек рядом, плюс дети потом пойдут, это ж тоже счастье:) Вы лучше представляйте себе картинки, как свадьба проходит, как вы вечера вместе будете проводить, засыпать в обнимочку, целоваться, когда он уходит на работу и приходит с нее, вместе создавать уют в доме, представьте как муж будет возиться с общим ребенком:)
По поводу нелюбви к уборке прекрасно понимаю, сама такая, пытаюсь еще до брака научиться получать удовольствие от уборки и не позволять разводиться грязюке, пока безуспешно, но в себя верю:) И вы в себя верьте, все получится:) Между прочим чистый дом это еще один способ показать мужу, как вы его любите, пусть это будет для нас с вами стимулом:)
  • 2

#91 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июля 2014 - 10:32

Уборка тоже занимает минут 20-30 времени. Быстро пылесосом прохожусь по коврикам и по углам для сбора пыли. Потом просто полы протираю. Мне нравится вот такая швабра. И корячится с тряпкой не надо. Делов то на 15 минут. Правда. Изображение

у нее есть какой-то механизм легкого отжимания?:) Если да, то я тоже такую хочу...:)
  • 0

#92 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 14 июля 2014 - 10:39

Не помыла, так не помыла, не убралась, так не убралась. Скорее, я сама себя корю за свою безрукость и лень к домашним делам...
Я вообще не хозяйственная и страдаю от этого( пытаюсь меняться.
Мч мне помогает и в уборке, и в готовке если попрошу. Иногда самостоятельно готовит что-то)
Убирается он гораздо лучше и чище меня(


как будто я писала:) Слава Богу, не одна я такая...:) Надеюсь хоть после свадьбы что-нибудь щелкнет в голове...:)
  • 0

#93 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:43

Да! именно так) что буду его обслуживать как мама)


О, моя свекровь тоже считает, что это нормально, когда женщина работает и тянет на себе всю домашнюю работу, при чем идеально - кушать готовить утром и вечером, пол мыть и стирать каждый день).
И носить одно платье до тех пор, пока не сносишь. И никаких подруг - забирают время у семьи.
Я с ней не спорю, просто делаю по-своему).

А вообще она великая женщина - сама вырастила 5 детей. Отдала им все, что имела. Не научила только одному - быть счастливыми, потому что в погоне за порядком в доме и обедом с трех блюд сама никогда не была счастлива.

Это я к тому, что мужчина в первую очередь чувствует атмосферу в доме. Он может не заметить, что пол неделю не мыт и что Вы неделю едите только разные каши с разными салатами, но 100 % почувствует Ваше недовольство и раздражительность, даже если Вы его не выражаете.
  • 2

#94 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 14 июля 2014 - 10:45

-выйти замуж вопреки страху

не бойтесь того, чего нет...)))в крайнем случае, не получится- опять одна будете, зато попробовали, как это- замужней быть, будет в 70 лет что вспомнить...статус мужняя жена, он голову на место может поставить, пишу сама, как бывшая бояка...
  • 1

#95 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 10:52

у нее есть какой-то механизм легкого отжимания?:) Если да, то я тоже такую хочу...:)

Нет, такой штуки нет, может на каких то швабрах предусмотрено.
Но там такая тряпочка, как полотенчико, только жесткое. Я руками ее мою и надеваю на швабру.
  • 0

#96 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 11:42

Да! именно так) что буду его обслуживать как мама)

захотите - будете, не захотите - не будете
заранее выражайте свою точку зрения на данный вопрос и ведите себя в соответствии с ней
а то с вашим нынешним настроем вы сами упашетесь и сами обидитесь, муж крайним останется, хотя он вообще не при чем
  • 0

#97 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 11:44

у мужа работа в основном командировочная, командировочные им выдают не заранее, а когда они уже на месте. соответсвенно, чтобы ему туда добраться надо деньги на билет и на гостиницу, поэтому свою зп он если едет в командировку берет с собой. сам же платит за ипотеку.

до декрета у меня были деньги на продукты и т.п., в основном продукты покупает тот у кого есть деньги. крупные покупки тоже делает или муж или пополам, но большую часть все равно он. у меня не такая большая зп.

то есть как такового общего бюджета у нас нет((( потому что всегда у каждого были свои деньги.

сейчас я в декрете и у меня наличных нет. и муж часто в командировках, которому наличные тоже нужны, ведь он должен платить за гостиницу, за билет на самолет и т.п.

поэтому в будущем возникнет проблема - где мне брать деньги))))

а мне кажется, что у вас сейчас как раз хорошая возможность объединить бюджеты)
я не думаю, что муж вас оставит с голоду умирать, он же понимает, что вы не работаете
просто не забывайте просить деньги, действительно. будет вам кидать на карту и всё
  • 0

#98 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 11:46

как будто я писала :) Слава Богу, не одна я такая... :) Надеюсь хоть после свадьбы что-нибудь щелкнет в голове... :)

ох, я не уверена, что у меня что-то щелкнет радикально
у меня бывают проблески, но картины в целом это не меняет
буду стараться дальше) всё равно ничего другого не остается)))
некоторую поддержку мне дают мысли, что делаю что-то хорошее для любимого, что моя посуду женщина наращивает благочестие (не помню в какой лекции слышала или в статье читала), а ещё включаю какое-нибудь интересное видео на ютуб и слушаю в процессе, это мне больше помогает, чем музыка
  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 11:49

у нас нет бюджета вообще как такового) все вокруг колхозное - все вокруг моё!
у кого деньги есть, тот их и тратит
кончились - берет карту другого и тратит оттуда :D
  • 0

#100 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 11:49

Как-то в журнале была история про девушку (очень умную), которая не умела готовить. Вообще! И все юноши её бросали из-за этого. А потом она познакомилась с парнем, который обожал готовить и хотел бы не пускать женщину на кухню.
И он был счастлив, что она ему на кухне не мешает. Поженились и наступила полная гармония :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки