Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#121 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 12:44

да, не жалеет. может все, что захочу и купить и денег дать. просто просить тяжело мне, понимаю, что у нас итак куча трат(((

так вы можно подумать миллионы просить собираетесь :) конечно, каждая женщина соизмеряет свои хотелки с величиной семейного бюджета, это нормально
  • 0

#122 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:45

Видимо, одна только я тут люблю готовить и убирать:)))) Два года замужем, до этого вообще не любила бытовуху, меня мама все ругала, когда приходила ко мне домой.
Сейчас обожаю уборку, чистоту, готовку. Не работаю, ребенку полтора года. А вошла во вкус я , мне кажется, пч могу устроить все по-своему вкусу в квартире (начина яот гардин и заканчивая стаканчиком для зубных щеток) плюс я люблю, чтобы все было помыто и убрано идеально (муж так не сделает, хотя уже потихоньку научился. Он все время на работе и я оч редко прошу его что-то делать по дому - только если очень устану или болею). А так даже смешно, но я и у свекрови в гостях или у мамы могу помыть посуду, прибраться - навести чистоту побыстрее, иначе прям скучаю по бытовухе.
НЕ обязательно ж на кухне выкладываться, можно что-то простое готовить.
И если у вас к уборке отношение проще, то тоже вы не будете намывать тщательно. Я, например, люблю даже пол протереть вечерком с аромомаслом, но мне это в удовольствие.
  • 1

#123 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 12:45

ну а яичница чем не еда?)))
вы же не заканчивали универ, чтобы готовить научиться))
просто рецепт читаешь и готовишь :unknw:
но с практикой лучше, получается, безусловно
я вот с рецептом блинов только недавно определилась, раньше они получались какие-то не такие)))

у меня такое го*но получалось даже по рецептам, что есть это было невозможно :) пришлось маму и свекровь просить, чтобы хоть чему-то научили... ну ничего, живая, готовить умею теперь... оченна не люблю, но умею
  • 0

#124 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:45

да, не жалеет. может все, что захочу и купить и денег дать. просто просить тяжело мне, понимаю, что у нас итак куча трат(((

ну вы себя контролируйте просто
не ограничивайте излишне свои желания, но и не разгоняйтесь
у меня мч тоже готов мне что угодно купить и не важно сколько у нас денег осталось)))
но я себе стараюсь отдавать отчет
но и не зажимаюсь излишне, вот вы мне тут насоветовали то платье купить и я купила! за что очень благодарна и вам и мужчине :D
  • 0

#125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:48

у меня такое го*но получалось даже по рецептам, что есть это было невозможно :) пришлось маму и свекровь просить, чтобы хоть чему-то научили... ну ничего, живая, готовить умею теперь... оченна не люблю, но умею

да это бывает)))
у меня порой тоже кекешка получается с новым рецептом :D
а у кого-то прям талант к готовке. они все подряд в кастрюлю кидают и шедевр получается)
но более-менее нормально научиться готовить можно) а можно и хорошо, если есть желание)
у вас муж готовит и любит это дело, как я поняла. так что гармония вполне)
  • 0

#126 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:49

а я к тесту боюсь подступаться((( пироги всякие печь чтобы, еще в мечтах все-таки добить творожное печенье)) оно у меня второй раз уже подгорело(((


Я боюсь только дрожжевого теста, но не сдаюсь).
Мой любимый рецепт выпечки рулетик 7ми минутка (готовка занимает минут 10-15) : 3 яйца, 3 ложки сахара, 2 ложки меда, 6 ст. ложек муки без горки. Все смешать и в духовку на 7м минут (важно не передержать!). Вынимаем, сразу же смазываем вареньем и горячим скручиваем.
Вкусно и быстро) .
  • 2

#127 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:50

И если у вас к уборке отношение проще, то тоже вы не будете намывать тщательно.

Так в том и проблема!
Я убираться не люблю, а чистоту люблю. И тяп-ляп уборка никакого удовлетворения мне не приносит... А когда генералишь - это выжимает все силы и нервы
  • 0

#128 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:50

я в родительском доме ещё той лодыркой была
может поэтому я и не хозяйственная сейчас? может если бы заставляли дела все по дому делать, приучилась бы
хотя посуду то я мыла частенько и до сих пор это дело не люблю)) у нас ещё и воды горячей не было.
касательно готовки - я тоже не готовила, но часто с мамой на кухне сидела, смотрела как она готовит, мы болтали
помогала крупу перебирать, картошку почистить, тесто дрожжевое на пирожки сделать, а потом мы их вместе лепили
еду я сама себе не готовила, только омлет, яичницу-глазунью, сосиски, бутерброды или печенье испечь
нормально варить спагетти мы с мч научились только когда стали жить вместе, до этого у обоих они слипались ужасно :D


я также себя у родителей вела и веду)
  • 0

#129 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:51

у меня творожное тоже так себе получилось, даже не хочу трогать его пока, отбило вдохновение
вы брауни не пробовали приготовить? очень просто и безумно вкусно
я так хочу) но тогда срывается мой план по уменьшению количества сладкого :D


нет, не готовила брауни) впервые слышу) а я все же хочу добить творожное, уж больно оно мне нравится))) я его горелое все равно съедаю)
  • 0

#130 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:52

так вы можно подумать миллионы просить собираетесь :) конечно, каждая женщина соизмеряет свои хотелки с величиной семейного бюджета, это нормально


ну не миллионы, но все-таки...
  • 0

#131 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:52

Я боюсь только дрожжевого теста, но не сдаюсь).
Мой любимый рецепт выпечки рулетик 7ми минутка (готовка занимает минут 10-15) : 3 яйца, 3 ложки сахара, 2 ложки меда, 6 ст. ложек муки без горки. Все смешать и в духовку на 7м минут (важно не передержать!). Вынимаем, сразу же смазываем вареньем и горячим скручиваем.
Вкусно и быстро) .

в дрожжевом тесте ничего страшного нет)
я в детстве постоянно маме делала, а сейчас как-то лень, покупаю :unknw: может возьмусь, когда работу поменяю
у меня проблемы с кремом из сливок взбитых) никак не получается)
  • 0

#132 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:54

Видимо, одна только я тут люблю готовить и убирать :)))) Два года замужем, до этого вообще не любила бытовуху, меня мама все ругала, когда приходила ко мне домой.


Ну почему одна, я готовить люблю). Себе на день рождения в 10 лет я уже пекла торт сама)
А вот убираться не очень. Может, потому что уборка занимает полдня из двух выходных дней в неделю, а если бы в будние дни времени хватало, и убиралась бы каждый день понемногу, то энтузиазма было бы больше).
  • 0

#133 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:55

ну вы себя контролируйте просто
не ограничивайте излишне свои желания, но и не разгоняйтесь
у меня мч тоже готов мне что угодно купить и не важно сколько у нас денег осталось)))
но я себе стараюсь отдавать отчет
но и не зажимаюсь излишне, вот вы мне тут насоветовали то платье купить и я купила! за что очень благодарна и вам и мужчине :D


с покупкой вас)) хороший выбор))

у меня страсть украшения, недавно была в ювелирном магазине, камни меня просто манят, могу часами по магазину ходить и на них смотреть...эх))) причем я их редко ношу, дома только любуюсь ими, и так хорошо делается)))

впрочем, сейчас понятно, что о них придется забыть)
  • 0

#134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:55

нет, не готовила брауни) впервые слышу) а я все же хочу добить творожное, уж больно оно мне нравится))) я его горелое все равно съедаю)

я даже люблю немного подгоревшую выпечку :t1806: :D
брауни я делаю примерно так http://eda.ru/desser...brauni-(brownie)
только сахар обычный, ещё какао-порошок добавляю и не кладу орехи
не люблю запеченные орехи вообще. они какие-то мягкие становятся)
  • 0

#135 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:55

Я боюсь только дрожжевого теста, но не сдаюсь).
Мой любимый рецепт выпечки рулетик 7ми минутка (готовка занимает минут 10-15) : 3 яйца, 3 ложки сахара, 2 ложки меда, 6 ст. ложек муки без горки. Все смешать и в духовку на 7м минут (важно не передержать!). Вынимаем, сразу же смазываем вареньем и горячим скручиваем.
Вкусно и быстро) .


прикольно)) на скорую руку))
  • 0

#136 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:57

в дрожжевом тесте ничего страшного нет)
я в детстве постоянно маме делала, а сейчас как-то лень, покупаю :unknw: может возьмусь, когда работу поменяю
у меня проблемы с кремом из сливок взбитых) никак не получается)


а я дрожжевое не умею делать, кажется, что продукты зря переведу, да и запах мне не нравится
  • 0

#137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:57

Ну почему одна, я готовить люблю). Себе на день рождения в 10 лет я уже пекла торт сама)
А вот убираться не очень. Может, потому что уборка занимает полдня из двух выходных дней в неделю, а если бы в будние дни времени хватало, и убиралась бы каждый день понемногу, то энтузиазма было бы больше).

вот и меня убивает это - впахививаешь с утра до вечера по будням, так ещё и в свой законный выходной надо дома батрачить(

с покупкой вас)) хороший выбор))

у меня страсть украшения, недавно была в ювелирном магазине, камни меня просто манят, могу часами по магазину ходить и на них смотреть...эх))) причем я их редко ношу, дома только любуюсь ими, и так хорошо делается)))

впрочем, сейчас понятно, что о них придется забыть)

спасибо!
в ювелирном ещё такая подсветка красивая, что всё кажется волшебным)))
  • 1

#138 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:58

в дрожжевом тесте ничего страшного нет)
я в детстве постоянно маме делала, а сейчас как-то лень, покупаю :unknw: может возьмусь, когда работу поменяю
у меня проблемы с кремом из сливок взбитых) никак не получается)


Давайте рецепт брауни в студию)

А дрожжевое - его нужно чувствовать, а я то забью, то наоборот недомешу, то передержу. Думаю купить хлебопечку и свалить на нее этот труд).
  • 0

#139 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 12:58

я даже люблю немного подгоревшую выпечку :t1806: :D
брауни я делаю примерно так http://eda.ru/desser...brauni-(brownie)
только сахар обычный, ещё какао-порошок добавляю и не кладу орехи
не люблю запеченные орехи вообще. они какие-то мягкие становятся)


ооо а я искала рецепт шоколадного торта)) надо будет приготовить)))спасибо))

тоже не люблю орехи в тесте
  • 0

#140 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 12:59

Давайте рецепт брауни в студию)

А дрожжевое - его нужно чувствовать, а я то забью, то наоборот недомешу, то передержу. Думаю купить хлебопечку и свалить на нее этот труд).

дала)))
блин. наверное тоже вечером сделаю
хочу в мультиварке попробовать, до этого только в духовке делала
хм, у меня вроде сложностей не было с дрожжевым :unknw: но я его уже лет семь не делала, ужас)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки