Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#141 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 13:00

спасибо!
в ювелирном ещё такая подсветка красивая, что всё кажется волшебным)))


да-да-да))) причем я понимаю, что это подсветка, но все равно люблю драгоценности) камни, это для меня все равно что, как для мужчин зайти на авторынок и походить там просто так пару часов)))
  • 0

#142 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:01

ооо а я искала рецепт шоколадного торта)) надо будет приготовить)))спасибо))

тоже не люблю орехи в тесте

попробуйте, он такой шоколадный, я просто дурею :t1810: у меня наркотическая зависимость от сладостей)))
  • 0

#143 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 13:02

попробуйте, он такой шоколадный, я просто дурею :t1810: у меня наркотическая зависимость от сладостей)))


интересно, а можно его в силиконовой форме приготовить? или в стеклянной например?
  • 0

#144 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:03

да-да-да))) причем я понимаю, что это подсветка, но все равно люблю драгоценности) камни, это для меня все равно что, как для мужчин зайти на авторынок и походить там просто так пару часов)))

а у меня в охотку
причем я как-то забрела в магазин странный, название не помню
там всё было так навалено, огромные витрины и разложено всё как-то не очень красиво и подсветка не везде. мне вообще не понравилось, даже раздражение какое-то появилось от посещения
а вообще, я больше всего пол лакам для ногтей прусь)))
  • 0

#145 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:03

интересно, а можно его в силиконовой форме приготовить? или в стеклянной например?

я в керамической и металлической делала, хорошо получалось
попробуйте в стеклянной
  • 0

#146 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 13:04

у нас в семье так бюджет веду я, деньги у меня кроме личных расходов мужа и по дому практически все делаю я. Если я не убралась муж ничего не скажет,убралась похвалит. готовлю я, муж максимум способен на яиницу и бп. если у мужа выходные тяжело приходится )))но тогда уже в ход идут и макароны с сосиской. а так он работает и готовлю ему только ужин. готовлю что в голову взбредет могу от сложных блюд и выпечки и если плохо себя чувствую устала муж спокойно ест яичницы,пельмени и макароны. готовка меня не тяготит совершенно,так как все добровольно.Убираться муж никогда в жизни не убирался и посуду не мыл. он просто не замечает бардак и берет чистые тарелки пока не кончаться. когда я болела и после родов он пытался готовить.вообще я могу ничего не делать тогда он будит в магазинах покупать готовое блины и чебуреки и ими питаться. а так меня муж очень хвалит и мне приятно его радовать вкусной едой. мусор если здоровый пакет выносит муж если маленький то я. глажу и стираю тоже я.я не работаю, замужем 4 года,есть ребенок. кстати я перед свадьбой сообщила что по дому делать ничего не буду и готовить не буду не умею,он соглашался ))) мы полгода жили в гб , я вообще не готовила питались готовой едой.после свадьбы мне уже самой стало интересно учится готовить, экспериментировать ))) и бюджетней и здоровее ))) подруги кстати меня очень жалеют когда на их жалобы что муж такой сякой посуду не помыл,я говорю мой вообще никогда не мыл и ничего)))
  • 2

#147 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 13:05

а у меня в охотку
причем я как-то забрела в магазин странный, название не помню
там всё было так навалено, огромные витрины и разложено всё как-то не очень красиво и подсветка не везде. мне вообще не понравилось, даже раздражение какое-то появилось от посещения
а вообще, я больше всего пол лакам для ногтей прусь)))


я была тоже в таком магазине))) там продавали старинные украшения, ну или украшения под старину, тоже подсветки не было, но меня и такое манит... в старине есть своя прелесть, как представлю, что это кольцо носила древняя женщина, так мне еще сильнее его хочется)
  • 0

#148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 13:08

я также себя у родителей вела и веду)

а меня родители так уборкой, посудой и прочим задрали, что до сих пор на это все смотреть не могу...
вот готовить не заставляли, хоть на том спасибо
но полы как вспомню... мыть полагалось на 3 раза каждую комнату - один раз очень мокрой тряпкой и два - "протирать", и пока всю квартиру не отмоешь (две комнаты, два коридора, кухня и ванная) - гулять не пойдешь!
хорошо хоть не с мылом, блин!!
  • 2

#149 Eva

Eva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2014 - 13:14

Видимо, одна только я тут люблю готовить и убирать:)))) Два года замужем, до этого вообще не любила бытовуху, меня мама все ругала, когда приходила ко мне домой.
Сейчас обожаю уборку, чистоту, готовку. Не работаю, ребенку полтора года. А вошла во вкус я , мне кажется, пч могу устроить все по-своему вкусу в квартире (начина яот гардин и заканчивая стаканчиком для зубных щеток) плюс я люблю, чтобы все было помыто и убрано идеально (муж так не сделает, хотя уже потихоньку научился. Он все время на работе и я оч редко прошу его что-то делать по дому - только если очень устану или болею). А так даже смешно, но я и у свекрови в гостях или у мамы могу помыть посуду, прибраться - навести чистоту побыстрее, иначе прям скучаю по бытовухе.
НЕ обязательно ж на кухне выкладываться, можно что-то простое готовить.
И если у вас к уборке отношение проще, то тоже вы не будете намывать тщательно. Я, например, люблю даже пол протереть вечерком с аромомаслом, но мне это в удовольствие.

А когда вы работали, у вас так же все легко в бытовом плане было?
  • 0

#150 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 13:15

Вот интересно, мы своей болтовней вдохновили автора выйти замуж или нет)
  • 3

#151 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 13:19

я даже люблю немного подгоревшую выпечку :t1806: :D
брауни я делаю примерно так http://eda.ru/desser...brauni-(brownie)
только сахар обычный, ещё какао-порошок добавляю и не кладу орехи
не люблю запеченные орехи вообще. они какие-то мягкие становятся)


Ой, а я вот без шоколада делаю. С топленым шоколадом у меня чет не то получается. А в 90% рецептов брауни везде шоколад))
Еле нашла рецепт с просто какао-порошком)
  • 0

#152 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:12

я была тоже в таком магазине))) там продавали старинные украшения, ну или украшения под старину, тоже подсветки не было, но меня и такое манит... в старине есть своя прелесть, как представлю, что это кольцо носила древняя женщина, так мне еще сильнее его хочется)

не, там не старина была, а что-то из серии "брулянты по 3000, купи одно украшение - второе в подарок!"
сплавы низкого качества, наверное
и размеры колец были все огомные, на мой у них вообще ни одного не было
  • 0

#153 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:14

Ой, а я вот без шоколада делаю. С топленым шоколадом у меня чет не то получается. А в 90% рецептов брауни везде шоколад))
Еле нашла рецепт с просто какао-порошком)

без топленого шоколада скорее бисквит шоколадный получается, а не брауни) тоже вкусно, но это не то
а что у вас не получается? какой шоколад брали?
  • 0

#154 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июля 2014 - 14:17

не, там не старина была, а что-то из серии "брулянты по 3000, купи одно украшение - второе в подарок!"
сплавы низкого качества, наверное
и размеры колец были все огомные, на мой у них вообще ни одного не было

ясно))) ну мне сейчас и езе месяцев пять кольца покупать точно не стоит) пальцы распухли)
  • 0

#155 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:27

Все, брауни уже хочу)
Обожаю шоколад).
  • 0

#156 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:31

я купила шоколадку и домой приехала))) скоро буду шаманить)))
  • 0

#157 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 14:41

я купила шоколадку и домой приехала))) скоро буду шаманить)))


А Вы не пробовали с обычным сахаром? Обязательно коричневый?)
  • 0

#158 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июля 2014 - 14:50

без топленого шоколада скорее бисквит шоколадный получается, а не брауни) тоже вкусно, но это не то
а что у вас не получается? какой шоколад брали?

Да нет, получается именно брауни)))влажный в средине, и суховатый снаружи))

А Вы не пробовали с обычным сахаром? Обязательно коричневый?)

Совсем не обязательно)
  • 0

#159 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 15:18

А когда вы работали, у вас так же все легко в бытовом плане было?


я уволилась еще перед свадьбой. Когда работала, одна жила, на быт было наплевать - кафе, прогулки и тп.
Если б работала, будучи замужем...не знаю...смотря какая работа. Если с 9 до 9, то нафиг тогда замуж вообще?
короче, у меня семья в приоритете.
Но я б все равно убиралась и готовила, потому как все это можно делать быстро, если есть мультиварка и если не мусорить.
  • 2

#160 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2014 - 15:43

http://daryadarya.li...com/559783.html оч хорошая статья. Уборка может занимать мало времени при грамотном пространстве.
Поэтому у нас дома нет безделушек, ковров, открытые полки - по-минимуму. Что взял - положил на место сразу. Посуда моется сразу. Так намного проще и завалов не образуется.
От быта никуда не уйдешь, сейчас много гаджетов-помощников, даже роботы-пылесосы есть.
А вообще подобную тему мы разбирали как-то с Натали Натти (она писала про ненапряжную работу, а тема скатилась в обсуждение - как все успеть, работая .)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки