Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь выходить замуж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 11:10

нормальные мысли. а жить вы будете на вашей территории?

да, будем жить в соей однушке.
сейчас ещё и с работой проблемы, и он категорически не согласен, чтобы я не работала. Вот и думаю, а надо ли замуж вообще((( в чём смысл туда идти.
  • 0

#182 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2014 - 11:22

да, будем жить в соей однушке.
сейчас ещё и с работой проблемы, и он категорически не согласен, чтобы я не работала. Вот и думаю, а надо ли замуж вообще((( в чём смысл туда идти.


похоже у вас серьезнее проблемы, чем просто бытовые....
  • 1

#183 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 11:27

охоже у вас серьезнее проблемы, чем просто бытовые....

бытовые- пока что только в моей голове)
  • 0

#184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 11:34

бытовые- пока что только в моей голове)

сходите к психологу лучше
мы можем еще 20 страниц объяснять, что быт в семье - это не страшно, но усвоенные с детства программы очень живучие, вы нас просто не услышите
специалист же быстро определит источник проблемы и поможет ее решить
  • 0

#185 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 11:44

Просто мы не любим прибираться, готовить, вообще считаем домашнее хозяйство неинтересным. Мало хотим замуж и детей.

у меня мама близнец)))
ужасно семейный человек, убирается, готовит и работает :D
готовить любит. на счет уборки она не рассуждает люблю-не люблю, просто делает и всё)
но она говорит, что больше от тельца в себе видит
даже не знаю)
  • 0

#186 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 11:51

Да, автор, тут наши рассуждения про удобные швабры и помощь мужа вряд ли серьезно на вас повлияют.
Действительно, вам бы с психологом поработать.
У меня тоже был и страх замужества, и некоторые опасения по поводу быта, и переживания по поводу личного пространства. Но когда совместная жизнь началась я поняла, что страхи не оправдались)) Но я не так сильно боялась, а у вас прям какой-то блок.
  • 0

#187 Ксения Лин

Ксения Лин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосиб Россия

Отправлено 16 июля 2014 - 09:32

Милая автор, сомневаться перед таким серьезным и важным решением, нормально.

Очень важно для себя понять, в чем именно ваш страх. Ибо тут можно бесконечно гадать про быт и прочее, но только вы можете честно себе ответить на этот вопрос. И вполне допускаю, что ваш срах не так и "глуп". Только конкретизируйте его для себя. И, если вы в какой-то степени сомневаетесь в своем выборе, это уже серьезно.

Если в выборе мужчины вы не сомневаетесь и честны перед собой, то далее, определите, что именно вас беспокоит. Ведь брак (если убрать чувства) - это отношения между людьми, и очень важно, чтобы ваше с мужем видение этих отношений совпадало. Вы пока не хотите детей? Дак, может, и он не хочет пока. Тогда это не проблема. В плане быта, посмотрите на его маму, скорее всего его ожидания совпадают с тем, что делала по дому его мама. И даже, если вы не видите сил в себе это все делать, обсудите это, по-честному, на берегу. Можно вместе по мечтать, как вы видите вашу семью через год, два, пять, десять. Жизнь не всегда совпадает с ожиданиями, важно только, чтобы вы одинаково видели ваше будущее.

Легко советовать, но часто себе очень тяжело отвечать на вопросы, поэтому психолог действительно Вам может помочь разобраться в себе.

Я тоже сомневалась перед браком, мое переживание было конкретно. Мы с мужем до этого момента были 10 лет, душа в душу, и я всеми силами не хотела штамп, чтобы это не лишило нас свободной воли быть вместе, и не превратило отношения в "так надо". Прошло 5 лет, могу подытожить, что страх мой был бредом, в отношениях не изменилось ничего, только один праздник добавился.

Искренне желаю Вам, сказать "Да" уверенно и на всю жизнь. А в августе или нет, в разрезе жизни, не так уж важно.


  • 1

#188 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 12:25

Дорогая, автор, может быть ответы на ваши страхи перед браком поискать в другой вашей теме?
Не думаю я, что необходимость ведения домашнего хозяйства могут так отталкивать от брака с ЛЮБИМЫМ мужчиной.
  • 1

#189 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2014 - 13:53

Дорогая, автор, может быть ответы на ваши страхи перед браком поискать в другой вашей теме?
Не думаю я, что необходимость ведения домашнего хозяйства могут так отталкивать от брака с ЛЮБИМЫМ мужчиной.

А я охотно верю, что могут.
Я правда не любила... Но была влюблена. При этом мысли о возможном быте приводили меня в ужас до шевеления волос на голове.
Не говорю, что у автора именно из-за этого же. Просто для справки всем читающим. Расширение горизонтов, так сказать. :)
  • 0

#190 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 08:09

Девушки, нашла ооочень похожую тему! http://www.valyaeva....?showtopic=5252
  • 0

#191 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 08:11

у меня теперь полная каша в голове. С одной стороны начиталась статей у Ольги, с другой стороны мама жениха говорит совершенно обратные вещи) Например: мужчины не ценят домашнюю работу. Женщина должна быть красивая, а не замученная бытом)) Но, чтобы не мучить себя домашними обязанностями, надо работать наравне с мужем)) Очень интересный такой взгляд) Чувствую, так мы будем жить в кавардаке и питаться пельменями)
  • 0

#192 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 июля 2014 - 08:23

у меня теперь полная каша в голове. С одной стороны начиталась статей у Ольги, с другой стороны мама жениха говорит совершенно обратные вещи) Например: мужчины не ценят домашнюю работу. Женщина должна быть красивая, а не замученная бытом)) Но, чтобы не мучить себя домашними обязанностями, надо работать наравне с мужем)) Очень интересный такой взгляд) Чувствую, так мы будем жить в кавардаке и питаться пельменями)


и от пельменей вы не станете более счастливыми) а вообще как по мне то и на работе можно замучится также как дома) думаю, что вы решите как быть только на своем опыте.
  • 0

#193 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 08:30

да, в том то и дело...на своей бывает так выматываюсь, что реально кроме пельменей не могу ничего приготовить( про стирку и уборку тоже самое могу сказать
  • 0

#194 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 июля 2014 - 08:41

да, в том то и дело...на своей бывает так выматываюсь, что реально кроме пельменей не могу ничего приготовить( про стирку и уборку тоже самое могу сказать


что же вы там такого делаете?
  • 0

#195 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 09:07

у меня теперь полная каша в голове. С одной стороны начиталась статей у Ольги, с другой стороны мама жениха говорит совершенно обратные вещи) Например: мужчины не ценят домашнюю работу. Женщина должна быть красивая, а не замученная бытом)) Но, чтобы не мучить себя домашними обязанностями, надо работать наравне с мужем)) Очень интересный такой взгляд) Чувствую, так мы будем жить в кавардаке и питаться пельменями)

так вам решать, а не свекрови, как вам больше нравится жить :unknw:
  • 0

#196 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 12:05

да, в том то и дело...на своей бывает так выматываюсь, что реально кроме пельменей не могу ничего приготовить( про стирку и уборку тоже самое могу сказать

Ну бывает у всех). Думаю, даже у девочек, которые не ходят на работу)
В таком случае спасают те же пельмени)
  • 0

#197 Наташик

Наташик

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2014 - 01:31

У меня не было страха перед замужеством, так как я и убираться любила, и готовить в принципе мне нравилось. Но после свадьбы муж стал требовать, чтобы обязательно после работы сразу домой готовить ему ужин. Вот за это ненавижу просто! Получается, с подругами нельзя, к маме зайти нельзя, в спортзал пойти расслабиться после работы нельзя. Деспот прямо((

Ни у кого такого не было? Вариант поесть в кафе/заказать пиццу его не устраивает - типо, деньги экономить надо.
Устала от него((
  • 0

#198 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 26 июля 2014 - 03:41

У меня не было страха перед замужеством, так как я и убираться любила, и готовить в принципе мне нравилось. Но после свадьбы муж стал требовать, чтобы обязательно после работы сразу домой готовить ему ужин. Вот за это ненавижу просто! Получается, с подругами нельзя, к маме зайти нельзя, в спортзал пойти расслабиться после работы нельзя. Деспот прямо((

Ни у кого такого не было? Вариант поесть в кафе/заказать пиццу его не устраивает - типо, деньги экономить надо.
Устала от него((

а если ужин сразу на 2 дня приготовить? или в магазине готовую еду? это не так дорого как кафе.
  • 1

#199 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июля 2014 - 05:47

У меня не было страха перед замужеством, так как я и убираться любила, и готовить в принципе мне нравилось. Но после свадьбы муж стал требовать, чтобы обязательно после работы сразу домой готовить ему ужин. Вот за это ненавижу просто! Получается, с подругами нельзя, к маме зайти нельзя, в спортзал пойти расслабиться после работы нельзя. Деспот прямо((

Ну не готовьте по его требованию, вы же тоже работаете, а не дома сидите на попе ровно. И что значит требует? Мне кажется уважающие друг друга люди могут только вежливо просить. Если у меня муж что-то требовал, я бы из упрямства не делала, пока не попросит хорошо.
  • 1

#200 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июля 2014 - 06:23

А разогреть он не может еду приготовленную? Это ужас, конечно.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки