Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Молитвенная помощь Украине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 19 июля 2014 - 11:36

Я понимаю что весь этот кошмар с Украиной как-то нереально растянулся. Я понимаю что наверняка большинство из нас молится.
Но я включаю телевизор за завтраком - для мужа - и после выпуска новостей не знаю то ли плакать идти, то ли молиться.
Там - в Украине- живет наша Маруля. Там живет наша Инеш. Там живут многие дорогие вам и мне девочки, многие из нас ведь сдружились на этом форуме.
Пожалуйста, давайте молиться о них, о мире в Украине.
Подумайте - может быть ваша молитва от кого-то отведет беду. Или приблизит мир на 1 день. Пожалуйста, не будем о политике - просто прибавьте 2 строчки или пару имен у вашему молитвенному правилу.

Я хочу попросить вот о чем: наверняка это коснулось многих. Может у кого-то друзья живут там, может - родственники. Давайте напишем в этой теме имена тех, о ком нужно молиться.
Только у меня просьба - указывайте крещен ли человек. Для меня это важно с той позиции - можно ли записку в церковь подать или только дома помолиться/самой на службе имена помянуть.

ДЕВОЧКИ! Не надо в этой теме ругаться, пожалуйста! И "спокойно" выяснять давайте ничего не будем, пожалуйста давайте просто перечислим имена и помолимся. Я вас очень прошу.
  • 5

#2 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 19 июля 2014 - 11:38

Я начну.
Я прошу молитв о

Павле (православный)
Екатерине (православная)
Марии (православная)
Георгии (православный)
Младенце Варваре (недавно крещена)
  • 0

#3 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июля 2014 - 12:01

Все сообщения, уводящие в политику - будут удаляться, а автор сообщений - отправляться в бан.
  • 0

#4 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 13:57

Вчера увидела по новостям о боинге разбившемся((((( 298 человек :cray:
Я хоть и не живу на Украине, и даже не в России, но мне так больно за тех мирных людей, что страдают из-за политических разногласий(((
Ни в чем не повинные люди(((( страшно...

Девочки, живущие на Украине, я хочу вам искренне посочувствовать и поддержать!!!
Пусть поскорее наступит мир! Пусть больше не будет человеческих жертв! Пусть беда обойдет нас всех стороной!!!
Пусть Господь услышит ваши молитвы!
  • 4

#5 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 20 июля 2014 - 15:35

Спасибо за тему!

Наталья
Димитрий
Александр
Петр
Лидия
Анатолий
Тамара
непраздная Людмила
Владимир
младенец Ирина
Галина
Анастасия

все крещенные православные, все сейчас в зоне АТО
  • 0

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 июля 2014 - 11:11

До "моих" тоже дошло- вчера ночью бомбили окраины. У семьи трое деток, младшей нет и месяца.
Девочки, очень прошу молитв!

Арина85, за всех ваших тоже молюсь, завтра пойду записочки подам.
  • 0

#7 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2014 - 17:56

Очень прошу помолиться за моих родителей:

Николая (некрещённый) - ему сегодня повестка пришла,
Елизавету (крещённая православная) - ей повестки пока нет, но она врач и военнообязанная.
:cray:

Также прошу помолиться за

православных крещённых:
Александру
Александра
Ларису
Сергея
Юлию
Виктора
Дмитрия
Ингвара
Вадима

и за некрещённых:
Владимира
Людмилу
Галину

Очень надеюсь на вас! Спасибо!
  • 0

#8 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 22 июля 2014 - 19:17

Молимся.
Спаси Господи
  • 1

#9 Арина85

Арина85

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луганск, Киев Украина Я на Facebook

Отправлено 22 июля 2014 - 19:19

Танечка - молимся.
Пусть держаться и не унывают. Господь управит
  • 0

#10 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июля 2014 - 19:31

Арина, спасибо!
  • 0

#11 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 июля 2014 - 22:31

Арина85, за ваших друзей записочки подала.
Тенечка-Солнышко, о Вашей маме и друзьях подала записочки. О папе и некрещеных друзьях - помолилась в храме на литургии своими словами.
  • 1

#12 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2014 - 11:29

девочки. Украине нужны не только молитвы, но и посты. Как учил нас Иисус, сей род так изгоняется. Может договоримся на какой то день и для усиления пост возьмем? За мир, за страдающих людей.
  • 0

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 августа 2014 - 03:50

Нежа, ну вообще есть разумное в ваших словах, конечно. Но я никогда в постах по соглашению прежде не участвовала, хотя понимаю что это мощный инструмент. Если вы в этом плане опытнее - расскажите что надо делать?
  • 0

#14 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 12:57

Статья
Молитва и пост

Пост означает временное воздержание от еды в совокуп­ности с усиленной молитвой Богу. Люди, которые постятся и молятся, имеют горячее желание приблизиться к Богу, который выше человеческого понимания.
Одна из самых насущных и желанных потребностей человека — еда. Конечно, у нас есть множество других желаний, но они не так тесно связаны с вопросом нашего выживания.

Молитва и пост высвобождают силу, способную контро­лировать наши желания и похоти. Враг пытается украсть, убить и погубить нас при помощи похоти плоти, очей и жадности. Когда мы контролируем свою похоть и жадность через искреннюю молитву и пост, враг не может причинить нам вреда. Во время поста и молитвы наши сердца омываются, очищаются и наполняются Святым Духом, мы становимся способными ниспровергать силу сатаны.

Пост приводит нас к смирению перед Богом. В сравне­нии с одиночной молитвой, молитва с постом дает нам силу, превосходящую наше разумение. Если мы не молимся с постоянством и периодически не постимся, мы теряем особую привилегию иметь проявление силы Божьей внутри нас. К тому же очень важно поститься и молиться правильно.

Пост должен начинаться с покаяния

Если мы постимся и молимся без понимания самого смысла поста, наш пост и молитва окажутся бессмысленными.

а) Мы должны покаяться в грехе. «Покайтесь, ибо при­близилось Царство Небесное» (Мат. 3:2). Если мы ис­кренно хотим поститься и молиться, мы должны пре­жде всего покаяться в грехе. Иначе наш пост и молитва не будут приняты Господом.

б) Мы должны оставить мирские удовольствия во время поста. Просмотр телевидения, чтение журналов или разговоры с друзьями не приносят пользы посту. Бог желает, чтобы мы были в смирении, а подобные удо­вольствия могут стать нам помехой.

в) Мы должны полностью сконцентрироваться на Боге. Мы должны отложить все дела во время поста. Это одна из причин, по которой Молитвенная гора явля­ется хорошим примером места для проведения поста и молитвы. Это отделенное место, и мы не рискуем быть искушенными похотью плоти, очей и гордостью жи­тейской. Мы можем быть сконцентрированы на Гос­поде всем нашим сердцем.

г) Мы должны прощать других. Мы также должны от­речься от таких грехов, как ненависть, гнев, жалоба и ропот. Чудесная сила поста и молитвы никогда не про­явится в нас, пока мы не приведем наши сердца в пра­вильное положение перед Богом. Таким образом, чтобы поститься и молиться, находясь в воле Бога, будучи принятым Им, мы должны сделать эти четыре шага: 1) отречься от греха; 2) оставить удовольствия мира; 3) полностью сконцентрироваться на Боге; 4) прощать других.

Цель и сила поста

Многие люди постятся и молятся без понимания цели поста и молитвы. Очень важно знать, почему пост и молитва приносят силу.

а) Пост имеет власть ослаблять узы зла. Дьявол приходит украсть, убить и погубить. Петр предупреждал нас об этом, когда писал: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1 Пет. 5:8).

После избрания двенадцати учеников Иисус повелел им «изгонять бесов» (Мар. 3:15). Мы тоже можем иметь такую же силу изгонять злых и нечистых духов, духов лжи и духов прорицания.

Дьявол — часть духовного мира, - не естественного. Поэтому мы должны бороться посредством силы поста и молитвы.

В Евангелии от Марка в девятой главе мы видим пример проявления силы поста и молитвы. Сойдя с горы Преображения, Иисус, Петр, Иаков и Иоанн вернулись к ученикам, вокруг которых собралась большая толпа людей. Ученики спорили с фарисеями и книжниками об одержимом мальчике. Бессильные ученики оказались в затруднительной ситуации.

Увидев Иисуса, отец мальчика сказал: «Учитель, я привел моего сына, одержимого духом немым... Если можешь, сжалься над нами и помоги». Иисус отвечал: «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему». Потом Он запретил нечистому духу, приказав: «Дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него». Нечистый дух оставил мальчика. Ученики были озадачены.

Оставшись наедине с Иисусом, они спросили его: «Почему мы не могли изгнать беса?» Иисус сказал им: «Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста».

б) Пост имеет силу освобождать от тяжелого бремени. Многие люди обременены плохими привычками и переживаниями. Они не могут освободиться от них, потому что попались в ловушку сатаны.

Даже после раскаяния злые намерения могут зарождаться в голове человека. Нас можно сравнить с вымытой свиньей, которая все равно возвращается валяться в грязи. Только через пост и молитву злые намерения могут полностью 1 оставить нас.

Многие люди страдают от таких зависимостей, как куре­ние, алкоголь или наркотики. От них невозможно получить освобождение только медицинским путем. Только через силу поста и молитвы эти заболевания могут быть полно­стью исцелены.

в) Пост имеет силу выпустить измученных на свободу. Люди двадцать первого столетия живут в скоростном индустриальном обществе. Ускоренный ход жизни с тревогами и заботами может вызвать сильную де­прессию и меланхолию, которые зачастую приводят к умственным расстройствам. Врачи считают, что около шестидесяти процентов всех заболеваний в мире вы­званы стрессом.

Не так давно в Корее умственно больной студент зарезал ножом профессора прямо у дверей аудитории. Это яркий пример, насколько остро злонамеренные люди нуждаются в Иисусе Христе, чтобы получить свободу от напряжения и стресса. Ключ к свободе от стресса — пост и молитва. Толь­ко тогда наше тело, ум и душа будут полностью свободны от бремени стресса.

Люди, которые постоянно молятся и постятся на Мо­литвенной горе, общаясь с Господом и исполняясь Святым Духом, способны наслаждаться свободой и миром в Иисусе Христе. И тогда стресс уходит прочь.

г) Пост имеет силу разбивать иго. Наша жизнь полна различных проблем, больших и маленьких. Эти про­блемы являются нашим игом. Пост и молитва имеют власть разбить любое иго.

Если вы изучите жизни великих мужчин и женщин Биб­лии, вы увидите, что они постились и молились. Моисей дважды брал сорокадневный пост с молитвой (см. Втор. 9:9, 18). Иисус постился и молился сорок дней и ночей (см. Лук. 4:1, 2). Апостолы Иисуса постились каждый раз, встречаясь с большими трудностями. Пост и молитва ведут нас к победоносной христианской жизни.

  • 0

#15 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 13:03

Если вы не ослаблены физически, не кормите грудью и не беременны,можно договориться вместе поститься день, с утра до 6 вечера например. Для начала вполне . Может потом втянемся)) Сутки и более не для начинающих. Можно пить воду сколько угодно. Стараться не загружаться делами,работой, чтобы больше молиться и читать Писание. Оптимальнее поэтому на выходных. Я девочек с бэбиблога еще подключу, нас будет много.
Давайте сообразим с темами молитв. Ниже я нашла хорошую подборку, если нравится, можно по ней, плюс о мире между Украиной и Россией, слишком много противостояния
  • 0

#16 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 13:11


Молимся за Украину! Чтоб больше не пролилась ни капля крови на майданах! Чтобы эта земля была Божьей землей!

«И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается». (Ис.62:3,4)

Молимся, чтоб Господь взял всю ситуацию в стране в Свои руки! Чтобы Господь дал мир и взял переговоры, ведущиеся политиками, под Свой контроль. Чтобы это были настоящие переговоры, а не имитация. Чтобы Украина не скатилась в пропасть диктатуры! Чтобы Господь берег Украину от раскола!

«...будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно» (2Цар.10:12)

Направления молитвы:

За народ Украины, за покаяние перед Господом, за гражданское единство, братскую любовь к ближнему и Украине.
За цивилизованную страну, где каждый за станком или в кабинете работает «как для Господа»,
где власть – это люди «для наказания преступников и для поощрения делающих добро» (1 Петра 2:14),
где силовик, «беркутовец» – это «Божий слуга, мститель в наказание делающему злое» (Римлянам 13:4), а не инструмент политической борьбы,
где политик – это «начальник есть Божий слуга, тебе на добро» (Римлянам 13:4)!
Господь, сделай Украину такой и научи нас, как нам самим стать такими, чтобы Украина изменилась!

Молимся за ПРАВИТЕЛЬСТВО и ВЕРХОВНУЮ РАДУ

Изображение


«Мерзость для царей – дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол» (Притчи 16:12)

«Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот» (Исаия 10:1,2)

«Изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими» (Втор.1:13)

Сейчас многое в стране зависит от позиции парламента и президента. Молимся, чтобы Господь давал мудрости и совести депутатам Верховной Рады, Президенту, кабинету министров. Чтобы Господь говорил к их сердцам, и все решения, которые принимает наше правительство, были праведными и мудрыми решениями! Чтобы Господь разрушил всякие проявления коррупции в правительстве и органах власти. Чтобы Господь подымал верных Ему людей в правители на Украине.

Молимся за СУДЫ и СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ

Изображение


«И дал я повеление судьям вашим в то время, говоря: выслушивайте братьев ваших и судите справедливо, как брата с братом, так и пришельца его; не различайте лиц на суде, как малого, так и великого выслушивайте. Не бойтесь лица человеческого, ибо суд - дело Божие; а дело, которое для вас трудно, доводите до меня, и я выслушаю его» (Втор.1:16-17)

Сейчас по всей Украине проходят сотни судебных слушаний по результатам событий последних месяцев. Молимся, чтобы все суды в Украине и все судьи в Украине были такими как говорит Божье Слово! Решали споры справедливо и беспристрастно, были независимы и неподкупны! Чтобы в этот критический момент истории суды не были использованы для неправедной политической борьбы. Чтобы Конституционный суд честно и беспристрастно давал оценку принимаемым законам.

Молимся за СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ

Изображение


«Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Римлянам13:4)

Молимся, чтобы наши силовые структуры всегда были защитниками правды и «отмстителями делающим злое». Чтобы силовые структуры защищали закон и только закон. Чтобы силовые структуры никогда не использовались в политической борьбе. Чтобы Господь хранил силовые структуры от коррупции, а там где факты коррупции есть - разрушил их! Благословляем рядовых, офицеров и их семьи.

Молимся за ЭКОНОМИКУ Украины

Изображение


«...не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в наследство, если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;» (Второзаконие15:4-5)

Молимся за стабильную экономику Украины. Молимся, чтобы Божий свет проник во все сферы экономики и промышленности. Чтобы мы все слушались гласа Господа на наших рабочих местах. Молимся за оздоровление налоговой системы. За свободную конкуренцию и разрушение олигархических неправедных схем в экономике.

  • 4

#17 Лейлани

Лейлани

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2014 - 13:23

Давно читаю форум, но пишу впервые... Потому, что тронула эта тема, и потому, что автор её из Хабаровска. Славница, спасибо за поддержку! Я живу в Украине больше 20 лет, но родилась в Лесозаводске, жила в Хабаровске - там мои бабушка и дедушка, которые сейчас сходят с ума от переживаний. За эти годы я всем сердцем полюбила Украину, но в то же время тянет в Россию, сердце разрывается на две Родины. Новости стараюсь не смотреть, просто молюсь как могу. Спасибо всем, кто молится, желаю Вам мира и счастья!
  • 1

#18 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 14:57

девочки, предлагаю пост и молитву в восресенье. Кто желает,можете просто молиться,кто хочет, поститесь
  • 0

#19 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 августа 2014 - 20:32

Мои друзья (те что с 2 большими детками и месячной крошкой) сегодня отписались что живы и целы. Спасибо всем кто молился!
Слава Богу!
  • 1

#20 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 августа 2014 - 21:06

Тенечка-солнышко и Арина, есть ли какие новости о ваших близких?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Молитвенная поддержка, Молитва, Война, Соборная молитва

Предназначение

Подписаться на подарки