Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О чем говорит аватарка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#281 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июня 2015 - 06:43

че-то у вас с цитатами бардак какой-то (((


  • 0

#282 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 16:23

по поводу купания в платьях..хм-хм..как-то был опыт и получилось примерно так, мягко говоря не целомудренно)))) Ткань же все тело облепляет и такие очертания аппетитные... Spoiler

Вау! Ну так точно нельзя- мужики как вопьются глазами, так всю энергию и высосут дотла))))))))) А то и вовсе целиком к себе в нору утащат))) А фотка классная, да. И формы. :)

 

 

Ну так и нужно идти тогда к хорошему модельеру, который будет для каждой (!) клиентки на заказ индивидуально скрупулезно и тщательно подбирать образ, фасон, детали. Только те кто так делают берут за свою работу сказочно много. Так одеваться могут позволить только богатые и знаменитые. У Дороховой же просто коллекция платьев: хочешь - бери, не хочешь - не бери. И по такой схеме работают все дизайнеры одежды: идешь в магазин и берешь что тебе надо, а за наличие вкуса у клиента никто не отвечает, кроме его личного стилиста (если он может такого позволить себе).

Вы просто не знаете. Полно молодых дизайнеров разной степени известности, делающих интересные вещи по индивидуальным меркам и за весьма гуманную цену. На той же Ярмарке мастеров посмотрите. Для начинающего дизайнера каждая клиентка- звезда. Есть мероприятия типа "Формулы рукоделия" или "Синих яблок", там можно пощупать, померить, лично пообщаться с мастером. Вообще не проблема, да. Просто вы в данной ситуации решили зачем-то мыслить штампами.

 

 

Я как-то слабо представляю чтобы модельер в ответ на заказ сказал: "нет, мадам, я не продам вам мое платье, у вас слишком короткие ноги и талия недостаточно тонкая."

Первое, что нам сказали на первом же занятии по моделированию: "Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. " Когда учат на модельера, представьте, акцентируют внимание именно на этом. Каким типам фигур подходит какой крой и фасон одежды. Много всяких технических приемов, чтобы скрыть, например, асимметрию фигуры, непропорциональность отдельных частей тела и т.д.  А впихивать всем , кому попало, мешок одного и того же кроя - этому, простите, люди учатся сами. Это называется халтура. Неуважение к профессии. И торгашество в довольно противном его проявлении. Не обижайте художников понапрасну, не все живут и творят по принципу " А пипл хавает".

А платья красивые вот, например. http://www.livemaster.ru/masutina

Мои любимые юбки "с рукавами" и очень милая девушка-мастер, закончившая то же заведение, что и я , только 10ю годами позже. Цены, как видите, не бешеные. http://www.livemaster.ru/twohands


  • 0

Поблагодарили 1 :
Танечка-Солнышко

#283 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 13 июля 2015 - 18:58

Вы просто не знаете. Полно молодых дизайнеров разной степени известности, делающих интересные вещи по индивидуальным меркам и за весьма гуманную цену. На той же Ярмарке мастеров посмотрите.

Для начинающего дизайнера каждая клиентка- звезда.
Есть мероприятия типа "Формулы рукоделия" или "Синих яблок", там можно пощупать, померить, лично пообщаться с мастером. Вообще не проблема, да. Просто вы в данной ситуации решили зачем-то мыслить штампами.

Я не дизайнер одежды и не знаю всех тонкостей этого дела, это так. Также как и девочки, с которыми мы тут дискутировали. Суть моих высказываний была в том, что как-то базарно и некрасиво  на женском форуме кидаться негативными оценками типа " сама она страшная, баба на самовар и платья все ее ужасны и вообще она полное убожество". У Дороховой есть и свои плюсы, если бы это было бы не так - ее бы никто не покупал. Тем более когда столько замечательных мастеров, на Дороховой клин не сошелся, каждый имеет право купить то, что ему по вкусу. Разумеется, вещи шьются по индивидуальным меркам, но каждый мастер имеет свой стиль, если у Дороховой это упрощенный вариант,  "самовар", платюшки в пол с рукавом "фонарик", то и у других мастеров свой индивидуальный стиль и своя фишка. Кто-то шьет с народной вышивкой вещи, кто-то простого кроя из льна, но никто же не будет менять свой стиль  и свое видение для каждого отдельного человека. Например, для полных и низеньких девушек вообще длинная до пяток юбка практически противопоказана, какой крой не придумай, а все равно выглядеть это будет более-менее плохо, ну я не видела по-другому. Тем не менее есть люди, которые  из принципа (по религиозным соображениям, например) шьют только длинные и широкие вещи в пол и исключительно юбки/платья. И  не станут шить, например, юбку-карандаш или брюки. 

 

Первое, что нам сказали на первом же занятии по моделированию: "Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. " Когда учат на модельера, представьте, акцентируют внимание именно на этом. Каким типам фигур подходит какой крой и фасон одежды. Много всяких технических приемов, чтобы скрыть, например, асимметрию фигуры, непропорциональность отдельных частей тела и т.д.  А впихивать всем , кому попало, мешок одного и того же кроя - этому, простите, люди учатся сами. Это называется халтура. Неуважение к профессии. И торгашество в довольно противном его проявлении. Не обижайте художников понапрасну, не все живут и творят по принципу " А пипл хавает".

Если вы не заметили, я как раз за то чтобы никого не обижать.  Да, разным людям подходит разный крой, но они же и вольны выбирать себе крой сами, зачем кидать помидоры-то. По ссылкам прошлась, мне понравилось, разумеется, вещи интереснее, чем у Дороховой. Особенно близки мне  работы Людмилы, я люблю всякие вышивки и бохо. Но там также предлагаются модели на выбор под индивидуальные мерки. А по первой ссылке девушка  среди прочего и просто стандартных размеров 42-50 вещи распродает и не думаю что совесть ее за это сильно замучила. Она же и на заказ вещи шьет, но насколько я поняла это стоит дороже и  все равно соответствует основному стилю автора. Хорошие работы в общем-то, надо приглядеться к этому сайту, а то я больше все на etsy заглядываю. А по поводу цен я и не знаю какие  там у Дороховой, поскольку никогда не планировала покупать у нее что-либо.  

Для начинающего дизайнера каждая клиентка- звезда.
Для начинающего - разумеется, но если эти девочки хорошо раскрутятся, то  полагаю, что и они цены поднимут. Или художникам непозволительно?)
  • 0

#284 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 20:37

Да, разным людям подходит разный крой, но они же и вольны выбирать себе крой сами, зачем кидать помидоры-то.
А нет никаких помидоров. Просто есть разница между индивидуальным пошивом на заказ и мелко- (а тем более крупно-)серийным производством. В первом случае работа выполняется по вашим индивидуальным меркам, с учетом всех особенностей вашей фигуры и согласно пожеланиям . Во втором случае изделие шьется на типовую фигуру. Вы выбираете из готового и миритесь с несоответствиями. Например, у вас может быть грудь выше или плечи более развернуты, чем у среднестатистической дамы вашего размера. А потому вытачки будут приходиться не в центр груди, а ниже, или перед будет слегка задираться. И такой мелочевки полным-полно. Ключевые параметры, определяющие размер одежды: рост, обхват груди/талии/бедер. Эти параметры пишут на маркировке, по ним вы выбираете одежду в магазине. Но, миль пардон, на теле человека 64 точки, по которым снимают измерения для изготовления базовой конструкции одежды. И нечто усредненное на вас лично может нуждаться в подгонке и доработке по фигуре. В соответствии с вашими индивидуальными особенностями. А можно ничего этого не делать, просто "купить у такого-то дизайнера" готовое, напялить и ходить. Морщит-не морщит, задирается-не задирается, идет-не идет, какая разница, дизайнеру же виднее. Раз от дизайнера, значит , плохо быть не может. Вот так и рождаются "бабы на самовар".

А по первой ссылке девушка среди прочего и просто стандартных размеров 42-50 вещи распродает и не думаю что совесть ее за это сильно замучила.
Не понимаю, за что человека должна замучить совесть, если одну и ту же модель можно повторить в нескольких размерах?

все равно соответствует основному стилю автора.
Само собой. Ищите автора, чье чувство стиля соответствует вашему. И будет вам счастье.

Для начинающего - разумеется, но если эти девочки хорошо раскрутятся, то полагаю, что и они цены поднимут. Или художникам непозволительно?)
Конечно, поднимут. И правильно сделают. Но будет еще много других девочек, которые будут начинать и создавать интереснейшие вещи за небольшие деньги. Процесс смены поколений не остановить)))). На наш век хватит, не переживайте.
  • 0

#285 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 01:59

На аватарке просто мое фото, а ник я использую в ЖЖ Freneza_Bon Это сокращение (целиком в строку не влезло) от Freneza Bonsanca (на эсперанто "Сумасшедшая везучая")


  • 0

#286 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 09:43

Такая классная была дискуссия, что в ответ на сообщение об аватарке чуть не написала: при чем тут ваш аватар, мы тут о платьях говорим :rofl: :rofl: :rofl:  Опомнилась ))))


  • 3

#287 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 10:10

Само собой. Ищите автора, чье чувство стиля соответствует вашему. И будет вам счастье.

Так об том я и говорила изначально. :rofl: 

То вы говорите, что по стандартным  размерам работать - это халтура, и там 64 точки у нас в теле, а то 

Не понимаю, за что человека должна замучить совесть, если одну и ту же модель можно повторить в нескольких размерах?
Кстати, насколько я помню, у Дороховой там вроде как они работали по индивидуальным меркам, т.е.  обхват груди, длина того-сего мерялась. Раньше так было, сейчас не знаю как там, я "не ходок" к ней на страничку. Это подружка моя кой-какие полезные решения у ней высматривает, потом шьет себе и мне иногда)). 
  • 0

#288 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 10:12

Такая классная была дискуссия, что в ответ на сообщение об аватарке чуть не написала: при чем тут ваш аватар, мы тут о платьях говорим :rofl: :rofl: :rofl:  Опомнилась ))))

:D  :D  :D

А у вас  между тем опять аватарка новая, кстати, отписывайтесь). 


  • 0

#289 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 10:16

А у вас между тем опять аватарка новая, кстати, отписывайтесь).
лучше не буду )))) Это очень личное
  • 0

#290 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 июля 2015 - 10:22

Palmire, верни сиськи с вишенкой! Мне тааак нравилось... так эстетично и вкусно... :wub:


  • 1

#291 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 17:12

Palmire, верни сиськи с вишенкой! Мне тааак нравилось... так эстетично и вкусно... :wub:

 

лучше не буду )))) Это очень личное

 

хаха, а мне наоборот эта аватарка нравится. такая прикольная медитирующая лягушка


  • 0

#292 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 17:35

А я привыкаю к аватаркам и потом людей не узнаю если меняют ... 


  • 1

#293 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 18:09

Palmire, верни сиськи с вишенкой! Мне тааак нравилось... так эстетично и вкусно... :wub:

ну да, просто уже не актуально :unknw:


  • 0

#294 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июля 2015 - 18:14

Я тоже за лягушку, она креативней, чем сиськи).


  • 0

#295 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 18:56

Эх опять я одна осталась в "нижнем белье" и новенькие опять будут в меня каками кидать за это
  • 0

#296 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 19:04

Я тоже за лягушку, она креативней, чем сиськи).

 

хихихи, и я того же мнения :P
 а вы Ромас, что без аватарки?


  • 0

#297 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 19:05

Эх опять я одна осталась в "нижнем белье" и новенькие опять будут в меня каками кидать за это

нууууу, на этой аватарке уже виднее что не нижнее белье. Она в купальнике и на пляже, как-то красивее и спокойнее...


  • 0

#298 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 19:05

нууууу, на этой аватарке уже виднее что не нижнее белье. Она в купальнике и на пляже, как-то красивее и спокойнее...

И там было видно. Просто всем новеньким хочется каку сделать.
  • 0

#299 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 19:09

Леонсия, да у нас с тобой почти одинаковые аватарки :crazy:


  • 0

#300 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июля 2015 - 19:10

Леонсия, сейчас сюда зайдут новенькие, решат, что вы экстремистка и относитесь к ним с предубеждением, и начнут создавать темы вроде "ааа, помогите, зачем столько злобы на женском форуме, ай яй яй!"))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки