Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваши мужчины в курсе вашего увлечения ведическим знанием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 01 августа 2014 - 07:44

Девочки, хотелось бы узнать, а знают ли ваши половинки (муж, гражданский муж, жених, парень) о вашем "увлечении" ведическим знанием (простите за тавтологию), прослушивании лекций, написании писем обид, заполнении анкет и т.д.? Одно дело, если вы пришли к этому вместе с мужчиной или даже мужчина сам привел вас к этому, а вот когда он далек или вовсе не догадывается о существовании Торсунова, Нарушевича и остальных. Какая реакция? И стоит ли вообще об этом рассказывать? Если нет, то как нужно себя повести, если он случайно застанет вас, к примеру, за прослушиванием лекций. В общем очень интересно мнение на этот счет.
Возможно, такая тема уже существует, но я ничего подобного не нашла (может, плохо искала).
И заранее прошу прощения, если выбрала неподходящий раздел.
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 07:56

Здесь надо смотреть по конкретному мужу и по обстановке в семье. Если есть какой-то уровень доверия, то можно сказать, что хотите попробовать вот такой метод, поделиться с мужем.
Если степень близости такого не позволяет, то лучше первое время не делиться, все, что будет сделано и прослушано, принесет свои плоды, ситуация в семье изменится и может скоро удастся поделиться.
В любом случае развиваться стоит, и адекватный мужчина это поймет и поддержит, а если муж неадекватен - такое бывает - значит просто надо подольше над собой поработать, чтобы эту ситуацию изменить.
  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 07:57

А вот в лоб говорить не стоит, и если чувствуете, что может быть сопротивление, лучше не афишировать и уж тем более не противопоставлять себя мужу - вот мол, какая я умная, а ты не развиваешься совсем, деградируешь :)
Так и до скандала недалеко :)
  • 1

#4 deleted__

deleted__

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 08:03

.


  • 4

#5 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 08:04

Ну, скажем так, поверхностно знает и подозревает :)
В открытую не говорю. Не знаю, почему - почему-то кажется, что сойду за сектантку :)
А на уровне обсудить отношения мужчины-женщины мы и так обсуждаем. Мне просто ужасно не хочется с умными видом вставлять "веды говорят... поэтому я считаю..." Максимум, что я говорила - "всякие статьи, которые я читала, там вот интересно было...". Еще изредка делала перепосты в контакте - так что если смотрел, то немножко в курсе.
Так-то мой мужчина не изучал (и едва ли захочет) такие знания, поэтому не хочу возводить это в ранг "я тут просвещаюсь, духовные знания изучаю..." Я вижу, что это не его тема, поэтому не вставляю умных слов, не привожу "карму" как причину - не воспримет же.
А так он просто знает, что я часто читаю про традиционно женское поведение) и это его устраивает)
  • 2

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 августа 2014 - 08:07

да, знает о моем увлечении, одно время я ему порядочно мозг этим выносила((( я ж идеалистка, люблю чтобы все было как я хочу. сейчас перестала это делать, да и лекции реже случаю. читаю вконтакте только группу Ольги и Нарушевича.

А чтобы мужа заинтересовать надо сказать, мне подруга лекцию посоветовала послушать о семейной жизни, там ерунду по-моему говорят, помоги разобраться, а? ну как-то так, но ни в коем случае не учить муж, как правильно жить. это я так делала(
  • 1

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 08:10

А чтобы мужа заинтересовать надо сказать, мне подруга лекцию посоветовала послушать о семейной жизни, там ерунду по-моему говорят, помоги разобраться, а?


Какой классный совет! Знала, но вот такие простые вещи забываешь порой, спасибо, что напомнили!
  • 3

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 августа 2014 - 08:12

Какой классный совет! Знала, но вот такие простые вещи забываешь порой, спасибо, что напомнили!


а я знаю об этом, но не говорю так, потому что по-моему это ложь, манипуляция (хотя так-то я манипулирую дай Боже). Я же знаю, что лекции не туфта, что они помогают.
  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 08:34

Мой муж не знает, но мне и не надо ему что-то предлагать - у нас и так все достаточно мирно и стабильно, живем же всего ничего...
Если узнает - ничего особенного не скажет. Он же например в курсе про мои увлечения буддизмом и тягу к шаманизму. Буддизм и сам поддерживает, а шаманизм ему просто интересен.

Правда, если бы я конкретно "фанатела" и промывала ему мозг лекциями или какими-то высказываниями "гуру", то наверное реакция была бы не такой спокойной..
  • 1

#10 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 08:37

а я знаю об этом, но не говорю так, потому что по-моему это ложь, манипуляция (хотя так-то я манипулирую дай Боже). Я же знаю, что лекции не туфта, что они помогают.


А мне кажется, это просто игровой подход, основанный на знании природы мужчины и понимании того, что им нужен другой подход, чем нам, женщинам.
Ведь вы не будете требовать от кошки, чтобы она лаяла?
Также и от мужчины не надо требовать, чтобы он воспринимал хорошо вот такие прямые слова женщины о лекциях, ведь он слышит в них - "ты не самый лучший, не самый умный, в тебе чего-то не хватает, тебе надо поучиться, а то я с таким дураком не хочу жить". Это ведь хуже, вот так обидеть?
Надо узнать, как воспринимает мужчина и дать ему таким способом, а он многое почерпнет возможно из лекций, будет вам благодарен, и вообще потом, как это часто бывает, будет говорить, что это вообще он нашел эти лекции и это он их дал вам слушать :) А наше дело улыбаться и обнимать, ну вот такие мужчины, любят быть умными и первыми, зачем же нам это в них ломать?
Это все равно как ломать природу собаки много бегать и прыгать.
  • 0

#11 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 01 августа 2014 - 08:43

Мой муж знает о том, что я увлекаюсь этим, и я иногда (редко) разговариваю с ним об этом, спрашиваю его мнение о роли женщины и мужчины в семье, в обществе и т.д. При нем иногда слушаю лекции и читаю книги. Но никогда не учу и не говорю, как надо и как должно быть. Он относится к этому немного с юмором, но вообще ему нравится, что я стремлюсь к развитию, и никакого сопротивления с его стороны нет, это же на благо семье :)
  • 0

#12 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 08:56

А чтобы мужа заинтересовать надо сказать, мне подруга лекцию посоветовала послушать о семейной жизни, там ерунду по-моему говорят, помоги разобраться, а?

хы )))) а мой муж 100% на такую просьбу ответит, что если мне кажется, что там ерунда, то значит ерунда и есть, и поэтому он сам даже слушать не будет
  • 5

#13 u_okoshka

u_okoshka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 9 Спасибо
Украина

Отправлено 01 августа 2014 - 09:21

хы )))) а мой муж 100% на такую просьбу ответит, что если мне кажется, что там ерунда, то значит ерунда и есть, и поэтому он сам даже слушать не будет

мой молодой человек наверняка такое же ответит))
я поэтому при нем стараюсь максимум на форуме сидеть. ну типа обычный девочковый форум) хотя в разговорах про отношения говорила, что учусь, стараюсь избавляться от недостатков, развиваться. но лекции при нем послушать не решаюсь
  • -1

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 09:22

хы )))) а мой муж 100% на такую просьбу ответит, что если мне кажется, что там ерунда, то значит ерунда и есть, и поэтому он сам даже слушать не будет


Видимо у вас совсем другие отношения и другой уровень доверия, можно тогда сказать, что там что-то интересное, но вам не до конца понятное, попросить чтобы он непонятные моменты объяснил.
И кстати реально часто так и бывает. Мне муж многое объясняет, у них логика по-другому работает, им порой виднее бывает.
  • 1

#15 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 10:12

Видимо у вас совсем другие отношения и другой уровень доверия, можно тогда сказать, что там что-то интересное, но вам не до конца понятное, попросить чтобы он непонятные моменты объяснил.

угу. у нас с доверием всё нормально. и муж в курсе, что я слушаю и читаю. (в подавляющем большинстве это не "ведические лекторы" если что)
что-то ему нравится, что-то нет. точно так же он сам волен читать/слушать, что пожелает. у нас демократия и открытость в этом плане.
и у меня нет нужды его привлекать к "знаниям", вообще, и перевоспитывать, в частности.
он взрослый разумный человек.

а прошлый мой комментарий был к тому, что такой способ прокатит далеко не с каждым.
  • 2

#16 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 10:15

такой способ прокатит далеко не с каждым


Конечно. Вам вообще никакие способы не нужны, у вас муж итак развивается.
  • 1

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 августа 2014 - 10:17

а прошлый мой комментарий был к тому, что такой способ прокатит далеко не с каждым.


понятно, что все индивидуально и к каждому нужен свой подход
  • 0

#18 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 01 августа 2014 - 11:01

Мой муж знает, что я читаю о саморазвитии, об особенностях женской и мужской природы, и так далее. В конце-концов, изменения, которые неизбежно в моем поведении происходят, они же заметны, поэтому пусть лучше он будет в курсе, с чем это связано, чем будет голову ломать, с чего это вдруг и что мне от него нужно :rofl: . Иногда спрашиваю у него, что он думает по тому или иному поводу. Что радует, так это то, что его мнение зачастую совпадает с тем, которое должно у мужчины быть :angel: . Не всегда, конечно, но часто.

А меня еще вот что интересует, девочки - ведь вроде как муж в семье должен быть духовным лидером. Ничего страшного, что он, к примеру, духовным развитием пока не интересуется особо, а я получаю знания без него? Как вы считаете?
  • 0

#19 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 11:02

Я мч не говорю)) Он всегда знает что я чем-то занимаюсь, я хожу на группы, рассказала что веду блог о созависимости, мини истории свои, кинлу ему одну почитать, единственное он прости шутя не стать супер сектанткой не брить голову и не продавать книжки о боге)))))Это так в шутку)))

Интересуется конечно не с целью для себя, а потому что интересно чем я живу, а когда например говорю ты мужчина желательно чтобы делал то и то говорю да там умный профессор сказал или еще проще ученые доказали))

Все зависит от уровня доверия это стопрОцентов! Потому что когда между нами не было доверия я рассказала что хожу на группу к созависимым мозг выедал страшно, а потом ничего втянулся:)
Я без этого не могу и он знает:)
В свое время я провела ему аналогия что для него машина как мои чтениеслушанияпосещения группы мероприятия:)
  • 0

#20 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 11:04

Мой муж знает, что я читаю о саморазвитии, об особенностях женской и мужской природы, и так далее. В конце-концов, изменения, которые неизбежно в моем поведении происходят, они же заметны, поэтому пусть лучше он будет в курсе, с чем это связано, чем будет голову ломать, с чего это вдруг и что мне от него нужно :rofl: . Иногда спрашиваю у него, что он думает по тому или иному поводу. Что радует, так это то, что его мнение зачастую совпадает с тем, которое должно у мужчины быть :angel: . Не всегда, конечно, но часто.

А меня еще вот что интересует, девочки - ведь вроде как муж в семье должен быть духовным лидером. Ничего страшного, что он, к примеру, духовным развитием пока не интересуется особо, а я получаю знания без него? Как вы считаете?


А вы точно уверены что к нему духовное знание должно прийти как и у вас?
Мой наставник сказал отпусти развитие другого человека, у него свой путь
Вдруг Бог начертал ему развитие через вас? Это ведь здорово!)
Есть такие кто сами развиваются,есть такие как мой только с совместных разговор и личного опыта:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки