Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваши мужчины в курсе вашего увлечения ведическим знанием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 11:19

муж не в курсе. Вернее, я не афиширую. Вполне вероятно, что видел на ноутбуке открытый форум и сайты, но ни о чем не спрашивает. В этом плане у нас толерантность - каждый просвещается по своему :pardon:
Я думаю, что не стоит выливать на человека информацию, которая ему не нужна. То есть, бывает в каких-то ситуациях я говорю, что читала где-то о похожих вещах и там это объяснялось так-то и так-то. Мы это обсуждаем. Бывает, что я спрашиваю - я тут прочитала кое-что, мне интересно что ты об этом думаешь.
А вообще, меня не напрягает, что муж не занимается духовным развитием. Даже наоборот, я этому рада. Как-то мне сложно это представляется, чтобы агностик был духовным лидером :nea:
  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2014 - 11:32

Ничего страшного, что он, к примеру, духовным развитием пока не интересуется особо, а я получаю знания без него?


Мужчина пусть и остается духовным лидером. А вы пока развивайтесь себе, главное чтобы это не во вред семье шло. Главное не выпячиваться со знаниями и не махать ими.
Конечно, учителя в лекциях говорят то, что идеально.
Если в ведические времена мужчина не женился до 25 лет и все это время изучал духовные знания, конечно он сразу мог быть духовным лидером.
Но в наше время приходится порой мужа дорастить сначала до этого. А как это сделать так, чтобы не превратиться в маму - вот этому как раз надо учиться.
А духовное развитие - высшее желание любой души и запрещать его бесполезно, бессмысленно и жестоко.
Невозможно не развиваться духовно, если есть желание к этому, мужчина это или женщина.
Иначе и воплощаться незачем.
  • 0

#23 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2014 - 11:32

Мой муж в курсе. Мы вместе с ним начинали слушать лекции, ездили на фестиваль Психологии 3000, ходили на несколько тренингов к ведическому психологу. Правда у меня больше интерес к этим темам, но и времени свободного у меня больше. Думаю, что в этом дело. В целом у нас похожие ценности, взгляды на жизнь. Не вижу смысла вообще от него скрывать то, что мне интересно. Наоборот, очень здорово с ним поделиться, обсудить, узнать его мнение.
  • 1

#24 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 01 августа 2014 - 11:36

А вы точно уверены что к нему духовное знание должно прийти как и у вас?
Мой наставник сказал отпусти развитие другого человека, у него свой путь
Вдруг Бог начертал ему развитие через вас? Это ведь здорово!)
Есть такие кто сами развиваются,есть такие как мой только с совместных разговор и личного опыта :)

Нет, не уверена :) Меня не напрягает то, что он пока что не действует в этом направлении, всему свое место и время. Интересно просто, насколько это правильно, что я изучаю, а он нет. Хотя, с другой стороны, бывает так, что я ему рассказываю что-то новое для себя, а он отвечает, что и так это знает, интуитивно что ли. Так что может просто ему не нужно знание получать со стороны, оно у него и так уже есть :D .
  • 0

#25 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 01 августа 2014 - 11:41

Спасибо, согласна с Вами полностью.

А вы пока развивайтесь себе, главное чтобы это не во вред семье шло. Главное не выпячиваться со знаниями и не махать ими.


Да, тоже так считаю. Я даже наоборот стараюсь лишний раз не афишировать полученные знания, пусть они просто себе работают и пользу приносят :)
  • 1

#26 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 августа 2014 - 14:13

Нет, не уверена :) Меня не напрягает то, что он пока что не действует в этом направлении, всему свое место и время. Интересно просто, насколько это правильно, что я изучаю, а он нет. Хотя, с другой стороны, бывает так, что я ему рассказываю что-то новое для себя, а он отвечает, что и так это знает, интуитивно что ли. Так что может просто ему не нужно знание получать со стороны, оно у него и так уже есть :D .


Вот вот плюс стопятьсот вам к карме и к развитию:)) МУДРАЯ КРАСОТОЧКА)))
  • 1

#27 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 01 августа 2014 - 14:28

lizavetaveta спасибо Вам :angel: . Будем стараться :)
  • 0

#28 Arevende

Arevende

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 13 Спасибо
Германия

Отправлено 01 августа 2014 - 18:50

Специально обо всем этом своему мужчине не говорю. Для меня это знаете, сродни тому, что, к примеру, я никогда не крашусь при мужчине, не покрываю ногти лаком и т.д. - сии процедуры совершаются мною в ванне, за закрытыми дверями, а мужчина, так сказать, лицезреет уже готовый результат. Или, к примеру, никогда не потащу мужчину вместе с собой в магазин косметики... Ну не место там им, когда мы мучительно выбираем тушь/тени/помаду. :)
Так и здесь... Для меня все это как маленькие женские секреты, такое вот отношение.
Хотя разумеется, мы можем обсудить и обсуждаем взаимоотношения между М и Ж, роли в семье и т.д. и т.п. И я очень рада, что в итоге мой мужчина по своим взглядам разделяет концепцию вед!
  • 1

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 августа 2014 - 04:43

Я не фанатею от ведических лекторов, но часть подаваемой ими информации вполне совпадает с моим мировоззрением и находит применение. Соответственно, с мужем обсуждаем какие-то моменты. Например, я говорю: слышала у ведического лектора, что вот эту проблему удобнее решить вот так, мне кажется, это правильно, а тебе?".
  • 2

#30 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 августа 2014 - 08:54

Мой муж знает о моем увлечении, у меня в принципе есть привычка делиться всем узнанным-услышанным, ну а ведической информацией тем более. Сначала ровно относился, теперь с нами в теме :) ездили на Нарушевича 1.5 года назад, обсуждаем всякие находки и высказывания.
  • 0

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2014 - 10:00

Мой милый тоже знает. Иногда шутит по этому поводу. Но по-доброму
Недавно я стала вслух ему читать Дж Грея. Он конечено согласился, чтобы мне сделать приятно, но последний раз во время чтения мы активно обсуждали и дискутировали. Интересно было))
  • 0

#32 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 августа 2014 - 11:28

Конечно мой муж знает, что я увлекаюсь " всякой этой психологией и эзотерикой и лженаукой :)!" Он находит это очень милым, забавным для женщины занятием, но сам не вникает, но мне это и нравится, я рада, что он такой мирской, земной, без духовных метаний, мне с такими мужчинами рядом сложно, с духовными и просветленными я не чувствую себя защищенной почему-то!
  • 2

#33 Женчик

Женчик

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 августа 2014 - 15:57

Я сначала очень боялась говорить, так как предыдущий мужчина мне сказал, что на таких сайтах сидят те, у кого проблемы или непорядок с головой... И хоть я ему пыталась сказать, что мы как раз пытаемся освободиться от негатива, улучшить свою жизнь, расцвести, обрести себя как женщину... он не понимал, стоял на своем... в итоге оказался не мой мужчина.

Поэтому с мужем боялась говорить на эти темы, тем более, что то, чем я занимаюсь, довольно специфическая тема (прошлые воплощения), но потом поняла, что не хочу скрываться и прятаться, начала рассказывать то про одно - что прочитала и осознала, затем про второе, затем про то как осознала свои обиды и отпускала - он проникся, но опять же не сразу в лоб, а постепенно и рассказывать с себя - что вы вынесли, что осознали, что помогло улучшить в отношениях, как помогает вам измениться - то и муж поймет. А сейчас говорит - я вижу, что тебе это помогает быть счастливой, более гармоничной, поэтому поддерживает и даже деньги дает, 2 курса он уже оплатил))) за что я ему очень благодарна.

Но мне нравится, что он более практичный и знания добывает для себя очень практичные - как сделать то-то, то-то. И вообще говорит, что самый лучший учитель - это жизнь - она сама тебя научит, как поступать правильно и как слушать себя. Поэтому я часто даже ен знаю, у кого больше учусь - по курсам или у мужа.

Вот такой мой опыт :give_rose:
  • 2

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 05:12

Я не рассказывала, но и не скрывала. Если лекцию слушаю, то зачастую в наушниках (на планшете динамики как-то не очень), иногда и без них дослушивала при мч. Если спрашивал - так и говорила. что интересная лекция о семейных отношениях (я в основном Нарушевича слушаю).
Ещё в марафоне участвовала, т.к. мы живем вместе и имеем полный доступ к почтам и аккаунтам друг друга, он, естественно, видел, что я участвую, но молчал, ничего не спрашивал. В финальном отчете нужно было написать мнение близких о моих изменениях и я его спросила. Он сказал, что некоторые изменения есть и ему нравятся. но эта "секта" не нравится и если он заметит что-то негативное, то запретит мне этим всем заниматься)))
Пока ничего плохо не заметил, кроме постоянного зависания в инете :D но я и раньше много зависала, к сожалению :unknw:

Я думаю, что прям декларировать не стоит это своё увлечение, просто отвечать на вопросы, если мужчина задаст. И мужчину поучать и пытаться вовлечь тоже не стоит. Особенно если он скептик и атеист))
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 05:15

Конечно мой муж знает, что я увлекаюсь " всякой этой психологией и эзотерикой и лженаукой :)!" Он находит это очень милым, забавным для женщины занятием, но сам не вникает, но мне это и нравится, я рада, что он такой мирской, земной, без духовных метаний, мне с такими мужчинами рядом сложно, с духовными и просветленными я не чувствую себя защищенной почему-то!

аналогично!
меня бы пугал и настораживал мужчина, который погружается в подобное, тоже не смогла бы ощущать опору и защищенность с таким
  • 1

#36 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 18:04

Мой муж в курсе что я читаю валяевых и проч. авторов. Вроде толерантен, относится в целом нормально (ни плюс ни минус) но когда мы ссоримся все время тыкает меня этим, мол вроде начиталась всякой фигни и сейчас ведешь себя как там пишут в интернете. Ему кажется что здесь сидят какие то неадекваты))
Даже не знаю как реагировать на такое, видимо внутри ему все таки не очень приятно что-то, или я себя веду как то не так. Сейчас в его присутствии не сижу на форуме и не читаю веды, только когда его нет дома) дабы не нервировать лишний раз)))
  • 0

#37 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 01:09

Знает что я что-то там читаю и слушаю, присутствует при прочтении и прослушивании, но не вникает! ему это не интересно и относится к этому как к одному из женских увлечений. Ну примерно так же как к вязанию крючком )))
  • 0

#38 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 14 августа 2014 - 06:17

я рада, что он такой мирской, земной, без духовных метаний, мне с такими мужчинами рядом сложно, с духовными и просветленными я не чувствую себя защищенной почему-то!

меня бы пугал и настораживал мужчина, который погружается в подобное, тоже не смогла бы ощущать опору и защищенность с таким

Девочки, могли бы вы мне немножко разъяснить? Пожалуйста :)
Мне не совсем понятно ваше отношение - вот вы изучаете веды, стараетесь улучшить семейные отношения, да и жизнь в целом. То есть считаете духовный аспект жизни важным, а веды авторитетным источником.
Так почему же вы тогда радуетесь, что ваш мужчина далек от этого? Вы хотите, чтобы муж был идеальным с точки зрения вед, но чтобы сам изучал - ни-ни? А как же то, что мужчине как раз желательно быть духовным лидером? А так получается, что вы знающие и понимающие, духовные, а он весь такой земной.

Я, вероятно, как-то не так поняла ваши слова... Расскажите, что имели в виду :)
  • 3

#39 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 06:24

я мечтаю, чтобы мой муж изучал всё вместе со мной. я как ребёнок радуюсь, когда он что-то спрашивает.
не стесняюсь своей духовной практики и не скрываюсь перед ним. он видел весь мой путь, каким он был, с самого начала. никогда он меня не осуждал. может, он в чём-то меня не понимает и где-то, на мой взгляд, проявляет недостаточно уважения к моим ценностям, но я знаю причины. так же я знаю, что мой муж очень духовный человек и верю, что однажды мы будем вместе рассказывать нашим детям о Боге.
  • 4

#40 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 06:36

аналогично!
меня бы пугал и настораживал мужчина, который погружается в подобное, тоже не смогла бы ощущать опору и защищенность с таким


Конечно мой муж знает, что я увлекаюсь " всякой этой психологией и эзотерикой и лженаукой :)!" Он находит это очень милым, забавным для женщины занятием, но сам не вникает, но мне это и нравится, я рада, что он такой мирской, земной, без духовных метаний, мне с такими мужчинами рядом сложно, с духовными и просветленными я не чувствую себя защищенной почему-то!


Мне кажется, важна степень "духовности и просветленности". В любой религии есть ловушка для новичков - когда человек, по сути, отрицает все земное и начинает витать в облаках "духовности". С таким мужчиной действительно было бы некомфортно, так как он оторван от реальности.

Но совсем другое дело, когда мужчина владеет знанием в такой степени, что оно не мешает, а помогает ему в земных делах. У моего мужа как раз второй вариант, и это очень здорово, на самом деле. Нет лишней суеты, нет нервов, нет слишком эмоционального вовлечения в какие-то ситуации, но есть приятие, любовь, внутреннее спокойствие и равновесие. Рядом с мужчиной, в котором это есть, чувствуешь себя ну очень защищенной)))
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки