Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваши мужчины в курсе вашего увлечения ведическим знанием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 06:44

Девочки, могли бы вы мне немножко разъяснить? Пожалуйста :)
Мне не совсем понятно ваше отношение - вот вы изучаете веды, стараетесь улучшить семейные отношения, да и жизнь в целом. То есть считаете духовный аспект жизни важным, а веды авторитетным источником.
Так почему же вы тогда радуетесь, что ваш мужчина далек от этого? Вы хотите, чтобы муж был идеальным с точки зрения вед, но чтобы сам изучал - ни-ни? А как же то, что мужчине как раз желательно быть духовным лидером? А так получается, что вы знающие и понимающие, духовные, а он весь такой земной.

Я не могу сказать. что я большой поклонник вед в духовном плане. Скорее они мне интересны с точки зрения психологии семейных отношений. Я была бы не против, если бы он интересовался ими на таком же уровне, как и я, но не хотела бы, чтобы он в них прям погружался.
И не мечтаю, чтобы он был идеальным с точки зрения вед))) Просто он у меня и так очень хороший, такой как есть)
Ну и воспитывали меня так, что мужчина должен твердо стоять на ногах, а не витать в облаках)) Далеко не многие мужчины способны быть добытчиками и при этом глубоко заниматься саморазвитием и духовностью, часто есть перекос в ту или иную сторону.
Мне достаточно, что у него высокий интеллектуальный уровень и моральный, большое сердце. Может он и не задумывается о духовности, но она в нем есть без всяких увлечений этим)))
  • 1

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 06:45

Мне кажется, важна степень "духовности и просветленности". В любой религии есть ловушка для новичков - когда человек, по сути, отрицает все земное и начинает витать в облаках "духовности". С таким мужчиной действительно было бы некомфортно, так как он оторван от реальности.

Но совсем другое дело, когда мужчина владеет знанием в такой степени, что оно не мешает, а помогает ему в земных делах. У моего мужа как раз второй вариант, и это очень здорово, на самом деле. Нет лишней суеты, нет нервов, нет слишком эмоционального вовлечения в какие-то ситуации, но есть приятие, любовь, внутреннее спокойствие и равновесие. Рядом с мужчиной, в котором это есть, чувствуешь себя ну очень защищенной)))

вот в том то и дело. в равновесии)
если оно есть - это прекрасно)
  • 1

#43 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 14 августа 2014 - 11:05

важна степень "духовности и просветленности". В любой религии есть ловушка для новичков - когда человек, по сути, отрицает все земное и начинает витать в облаках "духовности".

владеет знанием в такой степени, что оно не мешает, а помогает ему в земных делах


Согласна с вами. Но все с чего-то начинают, и с новичками в любом деле непросто...
Повезло вам с мужем, классно :)

не могу сказать. что я большой поклонник вед в духовном плане. Скорее они мне интересны с точки зрения психологии семейных отношений.

Я тоже.

мужчина должен твердо стоять на ногах, а не витать в облаках))

Мне тоже это понятно и близко, как жене и женщине - я хочу, чтобы мой муж был добытчиком :)
Смущает только то, что духовный рост, если смотреть в глобальном плане, все-таки важнее. Ведь это для души, а крепкая жизненная позиция и добыча мамонта - для тела.
И все религии, древние знания говорят о том, что Бог, душа, духовность должны быть на первом месте, а потом уже все остальное.
Интересно, возможно ли в наше время такое реализовать? :)
  • 0

#44 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 11:15

И все религии, древние знания говорят о том, что Бог, душа, духовность должны быть на первом месте, а потом уже все остальное.
Интересно, возможно ли в наше время такое реализовать?

Мне кажется, возможно, если для обоих партнеров духовность будет на первом месте. А материальные достижения будут не так весомы, как для остальных.
  • 0

#45 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 14 августа 2014 - 11:27

если для обоих партнеров духовность будет на первом месте

Да вот мне тоже так кажется.
Просто несколько удивилась, что девочки, получается, хотят сами расти в духовном плане, а чтобы их мужчина рос - не хотят.
Ну это как я поняла.
  • 0

#46 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 августа 2014 - 11:34

Женщине сложнее не цепляться за материальный мир по природе своей. Плюс, возможно, можно расти и духовно и материально, как бы странно это ни звучало. Деньги к духовно развитым людям могут приходить легче. Поэтому причин противопоставлять духовное и материальное сильно не вижу, при условии, что доминирует духовное. Все равно, пока мы здесь в материальном мире, Бог хочет, чтобы мы выполняли какую-то миссию тут. Поэтому важно и про материальное тоже помнить)) Наверное :)
  • 1

#47 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 14 августа 2014 - 11:40

Женщине сложнее не цепляться за материальный мир по природе своей

Я неправильная женщина :rofl:
Да, надо найти золотую середину, вы правы. Тяжело это :)
  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:39

Да вот мне тоже так кажется.
Просто несколько удивилась, что девочки, получается, хотят сами расти в духовном плане, а чтобы их мужчина рос - не хотят.
Ну это как я поняла.

Нет. вы меня не совсем правильно поняли)))
Я не хочу, чтобы мужчина уходил в это с головой. И если он сам к духовности придет - прекрасно, если нет - ничего страшного, он мне нравится таким как есть, а насильно прививать ему что-то и куда-то тащить я не хочу, это неправильно.
  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:40

Я неправильная женщина :rofl:
Да, надо найти золотую середину, вы правы. Тяжело это :)

А у вас есть детки?
  • 0

#50 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 04:42

Ну это знаете как частенько случается в Индии и смежных странах. Человек решает, что он - не тело и перестает о нем заботиться. Зубы выпадают, всякие болячки нехорошие привязываются, конечности деформируются, вши заводятся, в конце концов. А он все сидит: "я - не тело, я - не тело". Да с чего ты взял-то?))) Ну да, ты - не только тело, но и тело тоже.

Так и с материальным и духовным. Если заниматься только духовным аспектом...ну...мы были бы бесплотными душами, существовали бы себе в нирване спокойно и счастливо. Но раз уж захотели воплотиться в материальном мире - так будьте добры...)))

Есть еще дзенская притча. Вкратце так. Монаха спросили: "Что такое дзен?" Он сбросил с плеч тяжелый мешок. Тогда его спросили: "А что такое реализация дзен?". Он взвалил мешок обратно на плечи и пошел дальше.

Смысл в том, что в какой-то момент ты приходишь к осознанности, возвращаешься к Богу, и уже с этим знанием ты продолжаешь путь в мире материальном. У неофитов частенько случается, можно сказать, трагичная ситуация: они не могут продолжить этот путь, зависают в облаках. И вот с такими людьми, конечно, печаль-печаль...
  • 2

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 04:48

Смысл в том, что в какой-то момент ты приходишь к осознанности, возвращаешься к Богу, и уже с этим знанием ты продолжаешь путь в мире материальном. У неофитов частенько случается, можно сказать, трагичная ситуация: они не могут продолжить этот путь, зависают в облаках. И вот с такими людьми, конечно, печаль-печаль...

Вот такие и пугают. И есть не неофиты такие, а годами живут витая.
Несколько раз темы встречала у нас о таких мужчинах. Он весь духовный и просветленный, ему не до работы и мирских занятий, живет с женщиной и медитирует целыми днями... А она на работе пашет.
  • 0

#52 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 04:51

Вот такие и пугают. И есть не неофиты такие, а годами живут витая.
Несколько раз темы встречала у нас о таких мужчинах. Он весь духовный и просветленный, ему не до работы и мирских занятий, живет с женщиной и медитирует целыми днями... А она на работе пашет.


Да-да, есть такие. Вообще практически все гуру об этой ловушке говорят, и те, кто действительно находится в осознанности, прекрасно это понимает. Но некоторые благополучно не обращают внимания на их слова, видимо...
  • 0

#53 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 05:18

если он сам к духовности придет - прекрасно, если нет - ничего страшного

Он весь духовный и просветленный, ему не до работы и мирских занятий, живет с женщиной и медитирует целыми днями... А она на работе пашет.

Теперь я поняла, что вы имели в виду :)

у вас есть детки?

Пока что нету.

знаете как частенько случается в Индии и смежных странах

Есть еще дзенская притча


Я не хотела бы таких крайностей, конечно. Думаю, если человек доходит до той степени, когда ничто материальное ему не интересно, ему стОит поехать куда-то - в монастырь, к примеру, или в подобное место. То есть четко обозначить свою позицию. А то получается, как вы пишете - при живом муже жена впахивает за всех.
Но вот насчет Индии мне тяжело судить. Во-первых, человек весь в болячках и с выпавшими зубами может быть элементарно от нищеты, так уж пусть лучше думает, что он душа и молится, чем пойдет украдет или убьет кого. А во-вторых, может, он так счастлив. Я не достигла этого уровня, и не думаю, что достигну в этой жизни, так что со своей колокольни ничего сказать не могу :)
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:26

Пока что нету.

У меня тоже пока нет)) Но думаю. что с их появлением я буду думать о материальном больше, чем в настоящий момент))) Хотя я и сейчас об этом не забываю.
Просто детям помимо духовного развития нужно обеспечивать и хорошие жизненные условия)
Да и взрослым тоже))) Хочется путешествовать, покупать красивую одежду, хорошую косметику) И всё это не мешает развитию духовности, мне кажется, если не зацикливаться на этом)
  • 0

#55 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:27

Думаю, если человек доходит до той степени, когда ничто материальное ему не интересно, ему стОит поехать куда-то - в монастырь, к примеру, или в подобное место.


А самое интересное, что такого человека из нормального монастыря могут прогнать и заставить найти работу :)
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:28

Но думаю. что с их появлением я буду думать о материальном больше, чем в настоящий момент))) Хотя я и сейчас об этом не забываю.


Думаю, что даже до их появления :) Вот я сейчас, например, с большим интересом наблюдаю за процессами в теле :) Прикольно же, так все меняется изо дня в день)
  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:32

Думаю, что даже до их появления :) Вот я сейчас, например, с большим интересом наблюдаю за процессами в теле :) Прикольно же, так все меняется изо дня в день)

Ну я имела ввиду не только физические процессы, это каждому интересно, мне кажется, тело меняется, какое-то чудо внутри происходит)
Я скорее о том, что женщина может быть равнодушна к косметике и одежде, сидеть на хлебе и воде в скромной хибарке с нестабильным отоплением зимой и не обращать на все это внимания, это же мелочи, мирское. Но когда есть ребенок, хочется же, чтобы он был одет, обут, сыт и в тепле)
  • 0

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:34

Но лично я и так не аскет :unknw:
Запросы у меня достаточно скромные, но они есть)))
  • 0

#59 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:43

Ну я имела ввиду не только физические процессы, это каждому интересно, мне кажется, тело меняется, какое-то чудо внутри происходит)
Я скорее о том, что женщина может быть равнодушна к косметике и одежде, сидеть на хлебе и воде в скромной хибарке с нестабильным отоплением зимой и не обращать на все это внимания, это же мелочи, мирское. Но когда есть ребенок, хочется же, чтобы он был одет, обут, сыт и в тепле)


Ну сосредоточенность на теле она сразу так приземляет, на самом деле)) А не сосредотачиваться на нем невозможно в этот период))

А так да, мы нашу хибарку с нестабильным отоплением сразу начали утеплять, я даже вчера мужу предложила в кои-то веки нанять рабочих, чтобы процесс шел побыстрее (он еще тут руку травмировал, на месяц минимум все затягивается).
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:51

Ну сосредоточенность на теле она сразу так приземляет, на самом деле)) А не сосредотачиваться на нем невозможно в этот период))

А так да, мы нашу хибарку с нестабильным отоплением сразу начали утеплять, я даже вчера мужу предложила в кои-то веки нанять рабочих, чтобы процесс шел побыстрее (он еще тут руку травмировал, на месяц минимум все затягивается).

А у нас никакой хибарки нет, так что даже не представляю, где мы будем в аналогичный период :unknw:
В нынешней квартире зимой очень мерзли из-за того. что окна очень плохие и старые, холод пропускают.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки