Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ваши мужчины в курсе вашего увлечения ведическим знанием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 05:55

Согласна с вами :) Я вообще порой думаю, вот живут же миллионы людей, ни о чем духовном не думают и проблем не имеют. А тут попробуй все гармонично совмести :D

детям помимо духовного развития нужно обеспечивать и хорошие жизненные условия

Точно. Пусть жизненные условия муж обеспечивает, а у меня пока есть время поискать ответы на духовные вопросы :)
  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 05:57

Точно. Пусть жизненные условия муж обеспечивает, а у меня пока есть время поискать ответы на духовные вопросы :)

Вот о чем и речь, таки мужу приходится об этом думать)))
  • 0

#63 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 05:57

такого человека из нормального монастыря могут прогнать и заставить найти работу


А почему?
  • 0

#64 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 05:59

А почему?


Чтобы как раз вернуть с небес на землю. Таких историй много, на самом деле. Да, монахи должны отрекаться в какой-то степени от мирского, но прийти они к этому должны не через его отрицание.
  • 0

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 06:02

А у нас никакой хибарки нет, так что даже не представляю, где мы будем в аналогичный период :unknw:
В нынешней квартире зимой очень мерзли из-за того. что окна очень плохие и старые, холод пропускают.


Это дело наживное :) Мы мерзли сначала на съемной квартире (в новостройке с пластиковыми окнами ходила в нескольких свитерах и мерзла), потом уже в своем доме два года... Надеюсь, больше не будем.
  • 0

#66 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 15 августа 2014 - 06:15

прийти они к этому должны не через его отрицание

Разные монахи есть :D
Тем более что в монастырях ведь, насколько я понимаю, не просто молятся круглосуточно. Там есть работа, и тяжелая зачастую. Отречься от мирского полностью не получится все равно.
  • 0

#67 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 05:36

Однажды в интернете познакомилась с парнем. Он как и многие начал с Торсунова, потом пришел к Ведам, начал все это изучать погрузился с головой и...
сделал вывод что у него неправильная жена )))
  • 0

#68 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 05:51

Вот-вот! А кто-нибудь сделает вывод, что это Торсунов виноват, что тот умник сделал такой вывод . Хоть Торсунов постоянно говорит, что все применять к себе нужно и от себя требовать и над собой работать :002-ded: А все равно такие "умники" не переводятся :rofl:...
  • 1

#69 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 06:05

У Валяевой есть такая рекомендация для женщин, которые хотят чтоб мужчина изучал Ведические направления.

Нужно дать послушать мужчине лекцию о женских обязанностях. Он будет слушать и соглашаться с лектором и говорить "да-да, вы женщины такие, да, вы женщины это обязаны, да". Этот лектор вызовет у мужчины уважение и мужчина возможно захочет что-то еще послушать и таким образом включится в изучение темы.
  • 0

#70 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 06:09

Да ну нафиг))))) пусть лучше читает книгу "Электрика и сантехника", чем потом указывать своей женщине на её ошибки и не выполнение обязанностей по Торсунову))))))))
  • 4

#71 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 11:11

Девочки, могли бы вы мне немножко разъяснить? Пожалуйста :)
Мне не совсем понятно ваше отношение - вот вы изучаете веды, стараетесь улучшить семейные отношения, да и жизнь в целом. То есть считаете духовный аспект жизни важным, а веды авторитетным источником.
Так почему же вы тогда радуетесь, что ваш мужчина далек от этого? Вы хотите, чтобы муж был идеальным с точки зрения вед, но чтобы сам изучал - ни-ни? А как же то, что мужчине как раз желательно быть духовным лидером? А так получается, что вы знающие и понимающие, духовные, а он весь такой земной.

Я, вероятно, как-то не так поняла ваши слова... Расскажите, что имели в виду :)


Обьясню, для меня мой муж был идеальным, есть идеальным и будет идеальным и поэтому мне нет абсолютно никакой разницы идеальный он с точки зрения вед или нет, потому что мне он послан Богом такой как есть, я не хочу его менять и никогда не хотела, я хочу его узнавать и познавать и быть рядом, служить и наслаждаться его любовью! Веды, женские правктики и моя духовная жизнь нужна прежде всего мне для того, чтобы развиваться, чтоб бы понять пожий замысел, чтоб соответствовать, и на роль духовного лидера семьи я не то, что не претендую, свят-свят-свят, :) Я люблю когда мужчина простой и цельный, земной, как я сама и знающий, потрепанный жизнью, обретя собственный опыт, а не вычитавший его в умных книгах, с таким не страшно, кроме того, мужчины как минимум умнее нас и то, что мы для себя с удивлением открываем в духовной жизни они зачастую и так знаю сами по себе просто так с рождения, на том простом основании, что они мужчины!
  • 1

#72 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 11:55

Я далека от уровня Ласковой Львицы) Мне сложно признать, что он прям для меня идеальный)) но просто я его люблю такого, не идеального)
В начале моего изучения вед я считала, что только при обоюдном изучении из нас получится идеальная пара. Но эти глупости быстро выветрились из моей головы)) особенно, когда я увидела, как он, не зная, что это правильно, пытается любить меня бескорыстно. Насколько ему это подвластно))

Веды, женские практики и моя духовная жизнь нужна прежде всего мне

И я тут за право выбора. Это был мой выбор начать изучать веды и выстраивать своё сознание, опираясь на знания. Мой мужчина не виноват в этом))
Мало ли что мне ещё в голову взбредёт))))
  • 1

#73 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 13:31

Я далека от уровня Ласковой Львицы) Мне сложно признать, что он прям для меня идеальный)) но просто я его люблю такого, не идеального)
В начале моего изучения вед я считала, что только при обоюдном изучении из нас получится идеальная пара. Но эти глупости быстро выветрились из моей головы)) особенно, когда я увидела, как он, не зная, что это правильно, пытается любить меня бескорыстно. Насколько ему это подвластно


И я тут за право выбора. Это был мой выбор начать изучать веды и выстраивать своё сознание, опираясь на знания. Мой мужчина не виноват в этом))
Мало ли что мне ещё в голову взбредёт))))


Я не знаю, как это обьяснить, то есть мозгом я понимаю, что мой мужчина имеет ряд особенностей, даже не назову это недостатками, скажим так милых моему сердцу особенностей, но знаю, что иная дама встретив человека с таким набором качеств убеагала бы сверкая пятками, потому что он не для нее, а она не для него, а для меня все эти неровности нрава, шероховатости, все эти духовные трещинки, шрамы и ожеги, а самое главное следы от граблей, на которые он наступал и наступает, для меня все это идеал, это все такое мое, мне другого не нужно, для меня это совершенство в чистом виде, понимаете, не ккомпромисс с собой, типа я тебя люблю, но вот это и это терплю, потому что люблю, нет, я люблю в нем все, другое дело, чтл не претендую на то, чтоб он другим нравился, да и незачем это!
  • 0

#74 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 13:35

А еще я думаю, что наверное для меня идеал мужчины, это когда мужчина лучше меня во всем, величественнее, сильнее, добродушнее, не в смысле что мужчины лучше, а женщины хуже, нет, просто я люблю быть на вторых ролях, а не тянуть куда-то мужчины пусть даже и в духовный мир, потому что он сам знает все дороги!
  • 0

#75 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 13:37

то есть мозгом я понимаю, что мой мужчина имеет ряд особенностей, даже не назову это недостатками, скажим так милых моему сердцу особенностей

Забавно))) я тоже не говорю недостатки) говорю особенности))

но знаю, что иная дама встретив человека с таким набором качеств убеагала бы сверкая пятками,

Это точно))))))))))))))) убежала бы любая))))))))

все эти духовные трещинки, шрамы и ожеги, а самое главное следы от граблей, на которые он наступал и наступает, для меня все это идеал

понимаю что мне до этого ещё далековато, потому что всё же есть моменты, которые я бы хотела в нём изменить. Но мне наверное пока даже положено))
мы ещё не женаты)

это все такое мое, мне другого не нужно

Вот с этим согласна. Я тоже последнее время стала очень чётко осознавать, что мне другого не надо. Мне вот именно такого пожалуйста)) с его достоинствами и особенностями)) ошибками)

А еще я думаю, что наверное для меня идеал мужчины, это когда мужчина лучше меня во всем, величественнее, сильнее, добродушнее, не в смысле что мужчины лучше, а женщины хуже, нет, просто я люблю быть на вторых ролях, а не тянуть куда-то мужчины пусть даже и в духовный мир, потому что он сам знает все дороги!

Вот это то, к чему я стремлюсь. А то я понимаю, что тут ещё соперничаю с ним. Всё равно хочу быть лучше. Не во всём, но в каких-то вещах да.
  • 0

#76 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 13:40

Забавно))) я тоже не говорю недостатки) говорю особенности))


Это точно))))))))))))))) убежала бы любая))))))))


понимаю что мне до этого ещё далековато, потому что всё же есть моменты, которые я бы хотела в нём изменить. Но мне наверное пока даже положено))
мы ещё не женаты)


Вот с этим согласна. Я тоже последнее время стала очень чётко осознавать, что мне другого не надо. Мне вот именно такого пожалуйста)) с его достоинствами и особенностями)) ошибками)


Вот это то, к чему я стремлюсь. А то я понимаю, что тут ещё соперничаю с ним. Всё равно хочу быть лучше. Не во всём, но в каких-то вещах да.


как интересно вы написали! Вот сейчас вспоминаю, помню, что наверное до свадьбы я тоже кое что хотела изменить, но просто потому что не понимала откуда это и для чего, сейчас помере того как мы вместе я поняла6 что это плюсы а не пминусы :)
  • 0

#77 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 13:50

я тоже кое что хотела изменить, но просто потому что не понимала откуда это и для чего, сейчас помере того как мы вместе я поняла6 что это плюсы а не пминусы

Кстати да)
Чем дольше мы вместе, чем больше я его узнаю, какие-то его минусы либо проходят, либо в моих глазах в плюсы превращаются)
ну либо я просто начинаю понимать, почему в этой ситуации он ведёт себя именно так и ровно начинаю к этому относиться.
На всё нужно время)) и на любовь тоже)
  • 2

#78 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 октября 2014 - 17:57

Мой муж просто знает, что я общаюсь на каком-то женском сайте. Про веды не знает, да и зачем его этим грузить? Я думаю так: если у человека есть вопросы, он сам пойдет искать ответы. Именно так у меня случилось. А если ему эти ответы подсунуть под нос не вовремя, когда он еще "не дозрел", то будет отторжение.
Если честно я и сама про веды не знаю. Вот зачиталась Валяевой, т.к. нашла у нее подтверждение многим вещам, о которых с высоты своего опыта рассказывала мне моя мама + нашла что-то новое еще, о чем догадывалась, но не могла структурировать.
О существовании Торсунова и Нарушевича знаю, но серьезно их не слушала, только отрывки. То, о чем они говорят для меня не новость. Да и доверяю я больше тем, кто имеет схожий жизненный опыт, т.е. Ольге Валяевой.
Но зато через всё это я стала возвращаться к Церкви и задумываться о Боге, стала читать православную литературу. Вот об этом он знает, просто видя на полках новые православные книги. Недавно говорили про Ветхий Завет. Он ЧИТАЛ!!!! Просто сам по себе взял да прочел. Да еще такой можете попробовать способ вовлечь мужа - оставляйте на своей страничке вконтакте ссылки на статьи, фотомотиваторы - и муж прочтет, если ему интересно. Хотя я и не думала мужа вовлекать и что-то у него усовершенствовать. Я и так его считаю всячески замечательным человеком. Просто теперь наши отношения дали новый интересный виток.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки