Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

5 % счастливых в браке женщин. А остальные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:40

А почему мы боимся раздеться до нога и раскрыть суть проблемы ,ведь тем самым мы сможем её разрешить?
  • 0

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:44

А почему мы боимся раздеться до нога и раскрыть суть проблемы ,ведь тем самым мы сможем её разрешить?


Ну это надо спросить у каждого отдельно взятого человека :)
Вот на такую тему опрос мог бы стать интересным :)
Но вряд ли будет очень информативным, потому что большинство людей не задумываются над таким вопросом, а значит, ответят не особо прислушиваясь к себе :)
  • 1

#43 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:52

Как можно проводить статистику по счастью?

А мне кажется что здесь всё ясно и понятно.Есть такое соревнование по культуризму, выходят качки и жури оценивает у них каждый кусок мяса,а потом делает суму и вычисляют кто самый красивый и гармоночный ,так и здесь каждый человек может сказать что он ощущает по отношению к своему браку, вот я например оцениваю свой брак на 3-.А слушая рассказы своей тёти, могу с полной увереностью сказать, что у неё брак был на пять.Вспоминаю случай ,я приехал к ним в гости, тогда мне было лет16 а им лет по 60 и я видел как дядь Лёня смотрел на тёть Пашу.В их альбоме я нашёл фото где они только познакомились, послевоенное время, они изменились ,а взгляд остался тот же.
  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:57

Тогда надо уточнять, взгляд на семейное счастье изнутри или снаружи. Это могут быть разные оценки.
  • 0

#45 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 09:20

Тогда надо уточнять, взгляд на семейное счастье изнутри или снаружи. Это могут быть разные оценки.

Ну это я в качестве доводов привёл примерчик, а так я имел в виду что изнутри .Как я лично ощущаю свой брак, как то суммировать все за и против и выдать какуюто оценку.
  • 1

#46 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 09:24

лиапольд, а вы оцениваете каким образом?
собственные ощущения? или ваши ощущения+ощущения жены?
или вы сравниваете свой брак с другими, на ваш взгляд более счастливыми и даете оценку?
  • 0

#47 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 09:27

А почему мы боимся раздеться до нога и раскрыть суть проблемы ,ведь тем самым мы сможем её разрешить?

Сомневаюсь. Чтобы раскрыть суть своей проблемы и решить ее не обязательно раздеваться до нога перед всем форумом. У людей на столько разные взгляды бывают, что иногда скорее усугубишь свое положение нежели решишь проблему.

А мне кажется что здесь всё ясно и понятно.Есть такое соревнование по культуризму, выходят качки и жури оценивает у них каждый кусок мяса,а потом делает суму и вычисляют кто самый красивый и гармоночный ,так и здесь каждый человек может сказать что он ощущает по отношению к своему браку, вот я например оцениваю свой брак на 3-.А слушая рассказы своей тёти, могу с полной увереностью сказать, что у неё брак был на пять.Вспоминаю случай ,я приехал к ним в гости, тогда мне было лет16 а им лет по 60 и я видел как дядь Лёня смотрел на тёть Пашу.В их альбоме я нашёл фото где они только познакомились, послевоенное время, они изменились ,а взгляд остался тот же.


А что вам надо сделать, чтобы ваш брак стал на 5?)
Лет по 60... так вот может о счастливом и несчастном браке и можно судить лет в 60?
О каком несчастном или счастливом браке может судить девочка, если она через три месяца бежит разводиться? (если только там муж не избивал ее зверски)
Первый год жизни может быть как счастливым, от того что любимый рядом, так и несчастным от притирки и открытия новых граней (и не только первый). Разве можно это подводить под статистику какую-то.
  • 1

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 09:28

лиапольд, а вы оцениваете каким образом? собственные ощущения? или ваши ощущения+ощущения жены? или вы сравниваете свой брак с другими, на ваш взгляд более счастливыми и даете оценку?


Вы прям мои мысли считали :) Тоже хотела сказать, что тогда надо и критерии описывать, по каким оценивается брак.
И они будут очень разные.

Кстати! Лиапольд! Это то, что вам точно сейчас нужно - лекции Торсунова о семейной жизни.
http://audioveda.ru/union?id=144
http://audioveda.ru/union?id=158

Ваши представления о мире снова перевернутся :)
  • 0

#49 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 09:45

лиапольд, а вы оцениваете каким образом?
собственные ощущения? или ваши ощущения+ощущения жены?
или вы сравниваете свой брак с другими, на ваш взгляд более счастливыми и даете оценку?

Не так то просто объяснить. пишу вопрос, а из нужного места выползает бумажка с оценкой .А вообще арентируешся на свои чувства, на эмоции, что ощущаеш ,здесь и сейчас и в прошедшем времени.Конечно всё прыгает и меняется и не возможно так однозначно сказать, но мы можем ,что то сказать в общем, ведь мы в жизни пользуемся этими оценками.Мы видим чужие семьи, их как то оцениваем, в отдельности каждого, оцениваем, так же мы можем своей оценкой, оценить свой брак.Наверняка вы проходили всевозможные тесты и там вам приходилось оценивать.
  • 0

#50 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 09:55

Кстати! Лиапольд! Это то, что вам точно сейчас нужно - лекции Торсунова о семейной жизни

Спасибо Лада сижу слушаю Нарушевича очень интересно ,но в нутри ситит сущность которая противится сказанному .А почему Я :angry:

Ваши представления о мире снова перевернутся

Переворачивать нужно акуратно, а то опять. Ещё не успел вестюбулярный апорат в этот разворот въехать, а давай ка на новый :D
  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 09:56

Не так то просто объяснить. пишу вопрос, а из нужного места выползает бумажка с оценкой .А вообще арентируешся на свои чувства, на эмоции, что ощущаеш ,здесь и сейчас и в прошедшем времени.Конечно всё прыгает и меняется и не возможно так однозначно сказать, но мы можем ,что то сказать в общем, ведь мы в жизни пользуемся этими оценками.Мы видим чужие семьи, их как то оцениваем, в отдельности каждого, оцениваем, так же мы можем своей оценкой, оценить свой брак.Наверняка вы проходили всевозможные тесты и там вам приходилось оценивать.

невольно сравниваем и оцениваем, конечно
но я когда себя на этой мысли ловлю, то сразу прекращаю об этом думать, так как это бессмысленно и бесперспективно
я была уверена, что отношения моей подруги с её парнем идеальны, а они взяли и расстались) но потом снова сошлись и поженились в итоге
во-первых, мы не можем знать. какие в действительности отношения у людей в паре,
во-вторых, всё меняется слишком стремительно, зачастую
  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 10:04

в нутри ситит сущность которая противится сказанному .А почему Я


Это эго :) Мужское особо упертое :) И не гибкое :)
  • 0

#53 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:14

Да с эго разговаривать сложно, здесь женская теплота бы пригадилаь, чтоб его подогревать и сгибать в нужном направлении.
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:23

простите за флуд, но вспомнилось)))
мне на днях приснился лиапольд)))
ну не в живую, а так же. форум приснился и сообщения, что он сменил ник, точно не помню какой, но что-то вроде "Леопольд Иванович" и начал писать без единой ошибки))) и рассказывал, как он этого достиг)))
  • 4

#55 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:23

А что вам надо сделать, чтобы ваш брак стал на 5?)

Я так думаю, что у нас у всех по вступлении в брак, есть свой заказ по отношению к своему спутнику и если он не выполняется то чувствуеш себя явно не счастным. Мне мерещится, что если бы заказ осуществится, то я стану счастливым в браке и поставил бы 5.
  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 10:24

Да с эго разговаривать сложно, здесь женская теплота бы пригадилаь, чтоб его подогревать и сгибать в нужном направлении.


Вот об этом как раз и говорят ведические лекторы, когда советуют женщине при возникновении разногласий с мужем сначала с ним согласиться, а уж потом все повернуть по своему.
Потому что так эго мужское расслабляется, и тогда уже можно и согласиться :)

Но многие девочки почему-то до сих пор считают, что лекторы советуют жене тупо закрыть рот на замок и никогда свое мнение не выражать :) Уже не знаю, как до такого можно додуматься :)

Пример приводит Торсунов вот в этом видео:


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:27

Я так думаю, что у нас у всех по вступлении в брак, есть свой заказ по отношению к своему спутнику и если он не выполняется то чувствуеш себя явно не счастным. Мне мерещится, что если бы заказ осуществится, то я стану счастливым в браке и поставил бы 5.

то есть поведение вашей жены не вполне соответствует образу "идеальной жены", который у вас есть в голове?
а к вам у нее тоже есть какие-то пожелания аналогичные? вы беседовали на эти темы?
  • 0

#58 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 10:28

мне на днях приснился лиапольд)))
ну не в живую, а так же. форум приснился и сообщения, что он сменил ник, точно не помню какой, но что-то вроде "Леопольд Иванович" и начал писать без единой ошибки))) и рассказывал, как он этого достиг)))


:rofl: :rofl: :rofl:
Мухахахаха :)
Какой смешной и классный сон! И с таким намеком! ;)

Мне тоже пару раз снились форумчанки - один раз Дождь, и вот сегодня Сонриса, но в жизненных ситуациях :)
  • 1

#59 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:29

ну не в живую, а так же. форум приснился и сообщения, что он сменил ник, точно не помню какой, но что-то вроде "Леопольд Иванович" и начал писать без единой ошибки))) и рассказывал, как он этого достиг)

С отчеством почти угадали только вот у меня Степанович, а у моего папы Иванович. :rofl: :rofl: :rofl:
Да, ведать я Вас своими ошибками донимаю, аж снится начал ,уж простите.Стараюсь как могу.
  • 0

#60 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 10:30

свой заказ по отношению к своему спутнику и если он не выполняется то чувствуеш себя явно не счастным. Мне мерещится, что если бы заказ осуществится, то я стану счастливым в браке и поставил бы 5.


Вот это главная ошибка всех, и особенно мужчин.
Мои слова, наверное, покажутся вам какими-то книжными и выспренными, но я-таки скажу :)
Если человек не ищет счастья в Боге, то все остальные его попытки просто обречены на провал :)

И это, кстати, ответ на вопрос темы - поэтому у нас и так мало счастливых людей. Потому что мало кто ищет и находит его в Боге.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки