Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

5 % счастливых в браке женщин. А остальные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:33

С отчеством почти угадали только вот у меня Степанович, а у моего папы Иванович. :rofl: :rofl: :rofl:
Да, ведать я Вас своими ошибками донимаю, аж снится начал ,уж простите.Стараюсь как могу.

не поверите, но отчество было на букву "с"и мне кажется, что как раз Степанович :shok:
я думаю, что это приснилось как раз потому, что ошибки очень сократились, не донимаете уже)))
  • 0

#62 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:40

вы беседовали на эти темы?

Днями беседуем ,часто разговор идёт по кругу и с каждым витком начинает нарастать наприжение и с слышемостью у обоих плоховато и тема остаётся не разрешоной, или не начинаем поднимать в веду опасения сложности обсуждений.Нет конечно мы движемся вперёд и многое сделанно с обеих сторон, но это с таким скрипом и потом.А эго сидит из за кулис и маслица в костёр подливает :diablo:
  • 0

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:45

Днями беседуем ,часто разговор идёт по кругу и с каждым витком начинает нарастать наприжение и с слышемостью у обоих плоховато и тема остаётся не разрешоной, или не начинаем поднимать в веду опасения сложности обсуждений.Нет конечно мы движемся вперёд и многое сделанно с обеих сторон, но это с таким скрипом и потом.А эго сидит из за кулис и маслица в костёр подливает :diablo:

может стоит попробовать бескорыстно служить друг другу, стараться делать для супруга/супруги побольше хорошего, а в моменты, когда чувствуете себя обделенным, когда ощущаете, что получаете меньше, чем хотели бы - переключайтесь на что-то, что приносит вам счастье (на какое-то хобби. например), то есть не делайте единственным источником счастья супругу и отношения, у вас должны быть и другие места (не любовницы и алкоголь, естественно), в которых вы можете набраться энергии позитивной
  • 0

#64 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:47

не поверите, но отчество было на букву "с"и мне кажется, что как раз Степанович

Однако космос .Всё в этом мире как радиоволны . :rofl:
  • 0

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:48

Однако космос .Всё в этом мире как радиоволны . :rofl:

Да вообще... :unknw:
  • 0

#66 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:50

может стоит попробовать бескорыстно служить друг другу,

Очень замечательное предложение, я бы за и руками и ногами, вот только в данном случае эго надо замочить или как то убедить.
  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 10:52

Очень замечательное предложение, я бы за и руками и ногами, вот только в данном случае эго надо замочить или как то убедить.

Ну постепенно работать со своим эгоизмом надо, маленькими шажками.
Я как раз в последнее время этим и занимаюсь с переменным успехом)
  • 0

#68 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 10:57

Вот об этом как раз и говорят ведические лекторы, когда советуют женщине при возникновении разногласий с мужем сначала с ним согласиться, а уж потом все повернуть по своему

Очень правельно говорят.Действительно нам бы и самим бы хотелось подвинутся ,но для этого нам нужно чтоб к нам мягко и ласково подкатили с сочувствием и пониманием.
  • 0

#69 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:18

я долго думала, почему у меня вызывает неприятние принцип "согласиться, а потом подвести так, чтобы было по-твоему" - хотя принцип не дураками придуман

и я поняла - потому что я не верно понимала этот принцип
я всегда считала, что надо быть честной, в особенности со своим мужчиной, а этот принцип пропагандирует нечестность

в итоге я поняла, что как раз наоборот и мне не нравился этот принцип потому, что многие неправильно его применяют, чем вызывают негатив

неправильно - это когда согласиться, чтобы мужское эго расслабилось и он перестал с тобой воевать, а в итоге повернуть все так и поставить мужчину в такие рамки, когда он просто не может сделать по-другому, чем тебе надо - чтобы он вынужденно пошел на твои "условия", а если не идет и мнется (хотя выхода все равно нет) - можно еще настоять, когда он понимает, что выбора фактически уже нет и он вроде как сам поначалу пошел в этом направлении, усыпленный твоим формальным согласием

а правильно - это согласиться и принять, что его идея хорошая, то есть признать его права, ум, правоту - честно признать, а потом честно и мягко донести ему свою точку зрения, объяснить, почему тебе хочется чего-то немного другого и какие у этого другого преимущества в данной ситуации - это тяжелее так как тут мозги требуются, а не умение манипулировать - но в итоге женщина добьется того, что мужчина сам посчитает ее идею по крайней мере приемлемой (а если посчитает лучшей, то будет очень доволен, что благодаря ее направлениям он сам до нее додумался) и он зная, что он делает, а не с завязанными глазами, сделает то, что они действительно совместно решили - при этом не надо будет ставить его перед неприятным и унизительным фактом (если женщина все сделала сама, а мужчина вынужден это принять) и сделано будет совместно - и очень честно на самом деле

но это более длинный путь, тут думать надо и надо по-настоящему уважать мужчину, а не изображать уважение, выгодное для своих целей и надо быть готовой тем не менее выполнять то, что он, а не ты хочешь, если в итоге договориться не удастся - ты же изначально согласилась с ним
  • 6

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 11:18

Очень правельно говорят.Действительно нам бы и самим бы хотелось подвинутся ,но для этого нам нужно чтоб к нам мягко и ласково подкатили с сочувствием и пониманием.


Плюсики кончились :) И муж мой тоже говорит, что вы очень правильно и верно говорите :)
Если вдруг в теме какой-то будет спор на эту тему, сможете, как мужчина высказаться?
У вас очень хорошо получается :)
А то не верят многие :) Думают, в лекциях какие-то оторванные от жизни дядьки вещают, сами не знают что :)
И типа что это все для угнетения женщин :)
  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 11:20

но это более длинный путь, тут думать надо и надо по-настоящему уважать мужчину, а не изображать уважение, выгодное для своих целей и надо быть готовой тем не менее выполнять то, что он, а не ты хочешь, если в итоге договориться не удастся - ты же изначально согласилась с ним


Солныш! Примите мои комплименты и аплодисменты! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Если что, сможете девочкам объяснить? А то у меня почему-то не получается :)
Вы прям все в точку сказали!
  • 0

#72 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 18:22

а правильно - это согласиться и принять, что его идея хорошая, то есть признать его права, ум, правоту - честно признать, а потом честно и мягко донести ему свою точку зрения, объяснить, почему тебе хочется чего-то немного другого и какие у этого другого преимущества в данной ситуации - это тяжелее так как тут мозги требуются, а не умение манипулировать - но в итоге женщина добьется того, что мужчина сам посчитает ее идею по крайней мере приемлемой (а если посчитает лучшей, то будет очень доволен, что благодаря ее направлениям он сам до нее додумался) и он зная, что он делает, а не с завязанными глазами, сделает то, что они действительно совместно решили - при этом не надо будет ставить его перед неприятным и унизительным фактом (если женщина все сделала сама, а мужчина вынужден это принять) и сделано будет совместно - и очень честно на самом деле

Cуперский расклад :good:
  • 0

#73 Irka_M

Irka_M

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ужгород Украина

Отправлено 25 августа 2014 - 09:35

Не думаю, что процент настолько мал. Да и как можно было высчитать такое? Может быть многие слишком многого требуют для счастья и не умеют радоваться мелочам?
  • 0

#74 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 25 августа 2014 - 09:58

Не думаю, что процент настолько мал. Да и как можно было высчитать такое? Может быть многие слишком многого требуют для счастья и не умеют радоваться мелочам?


Если Вы думаете, что он на много больше, то я за Вас очень рад, значит вы оптимистичный и позитивный человек.
Просто это у них не мелочи, а крупности, вот они сопли и пускают :sorry:
  • 2

#75 maxim

maxim

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 06:00

Может все дело в том, что брак, как часть социума, сформировался и очень-очень долгое время существовал ради одной основной цели- увеличить шансы на выживание, а все остальные аспекты они наслаивались позднее и в разных культурах имеют разные формы и оттенки. Как следствие даже если брак не слишком благополучен в эмоциональном плане, но вполне справляется с функцией увеличения выживаемости, такой брак может существовать очень долго, до тех пор пока негативные эмоциональные аспекты не перекроют или совсем уничтожат основную функцию.
Ко всему прочему немаловажный фактор это глубинная психология женщин, которая толкает их прилепиться к мужчине, иначе она не может ощущать себя целостной, защищенной, нужной и как следствие реализованной. Про мужчин писать не буду)
  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 06:04

глубинная психология женщин, которая толкает их прилепиться к мужчине, иначе она не может ощущать себя целостной, защищенной, нужной и как следствие реализованной.

Это не глубинная психология. Это детские травмы. Их надо лечить.

Здоровый брак - это отношения равных партнеров, а не когда один другого вытягивает.
  • 2

#77 maxim

maxim

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:13

Это не глубинная психология. Это детские травмы. Их надо лечить.

Здоровый брак - это отношения равных партнеров, а не когда один другого вытягивает.

Мы несколько о разном, я говорил о том что заложилось еще с животных и пещерных времен, когда без самца самка обречена с вероятностью 99%. Детские травмы это уже несколько иное. И это не имеет никакого отношения к равенству или неравенству.
  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2014 - 10:34

Я тоже согласна с тем, что женщина по своей природе имеет склонность принимать покровительство. Это по природе женской.
Детские травмы - другое немного, хотя они тоже очень важны.
  • 0

#79 NutaS

NutaS

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 15:39

а какой смысл вести такую статистику...
для меня например замужество нужно не для счастья, а для других вещей(простите не расскажу). для очень важных вещей))) но не для счастья)))))))
а счастье это вещь с замужеством для меня не связанная напрямую...
вообще зачем такой вопрос ставить?
  • 0

#80 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2015 - 16:13

Я счастлива в браке. И мне семья нужна именно для этого, для счастья семейного.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки