Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

5 % счастливых в браке женщин. А остальные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 13:28

вопрос - почему так мало счастливых в браке и вообще счастливых людей и почему при этом такие браки сохраняются?

то есть почему брак нынче стал рисованным предприятием - очень невелика вероятность того, что действительно счастлив будешь
ведь это как лупа - все увеличивает - и счастье, и проблемы

почему люди - вообще - оставшиеся восемьдесят-девяносто процентов тем не менее живут в таких браках и до того дошло, что это считается вообще нормой
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 13:30

то есть почему брак нынче стал рисованным предприятием

Он всегда им был. Просто раньше развод считался чуть ли не смертным грехом. "Разведенка" - обидное прозвище, фактически клеймо, особенно если "с прицепом". Это и держало. Сейчас уже не держит, поэтому самые смелые - разводятся.

А кто остается в браке, у тех свои причины. Материальные, психологические ("кому я буду нужна?") и тд.
  • 4

#23 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 13:33

если несчастна женщина, то и мужчина будет несчастен - зачем ему это тогда?
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 13:36

Он может добирать счастье на стороне :) Необязательно с женщиной
  • 1

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 13:37

вопрос - почему так мало счастливых в браке и вообще счастливых людей и почему при этом такие браки сохраняются?


Солныш, а представьте себе, что все люди поголовно вдруг начали... Ну, например, сразу по достижении совершеннолетия садиться за руль самолета и взмывать в небо, не имея вообще никаких знаний о том, как это делать, никогда нигде этому не учась и не имея никакого опыта в этом?

Как вы считаете, процент выживших после этого намного бы превышал 5 или 10 процентов?
  • 6

#26 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 13:42

Необязательно с женщиной

:093-hmhm:

ну, если бы они до этого видели как водят самолет их родители и летали бы на этих самолетах рядом с пилотом, то почему нет
  • 1

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 13:48

ну, если бы они до этого видели как водят самолет их родители и летали бы на этих самолетах рядом с пилотом


:D Если бы они видели хоть один в своей жизни удачный полет или приземление, то да :)

Да даже хотя бы просто спокойного и уверенного пилота. Я думаю, что как раз те, кто наблюдал в своем детстве счастливые семьи, даже хотя бы не свои, и входят в эти проценты...
А если они видели одни крушения? Кроме просто неумения управлять у них добавляется еще и вообще страх перед полетом и перед тем, чтобы сесть за руль, не так ли?
  • 3

#28 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 16 августа 2014 - 17:26

вопрос - почему так мало счастливых в браке и вообще счастливых людей и почему при этом такие браки сохраняются? то есть почему брак нынче стал рисованным предприятием - очень невелика вероятность того, что действительно счастлив будешь ведь это как лупа - все увеличивает - и счастье, и проблемы почему люди - вообще - оставшиеся восемьдесят-девяносто процентов тем не менее живут в таких браках и до того дошло, что это считается вообще нормой

Я думаю что цифра где то так и варирует.У меня своя схема процентовки, я например находился и общался с разными людьми, меня окружают родствиники ,знакомые ,мы говорим о ком то. Из этого большинства я делаю выборку, конечно она может быть неправдоподобной, но тем не мение ,это моё наблюдение .Вот я и гляжу сколько семей счастливых, я видел за свою жизнь, раз два и опчёлся.У меня сосед до мозга костей православный, говорит, что у него очень прекрасные отношения ,как то встретился с его женой, тоже очень православной ,стоит грустная, разговорились, оказывается вообще нет понимания в семье, вот тебе и счастливые, ещё одних из списка счастливых вон.
А почему люди живут в несчастных браках?Дак не всё так просто и однозначно, у нас столько перисикается интересов в этой сфере ,что эти нити уже не просто перерубить и этот баланс минусов и плюсов балансирует .А у тех у кого засыпало уже минусами, те уже решаются на развод.Вот так и живём :shok:
А почему счастливых так мало, так откуда им взяться то, учится для того чтоб быть счастливым в лом же.
Раньше подспорьем для людей являлся долг, он я думаю как то этот процентик приподнимал.А как только его отменили, а ни шиша в замен не дали, то ситуация явно ухудшилась.
  • 3

#29 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 17:58

Я думаю, что ерунда.
Счастье не постоянная штука. В любом браке есть периоды когда люди не счастливы, а есть когда счастливы. Невозможно посчитать этот процент, да и все относительно. Я считаю, что моя подруга несчастлива в браке, она не светится. А она считает себя счастливой.
  • 4

#30 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 16 августа 2014 - 18:43

О, кстати, нашла на другом форуме точно такую же темку, комментарии есть очень интересные (только сразу говорю, что форум обычный, и ответы есть откровенно "неведические" :)

http://www.the-villa...braka-buduschee

Мне понравился вот этот комментарий:

"Все просто. Наши прародители были больше зависимы друг от друга. То что не мог один супруг дополнялось другим. Отсюда четкая структура организации семьи, разделение деятельности, иерархия. Сейчас все изменилось. Люди, как мужчины, так и женщины, становятся равноправны, самодостаточны и независимы. В Скандинавии уловили эту тенденцию, там равноправие распространяется на все. М и Ж живут как партнеры, без перекосов. Разводов мало. В арабских странах сохрнаился традиционализм, влияние уравниловки полов на них не подействовало. Разводов мало. И только у нас все смешалось в кашу. Женщина хочет, чтобы мужчина был "добытчиком", но в иерарии - равноправие. Мужчина хочет, чтобы жена тоже работала, но при этом, чтобы и за ведение хозяйства отвечала. Конфликты в браке возникают из-за несогласовнности модели семьи, а вернее в ее отсутствии. Всем хочется, чтобы все было и ничего за это не было. А так не бывает. Нужно выбирать модель и принимать ее целиком, со всеми плюсами и минусами. А мы пытаемся и рыбку съесть и... заполнить прочие пустОты (душевные, разумеется)"
  • 6

#31 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 16 августа 2014 - 20:45

Похожую статистику во многих работах встречала - но это касается процента счастливых людей вообще.
Там что в браке, что не в браке - без разницы.
Ну а не разводятся - да мало ли причин: дети, имущество, установки, страхи и прочее. И счастливее от развода не станут - счастье оно внутри формируется)
Интересно, вроде "счастливых" снаружи семей много, а копнешь - уууу чо там)))
  • 2

#32 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 16:55

Интересно, вроде "счастливых" снаружи семей много, а копнешь - уууу чо там)))


и чо там?

на самом деле, вроде все понимаем, что и как надо - если не с самого начала, то со временем
у многих до брака было не только немало отношений, но и, возможно, даже совместное жительство с кем-то
то есть и шишки уже набиты и что-то понятно - опыт есть, а все равно бОльшая часть браков разваливается - даже не самых безнадежных
и вторые браки, говорят, прочнее первых...вот и думай - люди опыта набрались или уже поняли, что идеалов нет и живут как-нибудь, чтобы опять не разводиться-нервничать-искать кого-то ...просто живут
ведь это даже не значит, что в сохранившихся браках те, кто не счастлив воют и вешаются...бывает просто живут средненько и ничего - вроде не один (одна), быт, дети, привычка, удобство, ну, и вообще - знакомый ад лучше, чем незнакомый рай

на форуме вижу часто комментарии женам "раз он с вами, значит он вас любит" - надеюсь, что это так
но рассуждать так - это ведь просто детство
бывает люди живут просто потому что живут и таких много...такая тоска как представлю
неужели распавшийся брак или жизнь "как-нибудь" - наиболее вероятное, что может случиться в жизни?
если это так, то понять не могу - почему люди на это соглашаются, а некоторые к этому и идут - лучше как-нибудь, чем никак - а так вроде мужняя жена
короче, не понимаю, как можно женщине или мужчине жить с нелюбимым человеком - пусть даже ради детей или каких-то материальных благ - это же хоронить себя заживо - не уходя и не пытаясь ничего улучшить, просто жить и растить такое же потомство
  • 1

#33 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 21 августа 2014 - 14:09

у многих до брака было не только немало отношений, но и, возможно, даже совместное жительство с кем-то то есть и шишки уже набиты и что-то понятно - опыт есть, а все равно бОльшая часть браков разваливается - даже не самых безнадежных


Вот насчет количества отношений: очень многие люди совсем - представляете, СОВСЕМ - не задумываются, что проблемы не в отношениях, а во мне самом. Не получилось с первым - развод. Пробуем со вторым - развод. Пробуем с третьим - развод. А потом начинается "мужики все козлы" и "бабы стервы"))

Даже если брать совсем тяжелые случаи - муж бьет, пьет (не дай Бог никому, конечно). Эти отношения не надо терпеть, но хотя бы призадуматься, почему прицепила такую ситуацию. И только потом, разобравшись в себе, начать строить новые отношения по новому сценарию.

Опыт есть, но шишки не набиты до тех пор, пока у человека в мозгах не перещелкнет.
  • 7

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2014 - 14:17

Еще потому бОльшая часть браков, даже более-менее удачных на первый взгляд, разваливается, что сейчас в обществе очень пропагандируется культ легкой жизни.
Вы часто по телевизору видите, чтобы людей учили решать проблемы?
Нет, в основном говорят - купишь айфон, будешь счастлив, поедешь в отпуск туда-то - будешь точно там счастлив. И так далее.
Поэтому, когда наваливаются трудности жизненные, люди просто в ужас приходят - что за фигня такая, ведь у всех так все хорошо и легко, а у меня почему плохо?
Телевизор очень одурманивает людей, показывает жизнь, которой не существует...
Вот люди и рвутся в несуществующий рай, вместо того, чтобы жить реальной жизнью.
Вывод какой - если какие-то трудности в семье, значит, это просто какая-то ошибка, вот ведь показывают рекламу, там счастливы все...

Значит, надо просто эту неудачную попытку семьи уничтожить и жить дальше, искренне веря, что счастье уже вот-вот, оно не за горами... Ведь телевизор его показывает...
  • 5

#35 Екатерина Логинова

Екатерина Логинова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 августа 2014 - 14:44

Слушать и слышать друг друга не могут, понимать, приспосабливаться ,. любить, отсюда-проблемы и разводы.Много что хотят друг от друга, а отдавать не могут, я только я....
  • 0

#36 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:59

А что если здесь на форуме, нам провести статистику?
Например под названием, как вы оцениваете свой брак ,допустим по пятибальной шкале?
К сожалению не знаю как это делается.
  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:05

:) Лиапольд, думаю, что это не прокатит :)

Дело в том, что женщины очень стремятся создать о себе хорошее мнение в обществе.
Даже когда создают темы и пишут о какой-то проблеме, все равно приукрасят, и очень сильно.
Вот недавно такая тема была - сделала все по Ведам, уволилась с работы, а доход у мужа не увеличился, видимо, это не работает, надо снова на работу. По ходу выяснилось, что муж пьет. Большая разница, правда?

Так что, скорее всего, большинство скажут, что у них очень счастливый брак :) Несмотря на создаваемые темы :)
Потому что несчастливый брак - это как бы неудача женщины, а каждая женщина считает себя очень хорошей и не любит признаваться в своих недостатках :)
  • 1

#38 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 августа 2014 - 08:30

Я согласна с tajna
Как можно проводить статистику по счастью?
Это такое не постоянное состяние. Ну не может быть человек Всегда счастлив. И другие эмоции не только положительные - не зря ему даны.
А если и может - значит он достиг просветления, стал Буддой. Много вы таких встречали? Я ни одного.


на форуме вижу часто комментарии женам "раз он с вами, значит он вас любит" - надеюсь, что это так
но рассуждать так - это ведь просто детство
бывает люди живут просто потому что живут и таких много...такая тоска как представлю
неужели распавшийся брак или жизнь "как-нибудь" - наиболее вероятное, что может случиться в жизни?
если это так, то понять не могу - почему люди на это соглашаются, а некоторые к этому и идут - лучше как-нибудь, чем никак - а так вроде мужняя жена
короче, не понимаю, как можно женщине или мужчине жить с нелюбимым человеком - пусть даже ради детей или каких-то материальных благ - это же хоронить себя заживо - не уходя и не пытаясь ничего улучшить, просто жить и растить такое же потомство


Может и не любит - но ему(ей, им) удобно и комфортно. А человек чаще всего стремится к удобству и комфорту, а не к какому-то не понятному призрачному счастью, у которого и определения то толком нет.
Что такое счастье?
так же и про любимых-нелюбимых. Бывает человек откровенно противен, а бывает с человеком хорошо и уютно. Степень этого всего разная. Понятия Любви и Счастья у людей разные.
По мне так Детство - это как раз поиски неземной Любви и Счастья.
  • 2

#39 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:35

Спасибо лада за столь подробное прояснеие :) А я что то чувствую, что у местных обитательниц форума всё впорядке .Думаю неужели девочки такие совершенные и благополучные.Это всё наша разница в миро ощущении и в миро виденьи.
  • 1

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 08:37

Это всё наша разница в миро ощущении и в миро виденьи.


Еще и вы видите только то, что, скажем так, вам позволяют видеть :)
Каждая девочка выносит на обсуждение даааалееекоооо не все :) А только то, что ей хотелось бы, чтобы видели другие :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки