Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Примеры стильных православных женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 14:24

Девушки,здравствуйте!
Хотелось бы спросить у вас, знает ли кто-нибудь примеры стильно одевающихся православных женщин? Дело в том, что существует огромное количество бьюти-блогов, среди них довольно часто встречаю девушек-мусульманок,которые одеваются не только соответственно канонам своей религии, но при этом ещё и по-настоящему стильно и имеют тясячи подписчиков, а вот столь заметных (да и вообще хоть сколько-нибудь заметных) православных девушек не встречала. А вы?
p.s. давайте воздержимся от обсуждений,что прежде всего важна красота души. Это несомненно,но как абсолютно мирской женщине ни что человеческое мне не чуждо))) и вопрос именно об одежде.
  • 4

#2 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 14:43

а дайте ссылки на бьюти-блоги мусульманок
очень интересно посмотреть
  • 0

#3 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 21 августа 2014 - 14:48

первая, кто пришла в голову - Катерина Дорохова:) хотя я не уверена, что она православная, часто пишет о ведической культуре:) впрочем, одно другому не мешает, кто знает:)
  • 3

#4 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 15:19

а дайте ссылки на бьюти-блоги мусульманок
очень интересно посмотреть

Сама их не собираю,но вот из последнего увиденного: http://instagram.com/ascia_akf
  • 2

#5 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 15:19

первая, кто пришла в голову - Катерина Дорохова :) хотя я не уверена, что она православная, часто пишет о ведической культуре :) впрочем, одно другому не мешает, кто знает :)

Принимается,хотя тоже не уверена на счет "православности" , но стиль точно есть)))
  • 0

#6 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 16:39

Сама их не собираю,но вот из последнего увиденного: http://instagram.com/ascia_akf

Ох, какая красота! Просто обалдеть))
  • 1

#7 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 19:46

На девушке из инстаграмма вижу валентино, элли тахари... Я скажу вам, с такой денежкой гораздо проще быть стильной, кто бы что ни говорил. Вещи класса люкс сразу видно. С массмаркетом не сравнить как ни старайся
  • 2

#8 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 04:29

На девушке из инстаграмма вижу валентино, элли тахари... Я скажу вам, с такой денежкой гораздо проще быть стильной, кто бы что ни говорил. Вещи класса люкс сразу видно. С массмаркетом не сравнить как ни старайся

C денежкой всё проще ;) , не только выглядеть стильной :)
Ну и в моем вопросе не было сказано,что девушка непременно должна выглядеть стильно,одеваясь в массмаркете. Был вопрос про стильную православную девушку, неважно одевается она у Валентино или в Зара. В данном случае это просто мое любопытство и поиск вдохновения, нежели поиск образца для подражания или ещё что-то.
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 06:05

Посещая церковь порой беру брошюры, которые там на стоечках разложены, в них собраны статьи разных священнослужителей. И в одной из них говорилось, что одеваться модно и стильно - это грех, краситься - тоже грех, ибо это слишком погружает в мирское, отдаляет от бога, да ещё и вызывает в мужчинах похоть...
Печально стало от этой статьи :(
  • 1

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:04

И в одной из них говорилось, что одеваться модно и стильно - это грех, краситься - тоже грех, ибо это слишком погружает в мирское, отдаляет от бога, да ещё и вызывает в мужчинах похоть...

ещё наверно мыться грех и зубы чистить, и бриться, и вообще ходить надо в мешке из под картошки :lol:
и когда это красивая женщина (не вульгарно одетая) вызывала в мужчинах похоть?)
  • 11

#11 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 07:34

Посещая церковь порой беру брошюры, которые там на стоечках разложены, в них собраны статьи разных священнослужителей. И в одной из них говорилось, что одеваться модно и стильно - это грех, краситься - тоже грех, ибо это слишком погружает в мирское, отдаляет от бога, да ещё и вызывает в мужчинах похоть...
Печально стало от этой статьи :(

Т.е. априори считается, что красиво=нецеломудренно :(
  • 1

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:42

ещё наверно мыться грех и зубы чистить, и бриться, и вообще ходить надо в мешке из под картошки :lol:
и когда это красивая женщина (не вульгарно одетая) вызывала в мужчинах похоть?)

Если вдруг встречу подобную статью ещё раз, то запощу здесь. Но я её видела года три назад.
Я не согласна с ней, меня она удивила и огорчила, просто рассказываю, что есть такое мнение православных священнослужителей.

Т.е. априори считается, что красиво=нецеломудренно :(

Да, в том то и дело.
И вообще, ещё читала в другой. что настоящий богобоязненный христианин должен чуть ли не понурый всё время ходить, не веселиться, не радоваться, ощущать постоянно скорбь мира и сострадание к людям. Мир полон греха и на нас лежит первородный грех, поэтому и радоваться просто так греховно.
Чуть ли не в каждой брошюре встречаю подобные статьи, поэтому даже боязно их брать в очередной раз. одни расстройства.
  • 2

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 07:48

Может в этом причина?
НОВЫЙ ЗАВЕТ

Первое послание к Тимофею святого апостола Павла

ГЛАВА 2.

1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 8Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; 9чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 110но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 07:54

Сейчас в обществе понятие красоты сильно искажено. И да, если брать красоту по современным стандартам, чаще всего она развратная и вызывает похоть.
А дальше уже надо смотреть свои личные стандарты красоты.
  • 2

#15 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 08:00

Православие, на мой взгляд, непростая для восприятия религия. Да, она прекрасна тем, что призывает придти к Богу, молиться ему, принять его волю, где -то понять, что мы сюда не только развлекаться пришли. Но я очень часто вижу фанатиков, а не верующих людей. До фанатизма доходит ощущения греха внутри себя, до фанатизма доходит претензия к внешнему виду, словам, мыслям, еде и т.п.
Есть у меня знакомый пример: Пара семейная долго не могли родить ребёнка, в молитвах день и ночь проводили фанатично. В один момент они отчаялись и , грубо говоря, плюнули на это дело. И появился ребёнок. Мораль: фанатизм-не вера, Фанатизм- тот же грех.
Главное, что у тебя внутри, мораль и принципы. Не зря говорят, что атеисты, живущие по совести гораздо ближе к Богу, чем остальные. Живите по чести и совести, служите своей семье,будьте счастливы, вот и всё, что нужно Богу.
А проявления пошлости и вульгарности во внешности -это отражение внутренних проблем, всего лишь. С ними можно работать, тогда и потребность в подобном "самовыражении" отпадёт.
  • 6

#16 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:00

Сейчас в обществе понятие красоты сильно искажено. И да, если брать красоту по современным стандартам, чаще всего она развратная и вызывает похоть.
А дальше уже надо смотреть свои личные стандарты красоты.

Я как раз и пытаюсь найти примеры женщин/девушек, которые бы исповедовали православие и при этом были современными и стильными. Например, если взять ту же Катерину Дорохову (не факт,что православная,но предположим), то не думаю, что она развратна и ее стиль одежды вызывает похоть.
Опять же возвращаясь к мусульманкам ( не буду утверждать), но по-моему у них достаточно строгие ограничения в одежде ( покрытая голова, отсутствие вырезов и оголенного тела), но очень многие выглядят модно и стильно и при этом совершенно не развратно.
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:03

Православие, на мой взгляд, непростая для восприятия религия. Да, она прекрасна тем, что призывает придти к Богу, молиться ему, принять его волю, где -то понять, что мы сюда не только развлекаться пришли. Но я очень часто вижу фанатиков, а не верующих людей. До фанатизма доходит ощущения греха внутри себя, до фанатизма доходит претензия к внешнему виду, словам, мыслям, еде и т.п.
Есть у меня знакомый пример: Пара семейная долго не могли родить ребёнка, в молитвах день и ночь проводили фанатично. В один момент они отчаялись и , грубо говоря, плюнули на это дело. И появился ребёнок. Мораль: фанатизм-не вера, Фанатизм- тот же грех.
Главное, что у тебя внутри, мораль и принципы. Не зря говорят, что атеисты, живущие по совести гораздо ближе к Богу, чем остальные. Живите по чести и совести, служите своей семье,будьте счастливы, вот и всё, что нужно Богу.
А проявления пошлости и вульгарности во внешности -это отражение внутренних проблем, всего лишь. С ними можно работать, тогда и потребность в подобном "самовыражении" отпадёт.

Так проблема ещё в том, что такие фанатики являются служителями Церкви... И непонятно, это их собственный фанатизм или Божья воля?
Просто прям очень жесткие и тяжелые рамки вижу в православии и это меня сбивает с толку. Я не хочу быть вайшнавкой или мусульманкой, но и от православия я в смятении.
  • 1

#18 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:08

Девушки, ещё раз хочу отметить,что у меня совершенно нет желания противопоставлять внешнее внутреннему. И говорить про вульгарность и развратность во внешнем виде.
Наоборот я ищу положительные примеры,когда девушка наравне с духовной жизнью живет и активной социальной жизнью, выглядит стильно и при этом "не вызывает похоть".
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 08:12

Девушки, ещё раз хочу отметить,что у меня совершенно нет желания противопоставлять внешнее внутреннему. И говорить про вульгарность и развратность во внешнем виде.
Наоборот я ищу положительные примеры,когда девушка наравне с духовной жизнью живет и активной социальной жизнью, выглядит стильно и при этом "не вызывает похоть".

Ну с логической точки зрения я легко могу это представить. Но дозволяет ли это РПЦ, не греховно ли думать о моде и стиле по её мнению - не знаю, меня сбили с толку статьи священников :unknw:
  • 0

#20 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 08:14

Наберите, например, в pinterest что-то вроде hijab style или muslim style и увидите огромное количество примеров того,как девушки одеваются: стильно( при чем у всех по разному, у кого молодежно, у кого то шикарно), интересно, разнообразно и при этом все в строгих рамках ( ни оголения, ни декольте, покрытая голова) и при этом попробуйте там же набрать что-то вроде ortodox style или ortodox fashion или что-то аналогичное... полный ноль... абсолютно ничего....
Поэтому и спрашиваю, может кто-то все-таки моет привести мне удачные положительные примеры того,как можно быть стильной и при этом выглядеть вполне себе целомудренно. При этом интересует не отдельные образы, а именно соблюдение такого стиля на каждодневной основе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки