Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Примеры стильных православных женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 12:18

Ура! Мне пришло платье от Резеды! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Оно полностью на подкладе, не просвечивает вообще, длинные рукава, спереди замочек - подойдет и под кормление, талия на резинке - тоже удобно.

Что могу сказать - оно такое очень добротное! И это приятно. И еще два палантина купила, буду с платьем примерять.
Еще один палантин хочу заказать, в новой коллекции новые цвета, но на складе вроде пока нет.

В общем, я мега-довольна, благодарю мужа!
Сейчас укорочу его и буду вовсю носить, погода как раз подходящая!
  • 0

#162 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:12

а фото платюшка будет?)
  • 0

#163 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:16

Будет, но не на мне :)

Вот это:

Изображение

https://vk.com/photo...58011_339108530
  • 2

#164 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:17

Оно точно такое же, фотка не приукрашена, на мне очень красиво :)
  • 0

#165 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:18

Еще фотка:

Изображение
  • 3

#166 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:36

Красота!Поздравляю!:)
  • 1

#167 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:45

Красота!Поздравляю!


Спасибо! Это все муж мой золотой! :)
С бриллиантовыми вкраплениями :)
  • 1

#168 Alina Loza

Alina Loza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:59

Очень интересная тема. Я столкнулась с противоречием в этих вопросах. Как совместить в себе православную веру,красоту,стильность,современность. Честно скажу,что мне в красивом платье даже неловко в церковь заходить,ощущаешь в себе ненавистные взгляды...
  • 0

#169 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 16 сентября 2014 - 20:58

Я вот еще какое правило для себя вывела: повседневно одеваюсь так, чтобы могла зайти в храм - то есть юбка, закрытая блузка, шляпа на голове или шарфик на шее (чтоб его при случае на голову повязать могла), но и так, как могла бы прийти на планерку (то есть опрятно, без выращенного "православного" акцета). В выходной когда я иду именно в храм, а тем более участвую в таинствах - то одеваю специально купленное платье (три длинных, летнее, зимнее и демисезонное лежат в шкафу).
Кстати после того как я стала ходить регулярно я замечаю и много нарядной молодежи) но может в небольших городочках больше бабушек, помотанных жизнью и уж конечно им не до нарядов...
  • 1

#170 JLittle

JLittle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:10

Так проблема ещё в том, что такие фанатики являются служителями Церкви... И непонятно, это их собственный фанатизм или Божья воля?
Просто прям очень жесткие и тяжелые рамки вижу в православии и это меня сбивает с толку. Я не хочу быть вайшнавкой или мусульманкой, но и от православия я в смятении.

Вчера ходила в церковь, поговорить с батюшкой. Первый раз обратилась. Просто не знала, к кому ещё пойти за советом. На моё удивление батюшка оказался на столько "нормальным человеком", что я даже удивилась)) Не увидела в нём ни грамма фанатизма. Он даже привел кое-какие примеры из своей жизни, и я поняла, что он не строит из себя ничего, что он такой же человек, как и любой, просто он служит Богу, он выбрал этот путь и совершенно ничего мне не навязывал. Даже не спросил, крещеная ли я. А женщина, которая там продавала свечи, подарила мне иконку)
Но зато подруга сестры, у которой я спрашивала, к какому батюшке она ходит и в какую церковь, сказала мне что мне нельзя туда, что со мной разговаривать никто не будет, потому что я занимаюсь медитацией. Прям не хотела говорить даже. Это я о том, что всё дело в людях. Фанатиков в любой религии, в любом течении много... но есть и адекватные люди.. может их и меньше, конечно, но они есть.
  • 1

#171 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 сентября 2014 - 05:45

Помнится в группе Православие цитата была..что то типо "пока яблоня пышно цветет- плодов не жди..таким же образом, чтобы получать духовные плоды не нужно наряжаться чрезмерно и уделять слишком много внимания своей красоте" и еще " Православную девушку спросили в чем секрет ее красоты...она ответила: " Для глаз у меня Библия, для рук- чётки, для красоты губ- молитва, для сердца- любовь (как то так)"

Такой принцип есть в каждой традиции: не уделять телу чрезмерного внимания, не носить богатых одежд..

Оно понятно почему, уделяя слишком много внимание внешности мы переключаем внимание туда и от внутренней сосредоточенности не остается и следа..Покупая дорогую одежду, оч хорошую мы волей неволей привязываемся к ней, дорожим, любуемся собой..опять же теряя внутреннюю сосредоточенность..

Погружаясь в мир моды и красоты мы становимся более страстными, более жадными..Женский ум начинает усиленно хотеть того и этого..Это опять же отвлекает от внутренней сосредоточенности.

Во многих духовных течениях учат не принимать больше, чем нужно, не накапливать больше чем нужно, не прилагать чрезмерных усилий в материальной жизни..т к все это отвлекает от внутренней духовной жизни человека выводит из состояния мира, покоя и любви (из благости) в страсть.

Практиковать православие можно по разному..но те кто делают это под руководством Духовника, по книгам старцев, соблюдают молитвенное правило и тп видимо не имеют проблем со стилем, т к он их не интересует в первую очередь))

Лишь бы одежда была целомудренной, чистой, аккуратной.

Конечно успех в духовном жизни не зависит от внешности, но не зря видимо такие указания по поводу само-украшательства даются.
  • 2

#172 Nastya Different

Nastya Different

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 15:56

Я сейчас не спорю, а просто рассуждаю вместе с вами :give_rose: Т.е. получается,что если от девушки ее мирская жизнь требует соблюдения определенного дресс-кода. Условно "дресс-кода... Это может быть и выход в театр и пожелания мужа ( и давайте не будем впадать в крайности) и определенный социальный статус или ,например, этого требует работа.... То желание девушки одеться так, что бы это и соответствовало её статусу/положению/случаю и при этом выглядеть "целомудренно" это греховно :shok:


жалко не смогла найти отрывок из лекции Осипова, он как раз и про дресс код говорил, и про социальное положение, и про макияж. Смысл был, что если вы вращаетесь в обществе, которое "обязывает" вас носить бриллианты, то ничего страшного в этом нет, если вы их оденете. Только не в 10 каррат, а в 1-2. А про макияж он говорит, что это будет вашим самым маленьким грехом, если вы накраситесь.
  • 0

#173 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 21:44

Вот на днях читала книгу об правилах поведения в церкви, там один священник пишет, что одеваться "под монашек"- это крайность и происходит от неправильного понимания христианства. "Христианство- это религия радости и торжества. Увы, большинство не понимает этого и не воспринимает ее должным образом."
Пишут, что главное- чтобы женщина не выглядела соблазнительно, чтобы не отвлекать людей от общения с Богом
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки