Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Примеры стильных православных женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#141 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 11:11

У Сахары мне очень нравятся спортивные модели. ))


Что за Сахара? И Аллямова? Их платьев у меня еще пока нет :) Недочет :)
  • 0

#142 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 11:38

АОно просвечивает- бюстгальтер выделяется (телесный) и на попе белье контурируется при наклоне (не глубже поясного). Не, я в курсе что бывает бесшовное белье и подьюбники. Но согласитесь купить платье у дизайнера мусульманки и выяснить что оно просвечивает - это, как минимум, неожиданно))


Славница, думаю, оно рассчитано на лето, чтобы было приятно носить, не жарко, поэтому и ткань такая тонкая, что даже просвечивает. В плотной будет жарко. Я покупала у Катерины Дороховой - тоже из тонкого муслина, просвечивает. Просто нужно подбирать белье в тон своей коже. Телесный телесному рознь. У меня один телесный комплект выделяется, как черный. А недавно купила у Maidenform - вот это вещь! Даже под тонким трикотажем незаметно. Пойду на шопинг - накуплю еще таких несколько штук.
Вообще очень рекомендую всем прочесть статью стилиста http://natasha-laure...com/232962.html
У меня после нее глаза открылись!
  • 0

#143 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:12

Я покупала у Катерины Дороховой - тоже из тонкого муслина, просвечивает.


А какое именно, поделитесь ссылкой? Интересно все-таки :)
  • 0

#144 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 14:51

У меня знакомая пара исповедовалась. Им перед этим давали книгу с перечислением всех грехов (толстую), чтобы они всё-всё учли при покаянии.
Там было сказано, что думать о красоте тела - греховно, в том числе, заниматься спортом для красоты и стройности (при болезнях для здоровья в качестве лечения можно).
Про логику у меня ничего не спрашивайте. Также, уверена, что наши девочки, которые ходят в школы и вообще специально изучают православие - смогут и опровергнуть. Т.к. много раз от них уже такое видела, на что-то, что я знала о Православии.
Ещё, когда Морковка эту тему создала, погуглила. Там была статья, где рассматривался вопрос, грех следовать моде или нет. Какой-то священнослужитель сказал, что нет, в разумных пределах.

простите пожалуйста, случайно на -1 нажала :shok:
  • 0

#145 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 09 сентября 2014 - 14:58

а я может не в тему напишу, у нас похолодало,когда иду на работу путь лежит через школу и вижу девочек в юбках коротких,без колготок. :sad: потому наверное и нужны не то,чтобы стильные православные девушки, а красивые и счастливые,чтобы было на кого равняться!
Такие школьницы,когда я иду в длинном смотрят на меня испуганно-удивленно.
А вот маленькие девочки,когда гуляла летом,смотрели с восхищением именно на юбку.
  • 2

#146 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2014 - 15:48

очень интересная тема!!
  • 0

#147 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 18:51

.
  • 0

#148 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 18:52

Что за Сахара? И Аллямова? Их платьев у меня еще пока нет :) Недочет :)

Ловите!
https://m.vk.com/saharaufa
http://m.vk.com/rimma_allyamova
  • 1

#149 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 18:59

http://барышня-крестьянка.рф/
  • 1

#150 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 20:14

А какое именно, поделитесь ссылкой? Интересно все-таки :)

Лада, все, что из муслина))))) Ссылки нет, тк они со старыми партнерами разругались, долгая история.
Вообще когда по интернету заказываете, просто спросите не только состав ткани, но и ее вид, название. Т.е., например, хлопок может быть совершенно разного вида: батист, поплин, марлевка, сатин, муслин... Это название говорит о способе плетения нитей в ткани и плотности. Далее гуглите по названию и решаете, стоит брать или нет :)
  • 1

#151 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 20:27

http://барышня-крестьянка.рф/

Очень даже! И цены "православные" :-)))))))))
Спасибо за ссылочку. У них даже шоу-рум есть. Надо посетить.
  • 0

#152 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 05:38

Девочки, огромное спасибо за ссылки и за пояснения!
Посмотрю! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#153 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:23

Вообще очень рекомендую всем прочесть статью стилиста http://natasha-laure...com/232962.html
У меня после нее глаза открылись!

- про бежевое белье мне давно посоветовала продавщица на рынке - говорит -чудо вещь - подо все! А вот сам блог я вчера почитала и пропала.... с одной стороны столько всего интересного... столько всяких нюансов, а с другой я уж и на улицу боюсь выходить - все полный аут.. это надень с этим, то с тем..а в итоге ничего в шкафу не сочетается..... печаль....:((
  • 0

#154 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2014 - 15:34

я уж и на улицу боюсь выходить - все полный аут.. это надень с этим, то с тем..а в итоге ничего в шкафу не сочетается..... печаль.... :((

Ахахахаааа))) У меня тоже самое было. Но сейчас отпустило)))))) Зато теперь осмысленно продумываю гардероб. А тряпки - все равно суета. Не стоит из-за этого печалиться ;-) К сведению принять на будущее - стоит. А печалиться - ну его!
  • 0

#155 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2014 - 04:32

- про бежевое белье мне давно посоветовала продавщица на рынке - говорит -чудо вещь - подо все! А вот сам блог я вчера почитала и пропала.... с одной стороны столько всего интересного... столько всяких нюансов, а с другой я уж и на улицу боюсь выходить - все полный аут.. это надень с этим, то с тем..а в итоге ничего в шкафу не сочетается..... печаль.... :((

не парьтесь))))
я тоже почитала в свое время, запереживала)))
но зато теперь мы вооружены знаниями на будущее, для дальнейших свершений и покупок!)
мне особенно нравится рубрика лук мэйковер :angel:
Наташа - просто кладезь знаний, очень глубоких, а не поверхностных
  • 0

#156 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:01

Наверно выскажусь и я по теме :give_rose:
Прежде всего обращусь к Морковке.
Если вы ходите в церковь, то скорее всего она одна и та же, и батюшка(и) там одни и те же. По идее, у каждой заблудшей души , хорошо когда есть духовный отец. Т.е. батюшка, к которому вы подходите постоянно со своими вопросами, бывает, после службы батюшка сам высказывается о каких-либо вопросах.
Вот к такому батюшке (которому доверяете) можно и подойти с таким вопросом: что говорится в священном писании по этому поводу и его личное мнение применительно именно к вам. В идеале такой духовник должен быть у православного прихожанина. Это так личный парикмахер, гинеколог, а уж врачевать вашу душу, должен уж точно один человек, а не так: сегодня поеду туда, а завтра сюда, а через неделю куда глаза глядят. Такому человеку доверяют свою жизнь, не то что гардероб. :give_rose: Потому что каждый человек(батюшка) смотрит на одни и те же вещи совершенно по-разному.
То, что пишу ниже- это результат чтения, слушания и личных бесед со священнослужителями церквей, а также моё краткое изложение. (никому не навязываю, просто этих моментов в теме не обсуждалось, может кому-то пролью свет на эту тему).

Первый момент, то женщины бывают разные: одна мадам, образно говоря пойдет в мини-юбке и ни один мужик на неё не глянет, а другая пойдет по уши закрытая, а мужики шеи сворачивают. По-этому и степень целомудрия в одежде для каждой РАЗНАЯ. У каждой своя степень привлекательности и сексапильности.

Второй момент это то, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ одевается девушка. Если с целью найти себе любовника, соблазнять чужих мужчин, на зависть женщин- это однозначно грех. И желание искушать, и то, что намеряно ввела в искушение чужого мужчину (и это всё её "добро").
А если с целью- быть опрятной, необходимо для работы, профессионального статуса, нравится себе и мужу, то это совсем другое дело, причем дело благое. То же самое касается и макияжа и похудения (больная для нас многих тема :D )

Третий, вместе с одеждой еще важно поведение и манера держаться. Можно быть элегантно одетой, держать прямо спину (осанка), ухоженные волосы, кожу и ногти, блестящие глаза и не унылое выражение лица, скромное, воспитанное и уважительное отношение к окружающим, и при этом всём, иметь вид милого создания, которым, возможно, захочется любоваться как картиной, как любым красивым в этом прекрасном мире, но не вызывать желание затащить в койку.
Этому, нам женщинам, и предстоит учиться. И кстати про угрюмость как хорошую добродетель это ерунда, православие это религия радости! Послушайте текст молитвы: "Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах.....". Господь создал людей (чад своих), чтобы они жили и благодарили и прославляли создателя, а не ныли и не скулили какие они бедные/несчастные.

А непосредсвенно одежду, нужно обязательно выбирать ИНДИВИДУАЛЬНО, учитывая:
-возраст
-вес (степень полноты)
- тип фигуры (пес.часы, груша, яблоко,...)
- цветотип
- образ жизни (домохозяйка, офисный работник, работа на дому, работник культуры, завода и т.п.) от этого зависит СТИЛЬ(и) одежды.
- как часто посещаете храм, как туда добираетесь(пешком, общ.транспорт, машина) (времена года и одежда соотвествующая погоде)
- доступные средства на покупку гардероба

Всё это собрать воедино очень и очень непросто. Я вот уже много лет метаюсь как в анекдоте про обезъяну (к умным или красивым :rofl: ). Создать основу гардероба (капсулу) вы сможете только после полного обдумывания тех моментов, которые я написала выше (я на это потратила огромное количество часов, дней, недель и месяцев). Тогда не будете знать что это такое: нечего одеть и некуда ложить :D
К сожалению у меня на данном этапе всё печально, много уже куплено давно, много куплено тканей из серии "кто в лес, кто по дрова", т.е. купила в порыве эмоций + наступили проблемы с деньгами. По-этому не могу вам показать своей коллекции как пример православного гардероба, т.е. прийдется донашивать и перешивать то, что уже приобрела с дуру.эхххх, дурында я...
Если кому-то интересно, могу сфотать вещи(не на себе), которые шила сама для посещения церкви, их немного (тканей и проектов хватит не на одну коллекцию и лет на 100 жизни :D ), но я в них и на работу хожу. Правда на зиму решила длинное не шить, слишком уж у нас слякотно и в маршрутках в длинном что-то оторвут, истопчут (забитые под завязку 8O ). В проекте на осень-зиму юбки за колено, брюки даже не рассматриваю. Самые теплые юбки буду шить из плащевки на флисе, а под них вместо колгот купила термополотно и буду шить лосины (термолосины). Но создаю модели я быстрее, чем шью раз в 50 :rofl:
дай Бог, хоть часть идей реализую :pardon:

Извиняюсь за долгий пост, но сюда вкладывала душу и долго думала что писать, а не просто заметка ни о чем.
Кто хочет что-либо спросить, пожалуйста и в теме, и в личке. :give_rose:
  • 6

#157 Алёна(Елена) Абрамова(Селезнёва)

Алёна(Елена) Абрамова(Селезнёва)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 16:39

Предлагаю вспомнить об актрисе Анастасии Мельниковой (из ментов)
  • 0

#158 Кот

Кот

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 17:09

Добрый вечер. Мне вот понравились платья Анны Коваль. http://vk.com/club73920686. Посмотрите в альбомах, весьма ярко и романтично.
  • 0

#159 Кот

Кот

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2014 - 17:13

Простите, Анастасия, а не Анна.
Есть ещё "русская сказка", но их осенняя коллекция мне не пришлась по вкусу. http://vk.com/club74400029
  • 0

#160 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 14 сентября 2014 - 23:25

Юнона2012, благодарю за советы!

  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки