Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние животные и ...мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:00

Боже какой бред эта статья! Где она живет? О каких запахах и скулежах говорит?? Я нашем доме в 50% квартирах собаки, я ни разу не чувствовала запах псины и не слышала лай!!!
Это ж как надо ненавидеть животных, чтоб хотеть запрещать их держать в квартирах???? Фу прям
  • 4

#42 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:12

И тут уж кто кого выживет. Знаю не мало случаев , когда хозяин весь покусанный своим хвостатым соседом , спасался бегством из совместного жилища.

Очень многие городские жители заводят собак посмотрев фильмы типа "Комиссара Рекса" думая что собака умное и самовоспитуемое животное. Собачки выбираются чисто по внешней привлекательности, не учитывая специфику породы, не думая о том что ее нужно будет дрессировать, что у нее сильные инстинкты.
Золотые слова "мы в ответе за тех кого приручили", в том числе и за то что натворили наши прирученные, за кучки, за то что лают на соседей, что убегаю на "свадьбу" и приносят никому не нужный приплод. Если каждый владелец собаки пройдет обучение и отдрессирует свою собаку чтоб она не приносила неудобств, будет брать с собой пакетик для уборки, стерилизует свое животное, то количество нелюбителей животных значительно сократится.
  • 4

#43 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:15

Боже какой бред эта статья! Где она живет? О каких запахах и скулежах говорит?? Я нашем доме в 50% квартирах собаки, я ни разу не чувствовала запах псины и не слышала лай!!!
Это ж как надо ненавидеть животных, чтоб хотеть запрещать их держать в квартирах???? Фу прям

Они живут где-то по Новой Риге, в километрах 50 от Москвы, у них дом и частное хозяйство.
Может она имела в виду кавказскую овчарку в 1комн.завести?!))) запах будет, да и собаке будет тесновато, но что-то я не наблюдаю такого. Люди все таки адекватные.
У нас на этаже 2 собаки, мой, и еще тойчик, никакого запаха. А вот этажем ниже алкоголики живут, там да, амбре регулярно.
Вопрос,что лучше?
  • 1

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:23

Они живут где-то по Новой Риге, в километрах 50 от Москвы, у них дом и частное хозяйство.
Может она имела в виду кавказскую овчарку в 1комн.завести?!))) запах будет, да и собаке будет тесновато, но что-то я не наблюдаю такого. Люди все таки адекватные.
У нас на этаже 2 собаки, мой, и еще тойчик, никакого запаха. А вот этажем ниже алкоголики живут, там да, амбре регулярно.
Вопрос,что лучше?

Тогда тем более какое ей дело, раз она не живет в многоэтажках и не нюхает запах псины в подъезде (которого нет кстати), а как пахнет дома у каждого конкретного собаковода - это личное дело этого человека и вопрос чистоплотности.
  • 1

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:26

Вообщем очень странная агрессивная женщина, а еще и позиционирует себя как православная.
  • 0

#46 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:30

Вообщем очень странная агрессивная женщина, а еще и позиционирует себя как православная.

Почитайте ее автобиографическую книгу "мужем битая", она страниц на 70 всего.
Из нее очень многое понятно.

Они сейчас православные,но какие-то странные, в церковь не ходят, где причащаются, тоже не понятно.
Вообще, я заметила, что их семье свойственно уходить в крайности .
  • 0

#47 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:45

.


  • 0

#48 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:49

Слышала, что ее муж верит, что земля плоская и что он телевизор расстрелял, чтобы его жена не смотрела..=) Но она адекватнее, частенько ее мысли нахожу на просторах интернета, довольно мудрые порой =)

Ее статья не говорит о ее адекватности :(
Жаль что на таких людей подписываются и считают "гуру"
  • 0

#49 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 сентября 2014 - 11:57

На счет круглой земли не уверена,но то, что он мог телевизоры расстрелять, вполне могу предположить .
Сори за оффтоп.
  • 0

#50 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:12

Мой пес вместе со мной салаты ест :pardon:
  • 0

#51 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:18

.


  • 2

#52 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:34

.


  • 0

#53 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 сентября 2014 - 13:59

Мой пес вместе со мной салаты ест :pardon:

У нас такой первый пес был, боксер.
Сидишь на кресле,чай например пьешь, руку опустишь случайно, ниже уровня подлокотника, уже из чашки лакает))))
И брата часто что-нибудь забирал, пока тот мелкий был, печенье из рук или яблочко))))
  • 0

#54 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:13

У нас такой первый пес был, боксер.
Сидишь на кресле,чай например пьешь, руку опустишь случайно, ниже уровня подлокотника, уже из чашки лакает))))
И брата часто что-нибудь забирал, пока тот мелкий был, печенье из рук или яблочко))))

Не-не)) этому - фигу с маслом))) в плане попрошайничества))) только когда сама захочу дать что-то, когда у меня настроение хорошее))) вот как счас - сделала себе кастрюлю салата, иду, хрумаю, прохожу мимо его миски - отсыпала и дальше пошла)))

а когда так его кормлю, целенаправленно, - всегда выдержку делаю)) он сидит на своем месте, наблюдает за тем, как я насыпаю в миску еду, и только после команды "Иди кушать" - может встать, подойти к миске и точить, что насыпали)) даже если я перед этим уйду в другую комнату - он есть не будет))))
Хотя, конечно, бывало пару раз, когда совсем голодный был)) но то мои недочеты уже)))))

и на кухню он у меня не заходит вообще. не место животным на кухне) на пороге сидит, или лежит, но дальше не заходит) усвоил)
  • 0

#55 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:18

Конечно, у животных нет таких психологических проблем, как у человека. Поэтому в чем-то общаться с ними проще. Но это означает, что человек, который может общаться только с животными, неспособен справиться с трудностями в общении с людьми.

В общем, это глобальная проблема на самом деле, в плане общения, и люди конечно же убегают от нее в общение с животными.


Вот и я к этому склоняюсь и наблюдая за людьми вижу это... Хотя одинокий и внутренне слабый человек найдет утешение в любом виде, не только с животными. Но фразы типа "заведу кошку/собаку, а то грустно/одиноко" меня коробят и настораживают) И лечение животными тоже... Если болезни это результат нашей неосознанности, то почему животные должны их лечить? У меня мама так часто говорит коту - "полежи со мной, полечи меня..." А когда они нагадят то ругается и говорит что выкинет их нафиг... ну что за потребительство))
  • 3

#56 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:23

Чтобы не было грязи и шерсти - нужно мыть лапы собакам и вычесывать шерсть. А вообще-то, разруха она не в клозетах, а прежде всего в голове

вот-вот, а от разрухи в голове и животные плодятся, а потом на них можно свалить "почему же у нас беспорядок!" А когда любовь и в голове порядок таких проблем не возникает конечно...
  • 1

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:38

Если болезни это результат нашей неосознанности, то почему животные должны их лечить?

Потому, что они любят нас, и приходят помогать сами. Кошки способны перерабатывать негативную энергию, пропуская её через себя, очищать. Но это всё в пределах нормы должно быть, если возьмут лишнее, сами заболеют. У бабушки котик молодой так и не справился, за 2 дня сгорел, бедолага.
Когда я простудилась и лежала с температурой, мой кот дежурил у постели сутками, иногда отходя покушать и в туалет. Это их добровольное проявление любви.

А реакция на их проделки - это уже дело нашей совести. По хорошему, кто умнее, тот и несёт ответственность. Толковый хозяин вовремя воспитает животное, приучит к туалету, поймёт психологию питомца и найдёт к нему подход. За счёт этого, поводы ругаться сводятся к минимуму.

В Хельсинки собаководы не отдадут вам щенка, если вы не сможете уделять ему должное внимание. У них купить щенка = усыновить ребёнка. Перегиб, но зато с ответственностью порядок))
  • 2

#58 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:43

Алка, это не перегиб, мотив другой. Многие заводят собак как игрушку, а потом, когда пес под растет , и с ним надо гулять и заниматься, просто не знают, что делать. Или вообще желание пропадает,потому что это все ответственность и не все готовы ее брать.
В Москве, после окончания дачного сезона масса бездомных кошек и собак. Люди за лето наигрались, и все, потом на улицу,
Я просто не считаю,что животное нужно ассоциациировать с человеком,в плане того, что у меня например,когда Урмас просится на руки, некоторые говорят, что просится к маме. Я всегда их подправляю,что мама у него собака,а мы друзья :)
  • 2

#59 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:53

ViraVera,ну да, возможно и не перегиб. Там вообще конкретно речь о породе Хаски шла. А это ребятки крайне общительные и любящие общество людей. Они и правда как дети. Их просто в будку не загонишь))

  • 0

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:00

Урмас просится на руки, некоторые говорят, что просится к маме. Я всегда их подправляю,что мама у него собака,а мы друзья

Самое интересное, что многие животные хозяев и правда воспринимаю как родителей. Особенно если с настоящими их быстро разлучили. У меня кот себя ведёт и правда как "сыночек", приходит на ручки и утыкается носом то в живот, то под грудь и спит как хорёк)) Всеми лапами обнимает, а когда на руках сидит мордаха довольная до нельзя. И рефлексы у него постоянно срабатывают, обсасывает все оборочки на моей одежде, старательно отучаю, но пока никак. А когда меня дома нет, по рассказам мужа, он с моей одеждой обнимается, либо на обуви в прихожей сидит и ждёт.
  • 1



Темы с аналогичным тегами домашние животные, кошки, собаки, кролик, семейная система

Предназначение

Подписаться на подарки