Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние животные и ...мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:14

волшебная книга, давно ее читала! было бы так у нас)


Вы знаете, это реально. Животные, которые живут рядом с человеком, живущим на своей земле, довольно быстро к нему привыкают. Еще важно при этом, чтобы от человека не шли низкие вибрации - звериные или ниже.
То есть, чтобы человек не употреблял мяса и алкоголя.

Мы повесили прямо под окном кормушку, кормили всю зиму птичек семечками, так они нас уже практически не боятся. Летом не кормили, а они уже все, даже новые, молоденькие, знают, что там может быть еда :) Периодически прилетают и проверяют :)
Недавно ходили на речку и там на берегу небольшого озерца сидел заяц :) Когда нас увидел, только немного в сторону отпрыгнул :) Потом уже, когда мы ближе подошли, метнулся в лес.
Интересно, он что там на берегу делал - медитировал, дзен постигал? :)

Так это мы живем всего ничего. А если жить вот так в одном и том же месте поколениями, то приручить животных элементарно. Пожив совсем немного на земле начинаешь понимать книги Анастасии по-другому, они как бы сами внутри тебя разворачиваются и все показывают в реальности.
  • 1

#82 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:01

Если кто-то еще не читал - очень рекомендую прочесть.

Анастасия, да много про нее слышала, спасибо. Поищу :)
  • 1

#83 Nezabydka

Nezabydka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:14

На днях мне подарили сибирского котенка, такой милый) Но вот начиталась, что они очень характерные и когда вырастают могут быть неуправляемыми.
  • 0

#84 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:17

имхо, не стоит заводить животное, чтобы заменить им построение отношений с людьми. А когда уже решены проблемы с мужем, с детьми, с родственниками, друзьями, - на всех уже хватило внимания, времени, ( то есть силы и любви) и есть еще избыток силы и любви, то хоть слона заведи - все, включая слона, будут счастливы!
  • 3

#85 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:53

имхо, не стоит заводить животное, чтобы заменить им построение отношений с людьми. А когда уже решены проблемы с мужем, с детьми, с родственниками, друзьями, - на всех уже хватило внимания, времени, ( то есть силы и любви) и есть еще избыток силы и любви, то хоть слона заведи - все, включая слона, будут счастливы!

Т.е. по вашему мнению животное допускается заводить только в случае, если дом полная чаша?
  • 0

#86 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:04

имхо, не стоит заводить животное, чтобы заменить им построение отношений с людьми. А когда уже решены проблемы с мужем, с детьми, с родственниками, друзьями, - на всех уже хватило внимания, времени, ( то есть силы и любви) и есть еще избыток силы и любви, то хоть слона заведи - все, включая слона, будут счастливы!

Самое оно! :good:

Т.е. по вашему мнению животное допускается заводить только в случае, если дом полная чаша?

Как по мне, не "только", но - лучше всего.
  • 0

#87 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:13

А мне кажется животное стоит заводить, когда есть такое желание, без оглядки на личную жизнь.
  • 2

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:13

А мне кажется животное стоит заводить, когда есть такое желание, без оглядки на личную жизнь.
  • 0

#89 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:21

Вот и я хочу сказать, как и Леонсия, животное заводится не для чего-то, а просто потому что.
Я привыкла жить с котами, и в большой квартире без всякой живности было как-то не уютно даже. Собирались хоть попугайчика, хоть хомячка, но завести. Но муж настоял на интеллектуальном животном - в результате всё же кот)))
Это не "затычка" для душевных дыр. Это отдельная личность - друг. Он нам такие кренделя иногда выписывает, что мы можем до слёз хохотать. Племяшки наши от него тащатся, он с ними в догонялки играет. Это уже член семьи)))
  • 1

#90 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:27

Вот и я хочу сказать, как и Леонсия, животное заводится не для чего-то, а просто потому что.
Я привыкла жить с котами, и в большой квартире без всякой живности было как-то не уютно даже. Собирались хоть попугайчика, хоть хомячка, но завести. Но муж настоял на интеллектуальном животном - в результате всё же кот)))
Это не "затычка" для душевных дыр. Это отдельная личность - друг. Он нам такие кренделя иногда выписывает, что мы можем до слёз хохотать. Племяшки наши от него тащатся, он с ними в догонялки играет. Это уже член семьи)))

я просто очень люблю животных, они у меня были сколько себя помню...
причем тут полная чаша или нет, мне не понятно. Я согласна, животное - друг.
  • 0

#91 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:30

Вот и я хочу сказать, как и Леонсия, животное заводится не для чего-то, а просто потому что.

Так вот "просто потому что" и будет возможным только тогда, когда все остальное ок уже само по себе :unknw:

Я привыкла жить с котами, и в большой квартире без всякой живности было как-то не уютно даже.

Ну вот же: привычка + уют. Уже не просто так.
С животными реально уютнее, но это уже и получается для чего-то, не просто так. Значит без животных неуютно.

Девчонки, вы не думайте - у меня у самой собака и шиншилла... Но все же я считаю так :)
  • 1

#92 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:37

Вот и я хочу сказать, как и Леонсия, животное заводится не для чего-то, а просто потому что.
Я привыкла жить с котами, и в большой квартире без всякой живности было как-то не уютно даже. Собирались хоть попугайчика, хоть хомячка, но завести. Но муж настоял на интеллектуальном животном - в результате всё же кот)))
Это не "затычка" для душевных дыр. Это отдельная личность - друг. Он нам такие кренделя иногда выписывает, что мы можем до слёз хохотать. Племяшки наши от него тащатся, он с ними в догонялки играет. Это уже член семьи)))

ой, наш тоже чудит, котослон весом 7.5 кг, детства видать не было, вот теперь-то оно и играет в толстой попе...:) Как начнет баловаться как котенок, то сохранить серьезную мину невозможно, как бы сильно мы не устали, глаза дурные, шипит на игрушку, голова попу перевешивает, ну умора:) А уж неженка какой!:) Недавно мы уезжали на 12 дней, соседка присматривала, не каждая собака так своих хозяев встречает, как он нас встретил....:) И потом еще двое суток не мог в себя придти, мурчал без перерывов, об лица терся, целоваться лез...:) Какой вампиризм, какое невежество?! Уже говорила - уважаю Торсунова, но уж как что выдаст... Не каждый человек умеет так любить, как наш Бубляша:)
  • 1

#93 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:18

Т.е. по вашему мнению животное допускается заводить только в случае, если дом полная чаша?

Ничего не было про деньги и материальные блага:

имхо, не стоит заводить животное, чтобы заменить им построение отношений с людьми. А когда уже решены проблемы с мужем, с детьми, с родственниками, друзьями, - на всех уже хватило внимания, времени, ( то есть силы и любви)...


  • 1

#94 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 18:53

Ничего не было про деньги и материальные блага:

Это не конкретно о материальном, а образно обо всём, что вы перечислили.
Проблемы с мужем, детьми, друзьями и родственниками могут решаться всю жизнь. Сомневаюсь, что животное много отнимет. Наоборот, даже даст и порадует. Просто не надо привязываться, как к людям, так и к животным.
  • 0

#95 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:01

Так вот "просто потому что" и будет возможным только тогда, когда все остальное ок уже само по себе

Этого может и не случиться в этой жизни вообще. Может оно и не нужно вовсе конкретному человеку. Не все созданы для брака, не всем суждено стать родителями. И мудрить с взятием в дом животного, ИМХО, ни к чему. Исключение - особенности вероисповедания.
Я не вайшнав и не мусульманка, у меня к этому вопросу отношение свободное.
  • 0

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:07

Да вообще надо ко всему проще относится, к отношениям, к еде, к животным... ко всему надо подходить со своей головой, а не слепо следовать "правилам", которые кто-то озвучил. Лучше устанавливать "свои" правила, для своей жизни, а не жить по чьи то указкам.
  • 0

#97 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:18

Лучше устанавливать "свои" правила, для своей жизни, а не жить по чьи то указкам.

Не все созданы для брака, не всем суждено стать родителями. И мудрить с взятием в дом животного, ИМХО, ни к чему.

Алё! Девчонки)))))))))))))))))))))) Я же говорю - у меня собака и шиншилла)))))

Но я все равно думаю так) как написала))) что будь я каким-то идеальным человеком, то животных взяла бы, только когда вообще в них не нуждалась))) ни в том, что они дают, ни в дополнительном уюте, ни в чем))) а просто - чтобы веселее было)))

Но это реальный мир и все живут как считают нужным - ничего против не имею) пожалуйста) и не спорю даже) но в идеале, в идеале, лучше делать так))

В Ведических знаниях тоже много чего описано, как лучше всего делать, но фишка в том, что нам, современным и несовершенным людям в этой жизни доступно постичь всего процентов 30% оттуда. Но это же не аннулирует эти "правила", которые мы реализовать не в силах и не делает их бессмысленными, и тем более - для людей "без головы на плечах", ну?

В общем, что-то я непонятно изъясняюсь, наверное(
  • 0

#98 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:47

Алё! Девчонки)))))))))))))))))))))) Я же говорю - у меня собака и шиншилла)))))

Алёёё)))) Мы видели, просто у нас тоже свои рассуждения на тему, мысля идёт, пальцы пишут)))
  • 1

#99 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 19:50

Но это реальный мир и все живут как считают нужным - ничего против не имею) пожалуйста) и не спорю даже) но в идеале, в идеале, лучше делать так))

Пытаюсь вспомнить глубинные мотивы. Их особо и не было, дома животное просто нужно. Плюс мой принцип - брать только бездомных. Согрев своим теплом сиротку, радость за его удачу - это как дополнительный бонус)))

В Ведических знаниях тоже много чего описано, как лучше всего делать, но фишка в том, что нам, современным и несовершенным людям в этой жизни доступно постичь всего процентов 30% оттуда. Но это же не аннулирует эти "правила", которые мы реализовать не в силах и не делает их бессмысленными, и тем более - для людей "без головы на плечах", ну?

Следовать этим правилам, или каким-то другим, или вообще не следовать никаким правилам - дело добровольное. О ведах слышу, что-то достоверно знаю, Махабхарату с мужем смотрим. Но главное для нас правило - быть просто хорошим человеком.
А следовать ведам всерьёз считаю уместным, только при наличии соответствующего вероисповедания. Иначе получается так, баловство.
  • 1

#100 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2014 - 20:02

Алёёё)))) Мы видели, просто у нас тоже свои рассуждения на тему, мысля идёт, пальцы пишут)))


Ахахахахах)) посмеялась))))))

Следовать этим правилам, или каким-то другим, или вообще не следовать никаким правилам - дело добровольное


А следовать ведам всерьёз считаю уместным, только при наличии соответствующего вероисповедания. Иначе получается так, баловство.


Ну так и я же о том же!))))
Слава Богу, пришли к консенсусу))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами домашние животные, кошки, собаки, кролик, семейная система

Предназначение

Подписаться на подарки